ГОРОД КИРС МОГ БЫТЬ ЕЩЕ КРАШЕ

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: ГОРОД КИРС МОГ БЫТЬ ЕЩЕ КРАШЕ

Сообщение Boris » Пн май 28, 2018 5:36 am

Кирс может, и должен быть краше для этого есть все предпосылки.....просто люди у власти должны работать все, и много лучше...... ,быть более работоспособными.
Так у нас есть главные улицы ,по ним постоянно работа ведется .Существует ,я бы сказал, тоже главная -это ул Октябрская в леспромхозе- по ней автобусы ездят, и эта улица, единственная,транзитная для всего транспорта на наш север района по которой осуществляются все перевозки пассажиров и грузов. Конечно никому не безразлично как она выглядит , люди глядя на некоторые дома с думкой переехать в райцентр как то быстро раздумывают, взирая на разрушенные бесхозные (а может и нет), четвертинки......Все мы хотим и желаем жить в чистом городе с ухоженными домами и власть наша обязана этому способствовать и решать - что делать с разрухой на главных транзитных улицах ?
По ней едут и губернаторы и областные министры и высокие депутаты в северные наши поселения Верхнекамья , им думаю неприятно...
Вложения
031х.jpg
031х.jpg (152.49 Кб) Просмотров: 1546
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пн июн 25, 2018 2:37 pm

Чтобы наш город Трудовой Славы был краше , нужно много трудиться и вкладывать средства. Сейчас , особенно в это лето ,начало осени, предстоит много работ не только для красоты города , но и его жизнеспособности. Мы видим как кладут брусчатку от Северянки до больницы -это крупный обьемный труд где есть свои "подводные камни" в виде прокладки новых коммуникаций - так называемых переходов от отопительной трассы до жилых МКД, эти новые переходы нам жизненно необходимы ....так абориген КТК Гудовских , мастер этих работ сказал -по Кирова нужно сделать 9 переходов , чтобы уложить как новый асфальт , так и брусчатку они нужны ,потому как вырытые теплоносители через дорогу полностью физически износились и это не дело копать и рушить будущий новый асфальт, на эти девять переходов нужно немало средств и вложений , но поверьте они оправдают себя...
Сейчас на фото , силами КТК делается уже второй переход - думаю успеют рабочие выполнить все работы до укладки нового сплошного асфальта
Вложения
026х.jpg
019х.jpg
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Чт июл 12, 2018 7:27 am

Благодаря неравнодушным жителям , администрации района и всем кому не безразлична судьба города мы видим постоянные изменения в облике главных улиц, площади, набережной и значимых социальных обьектов и все в лучшую сторону. Наш город был бы еще краше и приглядней если бы не вандалы , до сих пор переживаю за утрату отличной подсветки на набережной. И не нужно восхвалять людей в полицейских погонах - они же самого простого не могут найти.... Немного тревожит одно - нашему городу присвоено высокое звание - город Трудовой Славы, но не видно и не слышно ни на праздниках города, не на чествованиях людей труда что они живут в славном городе Славы. К месту всегда подписвыаю фотки - наш город Трудовой Славы изменяется.... частенько вижу эти слова и у главы района в жж. и кроме стелы нигде более не замечаю.
Хотя 9 мая всегда знамя победы присутствует на празднестве победы. На празднике города почему то нет знамени - города Трудовой Славы, хотя поверьте пару слов сказать в каком городе мы живем не сложно. Думаю администрация города задумается , эта пропаганда города с замечательным прошлым необходима и подрастающему поколению ,и нам людям старшего поколения - которые видели как самоотверженно трудились наши отцы ,деды на благо фронта и на фронтах , в конечном итоге на благо ПОБЕДЫ. Не нужно забывать прошлое. Ведь без прошлого нет и будущего...Не будем забывать в каком городе мы живем .
Вложения
.jpg
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Кирсинский » Вс июл 15, 2018 1:27 pm

Наконец то Борис умные слова сказал, которые я поддержу, и про знамя и про полицию. Как говорят: "Раньше Шуба один троих пьяных вёл в вытрезвитель, а сейчас трое с одним справиться не могут". Да сыщики из них никакие. Ну и жители города в основном порядок не умеют поддерживать. Несколько лет назад посадил саженец клёна перед окном, так в этом году какой то сука ствол переломил.
Кирсинский
новичок

Сообщение БРОННИКОВ » Вс июл 15, 2018 4:24 pm

Да, с зелеными насаждениями в городе проблема. Вот спрашивают меня: какие теперь растения посадить вместо тополей на улице Кирова?
Но я то понимаю, что ни посади красивое плотное и невысокое - животными потравят и поломают.
Поэтому могу предложить только очень колючее и ядовитое.
Начнут козы дохнуть - перестанут их пасти в городе.
Вот такой выбор. Или удобства вандалам и животным, или нормальным людям красоту и благолепие.
Что вы выбираете?
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пн июл 16, 2018 6:15 am

Кирсинский писал(а):Наконец то Борис умные слова сказал, которые я поддержу, и про знамя и про полицию. Как говорят: "Раньше Шуба один троих пьяных вёл в вытрезвитель, а сейчас трое с одним справиться не могут". Да сыщики из них никакие. Ну и жители города в основном порядок не умеют поддерживать. Несколько лет назад посадил саженец клёна перед окном, так в этом году какой то сука ствол переломил.

Раньше много садил , в основном рябины, сейчас они вымахали до третьих этажей ,а в иных зданиях выше крыши... - что главное в посадке, посадить это сверхпросто - нужно если это у мкд, то необходимо осмотреться -не помешает ли растение автовышке, автокрану, пож машине и другим спецмашинам, и нужно , даже необходимо , обгородить хоть как то саженец - чтобы козы ,да и коровы меж ног пропуская не поломали ,пока не подрастет - а так это труд впустую, еще у шатровых крыш сход снега, которые губят молодые деревца, ломая их - и это надо предусмотреть.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Вт июл 17, 2018 2:26 pm

БРОННИКОВ писал(а):Да, с зелеными насаждениями в городе проблема. Вот спрашивают меня: какие теперь растения посадить вместо тополей на улице Кирова?
Но я то понимаю, что ни посади красивое плотное и невысокое - животными потравят и поломают.
Поэтому могу предложить только очень колючее и ядовитое.
Начнут козы дохнуть - перестанут их пасти в городе.
Вот такой выбор. Или удобства вандалам и животным, или нормальным людям красоту и благолепие.
Что вы выбираете?

Иван Борисович прав. Думаю как то озеленять нужно главные улицы , особливо с новыми тротуарами. Конечно думаю большинство нас за красивопостриженные (пусть и ядовитые) так называемые живые изгороди , думаю они прекрасно будут смотреться в минискверике напротив школы искусств, где как и обещал глава района будет красивая обихоженная площадка (подарок школе) , на которой начались работы по благоустройству рабочими завода Кирскабель. Очень даже и замечательно что завод помогает городу в благоустройстве сквера. Спасибо им.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Вт июл 24, 2018 3:23 pm

Лично мне приятно читать в жж главы района позитивы о вложениях в тротуары на главной улице нашего города Трудовой Славы, и ходить по новой брусчатке по центральной улице. Много раз писал что последние десятилетия никто и не ремонтировал пешеходные тротуары на улицах центральных., кроме магазинов. Все деньги ,а это десятки ,а за десятилетия сотни миллионов рублей - ложили только под колеса автомобилей, вкладывали бы и миллиарды (если бы были) и все равно визг от автолюбителей, возмущение, негатив ...ни одного доброго слова не прочитал от автолюбителей.
Замечательно, хорошо что сейчас "кинули" монеты не под колеса , а под наши башмаки - можно только приветствовать такие вложения для нас -пешеходов. Везде , всегда и всюду как в больших городах ,так и в таких маленьких должны быть пропорции, они обязаны быть везде и всюду - если десять миллионов на городские дороги ,то всегда обязаны пропорционально хотя бы десять процентов выделять на тротуары -что у нас никогда не делалось . Вот только сейчас дождались. Но лучше поздно -чем никогда :D
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Чт авг 09, 2018 12:02 pm

017хх.jpg
Наш Город Трудовой Славы постепенно преображается - мы увидели новые тротуары , а сейчас мы видим работы по обновлению дороги на центральной улице. Хорошо ли это ? Думаю замечательно - на Кирова много пешеходных переходов и старики, и дети не запнутся на новом асфальте. А уж колонны демонстрантов и бессмертный полк проходя по центральной улице будут гордо , подняв голову , смотреть вперед ощущая под ногами ровный укатанный асфальт...
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пт авг 31, 2018 5:32 am

Наш Город Трудовой Славы в котором мы живем, трудимся, учимся, отдыхаем, растем .....нам не безразличен внешний вид наших уголков города и его будущий облик - большинство старается приукрасить свой двор, свою улицу, свой палисад и это похвально , главное не быть в нашей жизни безраличным. Вот и мы попытались сделать дачу более красивой, более приятной глазу ,учась у Кузьминичны ...вначале я думал коровы сожрут цветы , но нет -почему то они межрядья зеленые кушают а цветы не трогают -только нюхают . Правда коз я не видел близ дома- они то всеядны. Вот и порадовали цветы при входе - это удовольствие недорогое, семена дешевые- бочка гнилая разрезанная на три части и покрышка от УАЗика
Вложения
7хх.jpg
Boris
МегаГУРУ

Сообщение pensioner » Вс сен 02, 2018 4:48 pm

Был у сына в Кирове в гостях. Посмотрел как в его доме проходит ремонт. Кстати дом намного моложе нашего. Хотя и говорят что все они подразделены по годам. Я заметил, что и соседние дома отремонтированы, на крышах кровля заменена и прочее. А в каких домах в этом году сделаны капремонты у нас. Кто скажет?
pensioner
ГУРУ

Сообщение pensioner » Сб сен 08, 2018 6:06 am

S1810002.JPG
S1810004.JPG
Сегодня ночью из палисадника возле дома украли 3 горшка с цветами из 4. Но и четвёртый оставшийся цветок тоже сломали наполовину. Чтобы руки отсохли тот кто это сделал. Пусть он прочитает это. Сука.
Последний раз редактировалось pensioner Сб сен 08, 2018 6:16 am, всего редактировалось 1 раз.
pensioner
ГУРУ

Сообщение pensioner » Сб сен 08, 2018 6:11 am

.docx
(11.25 Кб) Скачиваний: 7
Заглянул на страницу фонда капремонта. (Раскройте файл).Нашёл график ремонта в нашем доме. Оцените. Первоначально ремонт был запланирован на 2017 год. Дом 1971 года. А самым проблемным у нас считается отопление которое последний раз меняли в 1985 году. Сейчас будут в 2028 году. Срок 43 года. Эта система отопления уже сегодня аварийная и нам предлагают потерпеть ещё 10 лет. Получается деньги на ветер пускаем с этим фондом.
pensioner
ГУРУ

Сообщение denlog » Чт сен 13, 2018 6:26 pm

Один Кирсинский обыватель пишет:

Обращаю внимание на низкий уровень
прудов. происходит заболачивание заливов
. зарастает травой. кто у нас в городе
отвечает за это.

Я его поддержу:

Администрация видимо боится
прорыва
плотины, а ремонтировать её не
на что,
вот и держат низко воду, а
может ещё и
по просьбам трудящихся,
настроивших
дома, и огороды, где раньше
была вода.
Даже по своему детству помню,
насколько
выше были пруды. Мы вот собираем на
ремонт ДК, выигрываем гранты
разные, бесконечно
ремонтируем(безрезультанто в
основном) дороги. А пруды,
единственная
достопримечательность города и
его природный буфер, как то
вовсе забыты.
Вложения
23.08.08г..jpg
denlog
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пт сен 14, 2018 7:51 am

Денис, ВОПРОС: кто отвечает за заболачивание пруда и зарастание травой?
Правильный ответ: природа.
Едва ли администрация отвечает за своевременное заболачивание и зарастание травой. :D
Пруд трогать нельзя, любые работы проводить запрещено. Он же ПАМЯТНИК.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС