НАЛОГИ

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

НАЛОГИ

Сообщение Boris » Чт сен 17, 2009 5:43 am

Сейчас каждый из нас ,кто пользуется интернетом очень легко узнает свои задолженности и поможет в этом друзьям товарищам -для этого наберите сайт --www.r43.nalog.ru--раскрыв его в правом нижнем углу /нужно прокрутить колесико мышки до конца/ вы увидите баннер-"Узнай задолженность по налогам" кликнув его вам откроется страничка по поиску задолженности,вбив туда номер ИНН вы узнаете свои долги.Так я думал что я чист,но когда вбил инн оказалось что должен.
Boris
МегаГУРУ

Re: НАЛОГИ

Сообщение Vovana-san » Пт сен 18, 2009 1:52 pm

Я по моему из газеты узнал об этом сервисе ещё летом. Как не странно на мне тоже пару рублей числится, пения что ли какие то. Нынче написал заявление на льготу и на возврат транспортного налога, по идее не я должен бы, а мне и на сайте должно быть энная сумма с минусом.
Как правило, человек не знает всего того, что умеет и не умеет всего того, что знает.
Vovana-san
ГУРУ

Сообщение Boris » Пт сен 18, 2009 4:05 pm

Вована -Сан -Вы правы опубликовано было в "ПН" -у них есть E-mail-redKirs@yandex.ru- им отправил новость они опубликовали ,сотрудничай с ними -новости свои отправляй,как с интернета ,так и с поселения -журналисты Вам будут только рады.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Vovana-san » Вс сен 20, 2009 4:07 pm

Boris писал(а):- им отправил новость они опубликовали.........

Значит спасибо надо сказать вам Boris.
А написать в Прикамку, иногда есть такая мысль, но вот писать и редактировать иногда не времени не желания нет. а вот отец мой, раньше часто писал статьи в газету.
Как правило, человек не знает всего того, что умеет и не умеет всего того, что знает.
Vovana-san
ГУРУ

Сообщение Boris » Пн сен 21, 2009 3:10 pm

Владимир- Наверное я знал Вашего отца-многих знал -активных помощников в создании районной газеты "ПН"-может и ошибусь -участник ВОВ Пахомов ? или я ошибаюсь?
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Vovana-san » Ср сен 23, 2009 3:21 pm

Точно, он самый.
Vovana-san
ГУРУ

Сообщение Boris » Чт сен 24, 2009 2:14 pm

Наверное Вы походите на своего отца-я наверное тоже и Вас знаю-думаю раньше у Вас была,а может и есть -хорошая фотокамера со вспышкой-в районном доме культуры ,раньше,фотографировали на сцене выступления-думаю сегодня видел Вас в мебельном-я людям ставлю водосчетчики ,нагреватели и все что связано с сантехникой ,потому там и был с закупкой.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Ср окт 28, 2009 4:06 am

Интересно как же у нас работает налоговая-на днях многим в районе пришел налог на имущество-и главное что поразило уже с пени.Первая бумажка с налоговой и в пробивке ИНН по интернету -ничего у людей не значилось -а тут сразу пени. Считаю что в налоговой сидят люди некомпетентные-очень часто шлют и другие налоги -хотя видят день и год рождения и знают законы\а может ни черта не знают\ и посылают бумажки налогоплательщику по полной программе. У нас в глубинке принимают на работу в чиновничьи аппартаменты по родству,кумоству .но никак по конкурсной основе-и в итоге мы видим внучку дочку -мама ,бабушка пристроила -она же в коллежже учится как не пристроить-а конечный результат мы в последствии ощущаем на своем горбу и шее от этой безумной ,бестолковой кадровой политики. Это относится ко всем , уже усеченным структурам района.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Чт окт 29, 2009 4:59 pm

Да и что то сбербанк мои распечатки с интернета ,на налоги, не хочет брать-говорят формат не тот и видно счет № нужно вписывать--да может и не стоит платить -читал что все мелкие налоги будут списыватся,так как производство копеечных налогов -дорогого стоит.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Vovana-san » Пт окт 30, 2009 11:24 am

Boris писал(а):Наверное Вы походите на своего отца-я наверное тоже и Вас знаю-думаю раньше у Вас была,а может и есть -хорошая фотокамера со вспышкой-в районном доме культуры ,раньше,фотографировали на сцене выступления-думаю сегодня видел Вас в мебельном-я людям ставлю водосчетчики ,нагреватели и все что связано с сантехникой ,потому там и был с закупкой.

24 сентября даже и не помню где я был. Фотоаппарат у меня есть, но скорей не профи, а любительский. В районом доме культуры я точно не снимал не кого.
Как знать, может вы меня и знаете. Давно уже заготавливаю сено и продаю, картошку раньше выращивал в большом количестве и тоже в основном всю в Кирсе продавал.
Vovana-san
ГУРУ

Сообщение Vovana-san » Пт окт 30, 2009 11:53 am

Boris писал(а):Интересно как же у нас работает налоговая....

Налоговая работает отвратительно эт точно. Сам знаю когда еще предпринимателем был (фермерское хозяйство было).
В налоговой не чего не стоит потеряться заявлению, можно написать еще и оно потеряется. К примеру было такое, могут прислать квитанцию на тр. налог на два трактора, причем зарегистрированных на один гос номер. То есть трактор один но почему то налоговая решила, что у него есть клон и просит заплатить за два, причем в квитанций пишет гос номера идентичные. Раньше люди в налоговой работали хорошие, не правда, часто приходилось бодаться по разным проблемам. Но вы не поверите когда приходишь и говоришь, что они не правы и по чему именно не правы и называешь статью в налоговом кодексе, тут сразу с тобой разговаривают совершенно на другом языке.

Сейчас сестра с зятем имеют свою фирму, так каких только курьезов от неё не слышу про налоговую. Недавно к примеру говорит вызывают в налоговую в Кирове на Воровского центральный офис и говорят почему ваш муж (муж глава фирмы, а сестра бухгалтером у него) скрыл не указал в деклараций, что у него есть счет в банке Чехии. И уже приготовили бумаги для штрафа. Сестра конечно в шоке как так благоверный имеет счет зарубежном и она не чего не знает. Стали разбираться действительно фамилия имя и отчество даже совпадают на сто процентов. Потом глядь а ИНН не его. Так какого х…а извиняюсь налоговая прилепила всем эти номера, если сама даже не утруждает себя смотреть на них, а ведь для налоговой не должно быть не фамилий не имен они в первую очередь должны смотреть именно на ИНН. То что бардак это мягко сказано.
Vovana-san
ГУРУ

Сообщение Boris » Пт окт 30, 2009 5:15 pm

Утвердило заксобрание области налоги на транспортные средства -почти в три раза больше за легковушку придется платить-видно совсем в области средств на дороги не стало,но что удивляет даже сейчас при новом губернаторе-на все и вся сокращение бюджета и финансирования кроме чиновников и силовых структур -на эти структуры \единственные\повышение финансирования \как обычно\по сравнению с прошлым годом-что многих удивляет и поражает.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Сб ноя 07, 2009 7:53 pm

Удивляет и поражает налоговая политика на транспортные средства- так если пенсионер имея легковушку оплачивает 50% от вмененного налога на т\с,то пенсионер имея старенький советский мотоцикл оплачивает налог на все 100%-а сейчас как уже уиверждено заксобранием на мотороллеры и мотоциклы налоги увеличены в 5 раз,свыше 35 сил,в 10 раз. Нас старых власти постоянно делят по ранжиру и льготам-как это все надоело-один из великих как то сказал -НЕ ДАЙ БОГ РОДИТСЯ И ЖИТЬ ВО ВРЕМЕНА РЕФОРМ И ПЕРЕМЕН-может и ошибся.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Wiking » Вт дек 29, 2009 10:07 pm

Boris писал(а):Да и что то сбербанк мои распечатки с интернета ,на налоги, не хочет брать-говорят формат не тот и видно счет № нужно вписывать--да может и не стоит платить -читал что все мелкие налоги будут списыватся,так как производство копеечных налогов -дорогого стоит.

Я кстати тоже, когда обьявление в газете увидел, сразу на их сайт зашёл, вроде плачу сразу, как только квитанции приходят, а тут задолженность рубль с коп. есть. Как законопослушный гражданин, сразу же распечатал всё на принтере дома и двинул в банк. В кассе мне так же отказали в оплате, чего-то не хватает в квитках ( что уже не помню). Напрашивается сразу вопрос, какого ... всё это затеяно, если даже оформить правильно не удосужились квитки на сайте или может сайтом техничка на досуге занималась? :oops: Не ужели компетентного человека не нашлось, ведь сейчас юристов, программистов пруд пруди, это слесарей и токарей у нас путёвых уже не найти. А здесь -то в чём причина? В наплевательстве может на нас, а? :?:
Wiking
новичок

Сообщение СтарыйБудильник » Ср дек 30, 2009 7:06 pm

Зато рапорт каков, представь, налоги через интернет. Никто ретроградом не назовет, и премиальные себе можно выписать. Короче, такая жизнь вам и не снилась. Прогресс, а что пользоваться нельзя и информация тухлая, так это Вас, налогоплательщик, интересует, не наши фискальные органы!
Ничто так не портит цель, как попадание
СтарыйБудильник
Главный редактор

След.

Вернуться в Форум города КИРС