ВЫБОРЫ - нужны ли они нам ?

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: ВЫБОРЫ - нужны ли они нам ?

Сообщение Boris » Вт авг 16, 2016 4:59 am

БРОННИКОВ писал(а):Нее, Борис Василич, эту отмазку для оправдания себя придумали скоморохи. Актёры не создали на этой планете ничего материального. Жизнь - это не театр. Театр - это гротескное подобие жизни, заученное воспроизведение выдуманных сценариев авторов. Жизнь нужно проживать, а не играть в неё.
Оглянись вокруг себя. Какие актёры создали всё то, что ты видишь?
Не хочешь ты отвечать на мои вопросы.
Ладно.
Пойдем другим путем:
Какие вопросы ты задашь мне, кандидату в депутаты?
Это ко всем относится.
Ответы будут в газете, ПН, за 1 сентября.
Сегодня жеребьевка определила моё время и место для публикации в нашей прессе...

Иван Борисович ,ты мог быть депутатом , и не только, и пять лет назад и еще ранее. Я не раз задавал тебе вопрос ....почему не идешь по карьерной лестнице ,отказываясь,....почему не баллатируешся в законодатели ...на что получал один ответ -это не мое и не желаю не живым делом заниматься ..Вот и вопрос , какая тебе вожжа попала под хвост что ты захотел идти в законодатели,а там недалеко и во власть и чиновники ? Что сподвигло тебя на такое решение ?
Boris
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Ср авг 17, 2016 5:10 pm

Отвечаю: возможно мой ответ коснётся сразу вопросов как Павла, так и Бориса.
Что сподвигло меня на это шаг? Я полностью исчерпал возможность построения нормального гражданского общества, используя интернет, прессу, свои личностные отношения с коллегами, знакомыми и друзьями. Всё. Потолок.
Любые дальнейшие мои действия разбивались об отсутствие у меня некого "административного ресурса". Меня выслушивали, одобрительно кивали, но ничего не делали. Более того, мои наработки, такие как: вольные обьединения групп граждан для благоустройства города и окрестностей, извратили. Начали "добровольно- принудительно" сгонять людей на благие дела, уборку мусора, мелкие ремонты обьектов благоустройства, разгрузку вагонов с углём и прочие подобные вещи.
Я считаю, что подобная "обязаловка" вызывает у людей только отвращение к подобному благоустройству, так как они делают это не по велению души и сердца, а по приказу начальства. Это неправильно. Это тот самый "пережиток" советской системы, который стал одной из причин негативного отношения народа к тогдашним чиновникам.
Второе: десять лет я ждал, когда же хоть один депутат райдумы ( не чиновник, которому "сверху" велено это делать, а именно депутат) САМ, добровольно и открыто начнёт ОТЧИТЫВАТЬСЯ перед своим народом, в газете или интернете, о проделаннтй им работе. О принятых райдумой местных законах, ставках налогов, прочих муниципальных поборах и т.д.
Причем нормальным человеческим языком, а не "птичьим" юридическим.
Спрашивал я многих коллег, соседей, молодёж : "а кто ВАШ депутат в вашем околотке?" . Молчат. НЕ ЗНАЮТ!!!
Создаётся впечатление, что Верхнекамская райдума - это какая-то "тайная масонская ложа" . Кто там, чем занимаются, какие принимают решения? - избиратели не знают.
Избиратели даже не знают, что районный депутат - это не "освобожденная от работы" должность. Наоборот. Надо и на "свою" работу ходить, зарплату зарабатывать своей профессией, своим трудом, и на "общественную", бесплатную...
Далее: Где, у какого депутата, имеется общественная приёмная, в которую люди с околотка могут прийти и изложить свои чаяния "своему" депутату, за которого голосовали?
А ведь у районного депутата всего 2 основных ДЕЛА. Голосовать при распределении районного бюджета и доносить до чиновников "волю народа". А некоторые так называемые "депутаты" ходят на заседания думы 1 раз в году, и проживают даже в другом городе.
Вот проблема. Депутаты НЕ РАБОТАЮТ ДЕПУТАТАМИ. Просто числяться. Для чего? Непорядок. Хочу разобраться с этой фигнёй.
Собираюсь на постоянной основе освещать работу думы "изнутри". Сообщать избирателям, какого хрена там происходит, кто и какие решения проталкивает и за какие законы голосует. Ухудшает или улучшает жизнь своих избирателей.
Некоторые почему то решили, что у районных депутатов всего одна задача : проголосовать за главу района и ВСЁ!
Дальше хоть трава не расти, главное выбрать "своего". А потом все пять лет голосовать "единогласно одобрям".
Пора пректратить эту порочную политику.
Неплохо было бы даже выложить видео пары - тройки заседаний районной думы. Чтобы избиратель видел, что там происходит и чем там занимаются народные избранники...
Часть ответил. Остальное попозже...
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение shiro_av » Ср авг 17, 2016 5:17 pm

Круто..Круто ,Иван Борисович...
shiro_av
Просветленный

Сообщение Павел » Ср авг 17, 2016 6:39 pm

Скажу чужими словами: "Я знаю, город будет! Я знаю, саду цвесть! Когда такие люди, В краю прикамском есть!" Респект и уважуха! Для начала очень хорошо! Но, Иван Борисович, по-моему (именно по-моему) ты немного неправильно видишь задачи и обязанности депутата. Доносить до чиновников "волю народа" - это что, быть промежуточным информационным звеном, играть в испорченный телефон? При таком трактовании своей депутатской деятельности вряд ли ты наберешь нужное количество голосов. Измени этот пункт в своей предвыборной программе. И насчет голосования при распределении районного бюджета - мне кажется, это тоже слабое место в твоей программе - задача депутата добиться справедливого РАСПРЕДЕЛЕНИЯ районного бюджета и КОНТРОЛЬ его использования. А ГЛАВНАЯ задача (учитывая, что согласно Конституции РФ существует орган ВЛАСТИ - законодательный, к которому и относится всенародно избранная ДУМА) - осуществлять властные действия, а не просто регулярное посещение заседаний и донесение чаяний избирателей до чиновников. А в целом - намерения у тебя положительные. Но программа слабовата. Может ты ее просто не очень правильно изложил? Как я думаю, мы с тобой найдем общий язык и депутаты поймут, что критика моя доброжелательная. Честно скажу - цель у тебя благая, а меры достижения этой цели либо неправильно донесены до нас, либо немного их надо подкорректировать.
Павел
Просветленный

Сообщение БРОННИКОВ » Ср авг 17, 2016 7:29 pm

По некоторым моментам несогласен. Что это за СПРАВЕДЛИВОЕ деление районного бюджета? Это не пирожки делить на детской площадке. (каждому по три). Бюджет следует распределять на первоочередные нужды жизнеобеспечения населения района, не руководствуясь терминами "справедливо - несправедливо". А уж потом на всякие "роскоши": содержание бассейнов, музеев революционеров, и прочее. Если ты замерзаешь в квартире, тротуары не чищены, свет не горит, вода тухлая.... то тебе уж точно не до бассейнов и оперы...
Обеспечил, восстановил работу всех систем, рассчитался с долгами - тогда уж и трать бюджетные деньги на остальное.
Вот КОНТРОЛЬ - это важное. Но львиную долю работы по контролю ОБЯЗАНЫ делать соответствующие службы. Депутаты всего лишь ( в том числе и по просьбе граждан) делают соответствующие "депутатские запросы" в эти службы.
А уж они, в свою очередь, обязаны всё проверить и отчитаться...
Мне кажеться Павел, ты несколько путаешь обязанности законодательных органов власти и ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ.
Это они ИСПОЛНЯЮТ бюджет, законодательные акты райдумы, обеспечивают выполнение ВСЕХ работ по улучшению благосостояния жителей. ОНИ именно ЗА ЭТО зарплату получают.
Насчёт программы. Я тут не программу излагаю. Что всё заладили : программа, программа. ( Хотите красивых сказок - читайте серого в комментариях). Люди не роботы работать по программе.
Я пытаюсь озвучивать проблемы ( чего тебе, Павел, так не хватает в жизни района) и буду решать их по мере поступления.
Есть проблемы в районе - озвучивай.
Мне ещё долго расти до того уровня, когда я смогу ВСЕГДА "решать проблемы ДО их поступления". Не все шишки ещё набил и грабли истоптал... до "дзена" ещё далеко.
Первый раз в жизни собираюсь поработать в законодательном органе власти, в отличии от тех, кто там "третий- четвертый срок тянут". Хвастаться выполненными там делами мне нечем.
Спроси-ка у них самих.
Кто сейчас депутат в твоём околотке? выполнил он "программу ( если была)" за 5 лет? Какие пункты?
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Павел » Ср авг 17, 2016 8:28 pm

Так, стоп! Начинается перепалка - Павел против Бронникова. При такой постановке диалога - ретируюсь. Занимайся самовосхвалением Иван Борисович, сколь тебе угодно будет. "Бюджет следует распределять на первоочередные нужды..." А разве это противоречит понятию "Справедливое распределение"? Не нравится слово "Программа" замени словом "планы, намерения". Твоя привычка троллить так и прет из тебя. Спокойней, спокойней. Моя цель не срезать тебя, а наоборот - помочь, а заодно задать злободневные вопросы от лица жителей - избирателей, что ты сам и просил. Пусть эти вопросы будут названы - проблемы. Что же, если озвучивание проблем - начнем с основной проблемы - какими методами Иван Борисович уменьшить отток населения, особенно молодежи, из района? Как твое мнение Иван Борисович по поводу пересмотра результатов арендного распределения лесов в районе? Поделись с нами своим видением путей решения этих проблем для начала.
Павел
Просветленный

Сообщение БРОННИКОВ » Чт авг 18, 2016 3:49 am

Спасибо Павел. Только помогать мне не надо. Никогда не надо лезть помогать, если не просят.
Насколько я понял 2 вопроса:
Отток молодежи. Это не проблема. Проблема совсем не в том, что молодежь (выпускники школ) уезжают. Правильно уезжают. Они ДОЛЖНЫ уехать и получить качественное высшее образование. Очень хорошо, что они сейчас могут позволить себе это сделать, несмотря на трудности и дороговизну данного процесса.
Проблема в том, что они НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ обратно, жить и работать. Причины этой проблемы? Трудности с жильем и с работой. Требуется устранять эти причины, тогда и вернутся. Силком никого в похие условия существования не загонишь.
Что вы говорите своим детям? Уезжайте, учитесь, найдите хорошую работу и НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ в "эту дыру". Зачем вы это говорите? А потом жалуйтесь, что "какая то молодежь" уезжает. Значит надо делать так, чтобы район перестал быть "дырой".
Кто из работодателей обеспечивает обучение нужных ему специалистов, а потом обеспечивает их любимой работой и условия проживания - к тому молодежь возвращается. Кто это делает в районе? Вот один из вариантов решения.
"Красивая, легкая" жизнь ; "забей на всё, не напрягайся"; " рыба ищет где глубже, а человек там, где лучше"- и ещё десятки подобных высказываний пропагандируемых последние 25 лет - вот ещё одна причина.
Едва ли я смогу за 5 лет кардинально переломить ситуацию. Пока люди будут бегать по стране, в поисках лучшей доли, а не создавать её "вокруг себя" - ничего не изменится.
Условия трудные. Легкой, красивой жизни "всё и сразу" не будет. Район, принудительно наполненный жителями ( зеки и переселенцы) обязательно должен был "обезлюдеть". Это естественное явление. Ни к чему сейчас ностальгировать по временам, когда в районе жило 70 тысяч населения. То население сюда ПРИГНАЛИ, и держали за колючкой.
Соответственно "обратный" процесс ещё не закончился. Если населению тут негде работать и жить - оно обязательно уедет. Вот когда люди поймут, что строить "благоприятную жизнь" - это здорово, хотя и трудно и долго - тогда и начнут возвращаться и возрождать свою "малую родину".
Второе. Аренда леса:
Ситуация такова. Так назывеемым "приоритетным инвестпроектам" большинство лесов в районе передано было по закону. Они ( эти шарашки) обещали создать ЗА ТРИ ГОДА много новых предприятий в области и много новых рабочих мест. Поэтому им и отдали эти леса без всяких конкурсов, аукционов, за половину минимальной "государственной" цены. Годы пролетели. Предприятий нет, наоборот, развалили. Обанкротили и разворовали все предприятия лесопромышленного комплекса. Рабочих мест нет, наоборот, посокращали.
Что сделали областные власти? Просто увеличили арендую плату до минимальной. ВСЁ!
Моё мнение - раз инвеспроект фуфло - так ты не цену этим мошенникам увеличивай, а ставь их в равные условия с остальными. Обьявляй конкурсы, аукционы, на участки леса - пусть на равных условиях получают ресурс, а не на "халяву" за красивые обещания. Если ты инвестор, значит у тебя есть инвестиции. Почему ты просишь ресурс даром?
Денег нет ? - Какой ты, нахрен, инвестор? - ты ПОПРОШАЙКА.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Павел » Чт авг 18, 2016 6:36 am

Да...уж... Привычку троллить бросай Иван Борисович, не красит она публичного человека. Отток молодежи и невозврат молодежи - ну разве это разные понятия? Причина оттока - трудности с жильем и работой - тут ты прав, предлагаешь устранить эти причины, но только как это сделать? Общая фраза - сделать так, чтобы район перестал быть дырой. Козе понятно, А как сделать из дыры бублик? Ждать , когда люди поймут или работодатели начнут обучать для себя специалистов? ХОРОШЕЕ же решение проблемы... По поводу аренды - не понял тебя, есть все-таки шанс и успех ее пересмотра, будешь ли ты заниматься решением этой проблемы?
Павел
Просветленный

Сообщение БРОННИКОВ » Чт авг 18, 2016 7:02 am

Я на президента баллотируюсь? По моему это ты троллишь. Начинаешь передергивать и переиначивать свои вопросы. Зачем? Непонятно пока...
Предлагаю так. Короткие внятные вопросы - короткие внятные ответы. А не программы " как нам обустроить русь?"
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Чт авг 18, 2016 2:17 pm

Иван во всем поддерживаю тебя ,абсолютно все правильно пишешь ,думаешь и трактуешь . Так я писал про депутатов много раз ,что мы не знаем как голосуют они за всякие районные законы, и спустя какое то время , молодец глава района ,.заставил обо всем писать и открыть ветку райдумы ,но для меня она непонятная . Так что во всем поддерживаю тебя ,особенно что касается зеленого золота в нашем районе -ты (закончивший лесную академию ,и работающий по специальности) больше понимаешь и лучше можешь донести до нас что делается в наших " золотых" лесах и что можно сделать чтобы больше денег оставалось в районе от наших зеленых стволов-сейчас практически мы ничего не имеем от нашей лесной отрасли,раньше имели все ,за счет чего в основном и развивались-но революции и перевороты в этой отрасли нам не нужны. Нужно другое-открытость ,понятность....а у нас окромя гравия,песка,глины,торфа,и главное -зеленого ,иль белого (как ты выразился) золота ничего в районе и нет.
Последний раз редактировалось Boris Чт авг 18, 2016 6:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение серый » Чт авг 18, 2016 5:29 pm

.
Последний раз редактировалось серый Пт авг 19, 2016 3:33 am, всего редактировалось 1 раз.
серый
ГУРУ

Сообщение Павел » Чт авг 18, 2016 6:57 pm

Предложение принял. Вопрос 1: потому как буду голосовать за тебя, озвучь, за кого еще голосовать из списка кандидатов, чтобы в Думе была только твоя команда единомышленников? Ответ - решайте сами - не принимается. Вопрос 2: Кого ты будешь поддерживать на главу района? Вопрос 3: Есть слухи, что ты претендуешь на должность мэра Кирса. Так ли это? Вопрос 4: ты идешь на выборы под флагом КП РФ. Твое политическое крэдо? Являешься ли ты членом КПРФ или просто им сочувствуешь? Вопрос 5: Придя во власть и (всяко бывает) разочаровавшись, либо увидишь свое бессилие против сложившихся норм и правил ( типа: сам не воруешь, другим не мешай), покинешь место в Думе или стиснув зубы будешь стучать лбом в эту "стену"?
Павел
Просветленный

Сообщение БРОННИКОВ » Пт авг 19, 2016 3:59 am

Ответы:
1 Голосовать избиратели будут за 1 кандидата. Голосование за 2 и более - это испорченный бюллетень. Голосование за другого - это голос "против" меня.
2 Я не знаю каких кандидатур на главу района в октябре предложит на выбор думе губернатор. Гаданиями не занимаюсь.
3 Да. Слухи такие есть. Есть и предложения лезть туда. Но я ещё ничего не решил и никаких действий к этому не предпринимаю.
4 Я не член никаких партий. Отец мой всегда был коммунистом, и свой партбилет в отличии от ельцина и прочих "перевертышей" никогда не рвал и не прятал, и из КПСС не выходил. Это и определило мой выбор флага.
5 вопрос неправильный. Я не буду действоваль ни по одному из предложенных вариантов. Зачем ты опять гадаешь? или-или.... Сейчас я свои действия там озвучивать не буду. Рано.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение ХиНа » Пт авг 19, 2016 4:27 am

БРОННИКОВ писал(а):Ответы:
1 Голосовать избиратели будут за 1 кандидата. Голосование за 2 и более - это испорченный бюллетень.
Твой округ четырёхмандатный, то есть в районную Думу пройдут четыре человека, и голосовать можно сразу за четверых.
Кто владеет информацией - тот владеет миром
ХиНа
ГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пт авг 19, 2016 4:57 am

Стыдно прессе вводить избирателей в заблуждение. Сколько теперь будет испорченных бюллетеней из - за тебя.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС