Депутатская деятельность.

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: Депутатская деятельность.

Сообщение БРОННИКОВ » Ср окт 18, 2017 9:01 am

Вы выбрали нынче новых городских депутатов. Они выбрали вчера нового мэра. Эдуарда Утёмова.
Они утверждают городской бюджет.
Приходите на их заседания и вносите предложения в бюджет. Обращайтесь до заседаний к городским депутатам.
Бесплатно ни одна контора, ни один рабочий делать ничего не должны.
Контракт есть - работа выполняется...
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Ср окт 18, 2017 4:25 pm

Сегодня завалили остатки тополищь у перекрёстка. Собрали и увезли ветки.
Никто не погиб, не пострадал, что удивительно в такую погоду. :D
Весной жителям осталось только прибрать листья и мельчайшие веточки, граблями в кучи, и на компост, в палисадники.
Можно вокруг низко опиленных пней соорудить клумбы повыше, загрузить компост туда, подсыпать земельки и посадить цветочки. Цветочки пни утилизируют гораздо быстрее, чем вода, солнце и ветер.
Покатались по новому асфальту лесовозом, асфальт не сломался, даже вмятины нет от аутригера (лапы), крепкий зараза...
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение pensioner » Ср окт 18, 2017 6:34 pm

Иван мне не понятно разъясни тупому что за программа "Комфортная среда", что за сэкономленные деньги от торгов, каких торгов? И почему ваш глаз упал именно на эти деревья, а не на другие? Дай ответ, я потом ещё пару вопросов может задам.
pensioner
ГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Ср окт 18, 2017 7:13 pm

БРОННИКОВ писал(а):Сегодня состоялось заседание Общественной комиссии по благоустройству города. Первое. В кабинете главы города.
Решали организационные вопросы. Выбрали председателя комиссии. Бронникова И. Б.
В этом году будем, в основном за федеральные бабки, благоустраивать "клубный парк" и несколько дворов МКД.
Конкретные варианты благоустройства будем обсуждать в следующий раз. Вместе с представителями, "старшими" домов.

А Я вас предупреждал! Вносите предложения. Вносите.
Вы отмалчивались на главной странице сайта. Теперь не нойте.
Уж я устрою вам благоустройство :D , введу повсеместное "опустынивание". От этих самостийных гаражей и сараев. :wink:
Время есть ещё у вас. Пишите предложения. Но только уже ТУТ. На форуме.

Вот тут я уже про это писал.
Остальное написано было на главной странице сайта. Вспоминай, ищи.
Все дорогостоящие работы, по благоустройству, за федеральные бабки, выполняются на основании аукционов.
Перечень работ составлен. Смета составлена. Победителем "аукциона наоборот" является тот, кто выполнит работу за меньшие (чем смета) деньги.
Вот так и разыгрались все дорогостояцие аукционы. Соответственно немного денег осталось.
На часть остатка администрация заключила прямой договор (сумма маленькая, поэтому можно так) на выполнение некоторых из "дополнительных хотелок" жителей домов, которые в этом году благоустраивают по федеральной программе. То есть заключила договор на уборку деревьев в одном дворе и обрезку сучьев - в другом.
Это не "наш глаз упал".
Там, где велено по договору, там работа и выполняется.
Платили бы по договору копать ямы - копали бы ямы. (Только без меня бы обошлись).
Причем тут я? - а я обещал содействие по уборке старых тополей - обещание выполняю. Поэтому без меня тут не обошлось. Я не являюсь ни одной из сторон заключенного договора между администрацией и "ООО". :D
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение pensioner » Ср окт 18, 2017 7:52 pm

Программа по благоустройству дворов расчитана на несколько лет. В первый год мы пролетели по незнанию всех правил. Затем я начал ходить в администрацию города что бы не пролететь на второй год. Мне давали разъяснение что будет собрание старших домов для разъяснений и подаче заявок на второй год. Но неделю назад Ушаков мне сказал, что никаких собраний не будет, а будут благоустраивать якобы все дворы городские согласно хер знает какой очерёдности. У меня вообще складывается впечатление, что в первую очередь будут 5и этажки, затем 4х этажки, а там денег уже не будет. Так было с финансированием капремонта, сделали крыши нескольким 5и этажкам, а остальным всё простили. Сейчас снова 5х этажки делают. За такую власть больше не голосую.
pensioner
ГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Чт окт 19, 2017 3:54 am

Вопрос мне в каком предложении?
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение pensioner » Чт окт 19, 2017 5:34 am

К тебе нет вопросов.
pensioner
ГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Сб окт 21, 2017 5:34 am

Следующее заседание думы во вторник, 24.
Но я прогуляю.
Заслала меня страна на учебу с воскресенья. В какое то Сколково. На 25 дней. За 3 захода, с перерывами.
Сижу в паровозе, подьезжаю к Москве.
Вложения
IMG_20171021_082111_480x640.jpg
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Mihalych » Сб окт 21, 2017 4:24 pm

Ванюшка, это мне свезло, что тебя прислали - значит, пилу мне надо отрегулировать, сарайку новую хочу поставить, столбиков напилить надо, ну и мечта - грибочков груздей баночку, хоть небольшую, телефон вроде я тебе посылал в личку. Пиши, как выходной, приеду заберу, хоть "помыешься" и к слову - я ж знаю курсистов энтих - от дома семьи отрываются и пошли во все тяжкие, а ты парень положительный, эт тебе в тягость будет, вот я тебя и спасу. :) :lol: :mrgreen:
Mihalych
Просветленный

Сообщение БРОННИКОВ » Вс окт 22, 2017 5:59 am

Фиг тебе. Учеба с 8.00 до 20.00 без выходных.
Описание злоключений будет на сайте Верхнекамье. Тут очень неудобно фотки выкладывать. Даже с телефона каждую резать надо. Читайте тут http://verhnekamje.ru/forum/viewtopic.p ... 25#p127325
Последний раз редактировалось БРОННИКОВ Вс окт 22, 2017 7:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение shiro_av » Вс окт 22, 2017 11:26 am

Учись ,Борисыч! Потом Нам будешь опыт Сколково передавать...!
shiro_av
Просветленный

Сообщение СтарыйБудильник » Вт окт 24, 2017 1:06 am

Я просто ревную! Как так, про Кирс и где-то там! :D А фото можно снимать сразу на малый размер, без редактирования.
Ничто так не портит цель, как попадание
СтарыйБудильник
Главный редактор

Сообщение БРОННИКОВ » Вт окт 24, 2017 5:02 am

Переделывайте что нибудь. Чтоб людям тоже было удобно. А не только вам, модерам, админам и редакторам.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение СтарыйБудильник » Вт окт 24, 2017 10:31 pm

БоричыЪ, ты ведь знаешь, что сайт бесплатный. А дисковое пространство для хранения требует денег. Так что это и обуславливает налагаемые ограничения. Но никак не влияет на права пользователей. Разместить то ты фото можешь. Пусть более низкого разрешения.
Ничто так не портит цель, как попадание
СтарыйБудильник
Главный редактор

Сообщение БРОННИКОВ » Ср окт 25, 2017 4:43 am

Я нигде не пользуюсь платными сайтами. И только этот требует резать каждую фотку. Мне, делать это с мобильного устройства, - неудобно.
Мало ли что я могу? Почему я буду делать то, что неудобно?
Если вас что то не устраивает - вы и переделывайте. Меня устраивает и сайт Верхнекамье. Там бесплатно подстраиваются под комфортность пользователей сайта.
Не хотите - не надо.
Не надо укорять пользователей тем, что они не пользуются неудобным ресурсом.
Найди себе неудобные ботинки и ходи в них на носочках. Можешь ведь ходить на носочках? Неудобно? Зато бесплатно.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС