Интернет

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: Интернет

Сообщение Boris » Вт янв 14, 2020 1:30 pm

Сегодня в нашем заводском спальном районе работал Пермский телеком...протягивали кабели оптиковолокна в наши дома....думаю это неплохая конкуренция Ростелекому....обещают тарифы на 25% ниже ростелекомовских а гекобайты не ниже 100..Всегда замечательно когда существует конкуренция среди фирм оказывающих услуги населению.....но мне старому одно непонятно - вот энергетики берут с меня столько монет , сколько я потратил киловатт..могу и экономить, это для меня понятно и закономерно и совсем непонятно когда берет по тарифам Ростелеком -работает у меня инет, или нет, или сломался им пофигу - считаю это вообще ненормальным явлением -брать с потребителя инета нужно и необходимо столько, сколь он потратил этих самых байтов...наверное к этому нужно идти и этого ждем все мы потребители -когда это произойдет и произойдет ли нам неведомо...иные мне и возразят...тарифы разные....но и у человека есть интенсивность в иные дни ..а иногда великий спад активности, иногда потребитель и вовсе отсутствует неделями..а высокому иль низкому тарифу это неведомо...потому хочется счетчики потребления :D
Вложения
012хх.jpg
012хх.jpg (213.77 Кб) Просмотров: 264
Boris
МегаГУРУ

Сообщение denlog » Вт янв 14, 2020 5:06 pm

Боюсь по счётчику платить многие пользователи разорятся, а кто то, лишь просматривая новости, не будет платить почти ничего. Ведь если просматривать новости, то в месяц будут уходить пара-тройка гигабайт. ленту в одноклассниках - уже от 10 и выше, а если к примеру я часто смотрю фильмы и видео в ultra HD разрешении, то у меня в месяц уходят сотни гигабайт. К примеру за половину января, по статистике в личном кабинете, я истратил уже 500 гигабайт трафика. А один знакомый, который тоже часто по вечерам сидит в интернете, но ограничивается лишь новостями и одноклассниками, с просмотром видео в минимальном качестве, потратил всего 4 гигабайта.Как представить разницу между первыми и последними плательщиками? Если я буду платить к примеру 500 рублей в месяц, то знакомый всего 5? Ведь разница в сто раз по расходу. Тут, если ровнять с электричеством, то будет как частное домохозяйство и пилорама. Время и технологии позволяют получать больше и более качественный контент, посредством сети интернет, и потребители всё больше начинают этим пользоваться. В общем схема с оплатой по потреблению здесь не подходит. Оплата должна быть фиксированной, и разница только в скорости и доп.опциях, но несомненно цены задраны у нас.
denlog
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Вт янв 14, 2020 5:28 pm

Думаю за счетчиком будущее Денис ...это сейчас недопонимание, рядовой малообученный пользователь инета он платит по тарифу сумму несоразмерную с оказанием ему услуги....все мы переходим на счетчики -газа, тепла, такси и мн. другого...и главное хочется самому влиять на суммы заложенные в тарифы, уменьшая их своими действиями ,иль бездействием, как в электричестве... ...для этого думаю и появятся и счетчики на байты :D
Boris
МегаГУРУ

Сообщение denlog » Вт янв 14, 2020 5:35 pm

Boris писал(а):Думаю за счетчиком будущее Денис ...это сейчас недопонимание, рядовой малообученный пользователь инета он платит по тарифу сумму несоразмерную с оказанием ему услуги....все мы переходим на счетчики -газа, тепла, такси и мн. другого...и главное хочется самому влиять на суммы заложенные в тарифы, уменьшая их своими действиями ,иль бездействием, как в электричестве... ...для этого думаю и появятся и счетчики на байты :D

Я пытаюсь донести, что разница в потреблении в сотни раз у людей и никакой провайдер не позволит платить многим по 5 рублей за потреблённые несколько гигабайт, против 500 у других пользователей, и никто не согласится платить по 5000 тысяч, если к примеру мало-пользующиеся будут платить уже по 50. Тут простая математика. Где ты видал разницу в сотни раз по потреблённым киловаттам у соседей?
denlog
МегаГУРУ

Сообщение denlog » Вт янв 14, 2020 5:38 pm

Для тех, кто пользуется мало и не часто, нужны специальные тарифы с ограниченным трафиком, или как ты предлагаешь, тарифы с помегабайтной оплатой, но не нужно обобщать всех.
denlog
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Вт янв 14, 2020 5:45 pm

denlog писал(а):Для тех, кто пользуется мало и не часто, нужны специальные тарифы с ограниченным трафиком, или как ты предлагаешь, тарифы с помегабайтной оплатой, но не нужно обобщать всех.

Может я многое и недопонимаю Денис в этих трафиках и тарифах, но вот одно понимаю - сломался инет, иль три недели не подходил к нему а оплата по полной идет....думаю счетчики байтов и появятся в будущем...дополнят тарифы всякие. :D
Boris
МегаГУРУ

Сообщение denlog » Вт янв 14, 2020 5:57 pm

Boris писал(а):
denlog писал(а):Для тех, кто пользуется мало и не часто, нужны специальные тарифы с ограниченным трафиком, или как ты предлагаешь, тарифы с помегабайтной оплатой, но не нужно обобщать всех.

Может я многое и недопонимаю Денис в этих трафиках и тарифах, но вот одно понимаю - сломался инет, иль три недели не подходил к нему а оплата по полной идет....думаю счетчики байтов и появятся в будущем...дополнят тарифы всякие. :D

Не ничего проще. Ты платишь фиксированную сумму, но она разбита на дни. Условно в день уходит одна тридцатая от общей суммы. Если что то сломалось, ты должен подать заявку, и уже провайдер должен зафиксировать время с твоего обращения и до восстановления.А уже по этим данным сделать тебе перерасчёт, за вычетом дней, когда ты не мог пользоваться интернетом. Но не делают, а это уже монополия и безнаказанность в пРАВОВОМ государстве.
С тем, что ты просто не пользуешься тоже можно решить, но тогда им не выгодно, там дураков нет, как и в жкх и разных госдурах.Дураки мы, и нас и дальше будут дурить. :D
denlog
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Вт янв 14, 2020 6:41 pm

denlog писал(а):
Boris писал(а):

Не ничего проще. Ты платишь фиксированную сумму, но она разбита на дни. Условно в день уходит одна тридцатая от общей суммы. Если что то сломалось, ты должен подать заявку, и уже провайдер должен зафиксировать время с твоего обращения и до восстановления.А уже по этим данным сделать тебе перерасчёт, за вычетом дней, когда ты не мог пользоваться интернетом. Но не делают, а это уже монополия и безнаказанность в пРАВОВОМ государстве.
С тем, что ты просто не пользуешься тоже можно решить, но тогда им не выгодно, там дураков нет, как и в жкх и разных госдурах.Дураки мы, и нас и дальше будут дурить. :D

Спасибо Денис что то понял, у нас капитализм и капиталисты не захотят счетчики байтов устанавливать ...им просто это невыгодно
Boris
МегаГУРУ

Сообщение кошка67 » Вт янв 14, 2020 6:42 pm

Потому что счетчики прошлый век. Да и лучше уж ростелеком подключать.
кошка67
бывалый

Сообщение Boris » Вт янв 14, 2020 6:46 pm

кошка67 писал(а):Потому что счетчики прошлый век. Да и лучше уж ростелеком подключать.

Кошка помоги понять что написал....пермские они же тариф ,как я написал на 25% уменьшают ....и почему установка счетчиков на воду, тепло ,газ,электричество -нынешний век, а плата за современный инет по счетчику -прошлый век ?
Boris
МегаГУРУ

Сообщение кошка67 » Вт янв 14, 2020 7:02 pm

Да хоть на 90% уменьшат. В какие-то годы я по 1200р в месяц платил за 40гб интернета. Как будто цена это главное. На деле их инет ничем не лучше ростелекомовского адсла дак какой смысл.
кошка67
бывалый

Пред.

Вернуться в Форум города КИРС