ГОРОД КИРС МОГ БЫТЬ ЕЩЕ КРАШЕ

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: ГОРОД КИРС МОГ БЫТЬ ЕЩЕ КРАШЕ

Сообщение 1 » Пн апр 27, 2015 9:32 am

Boris писал(а):Чтобы тут на сайте не писали насчет дорог в Кирсе, и как бы их не хаяли - воочию вижу что мэрия,Гардымовы , районные власти стараются не допустить ЧС на наших дорогах городских- все ямы последнее время засыпаются камушками ,дороги грейдируются все делается по возможности и средствам. Поверьте наши дороги ну никак не лучше и не хуже чем у соседей

Вот засыпали щебнем. Фото ровно через сутки. Щебня в ямах нет,зато он по всей дороге и летит понятно куда. Не надо вредительством заниматься, лучше не сыпать.Изображение
1

Сообщение Irinka_Kirsinka_D » Пн апр 27, 2015 9:54 am

А чем отсыпали? я не видела еще, надеюсь, не шлаком?. А как отсыпали - кучи лежат или прогрейдировали?
Все, что видишь ты, - видимость только одна,
Только форма - а суть никому не видна. (О. Хайам)
Irinka_Kirsinka_D
частый гость

Сообщение Boris » Пн апр 27, 2015 3:22 pm

Irinka_Kirsinka_D писал(а):А чем отсыпали? я не видела еще, надеюсь, не шлаком?. А как отсыпали - кучи лежат или прогрейдировали?

Ирина-чем засыпают у нас знаете........сейчас нормально можно проехать по всей Петровской,с невысокой скоростью,отлично засыпали и пройгрейдировали ул Гоголя, правда не всю,от ул Кирова до шестого магазина, спасибо Гардымовцам.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Чт май 07, 2015 10:21 am

С каждым днем в предверии великого праздника город становится краше. Так сегодня видел мэра города с подчиненными на кладбище -отлично убрали горы мусора. На Урале все краше стает памятник - "Человек с ружьем"- там засветился наш редактор с Гырдымовцами- облагородили памятник Ленину у Белого дома ,сейчас вот этот.... Спасибо всем кто не гнушается брать в руки метлы, грабли и наводят чистоту в нашем городе.
Вложения
 ружьем -2015г 002.jpg
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Владиан » Чт май 07, 2015 11:38 am

Молодцы!
Владиан

Сообщение БРОННИКОВ » Вс июн 07, 2015 6:08 pm

Кто нибудь видел хоть раз человека, читающего "бегущую строку" на здании дома культуры или на здании администрации? Даже на Диавто её никто не читает.
От обычного табло с температурой и точным временем было бы больше пользы...
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение pensioner » Вс июн 07, 2015 6:38 pm

Может и читал бы народ бегущую строку если бы она была длиннее. А так не удобно.
pensioner
ГУРУ

Сообщение Boris » Пн июн 08, 2015 4:55 am

БРОННИКОВ писал(а):Кто нибудь видел хоть раз человека, читающего "бегущую строку" на здании дома культуры или на здании администрации? Даже на Диавто её никто не читает.
От обычного табло с температурой и точным временем было бы больше пользы...

Насчет бегущей строки уже была полемика Борисович в комментариях главы (имею ввиду на администрации) на 6 странице, так ее поддержали- широ,рвс и др. Лично я склоняюсь к мнению -повторюсь,.что эти моргающие цветные огоньки украшают наш город и здания в нем........
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Вт июл 07, 2015 9:46 am

Когда мы говорим и пишем о благоустройстве города ,всегда подразумеваем и близкие окрестности- недавно прочитал в ПН ответ прокурора на символики свастики. Стоит перед рекой Вяткой ,там и поворот на профилакторию железная будка - думаю принадлежит она городу или ГИБДД -вид сверхнеряшливый ,облезлый с фашисткой разрисованной символикой. Думаю эта будка не нужна ни городу ни ГИБДД- нужно срочно продать ее желающим или привести в надлежащий вид.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пн сен 07, 2015 6:07 am

Пенсионер задал вопрос главе района с фотками ..см ветку. Так что же происходит с мусороперевозчиками ? почему город грязнеет? Когда МКД заключали первые договора с Эра Грант было все понятно - вот он организатор перевозки ТБО,да и сумма изьятия из наших кошельков была в разумных пределах.......надо отдать должное этой фирме - отлично справлялась чуть ли не себе в убыток- город был чистым. за что я их неоднократно нахваливал в ветке ЖКХ. Но у нас всегда что то происходит (кто -то вредит ,всегда если все хорошо у нас) так и тут цены по новым договорам существенно повысили на вывоз ТБО и фирму загнали как финансово ,так и юридически на задний план, говоря что она не имеет прав на самостоятельность,права имеет только ее посредник ,т.е. управляющая компания имеющая лицензию
...не знаю причин ,но думаю перечисления денег не стало мусороперевозчикам -думаю так ,хотя это мои домыслы.
Но так или иначе мы жители МКД ,а со следующего года жители всего города оплачиваем перевозки согласно графика ,и очень хотим что бы город был чистым , а сейчас когда через неделю выборы и избиратель пойдет на участки и глядя на сверпереполненные контейнеры еще и подумает кого избирать - а спектр выдвиженцев так велик и сооблазнителен-начиная от ЛДПР и заканчивая КПРФ
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Вт сен 08, 2015 2:28 pm

Был на празднике см фото в фотогаллерее.....так и не понял , высаживали растение тую.....думаю что как и сорок лет назад и ежегодно не приживется туя у нас ...потому как не огорожена...сожрут ее
Boris
МегаГУРУ

Сообщение серый » Вт сен 08, 2015 3:16 pm

Возможно так и задумано.
Каждый год съедают и каждый год не надо с программой торжества заморачиваться, сценарий готов.
В армии каждое лето вдоль дорог на одни и те же места берёзки вкапывали. А каждую зиму их срывали бульдозерами.
Туи и те берёзки садят не для того, чтоб туи и берёзки выросли, а для того, чтоб туи и берёзки были посажены.
серый
ГУРУ

Сообщение Dzanetty » Вт сен 08, 2015 7:09 pm

Фотки посмотрел, что-то грустные все :D
Дзанэтти я!
Dzanetty
бывалый

Сообщение Boris » Ср сен 09, 2015 8:14 am

Dzanetty писал(а):Фотки посмотрел, что-то грустные все :D

Да нет Джанетта не все же грустные- есть и веселые,задорные.......просто не учат устроители всевозможных торжеств детишек улыбаться на сих торжествах- опять нам надо учиться у китайцев,а праздник удался -все было четко на высшем уровне,народу было много ..есть фотки - но в основном школьники.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пн окт 12, 2015 9:24 am

Город наш стареет,средний возраст жителей ползет вверх,на этом фоне нас чаще стали обманывать-старое поколение легче обмануть. Так читал в районке что собак в этом году уменьшится -опять обманули стай стало больше и они многочисленнее-у мусорок все разбросано ими и растаскано :(
Boris
МегаГУРУ

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС