ВЫБОРЫ - нужны ли они нам ?

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: ВЫБОРЫ - нужны ли они нам ?

Сообщение БРОННИКОВ » Пт авг 19, 2016 7:05 pm

БРОННИКОВ писал(а):. Про то, что какие-то власти скрывают проблемы района. Непонятно мне, Павел, от кого скрывают? От народа ? От областных начальников, у которых постоянно просят деньги на решение этих самых проблем?

вот первые 2 вопроса. Тоже оставшиеся без ответа.
Ну и чё? Разве это не попытка поиграть в одни ворота? "С какого перепоя?" :wink:
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Павел » Пт авг 19, 2016 7:39 pm

Да...уж.. Есть такое понятие - риторические вопросы, это вопросы не требующие ответа. Так и я трактовал твои вопросы, Иван Борисович. Ну к примеру - "Знаешь ли ты, кто депутат в твоем околотке?" Естественно, что - нет, так как никакой работой и никакими отчетами он себя не утруждает, потому как Я И НЕ СПРАШИВАЮ, понимая, что ничего он не решает и не собирается решать. Впервые, и только от тебя, я услышал "не голос мальчика, а мужа". По поводу сокрытия проблем. Зачем отвечать на то, что на виду. Естественно скрывают проблемы от областного начальства, ну не от народа же, который эти проблемы на собственном горбу несет. Ни о каком желании дискуссии с твоей стороны не звучало, было мое предложение задавать ТЕБЕ вопросы, а отвечать на твои вопросы я не подписывался, потому как во власть не рвусь и полностью разочарован существующей действительностью, но это не говорит о моем желании изменить эту действительность. В меру сил и способностей добиваюсь этого. Вот и стал задавать тебе вопросы, чтобы люди увидели в тебе борца за справедливость и поддержали твою кандидатуру на выборах.
Павел
Просветленный

Сообщение БРОННИКОВ » Пт авг 19, 2016 7:53 pm

Да понятно Павел. Ведь мой диалог с Будильником касался не именно тебя, ты сам вмешался.
На самом деле нет у меня к тебе претензий. Но раз ты спросил "что за вопросы?" - Вот я и процитировал.

Хотя вопрос про депутата околоточного, и твой ответ сейчас - очень показательны. Показывают РЕАЛЬНОЕ положение дел, существующее сейчас, по взаимодействию избирателей и избираемых.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пт авг 19, 2016 8:05 pm

Только попрошу без этих штампов. "Борец за справедливость" и им подобных. Ни к чему это...
Я в районной думе РАБОТАТЬ собираюсь а не бороться. Совместный труд там должен быть, а не какая то классовая, или клановая, борьба. Это такие же люди, коллеги. Нахрена с ними бороться? Взаимодействовать надо СО ВСЕМИ, а не дербанить "одеяло" под себя. Это наш район, наши города и поселки, наши люди выбрали своих представителей в Думу.
Сколько "пятилеток" вам ещё надо, чтобы вдосталь "набороться?". Не надоело? Вы вообще можете себе представить ситуацию, что не должны в райдуме бороться одни депутаты с другими? ( ответа не требуется, информация к размышлению).
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Павел » Пт авг 19, 2016 8:37 pm

Не будь наивным, Иван Борисович. Ждет тебя не работа, а именно БОРЬБА. Начало этой борьбы будет в "избрании" на трон главы района, для чего уже заранее в список кандидатов приглашаются "свои" люди, выбрасывается (будет) компромат и прочие политтехнологии. Начнется предварительное голосование, пойдут УСТАНОВКИ в муниципальные организации кому и за кого голосовать. Пройденный этап, Иван Борисович, и не надо делать вид, что ты этого не видел и не знал. Вспомни хотя бы последние выборы Азизбоевича, когда было ОРГАНИЗОВАНО досрочное голосование. Да что я тебе говорю прописные истины, ты сам прекрасно знаешь, а если не знаешь, спроси тихонько В.С., может он и удосужится приоткрыть тебе глаза. Продолжим дискуссию о борьбе или остаешься при мнении о ЧЕСТНОЙ работе в Думе?
Павел
Просветленный

Сообщение БРОННИКОВ » Сб авг 20, 2016 4:33 am

Если ты будешь выбирать себе депутата для нечестной борьбы в думе, то какого результата ты ждешь от его деятельности? Ч то он будет честным с тобой? Советуешь мне работать нечестно?- Ха, ( обратная сторона) - а зачем мне такой избиратель? Голосуй за жуликов...
Хочется выбирать в думу гладиаторов для борьбы, на потеху публике, - выбирайте.
Хочется вам, чтобы ваши избранники работали, на благо района, - думайте кого выбираете. Решать вам, избирателям.
Красивыми лозунгами и громкими обещаниями о "кисельных берегах и молочных реках" за три дня, я заниматься не собираюсь.
Всегда проще лежать на диване и сетовать, что кто-то, кого-то выбрал, "не того".
Если избиратели выполнят "свою работу" придут и проголосуют за тех, кого считают необходимым избрать, то никакие "установки" подтасовки, "кражи" голосов ленивых избирателей будут бессмысленны.
Все подобные махинации возможны только при ВАШЕЙ лени. РАЗ В 5 ЛЕТ, встать с дивана и дойти до избирательного участка.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Павел » Сб авг 20, 2016 7:28 am

Попробуем спрогнозировать развитие ситуации с выборами (избранием) главы района нашими депутатами. 1. Большинство здравомыслящих избирателей отдают свои голоса Бронникову и (к примеру) Зыковой, либо Новокшонову. Процентов 10 отдают свои голоса ЛДПРовцам. Итог состав думы - (без учета всего района) 2 депутата от КПРФ и 6 депутатов от ЛДПР; 2. НОВЫЙ губернатор проанализировав положение дел в районе, где: 1. Развал экономики без перспективы восстановления,2. Ликвидация местной торговой сети, 3. Замерзающие в течение последних лет Рудничный, С-Полянск, Лесной при наличии к тому же многомиллионных долгов за топливо, отапливающихся на завозном топливе (уголь, щепа за 100 км), многомиллионные кочегарки с их постоянными поломками; 4. На ладан дышащие предприятия ЖКХ и автохозяйство. 5, Напрочь загубленное сельское хозяйство и пр. и т.п.;6. Команда главы района сплошь из бывших спортсменов и учителей, главной задачей которой - только развитие спорта и благоустройство районного центра (цветочки, фонтанчики, беседки, огоньки). - предложит 2-х кандидатов (опять же к примеру) Буторина и Кричфалушего. Как вы думаете, за кого проголосуют 6 депутатов от партии ЛДПР? И вот новый глава района - Буторин. И вот новая дележка портфелей и кресел. И где тут роль "партнера" Бронникова. Вывод - пока не поздно надо менять условия выбора депутатов, иначе доиграемся, как говорит Иван Борисович.
Павел
Просветленный

Сообщение mouse » Сб авг 20, 2016 12:31 pm

Павел, учи матчасть :) Главу будут выбирать из кандидатов, которы заявятся и соответствуют критериям, можно даже с улицы и не депутат районной думы. Утверждать будет комиссия из 6 человек. Трое местных: Новокшонов, Трушников, Суворов, вроде, с последней фамилией не уверен, но инфа гдет здесь на сайте есть, копни. Плюс три человека с области, причём один, с правом решающего голоса. На расклады в Думе всем плевать, нужных людей группировки уже, чую, заявили. У области, по слухам, тоже есть кандидат, он, скорей всего, и победит. У левых самовыдвиженцев, даже если все отборы пройдут, шансов нет.
В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.
mouse
ГУРУ

Сообщение Павел » Вс авг 21, 2016 8:46 am

Ознакомился и с ФЗ "Об осн.гар) и с Постановлением КС РФ. Логика есть, никуда не попрешь. Но тогда надо наделить избранных депутатов РАЗНЫМ количеством голосов при принятии решений в районной думе ПРОПОРЦИОНАЛЬНО количеству отданных за кандидата голосов избирателей. Ведь депутат должен ПРЕДСТАВЛЯТЬ в думе интересы избравших его жителей. Или я чего-то не догоняю? А по поводу выборов главы района вообще какая-то путаница - Бронников говорит одно, Мойша совершенно другое. Понятно, что мнение рядовых жителей никто и не спросит, да и ни к чему раз есть их избранники (депутаты), которым жители ДОВЕРЯЮТ ВЫБРАТЬ достойного главу района, но вот и хотелось бы, чтобы при этом выборе был соблюден этот принцип ПРОПОРЦИОНАЛЬНОСТИ. Ну и раз уж за компом - вопрос Бронникову: кого бы он предпочел видеть в кресле главы района - местного аборигена или засланного миссионера ?
Павел
Просветленный

Сообщение БРОННИКОВ » Вс авг 21, 2016 2:39 pm

Глава района вообще не нужен. Нужен назначенный губернатором глава районной администрации. Высший чиновник исполнительной власти в районе. Вот тогда вертикаль власти будет работать. Такого и снять можно будет. Распоряжением губернатора, если видно, что не справляется. Без всяких этих дурацких ипичментов от подчиненных, петиций и прочей бодяги.
А кого там назначат, это совершенно не важно. Народ в одной стране должен жить по единым стандартам, без разницы в каком регионе.
По единым законам пытаются исполнительные органы власти работать? Вот пусть и остальные сферы жизни людей так же подтягивают.
Ты чё, Павел, варягов боишься? А нефиг людей в стране делить на наших и не наших.
Пятая графа в анкете у тебя какая? Соответствуешь ли сам то?
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Павел » Вс авг 21, 2016 6:10 pm

У меня , Иван Борисович, возраст такой, что мне уж бояться нечего, да и претензий нет больших ни на что. А вот жить по принципу - "Сам дурак" это Бронников не красит тебя. Пятая графа у меня действительно "сомнительная", но я ведь ни на что не претендую, так что вопрос - соответствую ли я - сам собою отпадает. А насчет главы, ты так Иван Борисович и не ответил. Будет не так как хотелось бы тебе ( отсутствие этой должности), а перед тобой в случае избрания тебя депутатом первый же вопрос будет - за кого ты отдашь свой голос, вот и поделись с нами, твоими избирателями своими намерениями, раз уж ты хочешь выглядеть перед нами ЧЕСТНЫМ человеком, а то такое мнение, что за красивым фасадом кроется ...
Павел
Просветленный

Сообщение БРОННИКОВ » Вс авг 21, 2016 6:39 pm

Правильно тебе Мышь сказал. Учи матчасть.
Не будет теперь дуального разделения на главу района и главу администрациии района. Хотелось тебе этого или не хотелось. И заявки на право назначаться на эту должность начнут приниматься только с 1 сентября, а закончаться после выборов.
А на вопрос то я как раз и ответил. Про аборигенов и варягов. Исчерпывающе.
Хочешь ВЫГЛЯДЕТЬ тут кем то ТЫ. А я не хочу ВЫГЛЯДЕТЬ. Мне это ни к чему...
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Павел » Вс авг 21, 2016 6:53 pm

Ну, дипломат ( чуть не сказал .....бол)! Ну хорошо, не будет главы района, а будет глава администрации района - голосовать то все-равно тебе Иван Борисович придется. Вот и скажи - кто будет твой избранник? Ты за красных, али за белых?
Павел
Просветленный

Сообщение БРОННИКОВ » Вс авг 21, 2016 7:05 pm

И не надоела пустая болтовня, Павел? Что за бред? Какие красно-бело-зеленые ?
Нет никаких зарегистрированных претендентов.
Губернатор начнет предлагать кандидатуры в октябре.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Павел » Вс авг 21, 2016 7:54 pm

Иван Борисович, ты идешь кандидатом в думу под красным флагом КП РФ, не так ли? Или тебе пофигу политические взгляды? Шел бы тогда как самовыдвиженец. А раз уж назвался груздем ... Так что, отвечай - ты за красных, али за белых, т.е. при голосовании за предложенного кандидата на главу администрации района будут ли влиять твои политические взгляды и советы (приказы) твоих протеже из партии коммунистов. Только не три нам уши про отсутствие протеже и про независимость от них. Не крутись как уж на сковородке. Если ты уже сейчас начинаешь вешать лапшу на уши избирателей, что будет когда ты займешь кресло в Думе?
Павел
Просветленный

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС