Депутатская деятельность.

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: Депутатская деятельность.

Сообщение СтарыйБудильник » Ср дек 27, 2017 3:47 pm

Вышестоящему прокурору.
Ничто так не портит цель, как попадание
СтарыйБудильник
Главный редактор

Сообщение БРОННИКОВ » Ср дек 27, 2017 5:29 pm

Это я уже проходил.
Пишешь генеральному прокурору - ответ на вопрос получаешь всё равно только от местного рядового прокурского работника. Вся остальная вертикаль - присылает только отписки : "вам ответит областной, вам ответит районный, вам ответит писарь"... канители на полгода....
Я ведь тут для чего написал?!
Теперь то я знаю что ответ придёт быстро.
Там, "где положено", читают... прореагируют. Неофициально.
У меня нет цели гнобить прокуроров, у меня цель - получить ответ.
Для этого бывает достаточно написать тут. Помогает быстрее, чем писанина вышестоящим. Проверено.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Чт дек 28, 2017 1:04 pm

С десяток елок сейчас у редакции выгрузил.
Кто успеет прочитать - хапнет.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Чт янв 11, 2018 4:49 pm

Часто стали звонить граждане, с вопросом о приобретении дров у лесорубов.
Пока дров на продажу практически нет...
А я вас предупреждал...
На следующий год ситуация станет ещё хуже.
Чтобы не пострадать от холодов зимой 2018-2019 года предлагаю гражданам озаботится заранее. Прямо сейчас.
Каждый гражданин РФ, проживающий в доме с печным отоплением, имеет право на заключение договора Купли-продажи древесины, с целью отопления.
Порядок оформления и обьемы древесины устанавливаются в каждой области свои. В Кировской области вот так : http://mlh43.ru/o-zagotovke-drevesiny/
Например за 2017 год НИ ОДИН житель района, в Кирсинском и Рудниковском лесничествах (лесхозах, по ранешному) не выписал себе ни одного куба древесины. А годовой обьем был такой: В Кирсинском лесничестве - 3600 кубов, в Рудниковском - 1000 кубов. За 2017 год обьем "сгорел" зря. То есть граждане возможность не использовали.
Постарайтесь не профукать обьемы 2018 года... Свыше положенного лимита, в 2019 году вам никто не даст.
В Кайском лесничестве из лимита в 6700 кубов в 2017 году использовали 700 кубов.
Нажимайте на ссылку, читайте порядок действий, телефоны, адреса... обьединяйтесь в группы по несколько соседей, родственников, оформляйте делянки.
Лесозаготовительные бригады с профессионалами и техникой, в следующем сезоне будут простаивать. Сможете договорится. Вам и заготовят и привезут. Не дороже, чем весной будете дрова покупать, даже дешевле.
Ваша задача - "победить" бюрократические проволочки чиновников министерства лесного хозяйства.
Чтобы к лету делянку получить - начинайте оформлять бумажки прямо сейчас, в январе.
Если что то непонятно - спрашивайте тут, у меня.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Чт янв 11, 2018 5:09 pm

Цены на древесину на корню (на май 2017 года) такие :
древесину.docx
(15.01 Кб) Скачиваний: 34

Старайтесь просить древесину мелкую и дровяную.
Например самая дорогая(зависит от расстояния вывозки) мелкая берёза будет стоить 50руб/куб, а дровяная 9руб/куб.
Дровяная осина -вообще 70 копеек за 1куб.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пт янв 12, 2018 1:02 pm

Договор Купли-продажи выглядит вот так: http://docs.cntd.ru/document/420313849/
Обратите внимание на пункт 15в.
Даже если вы рубите 1 дерево по договору, то несете ответственность за состояние в лесном фонде в радиусе 50 метров вокруг. Круг диаметром 100 метров - это 0,785 гектар. 7850 квадратных метров.
Убираете мусор, валежник и сухостой (аварийные деревья). До момента сдачи делянки (12 месяцев).
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пн янв 15, 2018 11:03 am

Звонят из лесничества и ругаются. Приходят люди и требуют выписать им сухостой. Якобы Бронников разьяснил, что надо выписывать сухостой.
Почему вы не можете читать то что написано? Я же вам пишу что надо стараться выписывать дровяную древесину. Хотя и деловую древесину никто не запрещает использовать для целей отопления. (вот такой косяк в законодательстве). Деньги заплатил - можешь и фанкряжем печку топить, дело твоё, государство свою цену получило.
Дровяная древесина, и СУХОСТОЙ - это разные ДРЕВЕСИНЫ, с точки зрения законодательства.
Требуйте в лесничестве не сухостой. А древесины для отопления. Это совсем не обязательно должен быть сухостой.
Дровяная древесина - это та, из ствола которой не выходит 4 метра ДЕЛОВОЙ древесины, независимо от породы, диаметра и свежести. Кривизна, раздвоенность, трещина, болезнь, и другие пороки.
А то что вас должны заставить прибирать в радиусе 50 метров, в том числе и сухостой (аварийные деревья)- так это не значит что надо выписывать сухостой. Нафига его выписывать? Итак велят убрать. Бесплатно. за ваш счет. Даже если он вам не нужен.
Итак. Повторяю. НАДО ВЫПИСЫВАТЬ ДРЕВЕСИНУ ДЛЯ ОТОПЛЕНИЯ. Слово СУХОСТОЙ произносить при этом вообще не надо.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Пред.

Вернуться в Форум города КИРС