Депутатская деятельность.

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: Депутатская деятельность.

Сообщение БРОННИКОВ » Сб дек 08, 2018 6:31 am

Постановлением Администрации района назначили меня экспертом по "проекту стратегии развития района до 2035 года". Сижу экспертирую.
Можете и вы вносить свои предложения, сюда, вменяемые рассмотрю и предложу внести в проект.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пт дек 14, 2018 6:31 pm

Сегодня состоялся парламентский час, в обед, в большом зале администрации. Я присутствовал.
Чиновники администрации района и депутат заксобрания ругали чиновников городской администрации. Председатель райдумы ругал депутатов гордумы.
В следующем квартале, если лучше работать не станут, обещали ругать снова...
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение СтарыйБудильник » Пт дек 14, 2018 7:58 pm

Это разве ругали. Так, выделили несколько системных проблем с пожеланиями исправить. Видимо нагорело...
Ничто так не портит цель, как попадание
СтарыйБудильник
Главный редактор

Сообщение БРОННИКОВ » Пт дек 14, 2018 8:25 pm

Особенно мне понравился пример по выделению земельного участка под заправку:
Первому, пожелавшему построить, пока участок оформили - заболел и умер, второй тоже ни разу не заплатил арендную плату, умер, ничего не построив. Третьему, Бронникову, оформляли этот участок ещё 2 года - и тот уже чуть не сдох, кое как ползает, заправка теперь нафиг уже не нужна. :D
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Ср дек 19, 2018 5:52 am

Вот вам про валежник. http://mlh43.ru/info/news/1999/
Сухостой пока собирать нельзя.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пн дек 24, 2018 7:16 am

18 декабря состоялось очередное заседание райдумы. Присутствовало 15 депутатов из 18.
1 Приняли бюджет на 2019 год. Доходы/расходы = 520 776 600 рублей. Дефицит = 0. Разумеется в течении года придется вносить поправки, из-за всяких подачек/отборов денег из областного и федерального бюджетов, введения ЧС и прочих неожиданностей.
2 Исключили из числа депутатов Морозова Н. В. по его заявлению.
теперь осталось в райдуме 17 депутатов из 19. Придется снова довыбирать. На довыборы запланировано потратить из бюджета 137 000 рублей.
3 Попереставляли запятые в старых законах из-за всяких очередных поправок госдумы и облдумы.
4 Попередавали туда-сюда имущества муниципалитетов, друг дружке.
5 Приняли Стратегию развития района до 2035 года.
6 Составили предварительный план работы думы на 2019 год.
7 Заслушали информацию о правильности освоения средств на замену окон в Светлополянской школе.
8 Заслушали информацию от Кирсинского градоначальника о стоительстве новых домов в городе и оформлении земельных участков. В 2018 году введено в эксплуатацию 7 домов. Ещё 14 официально строят.
9 Деньги, которые решили выделить на предыдущем заседании на приобретение нового автобуса для перевозки школьников - оказались истрачены на другое. На ликвидацию ЧС в Лесном. С отоплением у них там хреново. Сотрудники получившие сертификаты и приобретя себе жилье в других городах, продолжают жить в Лесном и работать в колонии. Продолжают жить в муниципальном жилье. А некоторые ещё и не платят за это жилье.
Давно можно было отрезать от отопления половину домов поселка и не отапливать полупустые пятиэтажки. Ан нет, государство облажалось с темой выдачи сертификатов и выселением этих жителей из муниципального жилья.
Ну и всё. закончили заседание.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение кошка67 » Пн дек 24, 2018 8:19 am

дак сдерите эти 137 тыщ с морозова + моральный ущерб избирателям
кошка67
бывалый

Сообщение БРОННИКОВ » Пн дек 24, 2018 9:10 am

кошка67 писал(а):дак сдерите эти 137 тыщ с морозова + моральный ущерб избирателям

Сдерем с избирателей. Чтобы не выбирали тех кто не планирует долго работать в райдуме. Я вас сразу предупреждал.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пт янв 18, 2019 2:17 pm

Какого то хрена Борис Васильевич спрашивает про лес не у меня, а у главы района. Совсем что ли?
Вот тебе ответ : http://mlh43.ru/info/news/1999/
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пт янв 18, 2019 2:35 pm

БРОННИКОВ писал(а):Какого то хрена Борис Васильевич спрашивает про лес не у меня, а у главы района. Совсем что ли?
Вот тебе ответ : http://mlh43.ru/info/news/1999/

Не совсем понятно, и совсем непонятно что Кировская область скажет, вот все думаю Иван Борисович нам нужны на сухостои свои районные законы, хочется чтобы законотворцы районные разрешили не только валежник ,но и стволы ветровальные и сухостойные населению брать. Наверное законодательством разрешено такое -у нас край северный -8 месяцев зима ,а остальное -северное лето.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пт янв 18, 2019 3:11 pm

Сухостой пока нельзя. Законопроект только занесен в госдуму на рассмотрение. Года полтора протаскают по комитетам, потом три раза обсудят, к 2025 году точно примут, и разрешат сухостой.
Валежник - это и есть стволы ветровальные, буреломные, снеголомные, и прочие которые валяются на земле. Без зеленых листьев и хвои.
Закон конечно бредовый принят. Валежник теперь - это не ДРЕВЕСИНА. Вот и придется теперь возить из лесу полную тележку недревесных дров.
Ещё один косяк в законе: Можно собирать в местах заготовки древесины ЧАСТИ СТВОЛОВ ДЕРЕВЬЕВ И СУЧЬЯ. Но нельзя - порубочные остатки. Чем сучья отличаются от порубочных остатков - даже я не могу точно сообразить.
В любом случае говори что это "части стволов и сучья" и не говори ни в коем случае "порубочные остатки". Тогда точно никто не докопается до тебя.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пт янв 18, 2019 4:30 pm

БРОННИКОВ писал(а):Сухостой пока нельзя. Законопроект только занесен в госдуму на рассмотрение. Года полтора протаскают по комитетам, потом три раза обсудят, к 2025 году точно примут, и разрешат сухостой.
Валежник - это и есть стволы ветровальные, буреломные, снеголомные, и прочие которые валяются на земле. Без зеленых листьев и хвои.
Закон конечно бредовый принят. Валежник теперь - это не ДРЕВЕСИНА. Вот и придется теперь возить из лесу полную тележку недревесных дров.
Ещё один косяк в законе: Можно собирать в местах заготовки древесины ЧАСТИ СТВОЛОВ ДЕРЕВЬЕВ И СУЧЬЯ. Но нельзя - порубочные остатки. Чем сучья отличаются от порубочных остатков - даже я не могу точно сообразить.
В любом случае говори что это "части стволов и сучья" и не говори ни в коем случае "порубочные остатки". Тогда точно никто не докопается до тебя.

Правильно ли я понял Борисович что валежник - ветровальный, буреломный, снеголомный (т.е. уже не древесину) разрешено у нас возить из леса, а бумаги ? и разрешает ли область брать вышеописанное? - без пилы порой и не взять ..
Boris
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пт янв 18, 2019 5:09 pm

Борис Васильевич. Нажми на ссылку которую я выложил.
ГОСУДАРСТВО разрешило с 1 января этого года СВОБОДНО И БЕСПЛАТНО заготавливать валежник гражданам РФ для своих нужд. Кировское правительство ( одно из немногих, кстати) разрешило для этого использовать бензопилы, топоры, всякий транспорт для перевозки. БЕЗ всяких документов и разрешений.
Полиция и лесничие теперь прекрасно понимают что ВАЛЕЖНИК в телеге - это НЕ ДРЕВЕСИНА. И НИКАКИХ документов на провоз ДРЕВЕСИНЫ не требуют.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пт янв 18, 2019 5:38 pm

Официально сообщаю! ВСЕ выданные мною разрешения на новогодние елки с 01.01.2019 года являются незаконными.
Так как там написано: ПОРУБОЧНЫЙ ОСТАТОК.
Извините граждане. Я в 2016 году не знал, что госдума запретит с 2019 года порубочные остатки людям в лесу собирать. Придется вам в декабре 2019 года новые разрешения получать.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пт янв 18, 2019 6:12 pm

Сегодня в 10.00 состоялось расширенное заседание по Комфортной городской среде.
Пришли постоянные члены комиссии и работники разных организаций расположенных в здании администрации.
Больше никто не пришел.
Это очень показательно. Все интернет хомячки, которые свободно гавкали в это время в интернетах, могут и в дальнейшем гавкать сколько угодно. Гавканье нисколько не влияет на принятые нами решения. НАДО ПРИХОДИТЬ, ПРЕДЛАГАТЬ. И только тогда можно возмущаться что Вас не послушали.
1 сначала мэр рассказал о работах выполненных в прошлом году. Потом озвучил планы на 2019 год. Выступили ещё Начальник отдела экономического развития и его сотрудница.
Подписали протокол.
Бумаги собраны, будут отправлены. Работа в 2019 году будет продолжена.
Из дворовых территорий будут благоустроены 2. Слободская 3 и Кирова 17. Благоустроены так, как пожелали сами жители домов.
Осенью буду принимать работы - отпишусь насколько мне понравилось...
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС