ВЫБОРЫ - нужны ли они нам ?

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: ВЫБОРЫ - нужны ли они нам ?

Сообщение БРОННИКОВ » Ср сен 07, 2016 4:03 am

Наезда не было.
Человек в своем личном дневнике, на частном сайте, сделал предположения о моей мотивации участия в этих выборах. Прочитав мой ответ на вопрос Бориса в этой теме. Причем неверные. Предложил совершить незаконные действия перед выборами, посчитав что это как то отразится на мнении избирателей о кандидатах.
Это его проблемы.
Ты сделал предположения, что это наезд. Ты что-то помнишь, что-то не помнишь...
Это твои проблемы.
Какие-то проблемные вы, ребята... :D
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение shiro_av » Ср сен 07, 2016 4:28 am

Смотрю за Вашей перебранкой... Очень интересно... Бузит товарищ с 5-й графой, только не пойму , что ОН хочет, Иван лениво отбрыкивается, а над Всеми стоит Борис и потихоньку впрыскивает Вам адреналину....
shiro_av
Просветленный

Сообщение Павел » Ср сен 07, 2016 5:11 am

Товарищ с 5 графой НИЧЕГО не хочет, потому удаляется. Будьте здоровы!
Павел
Просветленный

Сообщение Павел » Ср сен 07, 2016 10:41 am

Поговорил с хорошим знакомым, который тоже с интересом наблюдал за тем,"как всплывают с пеной пельмени". И у него и у меня возник вопрос, а что господин хороший вложил в понятие "5-я графа"? Ничем более существенным укусить не мог? И чем это моя 5-я графа ему не понравилась? Мелко плаваешь, господин хороший, старческий маразм одолел, али как? А Иван лениво отбрыкивается (а половину вопросов и вовсе игнорирует) потому как крыть нечем. Все внимательно прочитавшие ЖЖ наезд увидели, а он начал какой-то лепет: помнишь - не помнишь. "Ромашка какой-то". Я с полки не падал, как доцент в известном фильме. Да и ребята не мы проблемные, а, похоже, Иван Борисович. "Всплыл" на волне обломанных елок и фонтанов, попал в немилость АВ, а делает вид, что это его (Андрея Васильевича) проблемы. Но пиара себе насобирал немало, как Жирик с Немцовым или Прохор Шаляпин с Котеночкиной. Ну вот, дал повод для розыгрыша страстей по поводу мелочности сравнения. А чтоб не нарывались и не зарыпались некоторые...
Павел
Просветленный

Сообщение БРОННИКОВ » Ср сен 07, 2016 5:24 pm

Бедолага с 5 графой... Ну Саша и выдумал. :D Ай ай ай, "попал в немилость" :D :lol: :D .
Любят некоторые строить из себя холопов и просить милости у барина.
А вот нас в СССР воспитывали без этого вашего попрошайства...
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Павел » Ср сен 07, 2016 6:31 pm

В очередной раз УДИВИЛ Иван Борисович. Готовился к ведру помоев на свою седую голову, ан нет - спокойная реакция уверенного в себе кандидата. Приятно удивлен. Но вот подкол о НАШЕМ попрошайничестве не прокатит, в одной школе воспитывались, холопом себя не считаю и барской милостью не избалован, потому как шапку не ломал и шею не гнул. А лучше поделись Иван Борисович, что новый "Хозяин лесов" планирует в области реконструировать, али все останется как есть? И каково твое видение всей кадровой чистки? Будет ли какой-то пользительный момент, или сменят вывеску, а внутренность не тронут? Ты ведь седни на умном заседании присутствовал?
Павел
Просветленный

Сообщение БРОННИКОВ » Ср сен 07, 2016 6:53 pm

Нового хозяина лесов сегодня не показали. Покажут нам в среду, 14го. На дне отмечания "работников леса".
Ничего нового не сказали. Лесные спекулянты из фанерного комбината организовывают в очередной раз "ассоциацию лесопромышленников" , предыдущие их подобные попытки уже провалились.
Но поторговать с десятикратной маржой государственным леском они ещё желают. И, изображая заботу о простых лесорубах, преподносят новым начальникам областным свою старую замутку в новой обертке.
Поведется ли новая власть на это или нет, мне пока непонятно. Будем посмотреть.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пт сен 09, 2016 3:39 pm

Читаю свежий еженедельник районки, одна из страниц посвящена кандидату в ОЗС Игорю Суворову, за последние годы он поднял работу ДЮСШ на большие высоты , так его воспитанники в 2015 году на третьем международном фестивале школьного спорта среди участников-государств СНГ заняли третье место.ДЮСШ воспитала пятерых мастеров спорта, 23 кандидатов в мастера а 252 воспитанника поимели взрослый спортивный разряд. В течении периода правления Игоря Спортивной школой, ДЮСШ по праву входит в тройку лучших школ области,и в течении этого периода вместе с тренерами многие ребята и девчата добились небывалых результатов в спорте, честь и хвала таким руководителям. Конечно ставим галочки в избирательных бюллетенях напротив Суворова Игоря.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Приезжий » Сб сен 10, 2016 10:25 am

Ага, будем всем районом сдавать нормы ГТО на отлично, а все остальное неважно! :)
Приезжий
новичок

Сообщение Павел » Вс сен 11, 2016 5:49 pm

Иван Борисович, была ли у тебя встреча с избирателями? Если была, то каково впечатление, что нового почерпнул, как предвыборное настроение у тебя и твоих "поклонников"?
Павел
Просветленный

Сообщение БРОННИКОВ » Вс сен 11, 2016 6:19 pm

Была. Получил наказы.
Поклонники у тех, кому кланяются. У меня - избиратели. Простой народ, который не нужно гнать "на встречу" административным ресурсом.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Павел » Пн сен 12, 2016 8:00 am

Извини заранее, Иван Борисович, за то, что сейчас выскажу. Слово "поклонники" потому и было написано в кавычках, что смысл в него был заложен иной, нежели истолкованный тобою. Это первое - и не столь существенное, чем то, что ты принял (выслушал, записал) заказы (наказы, пожелания) избирателей. Вот здесь и кроется корень нашего с тобой расхождения во взгляде на ФУНКЦИИ и ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ депутатов думы. Избиратели твои давали тебе наказы, как будущему ИСПОЛНИТЕЛЮ. К примеру: отремонтировать колодец, проложить трубу через дорогу, осветить перекресток таких-то улиц и прочую хозяйскую работу. Опять же сразу поправлюсь - к примеру. Откуда знаю про такие наказы? Да неоднократно читал и у АВ и у других депутатов об исполнении аналогичных наказов. Люди (простые избиратели) видя бессилие городского начальства пытаются через избираемых депутатов хоть что-то для себя хорошего поиметь. Вот потом (после выборов) и начинается "перетягивание одеяла с ног на плечи". Асфальтируют СВОИ участки, освещают СВОИ перекрестки, строят СВОИ беседки и колодцы. Что, Иван Борисович, я не прав, что наказы носили иной нежели хозяйственный характер? Что, ты будешь игнорировать наказы твоих избирателей? Возможно, что сам ты их выполнять не станешь, но "достанешь" и Ушакова и Бойчука, чтобы они бросили средства и силы на выполнение наказов именно ТВОИХ избирателей.
Павел
Просветленный

Сообщение БРОННИКОВ » Пн сен 12, 2016 2:06 pm

Не. Опять ты, Павел рассуждаешь только о себе. С чего ты взял, что я думаю о том, какие наказы избирателей бывают.
Не сочиняй. С чего ты взял о расхождениях?
Вероятно тебя намеренно ввели в заблуждение последние статьи в Прикамской Нови. О, якобы, "наказах" избирателей, которые выполняют чиновники органов исполнительной власти.
Просто это слово стали чиновники употреблять именно перед выборами, для антуражу. Ты и повелся.
На сходах граждан организованных чиновниками муниципалитета, в поселениях, люди высказывали свои просьбы и пожелания, жалобы. ЧИНОВНИКАМ. Органам исполнительной власти.
А не избиратели ДЕПУТАТАМ.
Именно поэтому в газете отчитываются ЧИНОВНИКИ, о выполненной работе. За которую им зарплату платят из народных денег.
Ни одного отчета ДЕПУТАТА о выполненном наказе, за 5 лет работы думы никогда не было опубликовано. (Один из моментов, подтолкнувших меня баллотироваться.)

Лично мне ни один избиратель не стал давать такие фуфлыжные наказы: Повесте лампочку ТУТ, отремонтируйте пол ТАМ, спилите ЭТО дерево.
Перестань считать активных избирателей придурками, которые не понимают функции депутатов районной думы.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Павел » Пн сен 12, 2016 6:05 pm

Смотрел сейчас 16 серию Реальных пацанов. Колян прошел в депутаты. Отвлекись Иван Борисович, наплюй на все, глянь, земляки все-же твои. Так-то прикольно, как говорит Вован.
Павел
Просветленный

Сообщение БРОННИКОВ » Пн сен 12, 2016 6:45 pm

Ага. Я вот лучше в среду, в филармонии, отмечу день работников леса с областными коллегами. А в пятницу на работе, с местными коллегами. А в воскресенье - дома. Только понедельник и четверг - в лес.
На выборную бюрократию остается только вторник. Завтра тему и завершу.

С 19 числа можно будет писать очерк : "Хождение в депутаты", с подробным изложением всех перипетий и граблей за эти полтора месяца. :D
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС