ВЫБОРЫ - нужны ли они нам ?

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: ВЫБОРЫ - нужны ли они нам ?

Сообщение Boris » Вт авг 30, 2016 4:19 am

Павел я открыл ветку чтобы все писали,была раньше -сотни тысяч просмотров ,но куда то делась. Пока физически не могу писать,некогда, нужно срочно подготовить котельную к работе в зимних условиях-так что извини.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Сб сен 03, 2016 2:25 pm

Держу в руках свежий номер ПН, под рубрикой официально баллатируются в райдуму три кандидата с предвыборными краткими речами ..это Гырдымов, Бронников , Чежегова. Надо сказать что все кандидаты в райдуму достойные- Гырдымова мы видим по его делам, вообще за последние пару месяцев Кирс преобразился, благодаря отремонтированным дорогам он приукрасился, похорошел. И конечно народ нашего городка выберет его. Бронников молодец -в предвыборных пунктах значится обеспечение дровами жителей частного сектора, немаловажный пункт у него и содержание ,ремонт и обновление в Кирсе тротуаров и пешеходных дорожек. Конечно его все знают по его делам -думаю жители и его выберут в депутаты. Чежегова Ольга Ивановна - большинство Кирсинцев ее знают как крупного предпринимателя и бывшего главу района,она немало сделала чтобы п. Гарь существовал и не замерз, ее усилиями появился мост через Каму ,новая школа в Созиме, достроена поликлиника в Лойно и общественные насущные вопросы она не обходит стороной- так благодаря ей и брату с помощью неравнодушных прихожан построен замечательный ,красивый храм в Лойно. В предвыборной речи в газете она пишет -" сегодня действующей властью района ведется беспрецедентное давление на меня с целью дискредитации." Думаю это преувеличение ,мы простые жители Кирса это не ощущаем и не видим... Думаю Лойнцы так же окажут доверие своей землячке и выберут ее депутатом.
Последний раз редактировалось Boris Вс сен 04, 2016 5:00 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Павел » Сб сен 03, 2016 6:49 pm

Ну ты, Борис, выдал. Ну не мог ты заменить слово "аборигенка" на слово "землячка" или "односельчанка". Аборигены - коренные жители стран, в которых в процессе заселения приезжими жителями они превратились в бесправное и угнетенное население. Вряд ли Ольгу Ивановну можно считать ( а тем более назвать ) аборигенкой. Но в целом прогнозист из тебя неплохой, жаль нет в Кирсе букмекерской конторы, ты бы вероятно всем бы нос утер, прогнозист ты наш кирсинский.
Павел
Просветленный

Сообщение Boris » Вс сен 04, 2016 4:59 am

Согласен Павел -аборигенка иль землячка сути и смысла не меняет, но исправлю в посту это слово, а если кому то режет слух то извиняюсь.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пн сен 05, 2016 2:22 pm

Прочитал в жж главы района о кандидате в ОЗС Буторине. Можно было и не писать, пройдет в депутаты наш доморощенный, один единственный -Суворов Игорь. За него наши районные избиратели и проголосуют , а более не за кого -остальных то мы никого и не знаем......
Boris
МегаГУРУ

Сообщение серый » Пн сен 05, 2016 4:03 pm

А кто это?
серый
ГУРУ

Сообщение Boris » Пн сен 05, 2016 4:15 pm

серый писал(а):А кто это?

Купи серый районную газетку -последний номер, и многое узнаешь ,ему райгазета посвятила целую страницу-а то что написал Олин про него ,так публиковала прикамка все это ранее, сколь я пишу таким как вы -выписывайте,покупайте прикамскую и вы обо всем узнаете.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пн сен 05, 2016 4:40 pm

Открыли уже ребята "ящик пандоры" и начали чернопиарить друг друга.
Я думал хоть в этот раз они удержаться от этого блуда. Ан нет... :D
Последний раз редактировалось БРОННИКОВ Пн сен 05, 2016 5:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение ХиНа » Пн сен 05, 2016 5:01 pm

Boris писал(а):ему райгазета посвятила целую страницу
Районка в соответствии с законодательством каждому из зарегистрированных депутатов в ОЗС предоставляет бесплатную печатную площадь для предвыборной агитации. Странно, что, по закону, кандидатам в районную Думу бесплатная печатная площадь не полагается, хочешь рассказать о себе избирателям на страницах газеты - плати.
Кто владеет информацией - тот владеет миром
ХиНа
ГУРУ

Сообщение Павел » Пн сен 05, 2016 7:28 pm

Похоже, что "чернопиарить" первым начал ты, Иван Борисович, судя по тому как "побрил" тебя Андрей Васильевич в своем ЖЖ. И где же ты, уважаемый, ему перешел дорогу? Что-то нигде не было инфы, на которую он выдал ответ, адресуя его тебе. Узнал, Иван Борисолвич, что такое гладить ежика против шерсти? А ты вел со мной спор о возможности дискуссии при работе в думе. Предупреждал я тебя - "попал в волчью стаю - вой не вой, а хвостом виляй". Вот сейчас и выполни предвыборное задание. Они то субботники по пятницам делают, а тебе придется в субботу вкалывать. И на первом же скачке тебя сдали, что не такой уж ты и бессребренник, каким тебя представляли жители города. Вот что значит рваться во власть под чужим флагом, тебя уже "посватали" с Буториным, завтра ты окажешься в одной команде с Ольгой Ивановной. Бери пример с Азизбоевича, он как Дедушка Мороз ездит по области и раздает чужие деньги, на чем заработал себе непререкаемый респект и уважение. Дети любят дедушку мороза, не понимая, что подарки он им вручает не свои, а их мамы с папой. Жители тоже шибко не заморачиваются, откуда у Азизбоевича лимоны на подарки, на ППМИ, на софинансирование ремонтов и благоустройства. Уралхиму нужен "свой" человечек в думе, вот и идет практически нескрываемый ПОДКУП избирателей. Наши благодетели из числа местных "спонсоров" (предпринимателей), вытягивая рубли из кармана своих работяг,щедростью своею аналогично подкупают избирателей. А тебе, Иван Борисович, нечем поделиться? Залезти в карман работягам, похоже нет возможности, по причине их отсутствия, не так ли? Сворачивай знамя, Иван Борисович, пока тебя не заклевали до конца.
Павел
Просветленный

Сообщение БРОННИКОВ » Вт сен 06, 2016 4:03 am

Учи матчасть. Подкуп избирателей. Некоторым партиям можно заниматься подкупом. Лично мне председатель местного избиркома запретил. До 19 числа ни-ни. Даже дрова бесплатные ветерану от кандидата в депутаты ОБЯЗАТЕЛЬНО будут рассматриваться как подкуп, по инициативе чиновников одной из партий. Не то что детская площадка во дворе (я предлагал подобное, по неопытности).
Андрею Васильевичу можно. Он никуда не баллотируется. А Единую Россию за это с выборов не снимут.
В принципе так и должно быть.
Это же отличный метод борьбы за власть. Расписывать, какой сам МОЛОДЕЦ, и какие оппоненты - @$@$@.
Ты ждал чего то иного в предвыборной гонке? Я - нет.
Всё идет как и следовало ожидать. Пущай жужжат. Чем больше жужжат, тем для избирателей очевиднее КОМУ есть что терять.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Павел » Вт сен 06, 2016 7:02 am

А почему ты, Иван Борисович, решил, что я ждал чего-то другого в предвыборной гонке? Я тебе сразу говорил, что ждет тебя "борьба", и основная не в предвыборной гонке, а при работе в Думе. Друг мой назвал тебя "стойким оловянным солдатиком", прочитав твой ответ, а у меня возникает ассоциация: крестьянин с вилами,выпучив глазы, прет на танк. Не понятно одно, почему ты А.В. считаешь своим оппонентом, если констатируешь, что он в Думу не баллотируется (при написании этого слова вспоминается собрание заговорщиков под руководством О. Бендера)? И непонятно, какое отношение к спонсорской помощи имеет церковь и ее нужды, здесь А.В. переборщил, спутал мух с компотом. Как говорил Суходрищев: "Молоток, Васька, держись, бля, до последнего, не колись".
Павел
Просветленный

Сообщение Boris » Вт сен 06, 2016 8:00 am

Почтовые ящики в наших МКД ощетинились предвыборными листовками,бюллетенями информационными и газетками....так одна из газет областного КПРФ почти полностью посвящена Буторину, не дремлет и Кирскабель -он выдвигает в листовке своего кандидата Андрея Кибардина в райдуму-предвыборная гонка в разгаре, есть что и почитать.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Вт сен 06, 2016 1:43 pm

Павел писал(а):А почему ты, Иван Борисович, решил, что я ждал чего-то другого в предвыборной гонке? Я тебе сразу говорил, что ждет тебя "борьба", и основная не в предвыборной гонке, а при работе в Думе. Друг мой назвал тебя "стойким оловянным солдатиком", прочитав твой ответ, а у меня возникает ассоциация: крестьянин с вилами,выпучив глазы, прет на танк. Не понятно одно, почему ты А.В. считаешь своим оппонентом, если констатируешь, что он в Думу не баллотируется (при написании этого слова вспоминается собрание заговорщиков под руководством О. Бендера)? И непонятно, какое отношение к спонсорской помощи имеет церковь и ее нужды, здесь А.В. переборщил, спутал мух с компотом. Как говорил Суходрищев: "Молоток, Васька, держись, бля, до последнего, не колись".

Непонятно другое. С чего ты опять придумал, что я считаю Олина А.В своим оппонентом на выборах в районную думу.
Написано как раз наоборот.
Оппонентом в мнениях о пользе "субботников" или других вещах - это да. На некоторые вещи мои с ним взгляды диаметрально противоположные. И чё? Ты думаешь я тут буду, на потеху публике, заниматься перебранкой с ним?
Фигвам. И Андрей Васильвич тоже не будет.
Поспорить мы и так могем, и лично и по телефону. Если возникнет такая необходимость. По разным вопросам. Выборы в ОЗС тут причем?
Те , кто стремиться в ОЗС, пусть туда и идут. Об этом я и пишу. Голосуйте за это сразу, отправляйте их туда.
А не голосуйте " и туда и сюда". И человек не разорвется в две думы, и ваш голос пропадет в никуда. А вот кого из кандидатов в ОЗС выбирать - решайте сами, я тут вам советовать не собираюсь.
Пущай они ругают друг дружку на радость публике.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Павел » Вт сен 06, 2016 7:39 pm

Не знаю, как насчет твоей публичной перебранки, но АВ тебя публично прокатил в своем ЖЖ, не так ли, Иван Борисович. Ты пишешь:"Выборы в ОЗС тут причем?" А я что-то не припоминаю, где я писал про выборы в ОЗС? Не кроется ли "наезд" на тебя (только не прикидывайся, что наезда не было) в том, что ты идешь под флагом КПРФ на баллотирование? Представь, ты побеждаешь - наверх идет инфа, что район-то оказывается "красный", что ЕР не в почете у жителей. Начнутся проверки, придирки. "Суд наедет, отвечай-ка, с ним я ввек не разберусь..." А не приведи Господь в ОЗС победит еще один "краснопузый" ? Помнишь как было, когда Рудниковские прокатили Азизбоевича, в какую немилость они попали?
Павел
Просветленный

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС