ГОРОД КИРС МОГ БЫТЬ ЕЩЕ КРАШЕ

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: ГОРОД КИРС МОГ БЫТЬ ЕЩЕ КРАШЕ

Сообщение Boris » Чт мар 02, 2017 4:45 pm

В "подвал" ушла тема на главной по обустройстве главной улицы. Одна из реализаторов обустройства ,под ником Люся, очень много написала чтобы она хотела видеть на главной .....если пропустить через сито ее предложения ,то можно выявить ряд предложений которые уже необходимо внедрить - особенно это касается города Трудовой Славы , который нигде мы и не видим......насчет Славы нужно как раз и задуматься , ее, славу, заслужило старое поколение , сотворив подвиг во время войны ,благодаря легким сплавам в авиастроении, наши Кирсинцы вложили свой труд в борьбе с фашизмом .....там крутильными машинами и не пахло. А вот насчет чтобы всяк проезжающий , видел по какому городу, он ходит и движется, обязан видеть, с этим согласен на все сто -пока это не реализовано. Много написано Люсей, большинство очень спорных предложений - вот один из них -вешать замки на Вятский мост - это федеральное имущество (у меня есть в галлерее снимки этих замков) поверьте завтра их может и не быть ,да и внизу они ,там их просто срежут при покраске или замызгают. Было предложение -Дерево Любви на набережной - к нему склоняюсь............
Boris
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Чт мар 02, 2017 6:22 pm

Все предложения "люси" сводятся к трём:
1- отнять у других и поделить между собой.
2 - набрать рабов и заставить делать их.
3 - выпросить подачку у "дяди".
Видимо так её приучили поступать за прошедшие годы. Вариант "поработать самим" ей в голову не пришёл...
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение серый » Пт мар 03, 2017 7:02 pm

Мне очень понравилось "заставить предпринимателей сделать ...."
Мой ответ на месте предпринимателя"Я налоги заплатил? Заплатил. Вот берите эти деньги и делайте, что хотите. Хоть стены красьте, хоть памятники ставьте. Если вам ещё что-то нужно - делайте сами, я вам ничего не должен"
Это цензурная версия.
серый
ГУРУ

Сообщение Boris » Вс мар 12, 2017 12:53 pm

Сегодня в спальных районах Кирскабеля ...... ходили женщины с ведомостями о внесении меценатами (или как их) сумм на благотворительность , речь шла о крыше ДК. Что греха таить - многие и не хотят платить ,но многие и дают. Порой жаль этих женщин когда на них резко кричат, иль резко противоречат .....как раз подходили к моему подьезду- на машине подьехал Костя Волосков - я дал денюжки , обьяснил ему и он дал , уговорили еще двух пенсионерок. Они, собиратели, более улыбчивые и одушевленные вниманием отправились в другие подьезды. Хочется чтобы наш ДК , есть фотка в отражении большого пруда , был красивым и конечно не Титаником , как его обозвали - чтобы там было все новое ..и корма , борта.... Это наш центр культуры , хотелось бы его видеть не обшарпанным с протекающей крышей- ухоженным . Говорят потекла новая крыша - но это вторая крыша, НОВАЯ, она не должна течь , кто то из строителей нахимичил с сопряжением профильных конструкций, значит нужно привлечь к ответственности , кто принимал этот участок (над спортзалом).....многомиллионные вложения должны и обязаны служить десятки лет без капремонта. Соберут иль нет означенную сумму , так или иначе крыша будет закрыта новой кровлей, много критики и на главной странице о третьем этапе......кто бы , и как не гнобил иль не критиковал самые большие вложения в ремонт дает государство -просто надо лучше контролировать эти работы -всеми службами , их так много.... и все будет прекрасно.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Вс мар 12, 2017 1:15 pm

Помнишь, я комментировал под твоим фотом, момент неправильного прилегания вертикального покрытия к горизонтальному, без ендовы? А ты сказал: "всё зашибсь". Вот ты и виноватый, Борис Васильевич.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Вс мар 12, 2017 1:27 pm

БРОННИКОВ писал(а):Помнишь, я комментировал под твоим фотом, момент неправильного прилегания вертикального покрытия к горизонтальному, без ендовы? А ты сказал: "всё зашибсь". Вот ты и виноватый, Борис Васильевич.

Ну Иван Борисович , так и хочешь меня стрелочником в протечке над спортзалом сделать, так я не специалист в кровлях, там надо было еще с квадракоптера фоткать......и чтобы изменилось если бы я сказал все плохо ?......Инженера- строители обязаны и должны контролировать многомиллионные вложения на крышу ДК, и обязаны отвечать перед всеми стариками -почему бежит участок новой крыши над спортзалом ?....и только ли перед стариками ? Да и у самого много вопросов- где этот спортзал ? Над первым этапом новой кровли иль над вторым ? Ни разу там и не бывал.....токо крышу и топчу.... :D
Boris
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Вс мар 12, 2017 2:14 pm

Но ведь это ты сказал "всё зашибись" . :D
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Вс мар 12, 2017 2:33 pm

БРОННИКОВ писал(а):Но ведь это ты сказал "всё зашибись" . :D

Хорошо Иван Борисович , согласен я сказал - сейчас поищу эту фотку ( наверное она в г. Кирс) и исправлю сказанное. А что написать ? Напишу -все плохо делают ....крыша над ДК потечет.....-что это изменит , просто ничего...часто и ты противоречишь и много раз ошибаешся .....это кто не пишет ничего, и ничего не делает - тот точно никогда не ошибется :D
Boris
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Вс мар 12, 2017 2:53 pm

А я отвечаю за свои ошибки, и переделываю свою работу, иначе мне за работу не заплатят. Мою работу серьезные конторы принимают, там туфта не прокатит.
А вот кто принимает работу подрядных шабашников - мне неизвестно.
Ежели ты официально спросишь, в соответствующей теме, то я узнаю. И озвучу там же.
А тут так, просто болтовня....
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Вс мар 12, 2017 4:11 pm

БРОННИКОВ писал(а):А я отвечаю за свои ошибки, и переделываю свою работу, иначе мне за работу не заплатят. Мою работу серьезные конторы принимают, там туфта не прокатит.
А вот кто принимает работу подрядных шабашников - мне неизвестно.
Ежели ты официально спросишь, в соответствующей теме, то я узнаю. И озвучу там же.
А тут так, просто болтовня....

Наверное ты прав Иван Борисович, ДК районный т,е, статус и районного депутата, /не городского/ меня на крышу ты и загнал , значит в протечке виноват будущий депутат района, не принял мер, имея фотодокумент.............об ошибке сопряжений профнастила, не поднял шума, а все спустил на тормозах.. шутка..
Boris
МегаГУРУ

Сообщение серый » Вс мар 12, 2017 5:16 pm

Boris писал(а):ИнженерЫ- строители обязаны и должны контролировать

А много таких в администрации?
серый
ГУРУ

Сообщение Boris » Вс мар 12, 2017 5:59 pm

серый писал(а):
Boris писал(а):ИнженерЫ- строители обязаны и должны контролировать

А много таких в администрации?

Думаю всю жизнь были ,как сущестаует районный белый дом- без них ничего не делается, весь контроль за стройками и капремонтами возлагались на отдел архитектуры и градостроительства, без их подписи ничего не примут и не только........
Boris
МегаГУРУ

Сообщение серый » Вс мар 12, 2017 8:30 pm

Я не спрашивал были ли всю жизнь. Я спросил сколько их сейчас.
серый
ГУРУ

Сообщение Boris » Вт мар 21, 2017 8:33 am

Частенько вижу новые конструкции из современных легких материалов - где то они к месту , а вот где то -типа козырьков самодельных на северных сторонах МКД и других строений - не годятся , рухнет лед со снегом с третьего ,иль с пятого этажа и ваше детище всмятку - нужны ли такие новшества ( см фото) ,если они не по проекту ?
Вложения
012хх.jpg
Boris
МегаГУРУ

Сообщение HR+ » Пт мар 31, 2017 5:32 am

По информации портала ДЕВЯТКА.РУ

В восьми районных центрах Кировской области планируется обустроить новые парки. Об этом сообщают в областном правительстве.
Соответствующие работы власти намерены провести в рамках проекта «Парки малых городов». В число муниципалитетов, где могут появиться новые парки, попали Яранск, Советск, Сосновка, Зуевка, Нолинск, Малмыж, Орлов и Мураши. Известно, что стоимость обустройства одного такого парка составит от 430 000 до 1 200 000 рублей.
По словам депутата Кировской городской Думы Александра Камышева, проект рассчитан на 3 года. При этом решение о том, как именно обустраивать тот или иной парк будут принимать непосредственно жители районных центров. Уважаемые Кирсинцы, предлагаю поручить развитие темы главе города Кирс.
Стоит отметить, что в рамках другого проекта под названием «Формирование комфортной городской среды» будут выделены деньги на благоустройство иных населенных пунктов области. Эти средства направят на озеленение, освещение, уборку территории, а также другие мероприятия. В частности, в Кирове в рамках проекта 2017 году планируется благоустроить 55 дворов. Кроме того, в администрации города представят на обсуждение общественности проекты обустройства Кочуровского парка, парка Победы, парка имени Кирова, сквера в микрорайоне Радужный и парка ЛПК Нововятского района.
HR+
Просветленный

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС