Депутатская деятельность.

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: Депутатская деятельность.

Сообщение кошка67 » Сб окт 20, 2018 9:32 am

но ведь если оплачивать квитки, придется подавать в суд на администрацию из-за отсутствия баков, нет?
кошка67
бывалый

Сообщение серый » Сб окт 20, 2018 12:04 pm

кошка67 писал(а):но ведь если оплачивать квитки, придется подавать в суд на администрацию из-за отсутствия баков, нет?

Почему придётся? Никто заставлять не будет. Хотите - подавайе, не хотите - не подавайте.
серый
ГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Сб окт 20, 2018 12:42 pm

кошка67 писал(а):но ведь если оплачивать квитки, придется подавать в суд на администрацию из-за отсутствия баков, нет?

Нет. Ведь квитки выставляет куприт. С ним и судитесь. А кто там какие куприту баки должен - вас вообще волновать не должно. Деньги берешь - вывози мусор. Не вывозишь - гони бабки обратно.
Несколько тысяч судов - и областная мусорная афера сдохнет сама.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение кошка67 » Сб окт 20, 2018 3:19 pm

БРОННИКОВ писал(а):Нет. Ведь квитки выставляет куприт. С ним и судитесь. А кто там какие куприту баки должен - вас вообще волновать не должно. Деньги берешь - вывози мусор. Не вывозишь - гони бабки обратно.
Несколько тысяч судов - и областная мусорная афера сдохнет сама.

Дак я вроде это и писал. Не поймешь тебя. Если все равно им "бабки возвращать" придется, можно этот этап пропустить и просто не платить. Я и имел ввиду, что "кто там какие куприту баки должен - вас вообще волновать не должно", так что пусть куприт сразу с администрацией судится, а мы попкорн в стороне пожуем.

А достаточно ли одному собственнику квартиры заключить договор указав кол-во других? А то там выписки из ЕГРН денежек стоят...
кошка67
бывалый

Сообщение БРОННИКОВ » Сб окт 20, 2018 3:51 pm

Бредятина. Зачем куприту судиться с администрацией за твои долги?
Долг за мусорный налог на тебе лично. Администрация тут вообще не причем. Не плати, жди приставал. А им "бабки возвращать придется", если ты сначала заплатишь, потом обратишся в суд, и в суде докажешь что мусор твой они не вывезли, а деньги взяли.
Речи купритовой тетеньки - то же бредятина. Видимо просто телефонная барышня не в курсах как работает система.
Впредь старайся читать БУКВАЛЬНО что я пишу, без домысливаний.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение ХиНа » Вт окт 23, 2018 6:28 am

23.10.2018 г. в Приёмную депутата Бронникова по телефону обратилась жительница Кирса Анна Петровна Осколкова:

«Уважаемый Иван Борисович! По улицам Зареки невозможно ездить, в том числе по автобусным маршрутам – дорога в ужасном состоянии. Когда её хотя бы прогрейдируют? Вчера, 22.10.2018 г. мы обращались в администрацию города, нам ответили, что денег нет, но, возможно, дороги прогрейдируют накануне заморозков. Когда это будет? Остаётся уповать только на помощь депутатов».
Кто владеет информацией - тот владеет миром
ХиНа
ГУРУ

Сообщение кошка67 » Вт окт 23, 2018 12:09 pm

ХиНа писал(а):23.10.2018 г. в Приёмную депутата Бронникова по телефону обратилась жительница Кирса Анна Петровна Осколкова:

«Уважаемый Иван Борисович! По улицам Зареки невозможно ездить, в том числе по автобусным маршрутам – дорога в ужасном состоянии. Когда её хотя бы прогрейдируют? Вчера, 22.10.2018 г. мы обращались в администрацию города, нам ответили, что денег нет, но, возможно, дороги прогрейдируют накануне заморозков. Когда это будет? Остаётся уповать только на помощь депутатов».

Сегодня у нас грейдер прошел, так что и в Зареке когда-нить пройдет.
кошка67
бывалый

Сообщение БРОННИКОВ » Вт окт 23, 2018 4:27 pm

ХиНа писал(а):23.10.2018 г. в Приёмную депутата Бронникова по телефону обратилась жительница Кирса Анна Петровна Осколкова:

Ответ Анне Петровне:
В настоящее время я до сих пор нахожусь на больничном, и пока не могу постоянно общаться с чиновниками и другими жителями района. Вот моя помощь:
В верхнекамской районой думе, вместе со мной, работает 19 депутатов. В избирательном округе, в который входит микрорайон "Зарека", Вами, жителями избрано 4 депутата. Буторин Дмитрий Юрьевич, Зыкова Елена Леонидовна, Новокшонов Юрий Георгиевич, Суворов Андрей Николаевич (председатель районной думы). Именно их вы выбрали, как своих депутатов. Кроме того, в прошлом году Вы, жители города Кирс, выбрали 14 депутатов Кирсинской городской думы, именно они и занимаются проблемами только города, а не всего района. Вот их имена
Список депутатов Кирсинской городской Думы четвертого созыва:
1. Аверина Оксана Викторовна
2. Сысолятина Мария Леонидовна
3. Черняускиня Елена Николаевна
4. Конющук Сергей Владимирович
5. Исупова Надежда Рафаиловна
6. Семеновых Ирина Германовна
7. Пестов Виктор Иванович
8. Ситчихин Андрей Валерьевич
9. Смехов Сергей Николаевич
10. Кускова Елена Анатольевна
11. Новоселов Андрей Валерьевич
12. Пушкарев Николай Анатольевич
13. Шибанов Николай Викторович
14. Лисецкая Наталья Владимировна
14. Перминов Александр Федорович.
Более того, подряд на содержание дорог в городе Кирс, выиграл депутат районной думы Гырдымов Анатолий Борисович. Именно он точно знает КОГДА и КАКУЮ улицу будут грейдировать его трактора. Рекомендую обратится прямо к нему, без посредников, дабы не получалась ситуация "испорченного телефона".
Пока больше ничем не могу помочь по данному вопросу.
Последний раз редактировалось БРОННИКОВ Вт окт 23, 2018 4:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Вт окт 23, 2018 4:34 pm

Почему на официальном сайте администрации города http://adminkirs.ru/ два 14 депутата я не знаю. :D
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Районная Дума » Чт окт 25, 2018 5:03 am

В Кирсинской городской Думе всего 15 мандатов. На сегодня замещено 14. Депутат Пушкарев Н.А. сложил свои полномочия.
Районная Дума
ГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пт окт 26, 2018 11:19 am

Обратилась ко мне намедни жительница района с вопросом. "Где и как получить обратно свою бродячую собаку, которую возможно "захомутали" ловцы бродячих собак".
Я обратился к товарищу Волокитину, работнику администрации города. Он мне так ответил:
"На выезды по отлову бродячих собак вместе с ловцами выезжают сотрудники администрации с фотоаппаратом. Каждую пойманную собаку фотографируют и описывают приметы. Поэтому владельцы бродячей собаки могут обратится непосредственно к товарищу Волокитину, и он и разьяснит, куда и сколько платить штраф и потом выкупить свою бродячую животину. Ежели непутёвые хозяева опознают выброшенную на улицу собаку на фото."
Мое мнение по этому поводу: Нехрен возвращать!!! Опять этот непутёвый "хозяин" будет продолжать издеваться над собакой и остальными жителями города. Штрафом и возмещением расходов на ловлю такие "хозяева" не лечатся. А животные и люди страдают от подобных паразитов, плюющих на правила содержания собак. Сами постоянно нарушают закон, а потом жалуются.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение кошка67 » Пт окт 26, 2018 5:47 pm

Да откуда тебя знать лечатся они или нет? Вы еще там ни одного владельца собак, коров и коз не оштрафовали. Выписывал бы каждый день по 10000р с морды давно бы никого на улицах не бегало.
кошка67
бывалый

Сообщение серый » Пт окт 26, 2018 6:42 pm

кошка67 писал(а):Да откуда тебя знать лечатся они или нет? Вы еще там ни одного владельца собак, коров и коз не оштрафовали. Выписывал бы каждый день по 10000р с морды давно бы никого на улицах не бегало.

Начала бы ты читать сообщения на этом сайте пораньше, то знала бы, что местным правосудием штраф за пойманную морду и доказанное нарушение ограничен суммой в 100 рублей. Это больше, чем требуется средств на поимку, содержание и оформление.
серый
ГУРУ

Сообщение кошка67 » Пт окт 26, 2018 7:04 pm

серый писал(а):
кошка67 писал(а):Да откуда тебя знать лечатся они или нет? Вы еще там ни одного владельца собак, коров и коз не оштрафовали. Выписывал бы каждый день по 10000р с морды давно бы никого на улицах не бегало.

Начала бы ты читать сообщения на этом сайте пораньше, то знала бы, что местным правосудием штраф за пойманную морду и доказанное нарушение ограничен суммой в 100 рублей. Это больше, чем требуется средств на поимку, содержание и оформление.

Что лишь еще больше доказывает что они там зря штаны просиживают. Делайте штрафы в 10000.
В инете вроде:
Вводить изменения по этому вопросу и назначать, какой именно штраф должен заплатить владелец за выгул собаки без намордника, вправе решать городской федеральный орган управления.
Согласно действующему закону, на владельца, нарушившего запрет, могут возложить:

штраф в сумме 1 тыс. рублей за выгул большой собаки без защитного намордника;
2 тыс. рублей, если собаку выгуливают без поводка. А вот если владелец пса окажется государственным чиновником, сумма штрафа за такое нарушение поднимется до 3 тыс. рублей;
от 2 до 4 тыс. рублей заплатит владелец в том случае, если собака гуляет в запрещенных местах;
от 500 до 1 тыс. рублей придется заплатить, если владелец будет выгуливать своего четвероногого друга на территории, примыкающей к дому.
кошка67
бывалый

Сообщение серый » Сб окт 27, 2018 3:51 am

Вы из какого кодекса размеры штрафов процитировали?
серый
ГУРУ

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС