Интернет

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Интернет

Сообщение andrey_18_rus » Чт окт 01, 2009 9:56 pm

планирую в недалеком будущем привезти компьютер родителям. как в кирсе с интернетом? скайп с видео пойдет по скорости? и по стоимости тарифов подскажите. провайдер только волгателеком, через adsl?
andrey_18_rus
Просветленный

Re: интернет

Сообщение Boris » Пт окт 02, 2009 12:33 pm

Андрей-конечно это сугубо мое личное мнение-основной контигент в Кирсе подключен через АДСЛ-и тарифы по нему сильно разнятся-зависят- лимитный или безлимитный, так лично у меня уже более трех лет -АДСЛ трафик безлимитный,оплата по расчетным картам,самый дешевый у нас в районах безлимитник четыре сотни.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение СтарыйБудильник » Вт окт 06, 2009 5:10 pm

Проводной провайдер один, Волгателеком. Но есть, кто пользует сотовую связь. Кстати Теле-2 уже приступает к работам по монтажу своих станций сотовой связи.
Ничто так не портит цель, как попадание
СтарыйБудильник
Главный редактор

Сообщение Dmitrii » Вс окт 11, 2009 10:30 am

На стройпоселок идет дрянь-кабель. Постоянно ADSL - модем в поиске. Включится успеешь поработать и снова ищет.... Хотя они что-то новое год назад клали(кабель) но на Лермонтова ничего не изменилось... :(
Dmitrii
Site Admin

Сообщение Ksenechka » Сб ноя 20, 2010 11:16 am

andrey_18_rus писал(а):п как в кирсе с интернетом? скайп с видео пойдет по скорости? и по стоимости тарифов подскажите.

....присоединяюсь к вопросу....

как никак ГОД уже прошёл..что сейчас-то?
"Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."

Пауло Коэльо
Ksenechka
ГУРУ

Сообщение denlog » Сб ноя 20, 2010 9:01 pm

На безлимите за 1000р. есть скорость в 1 мегабит, видео онлайн смотреть можно, правда стандарта сильного рипа. Со скайпа без проблем.
denlog
МегаГУРУ

Сообщение Ksenechka » Сб ноя 20, 2010 11:04 pm

denlog писал(а):На безлимите за 1000р. есть скорость в 1 мегабит, видео онлайн смотреть можно, правда стандарта сильного рипа. Со скайпа без проблем.

"сильного рипа"- а что это??
а подключение чего стоит ? безлимитка абсалютная?? или ещё трафик ограничен?
это по кабелю?

дистанционные есть подключения?
"Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."

Пауло Коэльо
Ksenechka
ГУРУ

Сообщение denlog » Вс ноя 21, 2010 8:33 am

Ksenechka писал(а):"сильного рипа"- а что это??
а подключение чего стоит ? безлимитка абсалютная?? или ещё трафик ограничен?
это по кабелю?

дистанционные есть подключения?

Сильно пережатые, те что обычно выложены для онлайн просмотра в сети, этак на 200-400 мегабайт.
Про подключение незнаю, сам подключался очень давно.
Безлимитка абсолютная, но только за 1000, я втом месяце 150 гигабайт передач выкачал,научно-популярных, исторических и о путешествиях.
Это по телефонным проводам черех ADSL модем.
Дистанционно только просмотр сведений в личном кабинете на сайте Волга-Телеком.
denlog
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Вс дек 05, 2010 3:02 pm

Вот и к нам в Кирс думаю пришел интересный конкурент-в магазине Билайн появились дешевые модемы,может даже не столь они дешевы как интересна их акция -три месяца безлимита бесплатно-сейчас попробовал с соседом подключить у себя эту мелкую рыбку,отключил Волготелекомовский и удивительно -работает Билайновский-но много не понятного- как работает ? с ним карточка видно с пин кодом -ничего с нее не заполняли а комп работает ....что то удивительно
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Вс дек 05, 2010 3:09 pm

И еще компания Виндовс перешла в атаку -полтора месяца предупреждала -типа что у меня конрофактный продукт -сейчас в открытую пишет-наверное все сожгет...
Boris
МегаГУРУ

Сообщение denlog » Вс дек 05, 2010 4:13 pm

Значит таки 3 джи скорости пришли в Кирс, посредством одного из мобильных операторов и вы Борис стали одним из первых счастливых обладателей сего чуда.
Поправьте меня, если ошибся.
В таком случае в какую сумму обошлась покупка?
Действительно ли безлимит не условный до превышения некоего порога?
Какова скорость, стало ли лучше в сравнении с Волгой?
denlog
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Вс дек 05, 2010 4:28 pm

Вот смотрю страницы разные - Клуба Никон, Фото -ру, и много других -ощущение -что большой разницы нет-но сосед -паренек ,сказал ,а он работает в АСУ завода, что скорость в два раза выше должна-цена этой маленькой рыбки -845 руб,как я уже писал -три месяца безлимита бесплатно в подарок ,на коробке написано. Ну и думаю это страшный конкурентный удар по МТС Волготелекома-потому как они 400р безлимита берут ,а Билайн чуть выше 100р -но пока точно не знаю -может это заманивание..........
Boris
МегаГУРУ

Сообщение denlog » Вс дек 05, 2010 4:46 pm

Boris писал(а):Вот смотрю страницы разные - Клуба Никон, Фото -ру, и много других -ощущение -что большой разницы нет-но сосед -паренек ,сказал ,а он работает в АСУ завода, что скорость в два раза выше должна-цена этой маленькой рыбки -845 руб,как я уже писал -три месяца безлимита бесплатно в подарок ,на коробке написано. Ну и думаю это страшный конкурентный удар по МТС Волготелекома-потому как они 400р безлимита берут ,а Билайн чуть выше 100р -но пока точно не знаю -может это заманивание..........

Ну подводные камни всегда существуют. В больших городах скорости действительно не в пример нашему АДСЛ и цены не высокие.
Вы Борис попробуйте поставить на скачивание вот это например и скажите какая средняя скорость будет держаться.

http://trainzup.com/download/denlog/trainz/swf/rubl.avi
denlog
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Вс дек 05, 2010 5:13 pm

Я не стал загружать -все у меня выскакивает ,что должен сжать что то- но попробовал -скорость разная пошла -думаю небольшая от 4,7 КБ/сек до 6 КБ/сек
Boris
МегаГУРУ

Сообщение denlog » Вс дек 05, 2010 5:25 pm

Boris писал(а):Я не стал загружать -все у меня выскакивает ,что должен сжать что то- но попробовал -скорость разная пошла -думаю небольшая от 4,7 КБ/сек до 6 КБ/сек

Думаю утро вечера мудренее, завтра "агента" зашлю в билайн, там наверное и брошюры имеются какие нибудь.
4-6 это скорость 5 давности на Волге, когда ещё ADSL не было.
denlog
МегаГУРУ

След.

Вернуться в Форум города КИРС