Депутатская деятельность.

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: Депутатская деятельность.

Сообщение mouse » Ср окт 19, 2016 7:29 am

Иван, наблюдение небольшое :) Гулял возле ДК перед концертом, забрёл к новым тренажёрам, а там возле одного большая лужа, не подойдёшь :( Может изловить ответственного за эту тему и озадачить ведёрком лужу вычерпать, коль сразу такой вариант не продумал? :)
В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.
mouse
ГУРУ

Сообщение pensioner » Ср окт 19, 2016 7:34 am

Бронников молодец. Но только почему в первый раз ни кому под ответственность эти доски не выгрузили. Главная проблема всех МКД - это несознательность самих жителей, привыкли жить на халяву. Я сам из таких вот домов. Здоровые мужики ни хрена по дому не делают. 2-3 человека работают и всё. Остальные со стороны смотрят, или прячутся по зауглам во время какого нибудь мероприятия общедомового. Причин напридумывают кучу лишь бы не делать ни чего. Хотя на работе числятся в передовиках и считаются уважаемыми в рабочих кругах.
pensioner
ГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Ср окт 19, 2016 7:49 am

mouse писал(а):Иван, наблюдение небольшое :) Гулял возле ДК перед концертом, забрёл к новым тренажёрам, а там возле одного большая лужа, не подойдёшь :( Может изловить ответственного за эту тему и озадачить ведёрком лужу вычерпать, коль сразу такой вариант не продумал? :)

Излови Юра, озадачь.
Последний раз редактировалось БРОННИКОВ Ср окт 19, 2016 7:55 am, всего редактировалось 1 раз.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Ср окт 19, 2016 7:53 am

pensioner писал(а): Но только почему в первый раз ни кому под ответственность эти доски не выгрузили.

Валентин, когда обращаются с просьбой "от жителей дома" то кто ответственный?
Так и просите у предпринимателей: Мне, Сидорову, надо! Вот Сидорову и привезут. И передадут...
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение mouse » Ср окт 19, 2016 8:03 am

БРОННИКОВ писал(а):
mouse писал(а):Иван, наблюдение небольшое :) Гулял возле ДК перед концертом, забрёл к новым тренажёрам, а там возле одного большая лужа, не подойдёшь :( Может изловить ответственного за эту тему и озадачить ведёрком лужу вычерпать, коль сразу такой вариант не продумал? :)

Излови Юра, озадачь.

Я не знаю, где они клюют, в пятницу, если запары не будет, приду на приём, авось подскажешь, кого ловить и ещё один вопросик задам.
В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.
mouse
ГУРУ

Сообщение HR+ » Пт окт 21, 2016 6:51 am

БРОННИКОВ писал(а):Для описания работы думы я планирую открывать другой сайт. В котором правила будет устатавливать верхнекамская дума. А не частные лица.

Предлагаю создать красивый, удобный и максимально насыщенный информацией Сайт Администрации Верхнекамского района, где один из основных разделов будет посвящен деятельности районной Думы (в т.ч. депутатов в отдельности, если они так хотят). Отдельный сайт только для районной Думы нецелесообразен. Вся районная власть должна быть на одном сайте. А Кирссити - конечно популярная площадка для общения, но на мой взгляд для официальных вещей (информации) должен быть все же официальный сайт Администрации района. Очень хороший сайт у Администрации Вятско-Полянского района. А у нас без слез не взглянешь, не сайт районной Администрации, а пародия, для галочки, крайне неинформативный и неудобный, сделанный как "для врагов". Его надо срочно удалить и не позориться.
HR+
Просветленный

Сообщение БРОННИКОВ » Вт окт 25, 2016 5:32 pm

Сегодня было очередное заседание районной думы. Открытое. Никакого шоу заранее подготовлено не было, поэтому никакие зрители и "блогеры" даже не появились.
Присутствовало 17 депутатов. Чежегова Ольга Ивановна прогуляла (командировка, причина уважительная).
Так же присутствовал глава района, прокурор района, пара работников администрации района и корреспондент нашей газеты. Анастасия Новосёлова (видимо её постоянно приписали ходить в думу от газеты, бедняжку. )
Сначала Председатель зачитал благодарственное письмо от старшей дома по улице Кирова 7. По поводу похвалить Бронникова за помощь в поставке досок на горку во двор. Похвалили. Похлопали.
Потом поздравили с днюхой депутата именинника. Щербакова Сергея Викторовича. 46 годиков. Похлопали. Ухи дергать не дался...
Считать заседание открытым:
Голосуем: 17: ЗА.
Первый вопрос: ужатие сроков бюджетного проектирования, чтобы успеть принять бюджет на 2017 год до 15 декабря. Голосуем : 17 ЗА.
Второй вопрос: назначить бюджетные слушания в думе на 8 декабря.
Голосуем : 17 ЗА.
Третий вопрос: утвердить положение о постоянных депутатских комиссиях. Обсудили, внесли несколько поправок.
Голосуем: 17 ЗА.
Четвёртый вопрос: А не образовать ли нам енти самые депутатские комиссии?
Голосуем: 17 ЗА.
Пятый вопрос: кого в какую комиссию запихнуть? Делимся по желанию. Ура! В нашу комиссию по мандатам и регламенту и прочей фигне запросился ещё один депутат, Галочкин Сергей Александрович, самый зачетный писарь. Зашибись, берём...
Кроме того ещё я записался в комиссию по жизнеобеспеченю населения района. (Ща я вам жизнь обеспечу:-) )
Всего получилось 4 комиссии. Самая "тощая" по регламенту, четыре депутата. Самая "жирная" по бюджету, 8 депутатов. И две по 7. Некоторые записались и в 2 комиссии. Кому интересно, кто в какой, читайте и качайте доки в теме " для депутатов и не только".
Шестой вопрос: в каждой комиссии выбрать председателя и секретаря (писаря). Поделились уже по кучкам, разобрали должности, писари оформили в протоколах.
Седьмой вопрос: о компенсации депутатской деятельности, рядовому депутату, за день работы в думе выплачивать по 200 рублей, председателю - среднюю суточную. Погутарили, позадавали вопросы, похихикали (надо чаще встречаться).
Восьмой вопрос: разное. Я проинформировал депутатов о примерной стоимости и технических проблемах по созданию сайта думы. Пообсуждали. Порешили ещё провентилировать тему и обсудить ещё раз на следующем заседании. Все.
Голосуем за закрытие сегодняшнего заседания : 17 ЗА.
Разошлись.
Ниче интересного. Ни драк, ни ругани. Поразительное единогласие на сегодняшнем заседании. За 75 минут отстрелялись.
Скоро я уже выучу, как зовут половину депутатов и начну узнавать их в лицо. :-)
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Вт окт 25, 2016 6:13 pm

После Заседания в 15.00 пригласили на торжество в ДК. Вступление в должность главы района.
Пришел. Пожал руку. Принесли флаг. Постояли, послушали гимн. Посмотрел, послушал поздравления. Послушал присягу. Вручили подарки. Похлопали. Унесли флаг, постояли послушали гимн. Всё. Разошлись.
Некоторых ( меня в том числе) пригласили на фуршет в столовку ( Как щас называется ГПТУ нормальному человеку не выучить).
Как обычно никого не знаю (кроме выученной половины депутатов). Какие то люди, полный зал. Все друг дружку знают, о чем то разговаривают. Один я как лошара сижу поглядываю по сторонам.
Хорошо Людмила Кузьминишна Олина рядом подсела. Всё время подкладывала всяких ништяков в тарелку, откармливает... :D . Я не стеснительный, всё сожрал. Надо чаще ходить на банкеты мне. Глядишь и людей буду знать и брюхо отращю.
Буду потом не проскальзывать лихо между кустов в лесу, а, не торопясь, вальяжно, раздвигать елки пузом, топая потихонечку. Лишь бы пузо не поцарапать :D .
До конца не досидел. Как некоторые стали расходится так и я. Раскланялся с "виновником" и свалил.
По темноте и буеракам за 20 минут до дому доковылял. (Я же профессиональный пешеход). Значит ещё можно есть.... :D :D
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Вт окт 25, 2016 7:13 pm

В пятницу получил "наказ" от избирателя. Какая то тетка, жительница поселка Рудничного. Хитрова Наталья Николаевна. Вручила аж целую петицию, напечатанную, формата А4. Про собак, вернее про их ловлю.
Переживает за бюджет районный. Вычитала где-то, что собак должны изловить, увести в Киров, проверить ветеринаром, стерилизовать и ВЫПУСТИТЬ ОБРАТНО В МЕСТА ОБИТАНИЯ. Попросила проверить, так ли делают. Могет шлёпают где то за углом и на шаурму... А денег, мол, берут за "весь процесс".
Ну чё делать, пошел проверять.
Сначала узнал в 210 кабинете, где узнать, кто собаков отлавливает и как.
Послали на 3 этаж в ЖКХ, ГО и ЧС.
Пришел туда, спросил знакомых дяденек, что да как. Дяденьки отправили к тетеньке(хитрые).
Не знаю, почему некоторые жалуются, что их мол чиновники игнорируют и не отвечают на их вопросы. НИ РАЗУ за 18 с половиной лет (сколько живу в Кирсе) НИ ОДИН чиновник администрации не отказался ответить мне на вопросы.
Хотя депутатом, которому теперь они обязаны отвечать (как члену мандатной комиссии), я работаю всего месяц.
Итак, специалист администрации района сразу предоставила мне все документы и ответила на все вопросы, которые я спросил.
Теперь я примерно знаю. Ситуация выглядит так: Сначала администрация района обьявляет конкурс в интернете, на сайте закупок. Заявляются желающие , если есть, и выигрывают конкурс. Потом, в соответствии с техническим заданием начинают работать. Так вот, в техническом задании прописано, что и как делать с собаками.
Вариантов много, а не только стерилизовать и выпускать обратно.
Как вообще сейчас выглядит эта процедура:
Договор заключён. Собираются ехать "за собачками", предупреждают администрацию поселения, просят выделить человека из администрации, на день "отлова".
Приезжают на специальной машине, с клетками. Ездят по злачным местам и улицам и отлавливают собакенов, которые свободно шляются по городу. Каждого пса фотографируют, описывают масть, размеры и приметы. Если есть ошейник с меткой хозяев или клеймо ветеринара, то вписывают и эти данные. Наполняют полную машину, составляют реестр отловленных собакенов, подписывают все бумаги с администрацией.
Увозят в Киров. Проверяют ветеринаром, на болячки, клещей, бешенство и прочую фигню. Кормят, содержат. 10 дней. Потом решают дальнейшую судьбу псин. Если собака шибко злобная, агрессивная, или больная, то ветеринар выдает заключение её усыпить. Колют укол и всё. Утилизируют ( шаурма :D :D ). Но таких единицы. (То то шаурмятни все позакрывались). :)
Если собачка хорошая, здоровая, социально адаптированная, то ей делают всякие прививки и пытаются пристроить в "добрые руки" или приют собачачий.
Если у собаки вдруг обнаружились хозяева, то отдают им обратно. После оплаты затрат на всю канитель.
Хотя надо таким нерадивым хозяевам сначала штрафу влупить за безнадзорное животное ( сто процентная доказуха соства административного правонарушения).
Так вот, в случае возврата пса, эту "единицу отлова" вычеркивают из реестра и снова должны ехать ловить собаку за уплоченные деньги администрацией. Такие прецеденты уже были в нашем районе.
Следующий вариант, стерилизация и выпуск "на родину". Таких очень мало. Большинство псов или разбирают по рукам и приютам или "утилизируют".
Короче, Наталья Николаевна. За бюджетные бабки не переживай. Даром не плотят. Всё на строгом учете, все описаны и учтены и сфотографированы.
Хотя ловить одних и тех же собак было бы конечно выгодней. Утром привозить и отпускать, а вечером снова подманивать колбаской и ловить вторично. "Вечная" тема.
Или например, ловить Кировских собак там и отпускать тут, и наоборот. И тут и там деньги зарабатывать, и рейсы порожняком не гонять.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Вт окт 25, 2016 7:21 pm

Хочу предупредить таких нерадивых владельцев-собачатников.
Это в этом году конкурс выиграла такая добрая и лояльная к Вам фирма. И отдает собак просто так, без документов, доказывающих, что именно Вы владелец, именно ЭТОЙ собаки. Хотя другие фирмы так не делают. Нет документов на пса- иди нахрен.
На следующий год конкурс может выиграть и другая фирма. И собаку свою вы обратно будете получать так же, как и угнаный автомобиль. По документам о регистрации. Нет регистрации собаки, нет паспорта, все. Можете потом не жаловаться.
А сейчас Вы можете позвонить по телефону в Кирсе 2 - 31- 14. Семёновых Ксения Сергеевна. И спросить про потерянную псину. Придете к ней, узнаете адреса, пароли и явки фирмы, посмотрите фотки отловленных собак.
Как то так...
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение ХиНа » Ср окт 26, 2016 4:38 am

БРОННИКОВ писал(а):Вычитала где-то, что собак должны изловить, увести в Киров, проверить ветеринаром, стерилизовать и ВЫПУСТИТЬ ОБРАТНО В МЕСТА ОБИТАНИЯ.
Год назад в отделе ЖКХ администрации района мне была предоставлена следующая информация: "По правилам, отловленное животное, если за ним не обратятся хозяева, должны стерилизовать (кастрировать) и вернуть на то место, где оно было отловлено. Но собаку после осмотра ветеринарным врачом могут и усыпить – в том случае, если животное старое, больное и агрессивное. Хозяева, решившие вернуть своего питомца, обязаны будут возместить все расходы, связанные с его отловом, транспортировкой, содержанием, и выплатить штраф за нарушение правил содержания домашних животных".

То есть конкретных ответов на конкретные вопросы: "Сколько животных отловлено, сколько возвращено хозяевам (какова сумма уплаченных хозяевами штрафов, сколько они заплатили за содержание своих питомцев), а сколько животных после стерилизации возвращено в район?" по-прежнему нет? Я так поняла, что штрафы никто не уплатил, животных никто не стерилизовал, сколько собак возвращено хозяевам - неизвестно (под словом "прецедент" тут что понимается? кому-то всё-таки животину вернули, а затем вместо неё отловили другую собаку?).
Я не ради праздного любопытства интересуюсь. Мне хочется, чтобы нерадивые владельцы знали, в какие суммы в конечном итоге может вылиться их безответственность, и привязали своих собак.

БРОННИКОВ писал(а):А сейчас Вы можете позвонить по телефону в Кирсе 2 - 31- 14. Семёновых Ксения Сергеевна. И спросить про потерянную псину. Придете к ней, узнаете адреса, пароли и явки фирмы, посмотрите фотки отловленных собак.

Почему нельзя разместить контакты этой "добренькой" фирмы в открытом доступе (хотя бы название и телефон)? Зачем всякий раз напрягать К.С. Семёновых?
Кто владеет информацией - тот владеет миром
ХиНа
ГУРУ

Сообщение HR+ » Ср окт 26, 2016 5:30 am

Иван Борисович, спасибо большое за подробную информацию по отлову собак, теперь все понятно. Если бы была статистика в цифрах, было бы совсем исчерпывающе, но это для особо дотошных.
HR+
Просветленный

Сообщение БРОННИКОВ » Ср окт 26, 2016 5:45 am

Наталья, никаких КОНКРЕТНЫХ вопросов (сколько, сколько, сколько...) в твоей петиции не было. Только КАК? КУДЫ? КАКИМ ОБРАЗОМ?...
Старайся сразу правильно вопросы задавать.
Телефон тебе теперь известен. Звони и обрящешь. :D Спроси у них не как житель, а как корреспондент.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение ХиНа » Ср окт 26, 2016 5:56 am

БРОННИКОВ писал(а):Наталья, никаких КОНКРЕТНЫХ вопросов (сколько, сколько, сколько...) в твоей петиции не было.
Фуууууу. У меня же копия обращения осталась.
Перечитай последний абзац: "Никак в данном случае не касаясь моральной стороны дела, прошу выяснить, насколько рационально используются выделенные бюджетные средства и как соблюдаются условия договора, заключённого между администрацией района и организацией, специализирующейся на отлове и содержании животных. Сколько животных отловлено, сколько возвращено хозяевам (какова сумма уплаченных хозяевами штрафов, сколько они заплатили за содержание своих питомцев), а сколько животных после стерилизации возвращено в район?"
Кто владеет информацией - тот владеет миром
ХиНа
ГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Ср окт 26, 2016 6:18 am

Ладно, :D вечером дома найду, перечитаю повнимательней.
:roll:
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС