Депутатская деятельность.

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: Депутатская деятельность.

Сообщение БРОННИКОВ » Ср окт 02, 2019 5:59 am

В понедельник состоялось очередное заседание райдумы. Присутствовало 17 депутатов из 18. Так же была пресса, прокурор, глава района, специалисты администрации.
Сперва представили нам 2х новых депутатов. От Рудничного: Сидоров Александр Борисович, от Созима: Плотников Станислав Сергеевич.
Поздравили пару именинников.
Открыли заседание, утвердили повестку дня. Начали слушать и обсуждать, голосовать.
1 - Доклад об основных направлениях бюджетной и налоговой политики.
2 - Внесение изменений в бюджет - единогласно.
3 - Назначение публичных слушаний о бюджете следующего года, назначили на 28 ноября. Приходите, слушайте, критикуйте, предлагайте изменения.
4 - Внесение изменений в положение о комиссии по делам несовершеннолетних - единогласно.
5 - Внесение изменений о статусе депутата, теперь, если депутаты снова накосячат с заполнением декларация, не обязательно сразу выгонять из-за 10 рублей. В зависимости от тяжести косяка - несколько видов наказания, вплоть до исключения. - единогласно.
6 - Имущество туда- сюда передали для торжества бюрократии.
7 - Заслушали информацию о косяках администраций поселений при реализации программы "Комфортная городская среда". Косяки есть.
8 - Заслушали информацию о дорогах от главы района. Возможно удастся передать дорогу Кирс - Лесное в областное подчинение. И пусть они тратят областной бюджет на её ремонт.
Закрыли заседание. Я попросил задержаться новых депутатов, Хохрину Л.В. и членов комиссии по мандатам и депутатской этике. Распределили "новичков" по разным депутатским комиссиям, туда где не хватает для кворума.
Всё.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Ср окт 02, 2019 6:15 am

В понедельник вечером состоялось очередное заседание комиссии по благоустройству.
В этот раз пришли и пресса и полицейский. Молодцы, значит кто-то все-таки читает тут мою писанину.
А вот тетенька(девочка?) из молодежи - не пришла. Хотя точно читала и сетовала на то, что её пожурили.
Значит придется принимать организационные меры и выгонять нерадивую сотрудницу из нашей комиссии. Молодежь города должна знать что люди, работающие в комитете по делам молодежи, так наплевательски относятся к желанию этой самой молодежи донести свои чаяния и предложения до нашей комиссии. Это значит что только мы, "средневозрастные" будем сами решать что надо нашей молодежи в городе благоустраивать, а что нет. Уж извиняйте ребята, ваши проблемы по благоустройству города, видимо комитет по делам молодежи не интересуют.
Рассматривали всего 1 вопрос. Принятие выполненных работ по водоотведению во дворе дома по улице Слободская 3. Долго рядились, выслушивали подрядчика, мэра, специалистов администрации. Работы приняли.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение denlog » Сб окт 05, 2019 4:14 pm

Вопрос
Если это заливают площадки под контейнеры, то понятно, почему выбраны наиболее удобные для забора мусора места и минимальное расстояние от проезжей части(ведь тогда не нужно отсыпать обочину). Отсюда мы имеем, не эстетичность, загороженная подъехавшим мусоровозом полоса движения транспорта и в данном случае закрытый обзор для выезжающих с примыкающей улицы. Не хочется думать что все ответственные - вредители, но почему то именно это и приходит на ум. Если на фото действительно будущая контейнерная площадка. Кстати, именно такая же, но уже с каркасом ограждения и под крышей, стоит на ул. Ленина 2, и там уж вовсе не понятно, бо как не сплошное ограждение не помешает разлёту мусора, а вот крыша как раз таки помешает отгрузке (скорее даже не даст)???

Фото из группы Кирс18+ ВК
https://vk.com/gorodkirs18?w=wall-77423528_104400
Вложения
qJKPRbrfE4E.jpg
denlog
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Сб окт 05, 2019 4:33 pm

Денис, вопрос то какой? Вредители ли те кто планируют места размещения контейнеров под ТБО? Или я неправильно понял вопрос?
Места размещения вот: http://adminkirs.ru/node/1873
Тебе нужен список лиц принявших решение?
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пн окт 21, 2019 5:40 am

Принесли мне в депутатскую приемную список вопросов к администрации района две гражданки. Жительницы дома №4а по улице Павлова.
Суть такова: В 2015 году по программе обеспечения детей сирот и детей инвалидов администрация района приобрела на торгах жилье и предоставила его бесплатно данным категориям льготников. По договору найма. Вместе со льготниками заселились и их опекуны. В 2020 году, через 5 лет после заселения льготники, те кто перестал быть детьми, получают право приватизировать это жилье в собственность. Это обычная рядовая процедура. Многие пользуются, приватизируют и продают.
Вот список вопросов к администрации:
1 Нет отмостков вокруг дома.
2 Плохо работает ливневка.
3 С плоской крыши водосточная труба выведена внутри дома, образуется конденсат, отсыревает, появляется плесень на стене.
4 Нет козырька над входными дверями, двери ржавеют.
5 Некачественные перила в подьезде.
6 Нет детской площадки во дворе.
Сходил, список вопросов передал в отдел по имуществу. Готовят ответы. Ответят - размещу ответ тут.
Я пока не очень понимаю, должна ли администрация района, покупая квартиры в жилых домах, сданных застройщиками в эксплуатацию, проверять приемку гостехнадзора на соответствие дома разным гостам и снипам. Постараюсь выяснить.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Вт ноя 05, 2019 5:33 am

Получил ответы на вопросы в администрации района.
Как я и предполагал администрация района не являлась заказчиком строительства, а просто купила квартиры на аукционе.
Поэтому на большинство вопросов ответы незатейливые. Краткое изложение:
1 Нет отмостки... - у многих МКД в Кирсе нет отмостки, цоколь же есть. Опасности разрушения дома нет.
2. Ливневая канализация выполнена из трубы сечением 110 мм, работает хорошо. Просто надо иногда чистить её фильтры от листьев.
Управляющей компании у дома нет.
3. То что труба ливневой канализации проходит по подъезду - такой проект дома. Это позволяет воде не замерзать в водосточных трубах.
4. Козырек здания не связан с коррозией входной двери.
5. Перила выполнены правильно. Просто не надо жителям отрывать стальные полосы ограждения, а беречь общедомовое имущество.
6. Детская площадка не была предусмотрена при строительстве застройщиком.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Ср ноя 06, 2019 6:00 am

Вчера состоялось внеочередное заседание райдумы. Присутствовало 14 депутатов, из 18. Прокурор, специалисты администрации, глава района.
1 Вопрос - изменение в бюджетные процедуры района. Как обычно в Москве понапридумывали новых поправок в бюджетный кодекс и теперь депутаты каждой деревни должны собираться и вносить изменения в свои деревенские правила, переименовывать пункты и переставлять буквы и запятые. Видимо эта бессмысленная антигосударственная дурь никогда не закончится.
2 вопрос - поднятие зарплаты бюджетникам на 4,3 %. Так как вышло такое постановление правительства. Та же самая дурь (см. выше).
3 вопрос - выделение средств из районного бюджета в бюджет Светлополянска, на аварийный ремонт системы отопления. Куда деваться?, хрен с ними с дорогами, люди в квартирах замерзают.
4 вопрос - присвоение звания Почетный гражданин Верхнекамского района Валерию Теодоровичу Юнгблюду. Президенту ВятГУ. За "Прославление Верхнекамского района в области и в стране".
Я вот совершенно не знаю что это за человек и чем он прославил наш район. Ну раз Президент ВятГу - наверняка мужик пробивной и грамотный, это очевидно, но при чем тут Верхнекамский район?
Вообщем от голосования я воздержался. 13 За.
Вот и все вопросы. Заседание закрыто.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение pensioner » Ср ноя 06, 2019 6:30 am

Я вообще не понимаю. По каким критериям присваивают Почётного гражданина района? Почему мы смертные не знаем что это за человек? Хоть те депутаты кто голосовал За, введут в курс дела жителей района.
Да! Бронников Иван, заголовок данной темы надо переписать на "Моя депутатская деятельность". Ни один депутат сюда не заходит. Им нах не нужен народ и объяснятся что и зачем они не будут.
pensioner
ГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Ср ноя 06, 2019 4:35 pm

Валентин. Я обещал избирателям что буду писать о депутатской деятельности тут, в интернете. Остальные не обещали.
Возможно вы никогда не обращались к другим депутатам с вопросами лично. Вот и не получали ответов.
Возможно вы даже и не знаете остальных 17 депутатов района или 15 депутатов Кирсинского поселения.
Вот мне даже интересно. Незнание депутатов избирателями - это проблема депутатов или избирателей?
Я вот, пока депутатом не стал, тоже практически никого и не знал из них, кроме соседа. Для меня это не было никогда никакой проблемой. :D Все вопросы по работе или "по жизни" я решал с соответствующими чиновниками разных организаций. Никогда мне для этого не потребовался ни один депутат. :D
Я и щас не понимаю. Нафига нормальным людям депутаты?
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Чт ноя 07, 2019 5:35 am

Узнал что в Кировской области Министерство лесного хозяйства придумало завести себе добровольных помощников. Общественных лесных инспекторов. Каждый третий четверг месяца собирают добровольцев, в течении месяца, по четвергам, проводят обучение. Потом принимают экзамен и выдают соответствующие удостоверения с описание прав и обязанностей. В Верхнекамском районе таких нет ни одного.
Решил проверить, как это работает и записался в добровольцы. Система работает. Специально обученного меня - приняли без учебы, по экзамену.
24 октября стал обладателем сего статуса.
Не успел пройти один день, как 25 октября мне переслали сообщение следующего содержания:
"Хочу "подкинуть" Вам тему для размышления (и возможно для статьи).Сегодня гуляли по" тропе здоровья" в сторону пионерского, дошли до поворота (у рамки) и решили прогуляться в лес, направо есть дорога. В лесу обнаружили вот такую свалку. Мусор, судя по упаковкам, строительный, не бытовой.И свалка образовалась недавно (в конце лета её не было).Скорее всего, мусор свезли туда рабочие, которые делали капремонт по замене отопительной системы в домах.Вот так легко решили проблему мусора! Обидно. В стране- мусорная реформа, а тут опять беспредел!
С приложенными фотографиями.
Вложения
3.jpg
2.jpg
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Чт ноя 07, 2019 6:10 am

Сначала выяснял "чья земля". Если гослесфонд - значит надо "включать" Общественного лесного инспектора". А если земли администрации Светлополянского поселения - то председателя "депутатской комиссии по законности и правопорядку". Выяснил. Гослесфонд. Вот и новая ксива пригодилась. :D
По оперативным данным доложили что мусор похож на строительные отходы Кировской компании ООО "А-Строй", проводившей работы по капремонту в домах 9 и 10 по улице Строителей.
Созвонился с главой Светлополянского поселения Аммосовой Елизаветой Юрьевной. Она сразу включилась в работу и доложила что биметаллическими радиаторами отопления делала нынче капремонт именно эта компания. Передала мне контакты руководства организации.
Созвонился с руководителем ООО "А-строй", Москвиным Дмитрием Юрьевичем. Товарищ очень удивился и попросил показать фотографии, выслав электронную почту. В телефонном разговоре он пояснил, что специально нанял местного подрядчика для уборки и вывоза строительного мусора на законную свалку, заплатив за работу.
Я отправил фотографии. Дмитрий Юрьевич сразу отзвонился, сообщил что ДА, это их мусор (молодец, не стал идти в отказ как некоторые). Очень извинялся за безобразие, устроенное подрядчиком, пообещал заставить его убрать строительный мусор из леса в ближайшие 2 дня.
Не вопрос, подождем, мне нет нужды кого то наказывать, главное чтобы почистили.
В праздничные дни попросил жительниц Светлополянска, обнаруживших данную кучу мусора, сходить и проверить. Они с радостью (неужели кто-то принимает меры?) оказали содействие, прогулялись и сфотографировали.
Как оказалось, нерадивый подрядчик/обманщик, попытался просто сжечь мусор на месте. Но не преуспел, дождь и снег оказались успешнее чем он.
Вот фото бестолковых стараний "редиски" загадившего лес.
Вложения
7.jpg
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Чт ноя 07, 2019 6:44 am

В первый же рабочий день я отправил новую фотографию в ООО "А-Строй". Руководитель тут же отзвонился. Сказал что всё понял, наплевать ему на подлеца подрядчика, он сам берется за организацию уборки данного мусора. Нанимает трактор, собирают и вывозят. Репутация конторы для него важнее заплаченных нерадивому "мусорщику" денег. Через несколько часов позвонил снова и заверил что СВОЙ мусор они весь собрали и вывезли. Остальной мусор, кучи бутылок и старые заборы - это не их, он за это ответственности не несёт.
Хорошо. Снова договариваюсь с бдительными жительницами. Женщины снова не отказались и прогулялись, проверили.
Действительно, строительный мусор весь вывезен из леса (не знаю правда куда?). А вот разнообразного мусора, регулярно вываливаемого местными жителями в лес - ещё много. Жители старательно загаживают свою среду обитания.
Вот так, благодаря совместным усилиям жителей, администрации поселения и руководителя ООО "А-Строй", нам удалось устранить хоть одну помойку в наших лесах. Всегда бы так. :D
Вложения
10.jpg
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Чт ноя 07, 2019 7:31 am

А вот как это происходит с Купритом. В сентябре мне передали фотографию кучи мусора в лесу. В "Зареке", на повороте на "Тришкин курень".
Я то знаю что это за леса, наше лесничество. Официально передал информацию Куприту, со всеми подробностями и фотографией:
Здравствуйте. Обнаружил в лесу несанкционированную свалку ТБО. Верхнекамский район, Кирсинское лесничество, Пещерское участковое лесничество, Квартал №21, Выдел №10 (номерация лесоустройства 1999 года). Географические координаты места:
59°19′51,76″ северной широты и 52°18′54,20″ восточной долготы. Пожалуйста примите необходимые меры для ликвидации этой несанкционированной свалки.

Получил вот такой ответ:
Региональный оператор ТКО АО "Куприт" 12:56 24 сентября

Спасибо за сигнал. Передали в контрольно-инспекционное управление

Прошло полтора месяца. Никакого результата. Мусор так и лежит всей кучей.
Как и предполагалось, Куприт за 2019 год не ликвидировал НИ ОДНОЙ свалки в лесах нашего района.
Вложения
1.jpg
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Наталья » Пт ноя 15, 2019 4:31 pm

Куприт чувствует вседозволенность,вот и не торопится убирать мусор,а с простого рабочего три шкуры сдерёт.
Наталья
бывалый

Сообщение БРОННИКОВ » Пт ноя 15, 2019 5:16 pm

Об этом я ещё год назад предупреждал. Куприт - это же коммерческая контора, её задача зарабатывать деньги себе, а не убирать мусор в области. Государство мусор перерабатывать не планирует в ближайшие годы в стране, только в огромные кучи свозит всё в перемешку. Основная беда - бестолковая реализация мусорной реформы в области. Зная состояние дорог - возить мусор из деревень в одну помойку за сотни километров... Может придумать только чиновник, который сам ни копейки не заработал и никогда экономику не учил.
Вот теперь всю эту перевозку воздуха население оплачивает, а мусор из районов толком и не вывозится. Дорог нет, мостов нет, машин нет, водителей нет и т.д. А долги населению - исправно сочиняют, даже не заключив договора.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Пред.

Вернуться в Форум города КИРС