Верхнекамского района скоро не будет.

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: ВЕРХНЕКАМСКОГО РАЙОНА СКОРО НЕ БУДЕТ

Сообщение pioner » Пн апр 02, 2012 7:07 am

Татьяна18 писал(а)::wink: Некоторые вон аж из Питера ходят приехать! :wink:

хотеть это не значит приехать. тут ни условий, ни шиша. здесь остаются только патриоты, бездари и человеки, которые смогли как то устроится и урывать от жизни маленькую толику. рыбаки тоже скоро дорогу сюда забудут, так как дороги кончатся.
и будет тут прозябание в не известном до селе районе. :D
Не соблазняйте пионера - он и так всегда готов.
Изображение
pioner
ГУРУ

Сообщение Владиан » Вт апр 03, 2012 6:53 am

Ну, зачем же так. Бездари сидят совсем в другом месте. Если посмотрите, то люди как-то хотят заработать, ищут пути, как? это уже другой вопрос. Остались здесь не бездри, а люди, которые хотят здесь просто жить и работать. Есть и патриоты, а что же здесь плохого, это их мировозрение и их за это нужно уважать. Хуже когда люди плывут по течению или качаются вместе с линией партии.
Владиан

Сообщение pioner » Вт апр 03, 2012 10:09 am

Владиан писал(а):Хуже когда люди плывут по течению или качаются вместе с линией партии.

вот они то и бездари, шли бы по направлению течения (партии или ещё чего), но не огибали камни где это не надо, то и вопросов бы не было. да и тема, данная, не нужна была бы...
Изображение
pioner
ГУРУ

Сообщение Ksenechka » Вт апр 03, 2012 8:44 pm

pioner писал(а):
Татьяна18 писал(а)::wink: Некоторые вон аж из Питера ходят приехать! :wink:

хотеть это не значит приехать. тут ни условий, ни шиша. здесь остаются только патриоты, бездари и человеки, которые смогли как то устроится и урывать от жизни маленькую толику. рыбаки тоже скоро дорогу сюда забудут, так как дороги кончатся.
и будет тут прозябание в не известном до селе районе. :D

))))) опа ))) как о нас говорят))))))))))

просто в кирсе как и др местах привыкли(многие) жить потебительством) и порядками СССР.а его вообще то даааавным давно нет:) и капитализм вот вот рассыпется... а опыта капитализма у людев небыло( в основном) и поэтому я лично понимаю каково(как тяжко) местному люду перекромить уклады своих жизней на новый(современный) манер...
остается пожелать только удачи и веры в лучшее.ибо именно ВЕРА,вера в исполнение лучших(добрых и позитивных)надежд, способна вывести людей из тупика
"Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."

Пауло Коэльо
Ksenechka
ГУРУ

Сообщение Boris » Ср апр 04, 2012 2:59 am

Наверное Ксения вы правильно пишите -должна быть вера в лучшее ,и вера в исполенинии надежд. Но вот как подкрепить это делами и действиями...Почему наши люди среднего,старшего и пожилого возраста широко не улыбаются и не смеются :?: Причина одна -отсутствие зубов -вот и приходится прикрываться варежкой -немало таких фоток и в фотогаллерее. Люди заКамских поселков не могут себе вставить зубки..лишена этого протезирования и кайская сторона с Южаками. Причина банальна -отсутствие общественного транспорта - (а я уже писал) НАШИ ЛЮДИ НА ТАКСИ НЕ ЕЗДЯТ. Хорошо что мы выбрали нормальных районных депутатов- которые начали считать районный бюджет - так было у власти большое желание вместо имеющихся четырех замов главы администрации , еще и пятую ставку внедрить -пока депутаты непозволили -какие ставки......когда наяву постоянная убыль населения Верхнекамья.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение D239 » Ср апр 04, 2012 4:52 am

Ksenechka писал(а): просто в кирсе как и др местах привыкли(многие) жить потебительством) и порядками СССР.а его вообще то даааавным давно нет:)

В корне не согласен с Вами. Уж в СССР точно потребительством не жили. Тогда, напротив, общественные интересы имели приоритет перед личными. Да и в районе, люди больше делают, чем получают. Скажем, вырастить хороший урожай на неплодородной земле- это уж точно потребительством не пахнет. А как-раз капитализм-то и строит общество потребителей, создавая искусственную культуру потребления. Московский капитализм позволяет заколотить денег, но он не жизнеспособен ВООБЩЕ и держится исключительно на постоянном отсосе денег из регионов в центр. Я лично считаю, что в России капитализм западного типа невозможен принципиально. Только смешанный тип, когда крупнейшие, стратегические отрасли хозяйства "рулятся" государством, а малый бизнес полностью свободен.
D239
ГУРУ

Сообщение Татьяна18 » Ср апр 04, 2012 2:24 pm

Boris писал(а):наши люди среднего,старшего и пожилого возраста широко не улыбаются и не смеются Причина одна -отсутствие зубов -вот и приходится прикрываться варежкой -немало таких фоток и в фотогаллерее.

:D :D Борис, уже не первое апреля, а ты все шутишь!!!! :D Да смеются ваши люди в любом возрасте, и еще как смеются! :lol: :lol: :lol:
Татьяна18
ГУРУ

Сообщение Ksenechka » Ср апр 04, 2012 4:40 pm

D239 писал(а):
Ksenechka писал(а): просто в кирсе как и др местах привыкли(многие) жить потебительством) и порядками СССР.а его вообще то даааавным давно нет:)

В корне не согласен с Вами. Уж в СССР точно потребительством не жили. Тогда, напротив, общественные интересы имели приоритет перед личными. Да и в районе, люди больше делают, чем получают. Скажем, вырастить хороший урожай на неплодородной земле- это уж точно потребительством не пахнет. А как-раз капитализм-то и строит общество потребителей, создавая искусственную культуру потребления. Московский капитализм позволяет заколотить денег, но он не жизнеспособен ВООБЩЕ и держится исключительно на постоянном отсосе денег из регионов в центр. Я лично считаю, что в России капитализм западного типа невозможен принципиально. Только смешанный тип, когда крупнейшие, стратегические отрасли хозяйства "рулятся" государством, а малый бизнес полностью свободен.

умно.по книжному написано... НО(!) а где здесь напрмер ВЫ??как человек живущий напрмер в кирсе ?
просто болтать в кирсе готовы( горазды) и любят... а вот реалии жизни то отличаются от того что по ТВ показывают..... я напрмер в прошлом бизнес вумен.счас добровольная домохозяйка с высшим образованием( которое помогло мне узнать теорию после практики)).) для себя я поняла что "рулит" в жизни ПРАКТИКА(!) а теория нужна только по часчти знания и применения законодательства;)
"Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."

Пауло Коэльо
Ksenechka
ГУРУ

Сообщение D239 » Чт апр 05, 2012 5:34 am

Мой пост- личные наблюдения, личная позиция, основанная как-раз на практике и это вовсе не вырезки из какой-либо книги. В теории (и в декларациях) все просто: свободный рынок- путь в светлое будущее. На деле же все намного сложнее. Лично я живу и работаю в Кирсе, поэтому мои рассуждения вовсе не отвлеченная болтовня и для меня важно то, что происходит в городе. Данные о моей личности здесь совершенно ни к чему, но могу сказать, что по доходам я никак не зависим от государства, и на его поддержку не надеюсь, но тем не менее, считаю, что основные, стратегические отрасли, все же должны полностью им контролироваться.
D239
ГУРУ

Сообщение Boris » Чт апр 05, 2012 10:37 am

Татьяна18 писал(а):
Boris писал(а):наши люди среднего,старшего и пожилого возраста широко не улыбаются и не смеются Причина одна -отсутствие зубов -вот и приходится прикрываться варежкой -немало таких фоток и в фотогаллерее.

:D :D Борис, уже не первое апреля, а ты все шутишь!!!! :D Да смеются ваши люди в любом возрасте, и еще как смеются! :lol: :lol: :lol:

Нет Татьяна ...какие шутки ,1 апреля давно прошло....Посчитайте с Камского или с Тупрунки на такси к зубопротезисту -а нужно минимум раза четыре ,туда и обратно -получается примерно как до Кирова с Кирса - никаких зубов не захочешь :D
Boris
МегаГУРУ

Сообщение pioner » Чт апр 05, 2012 10:57 am

с таким то, за предельным, содержанием железа в водах нашей малой родины, мне кажется, что даже искусственные зубы будут крошиться
Изображение
pioner
ГУРУ

Сообщение Татьяна18 » Чт апр 05, 2012 1:29 pm

pioner писал(а):с таким то, за предельным, содержанием железа в водах нашей малой родины, мне кажется, что даже искусственные зубы будут крошиться

А кстати, где можно посмотреть качество вашей водопроводной воды (анализ на содержание железа, нитратов, цветности, жесткости , кальция, магния и др.) ? Какая служба занимается исследованиями?
Татьяна18
ГУРУ

Сообщение Boris » Чт апр 05, 2012 2:22 pm

Татьяна -все что Вы спрашиваете ....все анализы делаются на Тэц -на фильтровальной станции . Так лаборанты химанализа проверяют воду -ежечасно на простые анализы -типа остаточного хлора ,цветности .... Про которые Вы пишите кальций,магний,железо -считается глубоким анализом ,он не по карману . -потому делается раз в три дня -может и старые сведения (думаю еще реже).Там же существует и баклаборатория -так что мы вовсеоружии пока.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Татьяна18 » Чт апр 05, 2012 2:32 pm

А количество-то того, что проверяется, где можно глянуть? Сколько железа, кальция, магния..
Татьяна18
ГУРУ

Сообщение Boris » Чт апр 05, 2012 2:40 pm

Как и у Вас ..в журналах
Boris
МегаГУРУ

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС