Интернет

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: Интернет

Сообщение СтарыйБудильник » Сб апр 16, 2016 4:35 pm

По всем признакам походит на начинающего тролля. Поживем, посмотрим...
Ничто так не портит цель, как попадание
СтарыйБудильник
Главный редактор

Сообщение post » Сб апр 16, 2016 4:43 pm

Ну Бронников ********текст удален.., с ним все понятно, но от Вас СтарБуд не ожидал.
Автору предупреждение. Главный редактор

Сообщение Boris » Сб апр 16, 2016 5:39 pm

Сейчас Денис ушел ,весь вечер показывал как обращаться с новым компом с современным подключением-все тянет ,и современные программы и фильмы-но много для меня еще неясного,потому как программы установлены более современные и требуют более гибких молодых мозгов :D,а в старом компе-15 лет ему все было роднее,знакомее и попроще...
Boris
МегаГУРУ

Сообщение СтарыйБудильник » Сб апр 16, 2016 6:03 pm

Хотел пару=тройку ссылок про троллинг подкинуть интересующимся. Но нарушать общепринятые правила все же не буду. Найти легко каждому. Немного для этого надо-термин в поисковике, и все как на ладони. Что бы не обидно было в случае чего.
Ничто так не портит цель, как попадание
СтарыйБудильник
Главный редактор

Сообщение Кирюша » Вс апр 17, 2016 6:57 am

Boris писал(а):Изображение

это волокно ростелекома? почему такой пинг ?
и сколько в месяц за такую скорость?
Уменя 450рублей. По тесту 4/30/31
Кирюша
новичок

Сообщение denlog » Вс апр 17, 2016 7:19 am

Кирюша писал(а):
Boris писал(а):Изображение

это волокно ростелекома? почему такой пинг ?
и сколько в месяц за такую скорость?
Уменя 450рублей. По тесту 4/30/31

Это волокно от Ростелекома, тариф вроде за 540 у Бориса, там 75 мегабит по тарифу и до ста по акции, в реале 80-85. Пинг действительно большой, но мерял на Пермский сервак. После замерял на Киров пару раз, оба раза порядка 80-85 с пингом 3-5.
denlog
МегаГУРУ

Сообщение Владиан » Пн апр 18, 2016 4:49 pm

Денис! На пинг, особо не стоит обращать внимание, ты ведь понимаешь, что, на него тоже много влияет различных факторов и он, не всегда связан со скоростью вход. и исход. Вот у меня как идёт, работает одновременно 4 компьютера, тариф 20 мБит. Проверил на несколько серверов: Глазов,
.jpg
. Кострома,
..jpg
, Екатериньург, - закачка,
1..jpg
, Общий результат - Екатеринбург,
. Общий результат..jpg
. Как видно, - Импульс рулит. Главное, что исходящая меня устраивает, когда работаю один, скорость, вообще офигенная до 30 - 35мБит, идёт.
Владиан

Сообщение Boris » Пт апр 29, 2016 2:32 am

Я правильно понял Владиан, что если я перейду на тариф 50мБит,то все так же будет отлично работать ,как сейчас -выскакивает 95 имБит входящие и исходящие-может лучше 25-в танки не играю и ничего не загружаю?
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Петя » Пт апр 29, 2016 5:32 am

Изображение
Хрень у них уже неделю
Петя

Сообщение Владиан » Пт апр 29, 2016 8:23 am

Борис! Я, к сожалению, не владею сейчас информацией по интернету от Ростелекома. Но, дело в том, что они не могли обеспечить скорость при 6 мБит, А сечас, когда они подключают оптоволокно, я думаю, что они навряд ли, смогут что-то здорово улучшить. Скорей всего у них магистральное оптоволокно уже забито всё и возможно что, резерв у них очень мал. Но это мои предположения, исходя из того, что улучшения по скорости нет.
Владиан

Сообщение Петя » Пт апр 29, 2016 10:30 am

В смысле забито? если они ему уже 100мбит подключили. У импульса, например, падение скорости тока на 20% от тарифа прописано.

А на 6мбит и не должно тянуть:
Если у вас стабильный интернет:
- 8-10 мбит/сек - вы должны смотреть все SD и почти все HD каналы без буферизации. (Travel + Adventure HD, НТВ + Наш футбол HD- лучше не включать).
- 15 мбит/сек и больше - вы должны смотреть все SD и Full HD каналы без буферизации.

От качества картинки зависит, которую рт транслирует. Мог бы уж прикинуть что фильм в жалких 400р веси 2 гб и идет 1,5-2 часа. А 6мбит это максимум 2гб в час.
Петя

Сообщение denlog » Пт апр 29, 2016 12:19 pm

На айрмаксе у Цодит уже месяц все тупит безбожно, поддержка не помогла. На 50 мбт тебе Борис будут давать больше ровно пока не поймут твоей халявы. Переходи только не меньше 25, перейдешь на 6 или 2, фильмы онлайн можешь забыть.
denlog
МегаГУРУ

Сообщение Петя » Пт апр 29, 2016 1:05 pm

Ну да 8мбит всего было. Вчера позвонил в пермь, сегодня в 10 утра инет переподключился стало 30мбит.
Петя

Сообщение Владиан » Пт апр 29, 2016 4:09 pm

Денис! Сейчас уже наверное и нет 6 мБит, только у того, кто сидит на АДСЛ. Видимо, где-то, есть помеха на 2,4 гГц у Вас, потому и работает не очень хорошо. Там видимо надо канал менять. Сейчас у нас этой проблемы почти нет. Раньше было тоже. Если у Бориса, оптоволокно, то зачем куда-то ему переходить или он с АДСЛ хочет уйти. Главное, чтобы не очень дорого и всё.
Владиан

Сообщение Boris » Чт май 05, 2016 7:11 am

Сегодня утром по радио России сказали что после майских праздников Госдума примет решение по электронным СМИ не трогать создателей сайтов и редакторов .За писанину на этих сайтах должны ответить неадекватные потребители
Boris
МегаГУРУ

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС