Депутатская деятельность.

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: Депутатская деятельность.

Сообщение БРОННИКОВ » Ср окт 26, 2016 2:54 pm

Ага. Есть в последнем предложении : сколько сколько сколько...
Как буду днем в городе, зайду, уточню.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Чт окт 27, 2016 5:34 am

Ну вот, даже ходить никуда не надо. Достаточно просто позвонить Ксении Сергеевне.
За 2017 год в районе отловлено 292 собаки пока. За одну собаку району приходится платить 3682 рубля 50 копеек.
В этом году НИ ОДИН "хозяин" собаку обратно не попросил. Поэтому ни рубля не заплачено "фирме" за содержание от "хозяев".
В этом году ни одной собаки обратно, в места обитания, не возвращено. Что очень радует.
А штрафы собачникам выписывают администрации поселений.
Звони, Наталья, туда сама уж. Некогда мне сегодня, уезжаю опять в леса.
По такой ерунде как-нибудь без меня справишься...
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение ХиНа » Чт окт 27, 2016 5:38 am

БРОННИКОВ писал(а):За 2017 год в районе отловлено 292 собаки пока.
Подозреваю, что в 2017 г. никого не отловили.
Но спасибо за информацию.
БРОННИКОВ писал(а):Звони, Наталья, туда сама уж.
Позвоню, конечно. Просто испытывала на себе (прежде, чем другим рекомендовать), как работает общественная депутатская приёмная.
Кто владеет информацией - тот владеет миром
ХиНа
ГУРУ

Сообщение Boris » Чт окт 27, 2016 10:38 am

Давно нужно против собак гражданам выдавать чудонанооружие. Без него многие беззащитны. Так сегодня налетели по Пушкина две собаки ,так и норовили в ноги вцепиться, но это же стресс...... Для начальства -не опасны ,они в бронированных железом авто , клыки собачьи им неведомы. Выход считаю один -выдать противособачье оружие нам ,чтоб наповал, и вся проблема собачья будет в Кирсе решена, нам не нужны друзья , кои хотят нашу плоть попробовать на зуб...Уничтожить всех беспризорных- вот наша первоочередная задача.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Чт окт 27, 2016 12:30 pm

ХиНа писал(а):Просто испытывала на себе (прежде, чем другим рекомендовать), как работает общественная депутатская приёмная.

Молодец. Хороший эксперимент. Теперь некоторые поймут, что орган законодательной власти района - это не справочное бюро, где нужно узнавать номера телефонов, и прочую общедоступную фигню...
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Чт окт 27, 2016 4:11 pm

Поступила жалоба сегодня мне. От жителей "леспромхоза".
На хамское отношение владельца земельного участка на всех остальных людей микрорайона, посещающих "Леспромхозовский" детский сад.
Суть в чем: В проулке, идущем с улицы Октябрьской на улицу Большевиков, слева, по ходу движения от Октябьской, в середине проулка появился новый забор. А вот остатки старого забора просто выброшены на улицу, в проулок. Столбы, прожилины, штакетины с гвоздями. Лежат не обочине дороги, в водоотводной канаве, которую люди расчищают регулярно.
Жители негодуют и просят властей города призвать владельца участка к наведению порядка. Заставить убрать за собой остатки строительного мусора.
Власти города. Вы, надеюсь, это прочитаете и примете меры? Или ещё что то от меня требуется?
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение pensioner » Чт окт 27, 2016 5:57 pm

Иван всё что ты делаешь это хорошо. Но мне кажется по работе с населением ты взял полномочия всех депутатов сразу. Ты по какому участку избирался? Лучше работай с своими. А вопросы с других участков передавай тем депутатам кто выиграл на тех участках. Пусть поработают все и отчёт надо держать на сайте города всем депутатам.
pensioner
ГУРУ

Сообщение denlog » Чт окт 27, 2016 7:08 pm

Скажи как на духу, один ты проявляешь рвение, за остальных зря голосовали? Или остальные помогают, но мы не знаем? Или об этом вслух нельзя ,дабы не дискредитировать депутата Б в кругу коллег?
denlog
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Чт окт 27, 2016 7:31 pm

Я баллотировался именно по 1 участку. Леспромхозовские жители меня и выбирали.
Все случаи, когда я обращался к другим депутатам, в связи с обращениями избирателей, я тут описал (Гырдымов А. Б).

Я обещал что буду писать тут о своей депутатской работе. Я пишу.
Остальные не обещали. Мне неизвестно чем они занимаются, когда не находятся со мной на заседаниях думы. Половину из них я вообще не знаю (кроме как коллег по думе). Кто они, где работают, что делают.
Спросите у них сами.
Открою вам секрет. Согласно регламента КАЖДЫЙ депутат обязан проводить ЕЖЕКВАРТАЛЬНО встречи с избирателями и отчитываться о своей работе . Месяц уже прошел.
Вот пройдет квартал, КАЖДЫЙ депутат отчитается на думе, перед мандатной комиссией, о проделанной работе.
Об этом я вас, разумеется, оповещу здесь.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Чт окт 27, 2016 7:42 pm

denlog писал(а):Скажи как на духу, один ты проявляешь рвение, за остальных зря голосовали? Или остальные помогают, но мы не знаем? Или об этом вслух нельзя ,дабы не дискредитировать депутата Б в кругу коллег?

Коллеги очень рады, что я "вызываю огонь на себя". Они учаться на моих "граблях", делают выводы.
Если бы ВЫ обращались к ним, а не ко мне, то я не думаю, что они посылали бы вас нахрен. Дело в ВАС. Почему вы обращаетесь ко мне? Вам наверное известны какие-нибудь другие депутаты, кроме Б?
Ведь после выборов прошел всего 1 месяц. Как так то?
Может быть дело в том, что вы обращаетесь только ко мне, вот мне и приходится отдуваться? К кому ещё вы обращались с "наказами"? Что вам мешает обращаться к остальным 17 депутатам?
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пт окт 28, 2016 8:56 am

Пока везли с работы на обед, со стройпоселка до дома, всю дорогу считал собак на улице. Насчитал 3 собаки на ул. Комсомольской, и 1 собаку на ул.Кирова. На улице Ленина -вообще ни одной не бегало сейчас. На 4 км пути - 4 собакена. 1 собака на километр улицы.
Эдак скоро вообще некого погладить будет пешеходу и покормить сухариком. :D
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Павел » Пт окт 28, 2016 10:09 am

Предвижу очередной "наезд" на меня со стороны Ивана Борисовича, но тем не менее... Уважаемый Иван Борисович, Вам не кажется, что Вы впрягаетесь в чужие сани? Вы не перепутали функции депутата Думы и функции специалистов городской администрации? Для решения задач по обеспечению жизнедеятельности города и созданы исполнительные органы. Это к ним должны обращаться жители, это они должны реагировать на их жалобы и просьбы. Подменять их - благородно, но надо ли? Кипит твой разум возмущенный и в смертный бой идти готов? Да они (чиновники) только руки потирают, глядя на Вашу кипучую деятельность.
Павел
Просветленный

Сообщение БРОННИКОВ » Пт окт 28, 2016 2:20 pm

Как бы не сочинял Павел про наезды и как бы не кидался вычурными лозунгами попусту...
Не дождётесь...
Избирателей я нахрен посылать не буду. Если они не понимают, в чем заключаются полномочия депутатов - это вина депутатов. Нехрен было прятаться от народа десятки лет.
Мне нетрудно передать просьбу народа властям. Что я регулярно и делаю. И при этом, при обращении избирателя, обьясняю ему, кто, за что отвечает и куда можно обратиться с проблемой, минуя "передаточное звено", депутата.
Вот всем обратившимся обьясню, и закончится такая кипучая движуха.
Я пока не устал, мне интересно. О чем вообще думает народ. И чё вообще делали енти депутаты десять лет до этого, чем таким занимались, что конкурс на выборах 4/1.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пт окт 28, 2016 2:41 pm

Пока шел от редакции до дома НИ ОДНОГО собакена на улице не встретил. Люди, где вы их прячете?
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пт окт 28, 2016 3:09 pm

Сегодня в депутатскую приемную обратилось 3 человека.
Сначала мадам Цивинская ( председатель совета ветеранов) пожаловалась на лужу и отсутствие тротуара вдоль больничного забора. Обьяснил ей, что уже получено мною письменное подобное обращение от её соратницы, Широниной Э.Н. и весной 2017 года будут приняты меры по улучшению данной ситуации. Сейчас, в зимнее время, ремонтировать дороги и тротуары - это вредительство и бесполезная трата народных денег. Ушла довольная.
Потом позвонила женщина 93 летняя, ветеран, заслуженный работник и прочая, прочая...( не знаю, зачем мне выкладывать всю эту информацию, будто бы я игнорирую обращения молодых и незаслуженных жителей).
Посетовала на безобразное состояние забора, вокруг кладбища. Обьяснил ей, что уже получено мною письменное подобное обращение от Широниной Э.Н. и весной 2017 года будут приняты меры по улучшению данной ситуации. :D
Видимо, люди сначала жалуются ей, а потом дублируют свои жалобы ко мне (контрольный выстрел, типа).
Женщина успокоилась, довольна.
Потом пришел Ишин Валентин Николаевич. Пожаловался на тополь в огороде своей мамы. Который посадил его папа. И что сейчас есть опасность, что упадет и оборвет провода.
Ну и чё я ему скажу? Да, Николаич, упадет, оборвет. Приедут электрики и починят провода, не переживай. Тополя надо убивать в детстве, а не выращивать, себе на погибель.
Вот примем на заседании думы решение о выделении бюджетных средств на СИСТЕМНОЕ, РЕГУЛЯРНОЕ, МАССОВОЕ уничтожение подобных разросшихся монстров, определим механизм и порядок их уничтожения - тогда и займемся такими деревьями, в порядке очереди. Жди очереди.
"Понял, буду ждать."
Вот и всё, обращения закончились. Хина выгнала из кабинета и поехала домой...
Зашел я в администрацию города ещё, обьяснил суть вчерашней жалобы Волокитину В. В.
Хорошо, сказал Валентиныч, сьезжу посмотрю, примем меры, доложу о результате.
Вот и ладно, Валентиныч мужик конкретный, за базар отвечает. Власти городские работают. Какой итог будет, тут вам и опишу...
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС