Депутатская деятельность.

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: КУЗЯ, denlog, Аспирин

Re: Депутатская деятельность.

Сообщение БРОННИКОВ » Пн дек 26, 2016 4:27 pm

Обратились сегодня граждане. Вчера шли мимо здания РОВД, с детьми, с крыши здания сьехал снег, докатился аж до лежащих труб отопления. Снег рыхлый, свежий. Детей не зашиб. Никто не пострадал. В ЭТОТ РАЗ. А как будет в следующий?
Кровлю недавно заменили на новую, скользкую, железную. Ограждения по краю крыши не установили. Почему то.
То ли дешевого подрядчика нанимали, то ли в сметах и техзаданиях не очень разбираются.
Выяснил. Здание федеральное. Ни городские, ни районные власти не отвечают за его содержание.
Раздобыл телефон начальника РОВД. Договорился о встрече. Встретился. Обозначил проблему. Получил ответы.
Начальник новый. Почему ТАК сделали новую кровлю не знает. Уже пытается решить проблему. Пока всё упирается в финансовую бюрократию. На 2016 год все деньги "пристроены". Запланировать устройство ограждений возможно только за счёт средств 2017 года.
Сначала праздники. Потом денег выделят из Москвы субьектам. Из них "Отщипнут" в РОВД. Обьявляем конкурс, выбираем подрядчика. Подписываем договор. Устанавливают ограждения.
Короче, если успеют сделать до лета, то я очень удивлюсь... :D
Всё, что сейчас реально может сделать Гвызин Сергей Леонидович - это организовать установку ограждения опасной зоны. И просит пешеходов быть осторожнее и внимательнее в этот период.
Я тоже бы порекомендовал людям не надеяться на всякие ЖКХ и МЧС. Опасности подстерегают везде. А не только рядом с полицией. Смотрите за детьми, смотрите на все 360 градусов. Крыши, люки, прочие гадские факторы риска.
Жить в городе гораздо опаснее чем в деревне. Берегите себя...
Лично я всё детство проводил зимой сьезжая с крыш на глыбах снега, шлепаясь в сугробы огорода и палисадника. Качественно. Сёстра откапывала иногда, если сам не мог выбраться. Но это я. Человек дикий, лесной.
Вам, городским, так не надо делать. Пострадаете, пойдете жаловаться, судиться, требовать компенсаций и кого то наказать... Сидите дома лучше. На диване. Растите пузы... :D
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пт дек 30, 2016 3:12 pm

Сегодня редакция попросила долго "депутатскую приемную" не разводить. "Ёлки привези и проваливай"... :D
Так и сделал, как народ просит. Привез, выгрузил, расставили в оградке вдоль тропинки и всё, свалил...
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пт янв 13, 2017 4:31 pm

Сегодня в "приемную" опоздал. На 8 минут. Долго ехали из леса, разьезжались со встречкой, тралы, лесовозы...
А посетитель был. Не дождался. Письменно оставлять просьбу в редакции отказался. Ну что ж. Видимо не так и хотелось.
В течении остальных 52 минут не было никого.
Почему то я постоянно попадаю в редакцию на праздники (на халяву) без подарка. (Надо всегда носить подарок в кармане).
День печатника, "старый" новый год, пятница 13е. Аж 3 праздника в один день...
А кружку "Бронниковскую" я в редакцию давно притащил :D , только "малую" на 400мл. Так что в чаепитии поучаствовал :) .
Заодно попугал ХИНУ куницей. Маленькой, замороженной. Свежезадавленной на лесной дороге. Ох и визгу было, все из кабинетов повыскакивали смотреть: "Чё за шухер?".
Думал возьмет кто, отдаст мужу на обдирку шкурки для изготовления чего-нибудь. Шкурка хорошая, не попорченная, красивая.
Некоторые погладили по шерстке. Поизумлялись, пожалели зверюшку.
Никто не берёт...
Народ, может надо кому? Если нужна - обращайтесь, отдам.
Самому выделывать лень, да и толку то от одной...
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Вс янв 22, 2017 6:23 pm

В пятницу страждущий гражданин всё же обратился в приемную ко мне. Пришел заранее и ждал в кабинете.
Обращение заняло весь час.
Товарищ считает, что администрация города, района; полиция, прокуратура, налоговая инспекция - все неправильно трактуют одну из статей жилищного кодекса. А он - трактует правильно.
Попросил меня разобраться с этим вопросом, чтоб я рассудил. "Как правильно эту статью толковать?"
Консенсус нашли с трудом. Я пообещал обратится к 2 юристам, чтобы они, обладая юридическим образованием, ответили мне : как правильно толковать эту статью?
Ну раз юристов 2 - то надеюсь получить 3-4 мнения...
Когда получу ответ, тогда и озвучу, о чем сыр-бор...
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Пред.

Вернуться в Форум города КИРС