ГОРОД КИРС МОГ БЫТЬ ЕЩЕ КРАШЕ

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: ГОРОД КИРС МОГ БЫТЬ ЕЩЕ КРАШЕ

Сообщение denlog » Пт июл 30, 2010 12:23 pm

Boris писал(а):Сегодня ездил за речным песком на Вятку-уж очень любят комнатные цветы этот песочек в перемешку с черной землицей-вниз от насосной берег речки загажен-понял что не рыбаками ,а пастухами и очень молодыми. Вспоминал -загаживали,нет ,мы свои речки -вспомнил -а нечем было /не пакетов,не сосков пластиковых/ничего не было-мы берега своих речек чистыми оставляли,даже зады подтирали зеленью. вот думаю, что придумать -что бы молодежь прибирала за собой и постоянно,сделав для себя это нормой. Придумал только одно -снимать телевиком и помещать фото на сайте школьном и в центре Кирса на доске -" ОНИ ГАДЯТ НА БЕРЕГАХ НАШИХ РЕК И ВОДОЕМОВ". Да в нашей жизни все пока еще держится на страхе ,а не на совести. Может кто то умнее придумает ?

Не то время Борис, власть содействовать нынче не будет в таких начинаниях. А плакаты и слова не в цене. паче того и по голове настучат если оговорите"отдыхающих"
Один мой товарищ возил на пикники всегда мешки под мусор, так его просмеивали сотоварищи.
denlog
МегаГУРУ

Сообщение СтарыйБудильник » Пт июл 30, 2010 6:13 pm

А мои товарищи, один с граблями ездит, другой с лопатой. И правда, сегодня на карьер ездил, приткнуться некуда, везде загажено!
Ничто так не портит цель, как попадание
СтарыйБудильник
Главный редактор

Сообщение denlog » Пт июл 30, 2010 6:26 pm

При большом желании можно организовать систему штрафов на местном уровне, думаю дружинники и участковый.....хотя это из другого времени. :(
denlog
МегаГУРУ

Сообщение Wild Seed » Сб июл 31, 2010 8:45 am

рассказал сослуживец. В пятницу пошел с утречка в магазин через дорогу, начало девятого, те,кто на работу с восьми - уже работают, те, кому с девяти - еще спят..идет обратно, возле ларька "Пингвин", где торгуют квасом на разлив, стоит продавщица из ларька. Зырк глазами в одну сторону, зырк - в другую: нет никого. Собрала быстренько использованные одноразовые стаканчики из урны рядом и потащила обратно в ларек. Какие будут версии у народа: что она с ними сделала в дальнейшем?
А сослуживец на мои полезшие на лоб глаза сказал: что ты удивляешься, это им боссы такую команду дают,чтобы на одноразовую посуду не тратиться,по всем кирсинским барам так. А продавцы - люди подневольные..
Дороги делятся на те, которые мы выбираем, и те, которые выбрали нас

http://www.etxt.ru/samba2002.html
Wild Seed
Просветленный

Сообщение denlog » Сб июл 31, 2010 9:12 am

Уважаемые квасопивцы и пивопойцы, мните пожалуйста ваши использованные стаканы. :D
denlog
МегаГУРУ

Сообщение СтарыйБудильник » Сб июл 31, 2010 7:54 pm

Чем не тема для журналистского расследования? Ау, Прикамка, вкупе с РосПотребНадзором?
СтарыйБудильник
Главный редактор

Сообщение Татьяна18 » Вс авг 01, 2010 8:14 pm

Да-а-а! Смело она со стаканчиками б/у!!! А штрафы-то за нарушение правил торговли теперь не хилые, если на нее жалобу написать. Так вроде в Кирсе теперь и СЭС уже нет? Кто следит за торгашами сейчас? Где Роспотребнадзор теперь находится?
Татьяна18
ГУРУ

Сообщение Boris » Вс сен 12, 2010 12:27 pm

Сегодня был на кладбище -годины по теще. Что могу сказать-оказывается все что я писал в своих постах-так оно и есть. Народ у нас стойкий , не то перенесет. Только придется памятнитки усопшим устанавливать самые дешевые /см мои посты - ГОРОД КИРС МОГ БЫТЬ ЕЩЕ КРАШЕ./ ФОТО в ФОТОГАЛЛЕРЕЕ -РАЗНОЕ
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Вс окт 17, 2010 5:58 am

Я уже где то писал -что по ул Петровской много частных домов подключились к центральному водопроводу-это хорошо и замечательно когда благоустраиваются частные подворья. Но эта улица -почти центр Кирса-и перекопанная во многих местах ,а затем засыпанная превратилась в жидкое месиво-конечно по другому у нас заделывают копки по ул Кирова и Ленина,видно Петровская числится в мэрии по низшему разряду -раз такого к ней отношение.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пн ноя 15, 2010 10:52 am

Сегодня выходной у меня и решил сфоткать родной город -безопасность пешеходных переходов ,надо сказать нашей городской властью центральная часть города преобразилась ,что замечательно -был поселок -стал город-хвала В.С. Бабурину. Фото в фотогаллерее
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Ср ноя 17, 2010 9:30 am

Вчера пошел в соседний многоквартирный дом -попросили всю сантехнику заменить. У подъезда чуть ногу не сломал-там где должна быть решетка для очистки обуви -пустое глубокое бетонное пространство......Думаю нужно принять немедленное решение властным структурам -о запрете приемки некоторых изделий из металла- ; решеток напольных,крышек водоотведения ,кольца крышек -даже ломаных и дробленых-пусть форумчане добавят еще-если этого не произойдет - поломаем мы не только ноги....
Boris
МегаГУРУ

Сообщение СтарыйБудильник » Ср ноя 17, 2010 6:15 pm

Ага, их видимо вместе с унитазами....
СтарыйБудильник
Главный редактор

Сообщение Boris » Чт ноя 18, 2010 3:44 pm

Сегодня ходил в банк за получкой. По Милицейской чуть не угодил в какой то колодец -не люка не крышки. У нас во дворах много не нужных люков с крышками -раньше там шла телефонная канализация -но уже давно кабель провели по чердакам наших домов и колодцы не задействованы -а люки с крышками есть -нужно договорится двум организациям ВОЛГОТЕЛЕКОМУ и МУП ТЭЦ -пусть заберут их и положат там где необходимы и украдены.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Ksenechka » Сб ноя 20, 2010 11:36 pm

denlog писал(а):
Boris писал(а):спасибо мэру и водителям мусоровозов что город не погряз в мусоре.

Потому, как погряз окрестный лес.
При входе в Зареканский лес, со стороны ул.М.Набережной, висит надпись на дереве. Содержание сводится к физическому методу воздействия на пойманных за засиранием леса. По мне, так этот метод наиболее действенен в пору тёплых властей.

А по городу много раз видел мусор летящий с балкона, либо из проезжающей машины, с интеллигентного вида гражданами внутри.
Считаю, что политика повсеместных урн и уборщиков ранним утром-не верна в корне, только не в России.

Народ должен осознать, что это нехорошо, для этого(имхо) больше подходит административная ответственность в виде штрафов(чем выше тем наглядней).
Тех же самых эмиссаров ЦЗН, лучше с красными повязками отправить на ловлю нарушителей чистоты, а школьников, вместо закапывания мусора(которого не будет если будет работать вышеописанное), отправить сажать молодые деревья.
Возможно это утопия, но куда привлекательней замкнутого круга теперешней политики.....партии :)

аналогично мыслю с Денисом!
"Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."

Пауло Коэльо
Ksenechka
ГУРУ

Сообщение Ksenechka » Сб ноя 20, 2010 11:43 pm

Dmitrii писал(а):

...не может он видеть что твориться кругом, и скорее всего пропускает сплошные нарушения воинской дисциплины и безобразия которые твроятся кругом. И приказал он эти кусты подстричь! Как сейчас помню, пришел к нам ротный и сказал - 1 метр 53 сантиметра!!! :D И не сантиметром больше! А сам видно про себя смеётся не может. Мы только потом узнали кто такой приказ отдал. Зато мы поняли сколько расстояния до уровня глаз, у одного из наших начальников. И ведь стригли, с линейкой... но это уже друга история... :D[/quote]

супер!! спасибо Дима!!..живо представилось)))))))
"Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."

Пауло Коэльо
Ksenechka
ГУРУ

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС