Депутатская деятельность.

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: Депутатская деятельность.

Сообщение БРОННИКОВ » Ср янв 30, 2019 12:51 pm

Обратились ко мне и депутатам Светлополянска жители дома №8 с улицы Строителей (в Светлополянске). Опасаются что деревья растущие вдоль их дома, но находящиеся на территории КОГОБУ ШИ ОВЗ (зашифруют же коррекционную школу, хрен догадаешься :D ), могут упасть и повредить окна и самих жителей.
Собрали мы с депутатом Светлополянским Ефремовой Еленой Петровной комиссию, пригласили ещё главу Светлополянска Аммосову Елизавету Юрьевну и эколога Казаринову Алевтину Александровну.
Предупредили местных жителей дома, активистов. Приехали 24 января, вместе с жителями измерили расстояние от стволов до стены дома, высоту деревьев.
Так же я осмотрел деревья на наличие повреждений. Повреждения есть, и механические ( обдиры коры, сухобокость, морозобойные трещины) и энтомологические ( заселение березового заболонника). Сфотографировали.
Вывод: Деревья представляют опасность для части жителей дома, требуется часть убрать и часть обрезать.
В понедельник распечатал фотографии, распечатал акты, подписал сам, подписала эколог, передали документы в Светлополянск.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Ср янв 30, 2019 1:10 pm

Обратился ко мне житель Кирса Владимиров Константин, с кучей собранных подписей от жителей Стройпоселка. Просит помощи в установлении правомерности размещения пункта прегрузки ТКО по адресу улица Заводская 1. К "своим" городским и районным депутатам Константин обратиться почему то не сумел.
Отправил я соответствующие запросы в Росприроднадзор и министерство охраны окружающей среды Кировской области.
Вчера из росприроднадзора пришел ответ. Вот такой:
Вложения
.pdf
(199.34 Кб) Скачиваний: 119
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Ср янв 30, 2019 1:17 pm

Ответ конечно с ляпами. Несущественными. Оба министерства, куда отправлены обращения, и энергетики, и охраны окружающей среды, "приписали" по одному адресу и одному министру. Товарищу Редькину Игорю Юрьевичу. :D
Но такая ошибка это фигня. Скоро придет ответ и из самого министерства окружающей среды.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пт фев 01, 2019 6:54 am

Во вторник состоялось очередное, первое в этом году заседание райдумы.
Присутствовало 16 из 17 депутатов, глава района, специалисты администрации, журналист из газеты.
Предыдущий прокурор всё время ходил на заседания, новый - вообще не ходит, ни разу не видел. Занят наверное очень.
Сначала поздравили именинников.
Потом заслушали информацию от приглашенных работников Кайского лесничества. Расчетная лесосека не вырубается полностью, даже население не выбирает отпущенный ему лимит на собственные нужды. "Афроверхнекамских" лесорубов нет, не выявлено. Перерубы (пересортицу по породам) выявляют только у арендаторов.
Депутат Якушев М.И высказал претензию к работникам лесничества о беспорядке в пойме реки Волосница. Арендатор Шуплецов ежегодно ремонтирует дорогу к себе в лесосеки, и проезд через реку. Укрепляет полотно дороги горбылем. Весной половодьем горбыль частично смывает к стенке леса, это очень не нравиться охотникам и рыболовам, они жалуются депутату.
Предложили специалистам лесного отдела, при разработке арендатором нового ПОЛ, в 2019 году, включить мероприятия по капитальному ремонту дороги в свою аренду. Чтобы не смывало.
Затем приступили к рассмотрению вопросов повестки дня.
1 Изменили "положение об оплате труда" работников администрации. Народу в районе стало меньше ( от 25 до 30 тысяч чел.) поэтому оклад главе района снизили. Так же снизили оклады его замам. Специалистам рангом ниже подняли зарплату на несколько %, типа в размере инфляции.
2 Внесли изменения в "порядок передачи жилых помещений детям-сиротам"
3 Утвердили "положение о возмещении затрат на приобретение оборудования для приема телесигнала" За счет областного бюджета.
4 Попередавали туда-сюда опять всякое нежилое имущество в разные муниципалитеты.

После заседания пошли на экскурсию на Кирскабель. Посмотрели всякие цеха. Делают они там всякие провода и наматывают на катушки. И толстенькие и тоненькие, голые и изолированные. Прикрепили ко мне персональную девушку/охранницу/сопровождающую. Чтобы не сувал руки куда попало. :D Каску не дали.
Сувениров не дали.
Проходили часа полтора, потом отобедали в заводской столовой. Я взял салат, суп, котлету с рожками, 2 хлеба. 107 рублей.
На выходе через проходную пересчитали по головам, что вышли все, никого не замотало в просак.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пт фев 01, 2019 7:28 am

Да. Напоследок выпросился из думы депутат Иванов А.М. из Рудничного. В связи с переездом в Киров. Проголосовали большинством голосов, что можно выпустить. :D
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пт фев 01, 2019 11:36 am

БРОННИКОВ писал(а):Обратились ко мне и депутатам Светлополянска жители дома №8 с улицы Строителей (в Светлополянске). Опасаются что деревья растущие вдоль их дома, но находящиеся на территории КОГОБУ ШИ ОВЗ (зашифруют же коррекционную школу, хрен догадаешься :D ), могут упасть и повредить окна и самих жителей.
Собрали мы с депутатом Светлополянским Ефремовой Еленой Петровной комиссию, пригласили ещё главу Светлополянска Аммосову Елизавету Юрьевну и эколога Казаринову Алевтину Александровну.
Предупредили местных жителей дома, активистов. Приехали 24 января, вместе с жителями измерили расстояние от стволов до стены дома, высоту деревьев.
Так же я осмотрел деревья на наличие повреждений. Повреждения есть, и механические ( обдиры коры, сухобокость, морозобойные трещины) и энтомологические ( заселение березового заболонника). Сфотографировали.
Вывод: Деревья представляют опасность для части жителей дома, требуется часть убрать и часть обрезать.
В понедельник распечатал фотографии, распечатал акты, подписал сам, подписала эколог, передали документы в Светлополянск.

Вот ведь бюрократия какая. :shock: В понедельник все было нормально, сегодня выяснилось:
Подписав все 5 экземпляров Акта, товарищ эколог всё зачеркнула, почему то передумала что ездила с нами в Светлополянск, потребовала исключить её из числа присутствующих. Мне причем ничего об этом не сообщила.
Елена Петровна узнала об этом только сегодня, позвонила мне. Пришлось акты переделывать, переподписывать всеми, отправлять снова в Светлополянск.

Видимо недолго проработает экологом...
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пт фев 01, 2019 12:13 pm

БРОННИКОВ писал(а):Обратился ко мне житель Кирса Владимиров Константин, с кучей собранных подписей от жителей Стройпоселка. Просит помощи в установлении правомерности размещения пункта прегрузки ТКО по адресу улица Заводская 1. К "своим" городским и районным депутатам Константин обратиться почему то не сумел.
Отправил я соответствующие запросы в Росприроднадзор и министерство охраны окружающей среды Кировской области.
Вчера из росприроднадзора пришел ответ. Вот такой:

Пришел ответ из министерства "Охраны окружающей среды" Вот такой:
Походу они друг дружке мое письмо бесконечно перегонять будут. :D
Вложения
.pdf
(268.69 Кб) Скачиваний: 68
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пт фев 01, 2019 3:23 pm

Ну вот. Без всякого шума и пыли администрация Кирса тоже прислала ответ:
И не нужны для этого никакие визги и срач существ, типа гостьи, (из Иваново) на сайте.
Вложения
И.Б..pdf
(84.17 Кб) Скачиваний: 127
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пн фев 11, 2019 4:31 pm

Второй ответ из министерства охраны окружающей среды. Видимо как ответ на пересылку к ним из росприроднадзора.
Конторы пишут....
Вложения
.pdf
(305.1 Кб) Скачиваний: 60
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пн фев 18, 2019 12:01 pm

Сегодня состоялось внеочередное заседание райдумы. Насобиралось кое-как 10 человек из 16.
1 вопрос.
Срочно потребовалось внести изменение в бюджет района, для ускорения процесса проведения торгов на строительство яслей в Кирсе в 2019 году.
Изменения внесли.
За 20 минут управились...
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пн фев 18, 2019 12:55 pm

Обратились ко мне жители МКД по улице Карла Маркса 35 и Кирова 7. С тремя просьбами.
1) Получить для них Температурный график отпуска теплоносителя на этот сезон, а то им его не дают. Жалуются жители на "перетоп". Очень сильно нагревает теплоноситель КТК, батареи горячущие, очень в квартирах жарко, приходится открывать форточки.
Выполнил просьбу, график получил, оставил для передачи жителям в редакции газеты (там где оставляли просьбы).
2) Получить ответ на заявления жителей в НКО "Фонд капитального ремонта" о зачете средств на капремонт. Отправили письма мол в декабре, до сих пор ответа нет.
Отправил соответствующее обращение в прокуратуру Кировской области, с просьбой принудить НКО дать ответ на заявления граждан.
3) Несколько вопросов о стоимости калорий, перерасчете платы за отопление и др, к руководству КТК.
Этот вопрос ещё решается, с руководителем КТК пока не встретился.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Вт фев 19, 2019 2:36 pm

Сегодня получил очередной ответ от природоохранных структур. Вот такой:
Вложения
.jpg
.jpg
Последний раз редактировалось БРОННИКОВ Ср фев 20, 2019 8:12 am, всего редактировалось 1 раз.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Павел » Вт фев 19, 2019 2:44 pm

Красиво излагает ...., учитесь Иван Борисович. Вот из-за таких излагателей Россия как была в дерьме так и остаётся.
Павел
Просветленный

Сообщение БРОННИКОВ » Вт фев 19, 2019 3:08 pm

Обычный суконный бюрократический язык. Грамотно и по делу. Он для этого и придуман. Чай не вирши сочиняет... :D
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение кошка67 » Вт фев 19, 2019 3:46 pm

Грамотно и по делу? ты что шутишь? даже не знаю как это обозвать.
Спрашивая о пункте перегрузки, где куприт сваливает мусор из одной машины и грузит в другую
рассмотрев Ваше обращение по вопросу образования пункта перегрузки твердых коммунальных отходов

в ответ получаем ответ о месте накопления
потребители осуществляют складирование твердых коммунальных отходов в местах(площадках) накопления твердых коммунальных отходов

Эт если я правильно понял аналог мусорного контейнера, как бы
потребители осуществляют складирование

на это намекает.
кошка67
бывалый

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС