ГОРОД КИРС МОГ БЫТЬ ЕЩЕ КРАШЕ

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: ГОРОД КИРС МОГ БЫТЬ ЕЩЕ КРАШЕ

Сообщение Boris » Вс май 02, 2010 3:45 pm

Все мы знаем ,что продолжением нашей квартиры является подъезд ,двор -точно то же самое можно сказать и о городе -его продолжением у нас считаются близлежащие леса,пруды дороги-и мы обязаны содержать эти окрестности, в чистоте. Сегодня проехал в трех направлениях от Кирса-многое делается администрацией города -большинство съездов с дорог перекопаны ,или обвалованы -что бы мусор не вывозили -а как иначе ,но уже в неких местах свежий мусор -у многих вездеходы появились ,что им обваловка -токо яма их отпугнет. На городской свалке в последние годы порядок и дорога хорошая -но не понял , пятая часть свалки превратилась в нижний склад-Петрович заведует ,его проблемы. Очень помнятся времена -когда леса были чистые и никто из частников их не захламлял-промпредприятия ,строители и дорожники -что греха таить - гадили. Так у меня фотки есть -где в районе Лоевки под каждой сосенкой и пнем тонны проводов пластиката изоляции-но времена меняются ,и сейчас металл ,любой в цене -его давно уже выкапывают -на поверхности почти нигде нет -что замечательно.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение СтарыйБудильник » Вс май 02, 2010 5:26 pm

Не, Петрович лесом не занимается, его территориювременно под складирование заняли. А лес вырубали под расширение свалки. Точнее для полигона твердыз бытовых отходов. А требования к нему на порядок выше. Что насчет мусора, так не понимаю я людей пакостящих себе самим. Нетрудно хотя бы к контейнеру на выезде сложить, если ехать до свалки "далеко".
Ничто так не портит цель, как попадание
СтарыйБудильник
Главный редактор

Сообщение Boris » Пн май 03, 2010 7:42 am

Сейчас пришел со старого кладбища -народу уйма ,все прибираются. На некоторых участках -от подстанции повален сухостой -вытаскивать его тяжело ,пилить на мелкие фрагменты надо -ближе к очистным больших деревьев нет ,но уже начали подрастать. Я хочу этим постом выразить мысль -что людям надо постоянно пропогандировать -что не дело на больших погостах сажать березы,сосны,ели-я бы еще запретил черемухи и рябины-пусть сажают низкорослые кустарники типа сирени,акаций, а лучше думаю цветы вырубая все остальное. Почему -все видали как старая ель и сорокаметровая сосна падая ,ломает и рушит десятки ухоженных красивых надгробий-и этих два минуса всех беспокоят -надо и памятники восстановить ,что не дешево -и упавшую ,отжившую свой век громадину убрать -что еще дороже. Все эти запреты должны выходить из мэрии -ну не садят же жители у своих домов промдеревья.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Сб май 22, 2010 5:08 am

Прочитал на сайте Верхнекамье про строительство рынка на автостанции. Я как раз там и проживаю ,и как не смотрю ,не поместятся там на ярмарке торговые ряды -имею ввиду по пятницам -уж очень мало места -где то восьмая часть от действующей,и конечно вбухивать придется немало сумм ,так как район автостанции не благоустроен-начиная от туалета и кончая дорожным полотном и контейнерами мусорными. А если судить еще проще -то весь Кирс ,вся его центральная часть в последние годы стала постоянно строящейся ,ежедневной ярмаркой-что для нас мещан сверхдостаточно.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Ср июн 02, 2010 5:25 pm

Совсем недавно в Кирсе произвели на многих асфальтированных улицах ямочный ремонт -что мне понравилось ,просто так ямки не засыпались ,был горячий битум ,гравийнопесчаная смесь -после чего прошел сильный дождик -прошли многие сотни автомобилей ,а ямки не появились-очень даже благодарен нашей городской власти за проделанную работу.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение СтарыйБудильник » Ср июн 02, 2010 7:49 pm

Насколько я помню, эту технологию уже третий год применяют, или даже еще раньше. Надежнее и дешевле, чем асфальт завозить (уже к моменту укладки остывший)
СтарыйБудильник
Главный редактор

Сообщение Wild Seed » Сб июн 26, 2010 4:41 pm

возле школы , по ул. Пушкина , поставили замечательную детскую площадку , где мой ребенок - и не только мой - очень любит порезвиться. Но там сильно не хватает скамеечек по периметру для пап и мам, которые приводят на площадку своих детей. Моя любит там основательно поползать и повисеть, а мне самой при этом ничего не остается,кроме как стоять по стойке смирно..утомительно, если честно. Там как раз тенёчек, очень приятно было бы посидеть родителям, отдохнуть и посмотреть на любимых деток..)
Дороги делятся на те, которые мы выбираем, и те, которые выбрали нас

http://www.etxt.ru/samba2002.html
Wild Seed
Просветленный

Сообщение Boris » Вс июн 27, 2010 2:37 pm

Горожане по разному ,и порой в силу возможности приукрашивают свой город -кто то делает сам скамейки и вкапывает их,кто то сажает цветы и постоянно все лето за ними ухаживает. Все мы хотим что бы город был краше - И вот перед нами замечательное фото Дениса Логиновского -который сфоткал необычно нашу центральную площадь Кирса ,очень ухоженную и красивую на снимке. См в фотогаллерее.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пн июл 05, 2010 2:56 am

На дне города Кирс-видел молодую пару с детской закрытой коляской-над коляской был приделан небольшой флагшток и на нем -вверху российский флажек ,а внизу под ним очень красивый с любовью изготовленный /как назвать_не знаю/назовем то же флажком но покрупнее-и на нем слова -Я ЛЮБЛЮ СВОЙ ГОРОД. Видно молодые горожане действительно любят свой край,свой город. Я не мог сфоткать -попросил молодого папашу-попридержать флажек -на что он с удовольствием согласился.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение СтарыйБудильник » Пн июл 05, 2010 5:05 pm

Фото в "студию"!
СтарыйБудильник
Главный редактор

Сообщение Boris » Вт июл 06, 2010 2:24 pm

Пожалуйста -только умею в фотогаллерею
Boris
МегаГУРУ

Сообщение СтарыйБудильник » Вт июл 06, 2010 5:46 pm

Тогда ссылку на фото
СтарыйБудильник
Главный редактор

Сообщение Boris » Ср июл 07, 2010 2:48 am

Фото коляски с банером -в фотогаллерее ,в рубрике -разное
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пт июл 09, 2010 12:10 pm

Я как то уже писал ,глядя на выброшенные с телеграфных столбов светильники-задумался ,а не сделать ли у подъездов цветочные вазы. Главной целью было ,что бы они /эти цвточницы вазы/ не портили вид и фасад многоквартирного дома даже зимой. Всякие там тазики -понял что они не пойдут ,да и краска с них слезет. Сделал три вазы -где то полтора метра высотой -конечно судить горожанам -форумчанам. Фото в фотогаллерее.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пт июл 30, 2010 9:17 am

Сегодня ездил за речным песком на Вятку-уж очень любят комнатные цветы этот песочек в перемешку с черной землицей-вниз от насосной берег речки загажен-понял что не рыбаками ,а пастухами и очень молодыми. Вспоминал -загаживали,нет ,мы свои речки -вспомнил -а нечем было /не пакетов,не сосков пластиковых/ничего не было-мы берега своих речек чистыми оставляли,даже зады подтирали зеленью. вот думаю, что придумать -что бы молодежь прибирала за собой и постоянно,сделав для себя это нормой. Придумал только одно -снимать телевиком и помещать фото на сайте школьном и в центре Кирса на доске -" ОНИ ГАДЯТ НА БЕРЕГАХ НАШИХ РЕК И ВОДОЕМОВ". Да в нашей жизни все пока еще держится на страхе ,а не на совести. Может кто то умнее придумает ?
Boris
МегаГУРУ

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС