ВЫБОРЫ - нужны ли они нам ?

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: ВЫБОРЫ - нужны ли они нам ?

Сообщение БРОННИКОВ » Вс авг 21, 2016 8:45 pm

Это неизлечимо. Общение с подобным персонажем бессмысленно. Такие слышат только свои заблуждения и совершенно не воспринимают сказанное оппонентом. Советую ещё пару раз прочитать всю тему, раз в "первом чтении" не доходит.
Внятных вопросов уже не осталось видимо. Исчерпались.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение серый » Пн авг 22, 2016 3:30 am

Павел писал(а):будут ли влиять твои политические взгляды и советы (приказы) твоих протеже из партии коммунистов. Только не три нам уши про отсутствие протеже и про независимость от них.

Рекомендую посмотреть значение слова протеже в словаре, а вообще стараться пореже использовать в речи слова, значения которых не знаешь.
серый
ГУРУ

Сообщение Павел » Пн авг 22, 2016 6:21 am

Ай да молодца, Серый! Укусил Пашу за ляшу! Вот когда торопишься, да еще в полночь... Но это сути не меняет, кому надо, тот понял о чем (и о ком) речь.
Павел
Просветленный

Сообщение Boris » Пн авг 22, 2016 6:54 am

БРОННИКОВ писал(а):Глава района вообще не нужен. Нужен назначенный губернатором глава районной администрации. Высший чиновник исполнительной власти в районе. Вот тогда вертикаль власти будет работать. Такого и снять можно будет. Распоряжением губернатора, если видно, что не справляется. Без всяких этих дурацких ипичментов от подчиненных, петиций и прочей бодяги.
А кого там назначат, это совершенно не важно. Народ в одной стране должен жить по единым стандартам, без разницы в каком регионе.
По единым законам пытаются исполнительные органы власти работать? Вот пусть и остальные сферы жизни людей так же подтягивают.
Ты чё, Павел, варягов боишься? А нефиг людей в стране делить на наших и не наших.
Пятая графа в анкете у тебя какая? Соответствуешь ли сам то?

И опять согласен с Иваном, власть должна быть вертикальная ,с назначенцами -это было во все времена , мы в зыбке демократической еще находимся,еще и ходить не умеем, потому какая может быть выборность, глупость пока это -вот научимся все ходить на выборы 99,99% тогда и будем выбирать глав всяких ......., но до этого далеко, потому и нужны нам силовые-конституционные методы решения проблемы наполняемости электоратом избирательных участков....
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Павел » Пн авг 22, 2016 6:11 pm

Мудрый дедушка Борис всех расставил по углам. На этом и прекратим. Выборы оказывается, по его мнению, - это "ГЛУПОСТЬ". Но почему-то в конце своей речи, предлагает СИЛОВЫМ- Конституционным методом загонять электорат на избирательные участки. Наверно, заговаривается дедушко. А что нам по этому поводу скажет Иван Бронников, неизлечимый наш оптимист? Вставать ли нам с дивана?
Павел
Просветленный

Сообщение Boris » Пн авг 22, 2016 6:56 pm

Да нет Павел я не заговариваюсь ,просто вижу реально как наша власть укрепляется во всех сферах нашей жизнедеятельности - будь то капремонт, налоги, сильней стает судебноисполнительская власть,законодательная и это все мы ощущаем на своей шкуре, поверь мне -заставят и тебя Павел и всех молодых,и даже кто не хочет идти на избирательные пункты и все это будет на законодательном уровне-это будущая реальность.....а Иван молодец, чем больше таких будет в депутатах и выше тем лучше для всех нас-такие как он смогут отстоять наши права, защитить нас.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Павел » Вт авг 23, 2016 7:49 am

Да, нерадостную ситуацию (реальность) предрекает нам Борис. Ходили мы при социализме на выборы всем шалманом, не хотелось бы вертаться в те времена. Но надеюсь, здравый смысл сегодняшних ГБшников превозобладает над желанием видимости сплоченности народных масс вокруг ЕР. А Иван Борисович, похоже "слился"...
Павел
Просветленный

Сообщение Boris » Вт авг 23, 2016 8:28 am

Павел писал(а):Да, нерадостную ситуацию (реальность) предрекает нам Борис. Ходили мы при социализме на выборы всем шалманом, не хотелось бы вертаться в те времена. Но надеюсь, здравый смысл сегодняшних ГБшников превозобладает над желанием видимости сплоченности народных масс вокруг ЕР. А Иван Борисович, похоже "слился"...

Если и слился Иван ,то по твоей причине Павел - в твоих постах так и режет слух -превосходство над оппонентом,язвенность и ерничанье....а кандидаты это не приемлют,учись хотя бы на равных с людьми оппозицировать.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Вт авг 23, 2016 8:46 am

Павел писал(а):Да, нерадостную ситуацию (реальность) предрекает нам Борис. Ходили мы при социализме на выборы всем шалманом, не хотелось бы вертаться в те времена. Но надеюсь, здравый смысл сегодняшних ГБшников превозобладает над желанием видимости сплоченности народных масс вокруг ЕР. А Иван Борисович, похоже "слился"...

Очень просто всё. Удали обзывательные ярлыки в своих сообщениях, типа "неизлечимый оптимист", "борец за справедливость" и подобное. Предупреждал ведь. Излечись сам.
Не хочешь нормально разговаривать, желаешь флудить дальше - флуди. Но без меня.
Я уже написал. Буду общаться на форуме с людьми. А не с флудерами.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение HR+ » Вт авг 23, 2016 8:51 am

Так вроде никто не агитирует особо за ЕР. Сейчас действительно главное - чтобы как можно больше людей пришли на выборы, и только этот факт существенно снизит возможность фальсификаций от недобросовестных работников избирательных комиссий (думаю, что в нашем районе, слава Богу все такие работники честные и добросовестные), а также существенно повысит конкуренцию между кандидатами, а в итоге - качество работы органов власти. Уверен, что невозможен такой факт, что в нашем 28-тысячном районе нет достойных образованных кандидатов, которым можно доверить судьбу района, которые хотят делать добрые дела на общее благо, которые не будут воровать (откатывать, пилить и т.д.) бюджетные деньги, которые смогут договариваться с областными чиновниками и т.д. Только на КОНКУРСНОЙ и КОНКУРЕНТНОЙ основе, при ВСЕОБЩЕМ голосовании мы можем быть уверены в качестве власти, от которой все мы ОЧЕНЬ зависимы во всех повседневных вопросах (здравоохранение, образование, пенсионное обеспечение и т.д.). Выборы в районную думу - это первый маленький шаг, далее - выборы в государственную думу и выборы президента. Позор тем, кто не сможет оторвать свое бренное тело от дивана, а потом будет сваливать вину на других, пришедших на выборы и сделавших свой выбор! Желаю всем жителям района МУДРОГО выбора 18 сентября (на благо района) и в последующие выборы (на благо страны).
HR+
Просветленный

Сообщение Павел » Вт авг 23, 2016 4:56 pm

Не, ну вы, друзья (Борисыч с Борисом) даете стране угля. Нечего сказать - пошел в ход весомый аргумент - САМ ДУРАК. Оказывается Павел виноват, обзываться начал. Это с каких пор термин "борец за справедливость" стал обзывательством? Ладно - "неизлечимый оптимист" - можно еще как-то двояко истолковать, готов принести и приношу извинение за употребление этого высказывания. А в чем же проявилось мое превосходство? В том, что я русским языком спросил Ивана Борисовича, почему он пошел на выборы под флагом коммунистов? Да, соглашусь, вопросы ЩЕКОТЛИВЫЕ, а что, надо было спрашивать хорошо ли топится новая баня у Ивана Борисовича, или про его отношения к попам (которых он, кстати, по предыдущим постам, мягко сказать "не уважает", а если честно сказать - неоднократно над ними "подшучивал")? Кандидаты это не приемлют? Правильно, они хотят предстать перед избирателями "белыми и пушистыми". Не надо было тогда во всеуслышание заявлять, что он ГОТОВ выслушать голос народа (вроде я тоже частичка народа?). Сидел бы тихонько, как остальные 70 кандидатов и не высовывался. А получилось так, что Павел виноват, всю идиллию разрушил. Ату его, провокатора!
Павел
Просветленный

Сообщение Boris » Вт авг 23, 2016 5:39 pm

Отвечу Павлу за кандидата в депутаты Ивана Борисовича Бронникова. У нас свобода вероисповедания ,а кандидат в депутаты все делает чтобы наша Покровская церковь была краше,для него нет разницы верующий иль нет-главное чтобы был адекватным человеком. Вот один из сотен примеров .......сгнили все доски и брусья на звоннице, попросила церковь помочь с материалами, и конечно Иван Борисович не отказал ,привез материалы, так что Павел нужно человека судить по его делам-заговариваться ты стал дедушко Павел.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Павел » Вт авг 23, 2016 6:46 pm

А разве я писал, что влияет вероисповедание на соответствие кандидата? Зачем мне вновь приписывается то, чего я не говорил. Хоть атеистом будь, хоть мусульманином. Так вопрос и звучал: надо ли спрашивать Ивана Борисовича про его отношение к попам? Будешь утверждать Борис, что Бронников не "подшучивал" над попами? То что он помог церкви пиломатериалом - большой ему плюс, уважение жителей. Хотел написать еще, что это ему там зачтется, да передумал.
Павел
Просветленный

Сообщение Boris » Ср авг 24, 2016 3:52 am

Павел писал(а):А разве я писал, что влияет вероисповедание на соответствие кандидата? Зачем мне вновь приписывается то, чего я не говорил. Хоть атеистом будь, хоть мусульманином. Так вопрос и звучал: надо ли спрашивать Ивана Борисовича про его отношение к попам? Будешь утверждать Борис, что Бронников не "подшучивал" над попами? То что он помог церкви пиломатериалом - большой ему плюс, уважение жителей. Хотел написать еще, что это ему там зачтется, да передумал.

Я об этом же Павел- кандидата мы оцениваем по его делам, за что ему уважение ,и от церкви ,и от нас ,прихожан- и еще не надо указывать что делать кандидату /имею ввиду сидеть и не высовываться, как другим кандидатам/ он еще и не депутат ,так что рано выискывать недостатки и писать о них во всеуслышание, все мы не пушистые, потому законом о форуме и запрещено писать о личностных отношениях т.е. переводить разговор на личность ,выпячивая у человека якобы негативные отрицательные стороны /другую сторону медали/ это в форуме недопустимо.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Павел » Ср авг 24, 2016 6:31 am

Я бы лично оценивал кандидата не по делам прошлым, а по тому, какие он шаги (дела) планирует выполнить будучи избранным в Думу. Фонтанов и беседок у нас уже вдоволь, даже стела есть, какой во всей области не сыскать. Вот и хотелось узнать, что и как будет делать Иван Борисович на новом поприще, кстати он сам и попросил задавать ему ВОПРОСЫ. И разве вопрос о его отношении и принадлежности к какой-либо партии это выпячивание негатива? Среди коммунистов, как и Единороссов, тоже встречаются порядочные люди, не так ли, Борис? И согласитесь - неплохую пиар-кампанию мы здесь хором замутили, может действительно кто-нибудь задумается, а кого мы выбираем и зачем? Даже если несколько человек озадачатся и встанут с дивана - и то не зря мы здесь копья ломали. Успехов тебе Иван Борисович и победы на выборах! К сему, Павел.
Павел
Просветленный

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС