Инет-ресурсы Верхнекамья

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Инет-ресурсы Верхнекамья

Сообщение СтарыйБудильник » Вт ноя 03, 2009 7:06 pm

Начинаем новую тему: "Интернет ресурсы Верхнекамья, рассказывающие о жизни сел и поселков, людях и событиях...". Первая ссылка в этом ряду: http://rudmus.narod.ru/index.html Дмитрий Тарасов, автор сайта, рассказывающего о школьном краеведческом музее, запустил новый для нас проект. Профессионализм не может быть высоким или низким, он есть и всё тут. Это как рыба - свежая или нет. Наполнением занимается Татьяна Тарасова, учитель истории, директор школьного музея, который приобрел виртуального двойника, нет не копию, это нечто иное, имеющее свой облик, свою жизнь и свое очарование. Как говорят на просторах интернета: большой "решпект" и "уважуха".
Ничто так не портит цель, как попадание
СтарыйБудильник
Главный редактор

Re: Инет-ресурсы Верхнекамья

Сообщение Boris » Пт ноя 06, 2009 2:50 pm

Да Дмитрий Тарасов молодец-молодой дизайнер так клонировал промплощадку Рудника на сайте ,что я долго ломал голову что же передо мной, сначала двоилось ,потом троилось-и все кажется что мне с похмелья.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение СтарыйБудильник » Вт ноя 10, 2009 8:53 pm

Ну что, горожане молчим? Даю еще одну ссылку на земляков из п.Рудничный http://www.rudnik43.ru/
СтарыйБудильник
Главный редактор

Сообщение ХиНа » Ср ноя 11, 2009 2:15 pm

Предлагаю заглянуть в ещё одно интересное место: http://dok-sed.livejournal.com/.
Это один из "старейших" и самых интереснейших интернет-ресурсов нашего района.
Кто владеет информацией - тот владеет миром
ХиНа
ГУРУ

Сообщение catowsky » Ср ноя 11, 2009 4:10 pm

Уважаемый Борис... Зря Вы так иронизируете по поводу нового дизайна - ведь целиком ничего не видели! Администратору сайта п.Рудничный была предложена помощь. Я свои обязательства выполнил. А когда дизайн обновиться целиком, сказать определенно ничего не могу. Мой дружеский совет: если Вы беретесь комментировать какой-либо спорный вопрос, то надо вначале получить элементарные ЗНАНИЯ по этому вопросу...
Создание и сопровождение сайтов, создание баннеров любого типа
catowsky
Просветленный

Сообщение Boris » Ср ноя 11, 2009 4:58 pm

Дмитрий -извини если чем то обидел,я уже писал на сайте администратора Рудника-действительно Вы правы-я не разбираюсь ,и не понимаю-а написал то ,,что в голове у меня сложилось,не хотелось никого обижать. Очень бы хотелось -или здесь на форуме -или на Рудничном в краткой доступной форме-что Вы хотели ,?конечный результат ?и эффект-учить нас надо ,а так, я до сих пор ничего не понимаю. Хотя нет ,помню в Вашем возрасте захотелось мне необычную фотографию на первую полосу "ПН"-зная что во главе угла политика-а был юбилей победы предстоящий ,я решил в пятиконечную звезду победы -впечатать 10 самых лучших фото и конечно парочку с Брежневым-бился несколько ночей -в итоге получилось -мой дизайн и неплохо -но к таким юбилеям слали в редакции свои цинкографии-самоделки не проходили.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение ХиНа » Ср ноя 11, 2009 6:06 pm

Борис! Вы скоро все наши профессиональные секреты раскроете))))
ХиНа
ГУРУ

Сообщение catowsky » Чт ноя 12, 2009 6:10 am

Boris писал(а): Очень бы хотелось -или здесь на форуме -или на Рудничном в краткой доступной форме-что Вы хотели ,?конечный результат ?и эффект-учить нас надо ,а так, я до сих пор ничего не понимаю.

В том то все и дело, что Вы еще не увидели КОНЕЧНОГО РЕЗУЛЬТАТА! Вы видели лишь шапку (хедер), до и то не в полном объеме. А потом, хотелось главной страничке рудниковского сайта внести немножко индивидуальности!))) Но судить, естественно, Вам, как конечному пользователю... Так что админ должен учесть все пожелания пользователей - я не единственный кто может это все хозяйство "нарисовать"! А теперь я открою секрет клонирования: изображение надо было как то растянуть под конечный размер окна сайта. Вот и пришла в голову такая идея-клонировать изображение, поменять контрастность у клонированных участков. Зато, Вам не кажется, что получился интересный эффект - эффект открытого окна?)))
catowsky
Просветленный

Сообщение catowsky » Чт ноя 12, 2009 6:13 am

Boris писал(а):Дмитрий
А напоследок... Раскрытие тайны псевдонима преследуется по закону! )))
catowsky
Просветленный

Сообщение ХиНа » Чт ноя 12, 2009 2:07 pm

Boris писал(а):что Вы хотели ,?конечный результат ?

Ну куда вы торопитесь-то? Сайт Рудничного молодой, он ещё только начал развиваться. Кто же сейчас может предсказать конечный результат? Вы из-за одной фотографии вон какой шум подняли! Администратор сайта сейчас ещё кое-что добавил, и это его право. Дайте человеку поэкспериментировать спокойно))))
ХиНа
ГУРУ

Сообщение Boris » Чт ноя 12, 2009 2:33 pm

Не ,не я раскрыл псевдоним -админ поселка и редактор города-я в стороне. А малым пацаном уже дизайнерил-все стенгазеты токо мои-оформление поселкового клуба к великому юбилею наше с братом-как то приезжает парторг -комиссар -вопрос "А Ленина кто разрешил нарисовать ?" Не растерялись -начальник леспромхоза рарешил -А начальник......... тогда ладно пусть висит. В начале 70х дизайнерил на оформление цеха в ККЗ-к великому юбилею -картины великой победы на щитах рисовал-из за отгулов рассорился с начальником , и отказался транспорант писать "СЛАВА КПСС" -по его заявлению в КГБ попал -оно за стенкой редакции "ПН" было-вот такая политика была. Дизайнерским фотомонтажем занимался -порой даже очень -так фото мальчишек выпускающих голубей на фоне церкви и плаката на ней напечатали три газеты на первой полосе -было много и других находок-так что Дмитрий не очаивайтесь ,ищите себя,одним словом дерзайте.Желаю успехов и огорчений в твоих начинаниях.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение ХиНа » Чт ноя 12, 2009 3:41 pm

Boris писал(а):-админ поселка и редактор города

Мама моя родная!!! А это ещё кто такие??????
ХиНа
ГУРУ

Сообщение Boris » Чт ноя 12, 2009 4:38 pm

Хина ,повторюсь для непонятливых-администратор сайта Рудничный,редактор форума города Кирс-.-
Boris
МегаГУРУ

Сообщение catowsky » Чт ноя 12, 2009 5:07 pm

Мда... Псевдоним придется менять и впредь быть аккуратнее при регистрации. А жаль, он (псевдоним) мне так нравился! Борис, а моего "художества", как это не прискорбно, вы похоже так и не увидите... :( Возможно, заведу себе сайт на платном ресурсе, где буду волен размещать ЧТО захочу и КАК захочу, Вы будете первым кого я туда приглашу лично! :)
catowsky
Просветленный

Сообщение СтарыйБудильник » Чт ноя 12, 2009 5:23 pm

Boris писал(а):Хина ,повторюсь для непонятливых-администратор сайта Рудничный,редактор форума города Кирс-.-
Вот уж увольте, кто такой catowsky знать по определению не могу. Могу только догадываться. Точно также как многие догадались кто я такой :D Психотип у каждовой индивидуален, круг интересов, стиль мышления и выражения мысли определен. В силу ограниченности пространства, и вследствие этого пересечения в нем траекторий движения людей, несложно путем дедуктивных рассуждений Boris-у сделать верные выводы.
2catowsky: какой смысл менять? Что это изменит?
СтарыйБудильник
Главный редактор

След.

Вернуться в Форум города КИРС