Депутатская деятельность.

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: КУЗЯ, denlog, Аспирин

Депутатская деятельность.

Сообщение БРОННИКОВ » Пн сен 26, 2016 4:47 pm

Вот. Открываю тему, как обещал. Тему о своей депутатской деятельности.
Заодно ОБЬЯВЛЯЮ данную тему ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЕМНОЙ депутата Бронникова И.Б.
Можете и читать здесь и писать сюда свои "избирательские наказы". Или звонить. Тел: 89536840032.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Re: Депутатская деятельность.

Сообщение БРОННИКОВ » Пн сен 26, 2016 5:11 pm

Сегодня состоялось "нулевое" заседание депутатов районной думы. Ознакомительное. Получили поздравление от Будильника, напутствие от главы района, разьяснения от Хохриной Л.В.
Проголосовали за проведение первого заседания в 11 часов 5 октября 2016 года.
Голосованием определили комиссию, разрабатывающую регламент работы думы на 5 лет.
В комиссию определили меня, Чежегову О.И, Суворова А.Н, Зыкову Е.Л, Кибардина А.В.
Определили повестку дня первого заседания: Выбрать председателя думы, его зама, утвердить регламент, определить количество постоянных комитетов и депутатов, входящих в эти комитеты; и прочую всякую неинтересную избирателям организационную фигню.
Суворов И. Н. от депутатства районного отказался, будет работать в ОЗС.
А я ведь вас предупреждал. Депутатов теперь не хватает, будем тратить ваши деньги на довыборы, выбирать 19го депутата.
Это ВЫ, избиратели, в этот раз бездарно разбазарили свои голоса и кучу денег из своего районного бюджета.
Новокшонов Ю. Г. и Трушников Н.И. на сегодняшнее заседание думы не явились. Прогуляли.
У них не первая "ходка", им, видимо, неинтересно.

Недолго сегодня прозаседали, часик.
Корреспондент "Прикамки", Новоселова Анастасия нас пофоткала немного, сделала ОБЩУЮ фотку (без 2 прогульщиков) на память, и для выпуска четверговского номера газетной передовицы.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пн сен 26, 2016 5:37 pm

Разьяснение : В качестве общественной приемной данный форум будет использоваться на следующих условиях:
Гласность. Открытость. По существу депутатской деятельности.
Никакие безадресные анонимки не рассматриваются, и ни я ни депутаты других округов реагировать на них не будут.
Обращаться с "наказом" ко мне может ЛЮБОЙ житель Верхнекамского района. Неважно, за кого он голосовал и где проживает. Большинство жителей не виновато в том, что избрали депутатом меня, а не того кандидата, за которого они голосовали.
Следующее: По указанному адресу, первым делом я определяю, в каком округе проживает обратившийся избиратель.
В случае проживания данного жителя в "моем" округе, я непосредственно начинаю реагировать на обращение, в рамках своей депутатской компетенции. А в случае проживания жителя в любом другом округе, я сначала передаю суть обращения избирателя ТОМУ окружному депутату и некоторое время жду решения вопроса. В случае бездействия ТОГО депутата, я так же начинаю реагировать на обращение, в рамках своей депутатской компетенции. В любом случае, впоследствии я ЗДЕСЬ сообщаю результат своих действий на обращение.
Вот таким образом будет работать МОЯ общественная приемная. Не знаю как у других.... и будет ли у них вообще...
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Павел » Пн сен 26, 2016 6:01 pm

Первый вопрос СВОЕМУ депутату за которого проголосовал сам и агитировал многих голосовать за Ивана Борисовича. Уважаемый Иван Борисович. Опубликован список кандидатов на пост главы администрации (главы района). Откройте жителям свое видение РЕЙТИНГА всех заявленных кандидатов и своё (по сути представление интересов большинства) предпочтение при голосовании. Просьба, Иван Борисович, на первое пожелание (вопрос) ответить ЧЕСТНО, безо всяких "поживем - увидим". С уважением. Пока печатал свой вопрос (пожелание), Вы, Иван Борисович, предопределили его в урну, так как мое имя Павел в "список", могущих задавать вопросы и получать ответы, вряд ли пройдет. Хотя по логике важно не кто спросил, а ЧТО спросил. Неужели ВОПРОС депутату можно и нужно рассматривать как жалобу на КОГО-ЛИБО или донос на КОГО-ЛИБО? Ну не хватит смелости ответить, пусть он останется без ответа "как первое свидетельство позора моего" (В.С. Высоцкий).
Павел
Просветленный

Сообщение БРОННИКОВ » Пн сен 26, 2016 6:08 pm

Правила одинаковы будут для всех. Никаких "своих" любимчиков.
ФИО. Адрес. Проверка.
А то щас много всяких, желающих "пожаловаться" "за того парня" ради прикола.
Любой отход от принципов неизбежно разрушает всю систему.
Для желающих потрепаться полно других тем на форуме. "Павел" или же "Палыч" пиши подобное ТУДА.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение СтарыйБудильник » Пн сен 26, 2016 6:26 pm

Здесь логика определена топик-стартером. Правила он изложил простые и понятные ясным и внятным языком. Они вполне являются развитием логики сайта. Общее: сами правила (условия) не обсуждаются. Поэтому, "Павел", если хотите откровенных ответов на Ваши вопросы, будьте публичными. Не можете или не хотите по какой-либо причине открывать для всех свое имя, пишите в личку конкретному адресату.
ЗЫ. Пока вопрос "Павла" временно оставляю, чтобы было понятно о чем речь для всех участников форума. Подобное считается "мусором" и удаляется.
Ничто так не портит цель, как попадание
СтарыйБудильник
Главный редактор

Сообщение БРОННИКОВ » Вт окт 04, 2016 5:12 pm

Кроме сайта я открыл общественную приемную в редакции газеты "Прикамская Новь". Сотрудники редакции могут записать ваши вопросы в рабочее время, а сам я буду присутствовать там по пятницам, с 15 до 16 часов.
Пока получил там одну конкретную просьбу от гражданки: Помогите решить вопрос с лужей у остановки автобусов по улице Ленина у дома 25, у "Золушки". Между новым асфальтом и остановкой, участок стал в ямке и в сезон дождей там образуется лужа. Из автобуса вступаешь прямо в воду....
Я сходил, проверил, ямка есть. Повстречал коллегу, депутата, который занимается именно содержанием дорог в городе, Гырдымовым Анатолием Борисовичем. Рассказал ему о просьбе. Он пообещал устранить ямку, чтобы пассажиры автобуса, при входе и выходе, ноги в луже не мочили. За неделю.
Через неделю, соответственно, отпишусь. Если вам надо, сфоткаю результат и выложу тут.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Чт окт 06, 2016 5:01 pm

Вчера было первое заседание. Сперва товарищ Старый Будильник выдал нам новые временные ксивы с фотками. (Раз ксивы выдают, сегодня все пришли, 100%). Потом выбором, принудительно назначили секретаря Думы. Тарасову Татьяну Николаевну. Считать голоса на открытых голосованиях, заполнять всякую макулатуру вместе с Людмилой Валентиновной Хохриной и прочее. Как она не отнекивалась, все равно выбрали её большинством голосов и запихали.
Никому же не охота, чё...
Потом наша временная комиссия по регламенту (председатель Чежегова Ольга Ивановна) зачитала изменения, которые мы внесли в регламент. Проголосовали за этот Новый регламент работы думы. Приняли.
Всё. Работаем по новому регламенту с этого момента.
Выбираем постоянную комиссию по мандатам, депутатской этике, и прочей такой бюрократии... Проголосовали, выбрали. 3 депутатов.
АГА. Опять меня запихнули, Зыкову Елену Леонидовну, Буторина Дмитрия ( наверно полгода пройдет, пока я выучу всех по имени отчеству).
Ну ладно, раз уж меня запихнули, то я, из вредности, теперь буду требовать строго соблюдать регламент проведения думы на каждом заседании.
Потом проголосовали за форму бюллетеня, порядок голосования...
Перешли к следующему вопросу. Предлаганию кандидатур на главу думы. Предложили четверых. Суворова, Чежегову, Новокшонова, Петрова. Двое, Новокшонов и Петров, сразу взяли самоотвод.
Остались 2 кандидатуры.
Стали оне выступать, рассказывать о себе, агитировать и прочее. Всё как положено. По 5 минут. (Регламент, бдю).
Потом реплики, обвинения, оправдания. Пришлось даже мне вмешаться. Регламент приняли? - приняли!!! НЕХРЕН НАРУШАТЬ...!!! (а нефиг было меня туда запихивать, если чё).
Следующая процедура. Выбор временной счетной комиссии. Предложение кандидатур в неё, голосование.
Опять Бронников!!!, Новокшонов, Галочкин.
Для работы счетной комиссии требуется 15 минут перерыва. Перерыв.
Пока в комиссии по мандатам выбирались (председатель, секретарь, рядовой планктон), Хитрые дядьки из счетной комиссии уже большинством голосов(двое против одного) выбрали меня Председателем счётной комиссии. :D
Ладно. Процедуры: получили бюллетени, пересчитали, разобрали по кучкам. Заполняем, вписываем в графы наименования кандидтов, Суворов, Чежегова. Заполнили, пересчитали. Каждую бюллетеню я подписал в верхнем уголке, своей редкой для района, голландской ручкой. Хрен подменить. Пересчитали. 18.
Знайте! Самый красивый почерк у Галочкина!!!
Включайте его во все комиссии и назначайте писарем.
Всё, 15 минут прошло, собрали опять всех в зал.
Дали мне слово. Разьяснил порядок голосования, раздал каждому депутату по бюллетеню.
Голосуют, врисовывают галочки в квадратики, сгибают бюллетню пополам. Двое с ларцом (ящиком для голосования), под пристальными взглядами, обошли зал, подсовывая ларец поближе к депутату. Депутаты бюллетени запихнули вовнурь. Обошли всех.
Счетная комиссия уединилась на подоконничке, распечатываем ящик. Высыпали. Пересчитали. 18. Ага, раскладываем по кучкам. 10 за Суворова, 8 за Чежегову. Подписываем втроем протокол итогов голосования. Запихиваем бюллетени в конверт. Запечатываем. Подписываем конверт по склейке.
Иду за трибуну, оглашать итоги. Притихли, не шуршат, внимают.
Зачитал протокол, похлопали в ладошки. Некоторые расслабились, зашушукались, основное событие сегодняшнего собрания позади.
Зама председателя думы выбирали уже открытым голосованием. Выбрали Кибардина Андрея.
Он тут же передал в комиссию по мандатам, на регистрацию, пачку бумаг, о создании фракции Единой России. Пачку приняли на рассмотрение.
Ну и всё. Проголосовали за завершение сегодняшнего заседания, единогласно. Расползлись.
Вроде ничего важного не забыл.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Чт окт 06, 2016 5:09 pm

Что мне не понравилось:
Заседания обычно открытые. Может приходить кто угодно. Приходят и официальные лица и просто граждане.
Граждане фиг с ним, всех не упомнишь.
Но вот официальным лицам невместно так поступать. Непорядок! Прошли тихонечко, прокрались на "галерку" молча и сидят там. Вроде прокурор. Кто такой? Как зовут? Нахрена пришел? Даже председатель думы нифига по этому поводу не знает.
Буду требовать на каждом заседании оглашать список присутствующих ОФИЦИАЛЬНЫХ лиц и заносить в протокол, ибо нефиг.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Вт окт 11, 2016 6:18 am

Получил в общественной приемной несколько наказов-просьб от избирателей. По порядку:
1 От Аверина Орефия Алексеевича, с улицы Ватутина. О плохом состоянии дорог на "Стройпосёлок" в Кирсе, и проблем пешеходов, которых обрызгивают водой из этих ям.
В соответствии со своими обещаниями, напоминаю : Депутатами, которые избраны народом в данном округе являются :
Дмитрий Юрьевич Буторин, Елена Леонидовна Зыкова, Юрий Георгиевич Новокшонов, Андрей Николаевич Суворов.
ВСЕ эти люди, прочитав здесь моё сообщение, будут поставлены в известность о просьбе товарища Аверина О А.
В свою очередь я, как депутат, непосредственно получивший сообщение от избирателя, делаю следующее:
Сегодня, в 15.00, передам копию данного обращения на выездную комиссию Общественной палаты Кировской области ( меня почему-то вчера, звонком в мой телефон, Общественная палата пригласила на это заседание). Кроме того, зная что содержание дорог в городе- прямая обязанность депутатов ГОРОДСКОЙ думы и городской администрации, я ОБЯЗАТЕЛЬНО поставлю их в известность, что необходимо учесть данный факт при планировании городского бюджета, указания в техническом задании, при оформлении конкурсной документации на содержание городских дорог в 2017 году.
На данном этапе всё. Районная дума ещё не определила комиссии в своем составе ( бюджетную, дорожную, ЖКХ, по социальным вопросам и пр...), не известны люди, которые будут работать в этих комиссиях.
2 Просьба от непонятной мне группы лиц ( имеются только подписи, без расшифровки фамилий, и адресов) ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ работу с обращением данной группы лиц к Главе администрации Верхнекамского района (???) А. Н. Ушакову. О рассмотрении вопроса о снижении ставки по налогу на недвижимость.
Я сам проживаю в частном доме и являюсь владельцем недвижимости. Пока налоговое уведомление о необходимости оплатить налог не получил. Ничего сказать об увеличении налога пока не могу.
Ну хорошо, проконтролирую. А может даже выясню, КТО, КОГДА, КАКИМ ОБРАЗОМ, изменил в нашем городе стоимость недвижимости и ставки налогов. Удастся выяснить - напишу тут.
Последний раз редактировалось БРОННИКОВ Вт окт 11, 2016 10:47 am, всего редактировалось 1 раз.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Вт окт 11, 2016 6:33 am

По поводу предыдущего "наказа": Гырдымов Анатолий Борисович послал трактор, устранить яму, в которой образуется лужа, в период дождей, у остановки.
Трактор немного загрёб яму грунтом и шлаком с обочины дороги. Получилось, как выразился сам Анатолий, "не очень". Но воды пока нет, лужи нет, пассажиры не страдают. Возможно до весны не будет.
Рекомендую депутатам Кирсинской городской думы, при утверждении бюджета на 2017 год, запроектировать устройство КАЧЕСТВЕННЫХ подьездов ко ВСЕМ остановкам в городе и закрыть этот вопрос об неудобствах пассажиров.
Граждане : А известны ли вам вообще, КТО эти люди? Депутаты городской думы? ВЫ же их выбирали, они живут среди вас, поднимают ВАМ налоги, принимают какие-то бюджетные решения, городские законы, правила благоустройства и прочее?
Может вы зададите им какие-то вопросы при встрече? или на ближайшем заседании городской думы?
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Вт окт 11, 2016 4:14 pm

Встреча с Общественной палатой состоялась. Целый автобус Кировских деятелей, специалистов, администрация города, района, исполнители работ по ремонту дорог, депутаты, прокурор, начальник полиции, начальник ГИБДД,....
Прошла продуктивно, задавали вопросы, получали ответы, некоторые немножко поругались. Драться не стали, :D .
Обращение избирателя я передал, поздравлений наполучал. Закончили в шестом часу вечера....
Не знаю, будет ли толк району от таких выездных проверок. Может будет. Вдруг денег больше дадут на дороги?
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Ал1 » Вт окт 11, 2016 6:09 pm

Иван Борисович, помогите местным предпринимателям (пилорамщикам) с утилизацией отходов лесопиления!
Ал1
новичок

Сообщение БРОННИКОВ » Вт окт 11, 2016 6:16 pm

Решение давно есть. Если отходы это горбыль. В любое время, перестав быть анонимом, можешь получить у меня список адресов местного населения, которое с нетерпением ждет дома горбыль. Каждый день мне названивают и интересуются. По опилу нет никакой проблемы. Платишь за утилизацию на свалку - там отходы принимают.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пт окт 14, 2016 4:00 pm

Провел положенное время в общественной приемной. Никто не пришел с наказами. Зашибись.
Жизнь депутата легка и приятна.... :D Большую часть времени вел беседы с работниками редакции и отвечал на их вопросы.
Позвонил только товарищ Варанкин с "торфа" и попросил узнать телефон убойного отдела слободского мясокомбината.
Ну, в редакции то копм с интернетом есть. Узнали телефон. Перезвонил Варанкину, сообщил номер.
Вообще лепота. Все бы наказы так выполнялись. 2 минуты и всё. Избиратель доволен...
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

След.

Вернуться в Форум города КИРС