Депутатская деятельность.

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: Депутатская деятельность.

Сообщение БРОННИКОВ » Чт ноя 10, 2016 10:17 am

Сам понимаешь что ты не прав. Читай мою предвыборную программу.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Павел » Чт ноя 10, 2016 10:47 am

Да ладно, Иван Борисович, бухти и дальше как дома ломаешь, как собак пересчитываешь, можешь и упомянуть о космических кораблях, которые бороздят большой театр. Лишь бы тебе в радость было.Ну и мы на досуге почитаем, чуть не написал - похохмим над написанным, да вовремя остановился, чтоб тебя не обидеть.
Павел
Просветленный

Сообщение БРОННИКОВ » Чт ноя 10, 2016 3:24 pm

Пока шел домой щас от ДК, по улице Пушкина, насчитал одного бродячего бобика, и 14 светящих фонарей на столбах. Фонарей больше, чем перекрёстков.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение СтарыйБудильник » Чт ноя 10, 2016 6:20 pm

Простите за оффтоп, но разве деятельность депутата заканчивается заседанием Думы? Может быть его избрали именно в связи с тем, что он никогда не отстранялся от нужд соседа, товарища, гражданина???
Ничто так не портит цель, как попадание
СтарыйБудильник
Главный редактор

Сообщение Павел » Пт ноя 11, 2016 6:31 am

Побьет меня когда-нибудь Иван Борисович. "Но я и здесь молчать не буду" - помните такого попугая. Страничку ИБ открыл под названием ДЕПУТАТСКАЯ деятельность, я же ему предлагал назвать ЖЖ Борисыча. Избрали его именно для осуществления ДЕПУТАТСКОЙ деятельности, а не для выполнения функций городской администрации. А вот мой оффтоп таков: Иван Борисович, промелькнула информация, что горадминистрация прорабатывает вопрос о переводе сети уличного освещения на светодиодные лампы, якобы с целью ЭКОНОМИИ бюджетных средств. Это очередная авантюра. Поясню коротко без расчетов, надо - предоставлю расчеты. Стоимость одной светодиодной лампы способной хотя бы обеспечить 50%-ю замену по уровню существующей освещенности - порядка 2 т.р. Их в городе около 300. Пока они "отработают" затраты наступит время их менять. Вот и вся экономика. И еще - не известно какой уровень освещенности они дадут в морозный день. По мере сгорания существующих можно попробовать переход на них, но лучше все-же переходить с ДРЛ на ДНАТ, а не на светодиоды. Не надо идти ни у кого на поводу, как бы заманчиво не звучали слова об экономии.
Павел
Просветленный

Сообщение БРОННИКОВ » Пт ноя 11, 2016 8:59 am

Поэтому никто и не идёт у тебя на поводу. На поводу твоих домыслов и фантазий.
И тема открыта для избирателей. С обращениями к депутату. А не для флудера.
Всю следующую ахинею, не имеющую отношения к теме буду удалять.
Для своего флуда открой свою тему себе, а не засоряй мою.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пт ноя 11, 2016 4:09 pm

Пригласили меня вчера на собрание. (То ли как депутата, то ли как говоруна записного). Встреча главы района с предпринимателями г Кирса.
Присутствовали: пара депутатов гордумы, пара депутатов райдумы, чиновники администрации, специалисты, предприниматели, главред газеты. Туса состоялась в музее(?).
Выступили специалисты фонда всякой помощи предпринимателям, спецы администрации, глава совета предпринимателей, глава района.
Кое что я запомнил. В районе порядка 600 ИП и малых предприятий. Трудоустроено порядка 2000 человеков. В среднем по три работника на шарашку.
И это составляет 18% трудоспособного населения в районе. Это ещё без учета всяких "нетрудоустроенных" работников. (так то явно >20% будет).
Это, сказали НОРМАЛЬНЫЙ показатель занятости населения на предприятиях малого бизнеса.
Ну раз это нормально, то, насколько я понял, нет никакой необходимости увеличивать число малых предприятий в районе.
Пора укрупнять "колхозы"...:)
Потом выступали предприниматели, озвучивали свои проблемы, и пытались, с администрацией и депутатами, отыскать пути решения этих проблем. Составляли "челобитную" в госдуму, Азимову. Авось прокатит. Озвучит в госдуме наши проблемы ( например: такой дебилизм контор федеральных, как РАЗНЫЕ цифровые подписи, в каждую контору).
Все конторы, Налоговая, статистика, ФСС, пенсионный, ЕГАИСы всякие и прочие... просят сдавать отчеты в электронном виде. И заверять свои отчеты электронной подписью. Но при этом, в КАЖДОЙ конторе, действительна только СВОЯ цифровая подпись, которую надо покупать и платить за её "обслуживание". Отчёт в другую контору этой подписью подписать нельзя. Там тоже надо купить "свою". И так 10 раз. Полная "растопырка" флешек, с подписями, в каждую государственную шарашку.
А если я сдаю бумажный отчет, то везде достаточно 1 печати и 1 подписи. Ну разве не ДЕБИЛИЗМ? Куда правительство смотрит? С чего бы предпринимателю содержать кучу шарашек, торгующих подписями?
Так и буду сдавать отчеты своей конторы на бумаге. И другим буду советовать. Нефиг плодить электронных дармоедов.

Обсудили проблемы, стали выбирать делегатов от предпринимателей района на подобный "сьезд" уже в области. 25 Ноября.
Выбрали почему то меня, хоть я ни разу не предприниматель :?: . Меня и ещё 4 человек.
Ну ладно, назначили, сьездим, отметимся.
ВСЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ района! Если у вас есть проблемы, которые надо озвучить на областном уровне - пишите сюда свою проблему. Озвучу. Результат напишу тут.
Предприниматели тоже люди. Избиратели. Придется и их наказы узнать....
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пт ноя 11, 2016 4:34 pm

Сегодня час "отбыл" в общественной депутатской приемной. Избиратели прогуляли, никто не пришел. За 2 недели никто не обратился и в газету.
Чё то быстро выдохлись.... Ещё полгода "попрогуливаете" - закрою нафиг. Потом не жалуйтесь... Останется только интернет...
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение ХиНа » Сб ноя 12, 2016 8:43 am

Иван Борисович, я не очень понимаю, зачем создаются депутатские комиссии, но нельзя ли на следующем заседании комиссии по ЖКХ и т.д., в которую ты входишь, обсудить ситуацию вокруг МУП "Управляющая компания Рудничного городского поселения"? Может быть, ты лучше разберёшься, что там происходит.
Ещё народ очень волнуется по поводу передачи новой котельной в Рудничном от КОГУП "Облкоммунсервис" муниципалитету (люди опасаются, что в случае такой передачи посёлок останется один на один с этой дорогостоящей "бедой"). И ещё люди спрашивают, будет ли передана муниципалитету новая котельная в Светлополянске, или эксперимент поставят только на жителях Рудничного?
Кто владеет информацией - тот владеет миром
ХиНа
ГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пт ноя 18, 2016 4:19 pm

Провел "депутатский" час. Позвонила одна тетёнька. Из Зареки. С улицы Малая Набережная.
Рассказала историю. О том, что несколько лет назад из их улицы сделали какую-то "умную" улицу. С тех пор уличное освещение работать перестало. Светильники повесили, лампочки вкрутили, а свет не "горит". А на соседних улицах-горит...
Не знаю что в этом умного, но вот на моей "неумной" улице освещение пока есть. Пообещал взять ситуацию "на контроль" и выяснить, в чем фигня.
Работа моей "депутатской приемной" удачно вписывается в рабочее время. Получил вопрос - тут же сходил в городскую администрацию, по окончании "своего часа" и спросил что да как там со светом, на Малой Набережной.
Записали вопрос мой, сказали, что немедленно отреагировать нет возможности, "штатный" электрик пока в отпуске.
Пообещали "дать свету людям" с 1 декабря, когда выйдет электрик.
Подождём...
Люди пока поползают с фонариками... 2 недели. Чего уж, третий год ползают...
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пт ноя 18, 2016 4:26 pm

Хина опять назадавала кучу вопросов по своей кочегарке.
Вот будет заседание депутатской комиссии 22 числа в 10 часов, там и спрошу у депутатов "Рудниковских". Может что и ответят.
Нешто журналистам на вопросы не отвечают?
Или журналисты толком не спрашивают и не знают у кого спросить, или "кому-то" есть что скрывать от них, вдруг опубликуют?
Огласите весь список вопросов, пожалуйста. :D
Чтоб 2 раза не ходить.
А то потом сами пойдете спрашивать.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Вт ноя 22, 2016 6:11 pm

Сегодня состоялось очередное заседание районной думы.
Перед заседанием самой думы состоялись заседания думских комиссий. Некоторых. Комиссия по бюджету, по социальным вопросам, по регламенту и этике. Заседание комиссии по жизнеобеспечению не состоялось. Потому, что работу ВСЕХ комиссий назначили на 1 время, в 10 утра. А депутаты состоят сразу в нескольких комиссиях одновременно. Вот и председатель "нашей" комиссии, по жизнеобеспечению, товарищ Иванов Александр Михайлович, ушел позаседать "рядовым" на комиссию по бюджету. Ему там интереснее.
Поэтому ХИНА пришла зря. Никаких ответов на свои вопросы по котельной в Рудничном не получила. :?
А уже в 11 началось заседание самой думы. Хину сменила другая корреспондентка. Молодая, не упитанная. Широнина, имя и отчество я, разумеется, не запомнил с 1 раза. Настоящий депутат должен только в третьем чтении понимать о чем речь...
Депутатов явилось на заседание 14 человек.
В прогульщики записали : Чежегову О.И., Тарасову Т.Н., Новокшонова Ю.Г., Морозова НВ.
Пришел и прокурор района и глава района. Присутствовали ещё несколько специалистов администрации, и какой то мужик из налоговой, из Белой Холуницы, которые "разжевывали" нам свои темы и отвечали на наши вопросы.
Кто за то, чтобы начать заседание? - 14 ЗА.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Вт ноя 22, 2016 6:35 pm

Сперва выбрали новую, "разовую" секретаршу. Ефремову Елену Петровну. Постоянная то не пришла, болеет. 14 ЗА.
Потом долго мусолили повестку дня, чё-то передвигали, из "разного" в "неразное" и прочее. Перетасовали все вопросы. Утрясли.
Кто за такую повестку ? - 14 ЗА.
Потом выступил Леонтьев В.С., потом прокурор, потом дядька из налоговой.
Рассказывали нам, как оне борются "на комиссиях" с неплательщиками налогов, "серыми" зарплатами, и нетрудоустраиваемыми гражданами. Ничё, борются потихоньку. С переменным успехом. Надеются что граждане должны проникнуться и честно платить налоги в полном обьеме.
Сомневаюсь я. Пока гражданам показывают по телевизору каждый день, как их сданные налоги разворовываются ушлыми областными и федеральными чиновниками, и им за это, кроме как "погрозить пальчиком" ничего не бывает, то хрен граждане "проникнутся".
Потом выступил Олин Андрей Васильевич. С бюджетным посланием на 2017 год. Ничего хорошего не пообещал. Фиг нам, а не изобилие и процветание. Как бы не обанкротиться и не сдохнуть.
Вся надежда на федеральные "пряники".
Так час и прозаседали. 12.00. Обед. Пошли в буфет всем гамузом, жевать рожки с котлетами... (депутатская порция обошлась мне в 74 рубля. )
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Вт ноя 22, 2016 7:04 pm

После обеда пришел один "прогульщик" Морозов Н.В. Стало 15 депутатов.
Долго и муторно обсуждали всякие поправки в предыдущие решения районной думы. И по бюджету, и по доске почета, и по муниципальной собствености....
Госдуме и Заксобранию скучно, они там вечно пересматривают одни и те же решения. Вот и нам приходится "приводить в соответствие" наше районное законодательство. Заменить пару слов, переставить запятую, добавить цифру...
Простым гражданам это вообще не интересно читать будет, поэтому и писать подробно не буду.
Потом решили поднять плату за найм жителям муниципального районного жилья. 54 квартиры таких в районе. Подняли на 20 %. Дабы собственникам своего жилья не обидно было. Им то государство и думы поселений налоги подняли, некоторым в 5 раз и более.
14 за. 1 против.
Потом проголосовали за проведение общественных слушаний по изменению устава Верхнекамского района. Назначили слушания на 12 января 2017года. Приходите. Слушайте. Где и во сколько опубликуют в газете.
Потом послушали информацию о проверке работы детских "летних лтп" в районе, за 14 и 15 год. Больших нарушений не обнаружено. Молоко 1 раз дали менее жирное, сметану более жирную. Макаронов дают с избытком, мяса недокладывают... Ну как обычно, чо. Директору школы сделали замечание.
Затем приняли решение о снижении порога явки на всякие сходы и собрания населения района до 10%.
Всё равно вы нифига не ходите на сходы. Значит за вас всех будут решать 10 %. Ибо нефиг!!!
Все ЗА.
Стемнело. Пора завязывать. Единогласно....
Разошлись...
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Ср ноя 23, 2016 9:45 am

Озвучили вчера ещё одну интересную информацию. Выборы 1 депутата в райдуму обошлись районной казне примерно в 22 тысячи рублей. Так дешево получилось только потому, что выбирали ещё и в госдуму и в ОЗС.
Лично мне выборы обошлись дороже.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС