Депутатская деятельность.

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин, КУЗЯ

Re: Депутатская деятельность.

Сообщение БРОННИКОВ » Пн дек 26, 2016 4:27 pm

Обратились сегодня граждане. Вчера шли мимо здания РОВД, с детьми, с крыши здания сьехал снег, докатился аж до лежащих труб отопления. Снег рыхлый, свежий. Детей не зашиб. Никто не пострадал. В ЭТОТ РАЗ. А как будет в следующий?
Кровлю недавно заменили на новую, скользкую, железную. Ограждения по краю крыши не установили. Почему то.
То ли дешевого подрядчика нанимали, то ли в сметах и техзаданиях не очень разбираются.
Выяснил. Здание федеральное. Ни городские, ни районные власти не отвечают за его содержание.
Раздобыл телефон начальника РОВД. Договорился о встрече. Встретился. Обозначил проблему. Получил ответы.
Начальник новый. Почему ТАК сделали новую кровлю не знает. Уже пытается решить проблему. Пока всё упирается в финансовую бюрократию. На 2016 год все деньги "пристроены". Запланировать устройство ограждений возможно только за счёт средств 2017 года.
Сначала праздники. Потом денег выделят из Москвы субьектам. Из них "Отщипнут" в РОВД. Обьявляем конкурс, выбираем подрядчика. Подписываем договор. Устанавливают ограждения.
Короче, если успеют сделать до лета, то я очень удивлюсь... :D
Всё, что сейчас реально может сделать Гвызин Сергей Леонидович - это организовать установку ограждения опасной зоны. И просит пешеходов быть осторожнее и внимательнее в этот период.
Я тоже бы порекомендовал людям не надеяться на всякие ЖКХ и МЧС. Опасности подстерегают везде. А не только рядом с полицией. Смотрите за детьми, смотрите на все 360 градусов. Крыши, люки, прочие гадские факторы риска.
Жить в городе гораздо опаснее чем в деревне. Берегите себя...
Лично я всё детство проводил зимой сьезжая с крыш на глыбах снега, шлепаясь в сугробы огорода и палисадника. Качественно. Сёстра откапывала иногда, если сам не мог выбраться. Но это я. Человек дикий, лесной.
Вам, городским, так не надо делать. Пострадаете, пойдете жаловаться, судиться, требовать компенсаций и кого то наказать... Сидите дома лучше. На диване. Растите пузы... :D
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пт дек 30, 2016 3:12 pm

Сегодня редакция попросила долго "депутатскую приемную" не разводить. "Ёлки привези и проваливай"... :D
Так и сделал, как народ просит. Привез, выгрузил, расставили в оградке вдоль тропинки и всё, свалил...
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пт янв 13, 2017 4:31 pm

Сегодня в "приемную" опоздал. На 8 минут. Долго ехали из леса, разьезжались со встречкой, тралы, лесовозы...
А посетитель был. Не дождался. Письменно оставлять просьбу в редакции отказался. Ну что ж. Видимо не так и хотелось.
В течении остальных 52 минут не было никого.
Почему то я постоянно попадаю в редакцию на праздники (на халяву) без подарка. (Надо всегда носить подарок в кармане).
День печатника, "старый" новый год, пятница 13е. Аж 3 праздника в один день...
А кружку "Бронниковскую" я в редакцию давно притащил :D , только "малую" на 400мл. Так что в чаепитии поучаствовал :) .
Заодно попугал ХИНУ куницей. Маленькой, замороженной. Свежезадавленной на лесной дороге. Ох и визгу было, все из кабинетов повыскакивали смотреть: "Чё за шухер?".
Думал возьмет кто, отдаст мужу на обдирку шкурки для изготовления чего-нибудь. Шкурка хорошая, не попорченная, красивая.
Некоторые погладили по шерстке. Поизумлялись, пожалели зверюшку.
Никто не берёт...
Народ, может надо кому? Если нужна - обращайтесь, отдам.
Самому выделывать лень, да и толку то от одной...
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Вс янв 22, 2017 6:23 pm

В пятницу страждущий гражданин всё же обратился в приемную ко мне. Пришел заранее и ждал в кабинете.
Обращение заняло весь час.
Товарищ считает, что администрация города, района; полиция, прокуратура, налоговая инспекция - все неправильно трактуют одну из статей жилищного кодекса. А он - трактует правильно.
Попросил меня разобраться с этим вопросом, чтоб я рассудил. "Как правильно эту статью толковать?"
Консенсус нашли с трудом. Я пообещал обратится к 2 юристам, чтобы они, обладая юридическим образованием, ответили мне : как правильно толковать эту статью?
Ну раз юристов 2 - то надеюсь получить 3-4 мнения...
Когда получу ответ, тогда и озвучу, о чем сыр-бор...
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение HR+ » Ср янв 25, 2017 5:51 am

Иван Борисович, по поводу шкурки куницы - может ее все же кому то (хорошему, умеющему человеку) выделать и передать в местный музей как экспонат фауны Верхнекамья?
HR+
Просветленный

Сообщение БРОННИКОВ » Ср янв 25, 2017 10:45 am

Вам известен такой человек? Передайте. Заберите у меня.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Ср янв 25, 2017 7:21 pm

Был сегодня в налоговой. Случайно познакомился с интересным приказом.
Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
Приказ: от 5 декабря 2016 года. Номер 616.
"Об утверждения критерия определения отдаленных от сетей связи МЕСТНОСТЕЙ.
Сам приказ вы нагуглите и начитаетесь.
Суть в чём: Местность, которая считается ОТДАЛЁННОЙ ОТ СЕТЕЙ СВЯЗИ - это та, в поселениях которой проживает МЕНЕЕ десяти тысяч человек.
То есть это ВСЕ поселения Верхнекамского района, включая Кирс. И не важно какая там у вас скорость и пинг.
Означает это следующее. Предпринимателям, торгующим всякой всячиной, в обязательном порядке ОНЛАЙН кассы - не нужны. Не переживайте. Не ломитесь в магазины за новыми, дорогими кассовыми аппаратами. Налоговая вас обувать не будет, за их отсутствие.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пт янв 27, 2017 3:33 pm

Отсидел в приемной. Хина прогуляла опять. Посетитель был. Один. Прежний. Дал мне поручение задать тот же вопрос местной администрации, но по другому.
Я то задам, мне не трудно. Хоть и мне и посетителю ответ уже известен заранее: "всё законно".
Просто посетителя такой ответ не устраивает. Потому, что не в его пользу.
Вообще то накапливается у меня такая статистика....
Ходят в приемную чаще всего те, которых не устраивают действующие в стране законы. Исключительно в отношении их.
Если эти законы устраивают остальное большинство - это неважно, их то не устраивают...
Демократия значит...
У меня там прямо какая то оппозиционная ячейка вроде как начинает тусоваться.
Эдак и КГБ прослушку поставит... Газету обьявят пятой колонной и прикроют... :D
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение серый » Пт янв 27, 2017 4:24 pm

Башлыков не приходил ещё?
серый
ГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пт янв 27, 2017 5:52 pm

Этот не придёт. Знает, что за свой гнилой базар епитимью не отмолил.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение mouse » Сб янв 28, 2017 9:20 pm

БРОННИКОВ писал(а):Был сегодня в налоговой. Случайно познакомился с интересным приказом.
Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
Приказ: от 5 декабря 2016 года. Номер 616.
"Об утверждения критерия определения отдаленных от сетей связи МЕСТНОСТЕЙ.
Сам приказ вы нагуглите и начитаетесь.
Суть в чём: Местность, которая считается ОТДАЛЁННОЙ ОТ СЕТЕЙ СВЯЗИ - это та, в поселениях которой проживает МЕНЕЕ десяти тысяч человек.
То есть это ВСЕ поселения Верхнекамского района, включая Кирс. И не важно какая там у вас скорость и пинг.
Означает это следующее. Предпринимателям, торгующим всякой всячиной, в обязательном порядке ОНЛАЙН кассы - не нужны. Не переживайте. Не ломитесь в магазины за новыми, дорогими кассовыми аппаратами. Налоговая вас обувать не будет, за их отсутствие.

Не всë так радужно, Иван, для отдалëнных местностей обяжут выдавать Бланк Строгой Отчëтности, да не простой, а нарисованый на специальном аппарате, чую, стоить этот аппарат будет не меньше, чем онлайн-касса. Не позволит государство себя так просто объегорить :) С середины 18 года будет всë очень весело и интересно :) Плюсом лепят уже поправочку в 290-ФЗ, а по ней почти вся торговля будет через ККТ, даже на рынках и ярмарках. Могу ссылочку подкинуть на проект, если тебе это интересно.
В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.
mouse
ГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Вс янв 29, 2017 6:14 am

Проекты читать бессмысленно, пустая трата времени. Их очень часто извращают до наоборот, при принятии закона.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пт фев 10, 2017 5:43 am

В приемную стали часто обращаться люди, которых не устраивают решения судов, ответы прокуратуры, милиции, и администрации.
При этом эти граждане зачастую сами совершили правонарушение или просто обманывали государство, мошенничали, обкрадывали. Рассказывают мне, как они внезапно утратили всякие льготы, которыми пользовались незаконно многие годы, или не смогли с подельниками поделить, к примеру, обналиченный маткапитал. Надеясь, что я, бестолочь, не разбираюсь в "теме", и встану на их защиту.
Граждане: прежде чем обращаться ко мне, задумайтесь. Я ведь начну здесь опубликовывать Ваши данные, фамилии, адреса... Я работаю гласно, открыто. Вы, впоследствии, можете сами пострадать, пытаясь "насолить" другим людям. Надо ли Вам это?
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пн фев 13, 2017 4:55 pm

В прошлый вторник состоялось очередное заседание районной думы. Пора что-нибудь написать об этом.
Собрались к 11 дня. Пересчитались по головам. Три прогульщика: Гырдымов А.Б, Новокшонов Ю.Г, Якушев М.И.
Кворум есть. Кроме депутатов присутствовали: Прокурор, Главный Полиционер, Первый зам главы района, специалисты администрации района, корреспондентша Новоселова Анастасия (уже выучил имя!)
Раз кворум есть, голосуем: Открыть заседание! - 15 ЗА. Работать решили без обеда, с 15 минутным перерывом. (Я свою круженцию замутил до заседания, вылакать не успел, сел у окна, прячу на подоконнике, за жалюзей).
Сначала заслушали отчет главного полиционера Гвызина Сергея Леонидовича. Об обстановке в районе с жуликами за 2016 год. Всё хорошо. Жулики ещё есть. Полицейские без работы не останутся...
Позадавали ему вопросов. Про шкалики в основном. Видимо другие темы депутатов не волнуют. Я задал вопрос про ограждение на крышу. Всё путем, сказал Сергей Леонидович, бабки выделили, 140 штук. Летом должны смонтировать ограждения. (нормально, как я и расчитывал).
Долго мучить вопросами мужика не стали, выпроводили...
Потом по быстрому голоснули за выдачу почётной грамоты водителю администрации, Курдюкову В.Н. Единогласно.
Потом единогласно проголосовали за принятие всякой всячины, вялотекущих изменений в устав, всякие положения и пр. В связи с изменениями в федеральном законодательстве. Передали непонятную квартирку в Гари, с баланса района на баланс города.
Отменили какой то молодежный парламент Верхнекамского района. Вы слыхали о такой организации? Я - нет.
А типа была такая, предыдущие 5 лет работала. Хотя ни одного решения не приняла. Нахрен такая организация нужна? Вот и отменили.
Назначили комиссию из числа депутатов, которая будет следить за ремонтом дорог в районе. И платить деньги за ремонт подрядчику будут только по результатам проверки этой комиссией.
Поглядим летом, помогает ли это дорогам...
Приняли Правила о перевозке пассажиров на территории района. Узнал для себя две вещи. 1 Ни радио, ни музыку водила включать в автобусе не имеет права, во время перевозки пассажиров.(???). ( А про телевизор и планшет ниче не написано :D ).
2 Районных депутатов бесплатно на автобусах по району не катают... :( :( . Ну никакой халявы ваще...
Приняли положение о Комиссии по делам о несовершеннолетних, с изменениями.
Приняли положение об какой то "информационной системе обеспечения градостроительной деятельности на территории района". Не знаю зачем эта фигня вообще и какие мы тут в районе города строим.
Осталась вроде последняя фигня, "установить размер платы за пользование этой самой системой". Платы с граждан района. Вот тут и началась заваруха... :D
Тетенька с администрации заявила, что каждый гражданин ОБЯЗАН предоставить в Систему все данные о своём домике БЕСПЛАТНО. А потом, чтобы получить официальную информацию о своем домике - должен заплатить тыщщу рублей. Плюс сто рублей за справку на бумажке! Фига себе!
А почему тыщща? Спросил я. Ольга Ивановна Чежегова тоже взбудоражилась такой цифрой...
А тыщща - это МАКСИМАЛЬНАЯ цифра, которую разрешили брать по закону - сказала тётенька. :shock:
А минимальная какая - фиг знает, считать надо, обосновывать как то начальству....
Забурлили....
Не, не, не... Погоди-ка, погоди... А чё это мы будем за тыщщу с народа голосовать? А чё не сто рублей? Несогласные мы..
Драки конечно в думе не замутили, не доросли ещё до настоящих баталий, но повопили с мест достаточно, прокурор с трудом удерживался от смеха...
Вопрос в повестке дня поставлен, надо голосовать.
Голосуем. Пятеро ЗА. Меньшинство. Большинство против. Так, как предварительно не проголосовали за ПОФАМИЛЬНОЕ голосование, и в протокол заседания результат пофамильный не внесли, то я вам тут за других не скажу. Лично я против голосовал.
Решили перенести вопрос на следующее заседание. Изучить вопрос как следует, всё посчитать....
Вот и всё. Все вопросы решены, закрываем? - 15 ЗА.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пн фев 13, 2017 5:11 pm

Пару поручений, в перерыве, которые люди притащили в приемную, в редакцию, я "перепоручил" другим депутатам. Избранным по месту жительства обращавшихся граждан.
Я спрашивал людей, " а чё вы сразу не обращаетесь к "своим" депутатам?"
"А мы их знать не знаем. И на выборы никакие не ходим".
Вот так то. Как выбирать - так нафиг надо. А как жаловаться - так сразу к Депутату. Причем совершенно не по тем вопросам, которые в компетенции районных депутатов...
Учтём...
На выборы вообще не ходил? - Ну и молодец, твоя гражданская позиция понятна. Ты не избиратель. Отдыхай дальше...
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС