ВЫБОРЫ - нужны ли они нам ?

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

ВЫБОРЫ - нужны ли они нам ?

Сообщение Boris » Пт авг 05, 2016 5:01 am

Открываю новую (старую ) ветку по выборам. Старая ветка куда то подевалась,так что пишите обо всем ,что касается выборов в нашем районе городе в этой ветке -если пожелаете.
Жизнь быстротечна и все в нашем мире ,крае, месте где проживаем быстро меняется -так может поменятся и состав райдумы нашей -придут вновь избранные депутаты,произойдет обновление -нужно ли оно ? Думаю что необходимо. Наш народ приходя на избирательные участки всегда подстраховывается ,выбирая кандидатов которые зарекомендовали себя (своим трудом ,умением) помощью людям ,городу,району и снискавших наше уважение -вот такие депутаты нам необходимы . Небольшие примеры- ездил в сторону Екатерины и всегда видел свалку близ торфа,и все быстро преобразилось-вместо свалки выросли цеха,завод и многие десятки рабочих стали кормить семьи,это благодаря Гырдымову-который обслуживает наши городские дороги порой в ущерб себе из-за нехватки средств в городском бюджете. Езжу в закамские поселки и там кандидат в депутаты (а сейчас почетный житель нашего района) Трушников -все делает чтобы дороги в лесные поселки были проезжими . Наша Кузьминична - своей высокой работоспособностью ко красоте и чистоте городской ,снискала доверие и уважение горожан -так ее высаженные многочисленные цветы в одноклассниках вызывают восторг с сотнями отличных оценок. Бронников кандидат в депутаты -многое сделал и делает для Кирса-качели ,елки,фонтаны, помощь в обустройстве города повсюду он.. Нравятся порой и старые райдумцы- так Кибардин Леонид пожертвовал свой офис (а это квартира) очень нуждаешейся семье. А Суворов глава ДЮСШ- не только укрепил ,но и новые вершины со своими тренерами завоевывает....Списки можно продолжать и продолжать ,думаю продолжат их форумчане. Главное -как таких людей не выбрать,они достойны большего. Так что пишите ,обсуждайте в этой ветке все что касается выборов .....
Boris
МегаГУРУ

Re: ВЫБОРЫ - нужны ли они нам ?

Сообщение HR+ » Пт авг 05, 2016 8:08 am

Хорошо бы всем кандидатам на выборы устроить экзамены на знание экономики (к примеру), бюджетирование, экономический анализ и т.д., т.к. это будет их основной задачей, принять бюджет района и четко его контролировать, уделяя внимание самому нужному, социально-значимому, исключая возможности "непрозрачных" сделок для общественного контроля.
HR+
Просветленный

Сообщение Павел » Пт авг 05, 2016 8:50 am

Не претендуя на оригинальность. Знание экономики, наличие высшего образования - не показатель для избрания в депутаты, точно так же как и наличие заслуг в области фонтанов, цветов и спортивных достижений. Порой избрание идет по принципу "Я его по телику видел. Артист хороший". "ДУМА" - не даром от слова "думать". Наличие жизненного опыта, знание жизненных приоритетов всех слоев населения, авторитет, принципиальность в поступках и помыслах, а главное - честность и желание блага для земляков, готовность работать именно для этого.
Павел
Просветленный

Сообщение БРОННИКОВ » Пт авг 05, 2016 10:18 am

Вопрос избирателям я задал. Пока ответил только один Павел. И то нелогично. Про то, что какие-то власти скрывают проблемы района. Непонятно мне, Павел, от кого скрывают? От народа ? От областных начальников, у которых постоянно просят деньги на решение этих самых проблем?
Я пока вижу одну проблему. Почему-то все решили, что выборы - это выборы между "нынешней" властной группировкой и "бывшей". Да бросьте вы уже пребывать в плену у этой парадигмы.
Нехрен выбирать МЕЖДУ ними. Выбирайте, как правильно написал Павел, тех, кто баллотируется в депутаты не ради власти и "пиления"бюджета.
Или таких кандидатов не существует из 70 претендентов?
Хватил лежать на диванах. Идите и голосуйте 18 сентября. И не отмазывайтесь необходимостью копать картошку.
Потом опять пять лет будете ныть, что КТО - ТО выбрал "не тех".
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение HR+ » Пт авг 05, 2016 11:41 am

Все верно сказано, судьбу страны решают не более 30% населения, позволившие себе поднять свое заднее место с диванов и придти на избирательные участки, причем весьма часто это только бюджетники под угрозой и пристальным надзором чиновников... Хочешь жить лучше - иди на выборы, сделай правильный выбор!
HR+
Просветленный

Сообщение mouse » Пт авг 05, 2016 12:42 pm

Иван, ты же сам писал, что Думы всякие разогнать проще, чтоб деньги бюджетные не тратить, а сейчас в депутаты пошёл, где логика?
В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.
mouse
ГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пт авг 05, 2016 1:06 pm

Если не могешь предотвратить безобразие - надо его возглавить! :D И вести правильным путём!
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение mouse » Пт авг 05, 2016 1:24 pm

БРОННИКОВ писал(а):Если не могешь предотвратить безобразие - надо его возглавить! :D И вести правильным путём!

Тоже тема :) Только, если выберут, ты ещё и онанимам должен по жизни будешь... Это сейчас захотел - построил фонтан или беседку, а потом они верещать на каждом углу будут, что депутат Бронников беседку и фонтан у них во дворе не построил, онанимами их в комментах обозвал и сидит, хмырёныш, денюжки бюджетные тратит в тёплом месте в Белом доме :)
В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.
mouse
ГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пт авг 05, 2016 1:35 pm

Да, Юра. На самом деле я понес огромную душевную утрату. Теперь я ограничен в свободном и вольном обращении с "онанимами" в комментариях на сайтах.
Поэтому разговариваю тут, на форуме, с людьми, а не "там". И "должен буду" я, соответственно, ЛЮДЯМ , а не "онанимам".
Пущай теперь жужжат, чё хотят. "Собака лает - караван идёт". Как то так. :wink:
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пт авг 05, 2016 3:48 pm

Мы и сейчас без выборов знаем кто победит и кто будет в райдуме и главой района. Потому и уместно в заголовке .......а нужны ли они нам ? В райдуму попадут многие хозяйственники и предприниматели, Трушников,Гырдымов ,от образования Олина, конечно и Суворов глава ДЮСШ, думаю что он победит и в законадатели Кировской обл, главой района останется Олин, а вот вопрос мэра города под вопросом, думаю что город возглавлять будет сильный хозяйственник-судить вам. Прогнозировать будущее неблагодарное дело- многое зависит от нас с вами, как тут пишут очень низкая явка избирателей не более 30%- переломив ее мы можем с гордостью говорить- избранник народа, а пока наши избранники ,это не народные,потому как избираются 10% чуть более голосующими т.е. меньшинством. Совсем не голосует почти молодежь,средний возраст по процентому отношению отстает резко от пенсионеров,которые практически и выбирают вкупе с бюджетным персоналом.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пт авг 05, 2016 5:20 pm

Очень ценное замечание у Бориса Васильевича. По поводу одновременного баллотирования целой группы кандидатов и в районную/городскую думы и в областную думу. Получается так: Собрал кандидат голоса у народа и прошел сразу и в районную думу и в областную ( как абитуриент в вузы по ЕГЭ). Потом, разумеется, отправляется в областную думу, при этом голоса избирателей, выбравших его "на район" просто пропадают втуне. Депутата в райдуме нет, место свободно. Снова, через полгода, назначаются выборы, тратятся народные деньги, и выбирают на "его место" других кандидатов.
Поэтому, избиратели, встретив такого кандитата в списках, "отправляйте" его сразу в ОЗС (областную думу), пущай туда идёт, раз захотел. И деньги не разбазарятся зря, на всю избирательную хренотень и зарплату избиркомам, и Вам два раза не ходить, два выходных не тратить.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Вс авг 07, 2016 4:55 am

На первый взгляд все правильно написал,Иван Борисович,только на первый-на самом деле все не так,как помнится Новокшонов там аж два срока был,и не только он ,не на постоянной основе,так и работал в райбольнице.
Значит победив по округу одномандатому /первому/ ,Суворов /а он победит/,потому как пока нет сильных кандидатов,,их всего двое зарегистрировано-он может работать ,если там в заксобрании его не выберут на постоянную основу, в районе он может работать и занимать посты где и кем угодно.....думаю многие согласятся со мной, законы пока не препятствуют в несколько институтов поступать, что и на выборные должности идти по вертикали ,а там как получится....Может меня и поправят,насчет денег выборных это спорные вопросы-думаю они не с районного бюджета.....А борьба продолжается,вчера вынул из почтового рекламную листовку соперника Суворову, Аввакумова из Афанасьва 1945 года рождения.....
Boris
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Вс авг 07, 2016 5:49 am

На самом деле ВСЁ ТАК. Депутат ушёл выше - голоса пропали, деньги, время тратим снова. Отправляйте выше сразу, раз есть такая возможность.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Вс авг 07, 2016 6:58 pm

Вопрос председателю нашего ТИКа. : Что такое случилось с Азимовым? Года не прошло, как снова требуется выбирать депутата в областную думу от нашего округа. Куды его подевали? С Никитой уехал?
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение HR+ » Пн авг 08, 2016 5:59 am

Так вроде Азимов в госдуму собрался в этом году... А в областное заксобрание от нашего округа - Медведков (Уралхим) и Суворов (ДЮСШ)...
HR+
Просветленный

След.

Вернуться в Форум города КИРС