Депутатская деятельность.

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: Депутатская деятельность.

Сообщение БРОННИКОВ » Сб окт 15, 2016 4:06 pm

Ну что ж. Заседание сегодняшнее. Часть 1:
Собрались все к 10 часам в большой зал администрации. Пришли депутаты, приглашенные лица, технические специалисты, пара человек "из народа" и Дмитрий Махнёв с кинокамерой. Расселись в зале, где попало, включил Дима камеру, начинаем.
Сперва дали слово депутату ОЗС Медведкову В. И. ( как Ленин почти).
Поприветствовал нас, и ознакомил со следующей информацией: " мол подобрал себе хорошую кандидатуру, на "должность" помощника депутата ОЗС". Плотникову Аллу. (Бывшую начальницу регпалаты в Кирсе)
Вручил ей ксиву зелененькую. Заявил: "ежели у вас есть вопрос какой ко мне, а я недоступен, то вот вам, народу, мой официальный представитель"...
Похлопали в ладошки. Ушла тетенька. Переходим к официальным процедурам. Председатель думы( согласно регламента) ведет заседание. Огласил что на думе сегодня все 18 депутатов, и приглашенные лица: Медведков В.И., Суворов И.Н. депутаты ОЗС, прокурор района (усвоили!!!) Бакулин ( ИО, с стыду своему, так и не выучил), корреспондент " Прикамской Нови" Новоселова Анастасия, и пара работников администрации...
Попросил всех депутатов занять места в трёх первых рядах, для удобства подсчёта голосов, выбранным нами секретарём, а всех остальных сзади, оставил промежуток в 1 ряд. Удобство секретаря следует уважать, пересели...
Первое голосование: "кто за то, чтобы открыть сегодняшнее заседание?" - 18 ЗА, единогласно.
Поступило письменное предложение от председателя думы: Предлагаю сделать сегодняшнее заседания ЗАКРЫТЫМ, предлагаю проголосовать.
Иш какой резкий. Ни фига. Сначала обсудим это предложение. Пообсуждали. Фигли делать, обсуждай не обсуждай, все равно надо выносить вопрос на голосование. Голосуем. 11 ЗА. 6 ПРОТИВ. Я воздержался.
Так или иначе я донесу содержание заседания до народа, хоть вы там заголосуйтесь....
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Сб окт 15, 2016 5:25 pm

Всё, голосование прошло, заседание обьявлено закрытым. Камеру выключили, не ПРИГЛАШЕННЫЕ лица стали выходить из зала. Все ТРИ лица.
Ага! сказали депутаты, голосовавшие против закрытого заседания, а Чё ПРИГЛАШЕННЫЕ сидят? Выгнать их тоже. ( Прокурор, Председатель ТИКа, корреспондент, депутаты ОЗС, тетенька из правового отдела администрации).
Несуразно как то это, с моей точки зрения. Только что высказывались, что что пытаются "гады" скрыть ПРАВДУ от народа, зажимают прессу, и пр... И тут же предлагают выгнать ещё и корреспондента районной газеты. Как то нелогично.
Пошто Дима Махнёв не получил аккредитацию присутствовать в заседании думы у председателя заранее?
Нельзя так просто прийти с видеокамерой на заседание любому "блогеру", чтобы потом "навставлять" нарезку приколов на Ютуб.
Договаривайся, пиши заявление, дума проголосует.
Так вот. Решать ВЫГНАТЬ или ОСТАВИТЬ решает Дума. Голосованием. О чём я тут же и зачитал выдержку из регламента собравшимся депутатам. ( Походу, кроме меня, ентот регламент вообще никто никогда не читает. )
Следующее голосование: Кто за то, чтобы оставить лиц, ПРИГЛАШЕННЫХ председателем думы?
Голосуем. 12 ЗА, (я - за), 5 ПРОТИВ, 1 воздержался.
Ну вот, оставили приглашенных лиц. Переходим к основному вопросу сегодняшней повестки дня. Выборы главы района.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение кошка67 » Сб окт 15, 2016 5:53 pm

А мой вопрос куда пропал? А по что ал1 ответили?
кошка67
бывалый

Сообщение БРОННИКОВ » Сб окт 15, 2016 6:13 pm

Началась собственно заседание.
Отчитались члены комиссии, ответили на вопросы депутатов: почему так получилось что кандидатов всего 2? из 6??? 40 минут пролетело незаметно...
Выступления кандидатов (по 15 минут, бдю) Сначала Олин А.В. Выступил. Погнали вопросы... ответы на вопросы. Количество вопросов и ответов неограничено, час проболтали. Не знаю. У меня сложилось впечатление, что эти вопросы и эти ответы я слышу не первый раз...
Выступление Чащина А. Е. (Уложился в 3 минуты, молодец) Вопросы, ответы...
Я конечно в Рудничном не живу, ситуации там не знаю. Мнение мое - это мнение постороннего человека, пока.
Но странным мне показалось следующее: сначала группа депутатов из Рудничного описывала Комиссии, выбравшей кандидатов в главы, главу поселения Тайгозина, как замечательного, грамотного руководителя поселения. У которого всё зашибись, везде порядок и "всё путём".
Но вопросы Чащину А. Е задавались почему то о бардаке в Рудничном поселении. Почему крыши в садике и школе худые? Почему проблемы с отоплением в поселке? и пр...
Мне теперь непонятно: Почему у грамотного, путевого руководителя поселения такой бардак оказывается? Как так?
Чё то не срастается в "показаниях".
Но Чащин, оказывается, не такой лопух, как выглядит. Грамотно все стрелки на Тайгозина и перевел. "Все по закону, спрашивайте с него", "работать надо". Работать, работать и работать... ( столько раз РАБОТАТЬ повторил, что я себя, совсем лентяем стал чувствовать).
Ну ладно. С вопросами-ответами натешились. Проголосовали за перерыв. У некоторых даже во рту пересохло, пить хочут ( депутаты тоже люди)...
А пить то и нечего, да и негде. Ни буфета, ни кулера захудалого. Будильник даже чайник и тот "зажал", Это, говорит, сама дума виновата. Не обеспечила себя Н2О.
Фиг знает. Купить что ли кулер имя в залу?
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Сб окт 15, 2016 6:15 pm

кошка67 писал(а):А мой вопрос куда пропал? А по что ал1 ответили?

Ответили: стань человеком и обрящешь!
Учи матчасть, читай с 1 сообщения.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение кошка67 » Сб окт 15, 2016 6:23 pm

А ал1 с каких пор им стал? По что регламент не бдил?
кошка67
бывалый

Сообщение БРОННИКОВ » Сб окт 15, 2016 6:34 pm

Следующая процедура. Получили форму бюллетеня для голосования. Голосование: Устраивает ли депутатов Думы такая бюллетеня? Голосуем. 18 ЗА. Принято единогласно.
Выбираем членов счетной комиссии. Поступило предложение от председателя Думы: " Выбрать ту же комиссию, в том же составе, что и на 1 заседании". Типа "уже умеют считать до 18, и умеют писать".
Голосуем. 18 ЗА. Единогласно.
Ха, теперь то я знаю кто будет писарем в нашей комиссии, дали ему протокол, заполняет. Я пока подписываю в левом верхнем углу, редкой голландской ручкой, все 18 бюллетеней.
Подписал. Пересчитали. 18.
А писарь накосячил. Испортил бланк протокола, фамилии не туда написал. Дали 2 бланк. Ага. Понятно. Пишет то красиво, но надо диктовать и пальцем место показывать.. :D ( нет в жизни совершенства).
Заполнили протокол . Проголосовали что ОН ТАКОЙ. 18 ЗА.
Походу мы так подкачаемся на заседаниях, за всякую фигню руку вверх тянуть...
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Сб окт 15, 2016 6:37 pm

кошка67 писал(а):А ал1 с каких пор им стал? По что регламент не бдил?

В интернете не стал. Поэтому и адресов тут не получил.
А в реале стал. И ты могешь стать, раз тут страшно.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Сб окт 15, 2016 7:09 pm

Председатель предложил перейти к голосованию.
Ха, шустрый какой. Нифига. Теперь будем обсуждать кандитатуры.
То есть каждая группа депутатов будет снова рассказывать друг дружке, либо о том, какие это кандидаты хорошие, добрые и красивые, либо о том, какие они ужасные страшные бармалеи
А тут и регламентщик вредный вылез : " 3 минуты и усё" по 2 подхода и не более. Неожиданно? А нефиг регламенты принимать не читая....
Я тоже "израсходовал" свои 3 минуты. Рассказал, о том, что за 1 день до голосования позвонил всем избирателям, имеющимся у меня в телефоне ( штук 200 номеров), исключая депутатов и работников администраций. Рабочим, форумчанам, всяким знакомым... и спросил их мнение. Вот и принял решение голосовать, основываясь на мнении подавляющего большинства избирателей. А не на мнении групп депутатов.
Избиратели, правда, очень удивлялись вопросу. Говорили, что никогда в жизни их мнения депутаты не спрашивали.
Короче, уложились в полчаса.
Прошлись счетной комиссией, раздали 18 бюллетеней. Люди потянулись голосовать в кабинки для голосования, а мы караулить "ларец". По очереди. Нам же тоже положено в кабинку....
Голосование прошло. Перерыв 5 минут. Счетная комиссия уединилась для подсчета голосов.
Высыпали бюллетени из ларца, пересчитали. 18. Разложили по кучкам. 2 кучки.
Олин А.В -12 штук. Недействительных бюллетеней, испорченных путем зачеркивания строк с фамилией кандидатов и окошек для галочек,- 6 штук. За Чащина - 0 штук.
Заполнили протокол номер 2, запихали бюллетени в конверт, запечатали конверт и расписались по склейке.
Обьявил результаты с трибуны.
Голосование. Утвердить протокол номер 2. Голосуем. 18 ЗА. Единогласно.
Расселись по местам. "Последнее слово" Выбранного. Поблагодарил за оказанное доверие. Сказал, что будет работать ишшо лучьше.
Голосование. О закрытии заседания. Голосуем. 18 ЗА.
Заседание закрыто.
"А никудышный ты кандидат, Алесандр Евгеньевич, сказал я Чащину. НИ ОДНОГО голоса за тебя!" :D :D
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Вс окт 16, 2016 5:40 am

Последние слова в посту Борисович непонятны -как тогда Чащин попал в полуфинал? Иль так быстро депутаты мнение поменяли-что за него ни одного голоса? Непонятно мне все это.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Вс окт 16, 2016 9:29 am

Нынешние депутаты никогда не выбирали претендентов на должность главы района. Их выбирала комиссия. Членов комиссии и порядок избрания претендентов - выбирали депутаты Думы предыдущего созыва.
Чащин АЕ попал в "полуфинал" решением комиссии. На основании результатов конкурса. Как проводить конкурс - придумали депутаты предыдущего созыва.
Все претензии по проведению конкурса следует адресовать депутатам, которые принимают законы НЕ ЧИТАЯ.
А таких полно и в нынешней думе. Как я заметил, по результатам двух заседаний...
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Вс окт 16, 2016 9:42 am

Boris писал(а):Последние слова в посту Борисович непонятны -как тогда Чащин попал в полуфинал? Иль так быстро депутаты мнение поменяли-что за него ни одного голоса? Непонятно мне все это.

Никто из нынешних депутатов и не собирался голосовать за Чащина АЕ.
Сначала группа депутатов собиралась просто сложить свои полномочия. Потеря шести депутатов сделала бы работу думы недееспособной. Именно поэтому я и выразил своё ФИ! в теме "для депутатов и не только". Видимо это как то повлияло, и они не пошли на такой шаг. Пошли на другой. Портить бюллетени. Поэтому шесть бюллетеней просто испорчено. Не по ошибке. Не надо считать депутатов такими беспутыми.
Но порча шести бюллетеней не делает выбор нелегитимным. Выборы состоялись. Дума осталась работоспособна.
Глава района выбран.
Да, можно и сейчас "выбросить мандаты". Это затруднит дальнейшую работу думы.
Но шансов, этим действием, перевыбрать главу района, уже нет. Для чего так делать? Назло? Ерунда.
Депутаты "проигравшей стороны" - это нормальные, адекватные люди. Всякой фигнёй они заниматься не будут.
Теперь, невзирая на симпатии и антипатии ВСЕМ ВМЕСТЕ надо работать, какм то образом улучшая жизнь жителей района.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Вс окт 16, 2016 12:58 pm

Иван Борисович ,вы активный пользователь сайта Кирса , не знаю сможете ли вы устранить помойку и грязь на главной странице сайта города, может вы знаете людей компьютерщиков кто это может сделать -это не дело на главной - и правых и виноватых всех под пи-рез,и раздачу, это не дело и не выход из положения ?
Boris
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Вс окт 16, 2016 2:26 pm

Нет, Борис Васильевич, на этом сайте есть свой владелец, частное лицо, есть админы, модераторы.... Есть и пользователи нечистоплотные. Одних я отучаю гадить с годами, подрастают другие.
Для описания работы думы я планирую открывать другой сайт. В котором правила будет устатавливать верхнекамская дума. А не частные лица.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Ср окт 19, 2016 7:21 am

Просьба от избирателей. (сначала поступила от местного "обкома КПРФ"). Предоставить пиломатериал для ремонта горки на "детском участке" во дворе дома по улице Кирова 7.
Два дома, пятиэтажки. Сотни жителей. Детям жителей этих домов надо где-то играть и кататься с горки.
Но купить и привезти доски должен кандидат в депутаты. Ведь инженеры - это олигархи. Владельцы заводов, газет, пароходов... :D
Просьба прозвучала ещё в сентябре, до выборов. Зная, что сиё действие может быть расценено оппонентами как подкуп избирателей, я в сентябре, естественно никаких активных действий, по этой просьбе, предпринимать не стал.
Сьездил, посмотрел что нужно. Досок, на пролет размерами 3,3мх1,3м.
Зная, что в этом доме проживают родители Ефремова Димы, я доехал до их, с женой, лесопилки и поинтересовался у Светланы Михайловны: "может ли она, как ИП, предоставить необходимый пиломатериал для детей и внуков жителей этого дома?".
Светлана Михайловна сказала, что без проблем. Организовали и привезла различных досок, не только на эту горку, с запасом, но и на ремонт лавочек и заборчика.
Но совершила одну ошибку. Привезла, выгрузила, НО! Никому из адекватных жителей этих домов не сообщила об этом факте.
Разумеется неадекватные жители домов, при молчаливом попустительстве адекватных, большинство досок разворовали на всяческие свои нужды. Нахрен им эти дети?
Прошел месяц. Звонят снова мне в телефон: Может вы всё таки купите и привезете нам досок на горку детям?
Нормально, чё?
Ладно, пойдем другим путем, дети же не виноваты, что у них такие родители.
Потребовал телефон старшей по дому. Выслали СМСкой.
Снова к Свете: "Ну чё, повторим?
Светлана Михайловна конечно "порадовалась" сознательности "заботливых" родителей, но что делать, дети же не несут ответственность за такую "заботу"...
Выделила снова досок, напилили по размеру, точно на горку.
Сегодня вызвонил старшую по дому №7, привез с товарищем, передал старшей под ответственное хранение, перетаскал в подъезд, под замок.
Вроде всё. Ждём продолжения.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС