ВЫБОРЫ - нужны ли они нам ?

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: ВЫБОРЫ - нужны ли они нам ?

Сообщение БРОННИКОВ » Вт сен 20, 2016 11:18 am

Ещё что можно предпринять? Ходить по квартирам? - и так времени нет, денег нет, оформлять и нанимать "проплаченных" ходоков. Не пойдет.
ВСТРЕЧИ С РАБОЧИМИ КОЛЛЕКТИВАМИ !!! По согласованию с руководителем предприятия или организации.
На завод нефиг идти, там свои кандидаты - конкуренты, не разрешают.
Какие ещё коллективы есть? Администрация? - :D
Подсказали. КЦСЗН.
Сходил, согласовал с руководством, разрешили.
Больше никому сообщать не стал, "хвосты" отрубил... :)
Встреча прошла замечательно, народу полный актовый зал, вопросы активно задают...
Остатки магнитов разошлись.
ВСЁ! Остались одни разговоры, писанина в интернете и надежда на агитационную работу партячейки.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение HR+ » Вт сен 20, 2016 11:47 am

Молодец, Иван Борисович! Хорошо умеешь писать тексты, читается легко и с интересом. Может мемуары когда-нибудь напишешь, о жизни в нашем территориально удаленном районе, с удовольствием прочтут многие. Если хватит запала так же подробно информировать на сайте о работе нашей Думы, быстро станешь самым популярным депутатом! А мы через тебя будем знать все тонкости о тяжести работы на государственных галерах. Заранее спасибо!
HR+
Просветленный

Сообщение БРОННИКОВ » Вт сен 20, 2016 12:03 pm

День тишины. Выборы.
Как кандидат я имею право сидеть на участке и наблюдать за ходом голосования и подсчетом голосов.
Штоб 2 раза не ходить решил идти вечером. В "третью" школу.
Пришел к 18.00, проголосовал за себя и записался у председателя в наблюдатели, и сел в "президиум".
Интересно наблюдать. До самого вечера люди приходили. Последний избиратель, блондинка, опустила бюллетень в 19.59. ВСЁ. участок закрыли. Опоздавшие звонили, но их уже не пустили, ибо нехрен!!! :D ,
Тягомотина однако. Рассчитывали закончить часам к 12 ночи, но не тут то было. Часа 3 пересчитывали оставшиеся пустые бюллетени, по несколько раз. 5 пачек по 1600 штук.
Всего к участку приписано примерно 2600 избирателей, пришло около тысячи. Почти 40 процентов.
Количество оставшихся бюллетеней должно совпасть с количеством выданных, по журналам. С 1 раза не совпало, пересчитывали. пока не совпало. Полночь. СОВПАЛО!
Теперь надо отрезать "ножиком, Карл!" уголки у пустых бюллетеней. Каждую пачку обмотать скотчем, запаковать в крафт-мешок, запломбировать и расписаться.
Наконец то с макулатурой покончили. Переходим к содержимому ящиков.
Сдвинули столы, сорвали пломбы и вытряхнули бюллетени кучей на стол. Окружили, раскладывают по разноцветным кучкам. 5 куч.
Потом каждую кучу ещё на маленькие кучки. Районных, например, - 17 кучек.
Потом каждую кучку пересчитать 2 раза, громко обьявить результат и записать в протокол.
Нас, наблюдателей, шестеро. БДИМ, НАБЛЮДАЕМ.
И так с 6 вечера до 5 утра. 11часов ночную вахту отстоял. Лопух. :D
И без меня 5 наблюдателей было, в том числе и от КПРФ.
Зато протокол сразу на руки получил, попутно, ночью отзвонились причастные с 2 других участков первого округа, рассказали результаты.
Сразу подбил итог. ПРОЛЕЗ!!! Третий!
Всё. СПАТЬ!, гонка завершена.
Теперь осталось подбить банковские отчеты, оформить все бумажки и прочая бюрократия.
Очерк завершён. Вопросы?
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение СтарыйБудильник » Вт сен 20, 2016 2:55 pm

Борисыч, пиши еще : "как я стал депутатом". Это литературное пособие кандидату. Запомнился на раз-два! Без подкола!!!
Ничто так не портит цель, как попадание
СтарыйБудильник
Главный редактор

Сообщение Boris » Вт сен 20, 2016 3:38 pm

.. Иван Борисович все хорошо ,все отлично -как я и писал что ты победишь и пройдешь в депутаты -так и случилось. Ты и сейчас выполняешь то что обещал в предвыборной гонке - освещаешь всю свою предвыборную работу. Спасибо.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Вт сен 20, 2016 3:53 pm

СтарыйБудильник писал(а):Борисыч, пиши еще : "как я стал депутатом". Это литературное пособие кандидату. Запомнился на раз-два! Без подкола!!!

Не понял. Написал ведь уже. Чё ещё то?
Вот то, что упустил. Через МЕСЯЦ после регистрации, "вдруг" выяснилось, что в этом году уже не надо подписи собирать самовыдвиженцу. И можно было и не ходить не просить поддержку у партии. Вона как.
Но я ни разу не пожалел, что пошел на выборы от КПРФ. И поддержка агитации реальная была, и бумажная работа. И НИКОГДА ни разу, никакое партийное руководство меня не просило, а уж тем более не ТРЕБОВАЛО совершать какие то действия, угодные партии и совершенно не вмешивалось в мою самостоятельную агитационную работу. Наоборот, оказывали всяческую поддержку, если я че-то не понимал, или лез не туда...
Фиг знает, может без них теперь и не было бы совсем такого депутата БРОННИКОВА. Не знаю.
Одно уяснил точно. Большинство работников ТИК очень слабо ориентируется в избирательном законодательстве. На большинство моих вопросов ответ был такой:" не знаю, пойду спрошу у начальника"... Поэтому рекомендую не очень то доверять их мнению по спорным вопросам. Надо брать "букварь" звонить в Киров. Спрашивать у "бывалых" - то же не выход, законодательство постоянно меняется.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Вт сен 20, 2016 4:33 pm

Вот мои замечания ЦИКу.
1- 21 век, а вы всё заставляете людей нарушать правила охраны труда и вынуждаете работать по старинке:
Что за бред, заполнять 30 000 агиток ОТ РУКИ ручкой? Прежде чем разносить их по почтовым ящикам? Вы там что, о принтерах не слыхали в своих Москвах?
Давно уже пора ВСЕМ избирателям рассылать приглашения на выборы СМС ками, рассылать спамом на почтовые ящики, личные и рабочие.
В любом "контакте" или "одноклассниках" совсем не трудно рассылать красивые агитки про кандидатов и партии адресно, каждому избирателю про "своих" кандидатов.
Почему женьщины работают НЕПРЕРЫВНО более чем по 25 часов в сутки? В ночь?
Я за 11 часов умотался сидеть на жесткой табуретке в участке. Ни чаю попить, ни печенек пожрать, ничё нет! А они с 7 утра до 8 утра следующего дня хреначат там, без смены.
Трудовая инспекция, вы чо, на выборы совсем никогда не ходите что ли? Я понимаю, пожар там в лесу тушить, или наводнение, стихийное бедствие какое нибудь ликвидировать, а тут же просто работа.
Или выборы у нас в стране -это черезвычайная ситуация какая? Какая внимательность может быть, через 18 часов непрерывной работы, при подсчете голосов?
Далее: почему даже ПУСТЫЕ БЮЛЛЕТЕНИ необходимо подсчитывать врукопашную? ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ длинных "портянок" пальцами перелистывать и "в уме" вести учет, поплевывая на пальцы?
Да у меня самый вшивый старинный принтер безошибочно пересчитает точное количество экземпляров при печати.
Своих мозгов нет изготовить для каждого учкстка в стране аппаратики для пересчета листов бумаги, так в Китае закажите тогда.
Речь ведь не о том, чтобы крестики-галочки, в клеточках распознавать. Просто КОЛИЧЕСТВО листов пересчитывать!

2 - процедурные замечания:
Что за извращенец разработал такой порядок учета голосов избирателей? Зачем это нужно, при наблюдателях, пересчитывать, отрезать уголки, упаковывать, всю эту, не участвующую в голосовании макулатуру?
Несколько часов! пересчитывать тысячи пустых бумажек.
Наблюдателям это нахрена.
Считать надо в первую очередь количество бюллетеней, принявших участие в голосовании. Открывать урны, тщательно пересчитывать голоса избирателей, озвучивать, записывать в протокол результаты и выдавать каждому наблюдателю копию протокола с результатами.
Хоть под камеру это делать, хоть как.
Раз уж у всех присутствующих будут ПОДПИСАННЫЕ, С ПЕЧАТЯМИ комиссии реальные документы результатов голосования, то весь подсчет пустой макулатуры никому уже не важен. Можно её прлсто сразу сжигать, или в шредер запускать. Охота - так считайте потом её сколько влезет. На РЕЗУЛЬТАТ голосования это вообще никак не повлияет. Лично мне, наблюдателю, количество бюллетеней, не участвовавших в голосовании, совершенно не интересно. Мне интересно количество бюллетеней в урне для голосования. И количество голосов в ЭТИХ бюллетенях. Именно РАДИ ЭТОГО наблюдатели присутствуют при подсчете голосов. А количество припасённой макулатуры наблюдателям совсем не важно.
Вроде всё, остальное мелочи.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение СтарыйБудильник » Чт сен 22, 2016 6:15 pm

Вложения
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG
6.JPG
7.JPG
8.JPG
9.JPG
10.JPG
11.JPG
12.JPG
СтарыйБудильник
Главный редактор

Сообщение Vovana-san » Вт сен 27, 2016 7:37 pm

Давно не читал форум а тут аж несколько страниц. Интересно однако и познавательно.
Как правило, человек не знает всего того, что умеет и не умеет всего того, что знает.
Vovana-san
ГУРУ

Сообщение Boris » Сб окт 15, 2016 4:26 pm

Вот и закончилась выборная компания, считаю что победил здравый смысл- выбрали прежнего главу района, а это пусть в мизерных пределах но какая то стабильность- нам надоели всяческие перемены и десятки тысяч новых законов / мы их не только не успеваем переварить,даже и прочитать так как на следующий день опять новые/. Мое мнение законодателей в городах,районах, областях и госдуме нужно и даже необходимо сократить в десять раз-тогда может и новых неусвоваемых нами законов и всяческих подзаконных актов уменьшится в десять раз. На главной странице льется грязь на избранного главу района , не его вина что выборы были по сценарию Белых кой на нарах, он желал и хотел чтобы его выбрал народ,,мы жители Верхнекамья- не получилось, не беда - его народ бы и выбрал поверьте. Главное другое-- наш северный народ всегда подстраховывается , наши избиратели и выбрали депутатов ,которым все доверяют-очень работоспособных и уважаемых людей района, /не знаю как не районный Буторин там попал/ от них ,наших избранников ,которые выбрали и председателя думы и главу будет зависеть наша жизнь на долгие пять лет. Будем стараться уважать мнение большинства и подчиняться нашей районной власти-это и наш выбор.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пн сен 11, 2017 4:45 am

Осталось только весной выбрать Путина, и можно заканчивать с этой бессмысленной процедурой, "выборами".
Царя будут передавать по наследству, а он уже назначит всех остальных.
Всю эту прозападную чепуху про демократию давно пора игнорировать.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пн сен 11, 2017 1:04 pm

Выборы состоялись. Сейчас будут выборы мэра города ,и голосовать как я понял будут депутаты гордумы (вновь избранные). Думаю на кого пальцем покажет Андрей Васильевич того и выберут, считаю это правильным ......нам не нужны противостояния и раздраи меж главой района и будущим мэром. Работать всегда легче в одной упряжке так что последнее слово за главой района, депутаты же города должны и обязаны подчиниться в озвучивании представленной кандидатуры и ее утверждении.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение СтарыйБудильник » Вт сен 12, 2017 8:31 am

Итоги выборов Губернатора в Верхнекамском районе. Выдержка из протокола.
Вложения
2017.JPG
СтарыйБудильник
Главный редактор

Сообщение HR+ » Ср сен 13, 2017 5:55 am

Иным словом, явка составила 29,7 % от общего числа избирателей района и 68,0% пришедших на выборы проголосовали за кандидатуру Васильева И.В. Скорее всего это были подневольные бюджетники в основном количестве, как и в любом другом районе. Математический (не путать с юридическим) рейтинг выбранного губернатора = 20,2% И так по всей стране, браво веселый народ! А нужны ли нам всем выборы, а ? :)
HR+
Просветленный

Сообщение БРОННИКОВ » Ср сен 13, 2017 2:06 pm

HR+ писал(а):Иным словом, явка составила 29,7 % от общего числа избирателей района и 68,0% пришедших на выборы проголосовали за кандидатуру Васильева И.В. Скорее всего это были подневольные бюджетники в основном количестве, как и в любом другом районе. Математический (не путать с юридическим) рейтинг выбранного губернатора = 20,2% И так по всей стране, браво веселый народ! А нужны ли нам всем выборы, а ? :)

Не надо путать рейтинг с количеством проголосовавших.
Большинство не ходит на выборы совсем не потому, что кандидаты не нравятся. Они вообще никогда ни на какие выборы не ходят. И не будут ходить, пока явку на выборы не сделают принудительной.
Вот такой вот гнилостный эффект демократии. Право голосовать - это не обязанность. Поэтому рассуждать о рейтингах, по количеству проголосоваших из числа избирателей - совершенная глупость.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС