КОММЕНТАРИИ К ВОПРОСАМ И ОТВЕТАМ ДЕПУТАТОВ РАЙГОРДУМЫ.

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: КОММЕНТАРИИ К ВОПРОСАМ И ОТВЕТАМ ДЕПУТАТОВ РАЙГОРДУМЫ.

Сообщение Boris » Ср мар 21, 2018 6:15 am

Прочитал отчет контрольно счетной палаты о финансовой деятельности района ....там где все открыто , все ясно и все расшифровано ,спасибо . Но там где плавают большие средства выделенные на дороги , - ничего не ясно никому , т.е. мутная вода....
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Ср апр 18, 2018 2:31 pm

.....520 подписей под петицией.....и что сделает Андрей Николаевич ? Да ничего - не в его это компетенции, только беседу провести. Нужно сказать, у нас совсем мало избранников народных на районном уровне, вот и Дима Буторин в их числе, какой бы он не был - но его избрал народ в районную власть и с этим ,и с ним надо считаться.
Да неугоден и жителям Рудничного и многим другим , особливо по бурной деятельности по дорогам. Да работает и немало - может это и похвально - если направить в нужное русло. Есть ли у нас другие депутаты от народа - да есть, но они молчуны и никто не знает что они делают как депутаты , какие законы они продвигают районные....
Думаю всем нужно смириться - все таки жители избрали, и не дело устранять таких молодых и отстранять, гнобя в средствах массовой информации и на высоком уровне чиновников...Пусть работает , а мир полярен ...не все послушные властям и раньше были, а сейчас тем более.
Вся власть от Бога , а народным избранникам мы обязаны подчиняться, тем более что их у нас на районном уровне немного, и это наша законодательная власть.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение ХиНа » Чт апр 19, 2018 5:16 am

Boris писал(а):.....520 подписей под петицией.....и что сделает Андрей Николаевич ? Да ничего - не в его это компетенции, только беседу провести. Нужно сказать, у нас совсем мало избранников народных на районном уровне, вот и Дима Буторин в их числе, какой бы он не был - но его избрал народ в районную власть и с этим ,и с ним надо считаться.
Уважаемый Борис! На выборах в районную Думу, состоявшихся в 2016 году, за Д.Ю. Буторина был отдан 161 голос. Вы считаете что 520 голосов жителей Рудничного - ерунда по сравнению с 161 голосом жителей Кирса? По-вашему, в Рудничном поселении живут люди второго сорта, которые должны смириться с тем, что избранный по Кирсинскому поселению депутат вмешивается в дела Рудничного поселения, преследуя ЛИЧНЫЕ цели?
Мы будем только рады, если Д.Ю. Буторин активизирует свою работу НА БЛАГО жителей Верхнекамья (в первую очередь - жителей Кирса, которые его избрали).

В СМИ (а оно у нас одно на весь район) ещё ни одного депутата никто не гнобил, не надо преувеличивать.
Кто владеет информацией - тот владеет миром
ХиНа
ГУРУ

Сообщение Boris » Чт апр 19, 2018 6:17 am

ХиНа писал(а):
Boris писал(а):.....520 подписей под петицией.....и что сделает Андрей Николаевич ? Да ничего - не в его это компетенции, только беседу провести. Нужно сказать, у нас совсем мало избранников народных на районном уровне, вот и Дима Буторин в их числе, какой бы он не был - но его избрал народ в районную власть и с этим ,и с ним надо считаться.
Уважаемый Борис! На выборах в районную Думу, состоявшихся в 2016 году, за Д.Ю. Буторина был отдан 161 голос. Вы считаете что 520 голосов жителей Рудничного - ерунда по сравнению с 161 голосом жителей Кирса? По-вашему, в Рудничном поселении живут люди второго сорта, которые должны смириться с тем, что избранный по Кирсинскому поселению депутат вмешивается в дела Рудничного поселения, преследуя ЛИЧНЫЕ цели?
Мы будем только рады, если Д.Ю. Буторин активизирует свою работу НА БЛАГО жителей Верхнекамья (в первую очередь - жителей Кирса, которые его избрали).

В СМИ (а оно у нас одно на весь район) ещё ни одного депутата никто не гнобил, не надо преувеличивать.

Может я в чем то и не прав Наталья, так извиняюсь.....так нужно было написать наверное электронные сайты ,а не СМИ, но в целом просто уверен- не нужно трогать народных избранников, пусть работают на благо Верхнекамья.......а бумажки с подписями тысячными это мы проходили...и не раз. Пустое это.
Думаю и проблема то Рудниковцев даже и не в Диме. Пусть жители укажут место где они хотят иметь свалку ..конкретную точку
Boris
МегаГУРУ

Сообщение ХиНа » Чт апр 19, 2018 8:08 am

Boris писал(а):Пусть жители укажут место где они хотят иметь свалку ..конкретную точку
Посёлок Гарь, где проживает депутат Д.Ю. Буторин (по его собственным словам), выступивший инициатором строительства мусоросортировочной площадки и полигона ТКО в Рудничном поселении.
ХиНа
ГУРУ

Сообщение серый » Чт апр 19, 2018 4:12 pm

Считаю, как только депутат начинает действовать на вред населению гнать его надо поганой метлой. И не только депутатов, но и чиновников.
серый
ГУРУ

Сообщение Boris » Чт апр 19, 2018 5:17 pm

серый писал(а):Считаю, как только депутат начинает действовать на вред населению гнать его надо поганой метлой. И не только депутатов, но и чиновников.

Вот знать бы нам где вред ,а где не вред..........вот пример -депутатом Азимовым с перевесом его в один голос в законодательном собрании жители МКд стали платить так называемую капиталку региональным операторам...хотя все предпосылки были отказаться и шла бы область другим путем по капитальному ремонту МКД.......
И сами мы не знаем где этот вред? Не знаем многого , больше шумим и ищем врагов там ,где их нет... думаю и Буторин старается для нас ,для района быть полезным как депутат....а не ошибается тот кто ничего не делает.....якобы для себя старается, назовите мне районного депутата который не на себя работает, а токо на общество и для общества- таких и нет.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Чт апр 19, 2018 5:24 pm

Назовите мне районного депутата, который получает зарплату от общества. Каждый где то работает, на себя и на семью.
Депутатов надо чаще песочить во всех СМИ. Чтоб народ знал хотя бы "кто у него депутаты" и кто что делает или наоборот, не делает ни хрена...
Кто назовет сходу депутатов города Кирса? Да вы ни одного наверное не знаете... А они есть... вы их осенью, новых выбрали.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение серый » Пт апр 20, 2018 2:14 am

Boris писал(а):Вот знать бы нам где вред ,а где не вред.

Для меня свалка под окном - вред. А для вас нет? Считаете вонь и повышенную заболеваемость чем-то полезным? Предложите разместить помойку под вашими окнами.
Boris писал(а):вот пример -депутатом Азимовым с перевесом его в один голос в законодательном собрании жители МКд стали платить так называемую капиталку региональным операторам...хотя все предпосылки были отказаться и шла бы область другим путем по капитальному ремонту МКД.

Предпосылки были отказаться от чего? От исполнения государственных законов?
Boris писал(а):И сами мы не знаем где этот вред?

Так не стесняйтесь, спрашивайте у тех, кто знает. ХиНа вот вам уже написала.
Boris писал(а):Не знаем многого , больше шумим и ищем врагов там ,где их нет... думаю и Буторин старается для нас ,для района быть полезным как депутат.

Несомненно исключительно друг! Кто кроме друга может выступить с инициативой не вывозить мусор из района, а ввозить? От этого району одна только польза. Странно, что по всей стране глупые людишки этой пользы не видят и протестуют против размещения помоек возле своих домов, деревень, городов.
Boris писал(а):назовите мне районного депутата который не на себя работает, а токо на общество и для общества- таких и нет.

ВСЕ депутаты работают на себя. Как только их работа "на себя" на месте депутата начинает приносить нам вред таких надо гнать поганой метлой. А, я же об этом уже писал.
серый
ГУРУ

Сообщение Boris » Пт апр 20, 2018 4:56 am

Опять Серого куда то понесло....в своем репертуаре, когда фразы выкусывает, подает, и пост меняет смысл. . Серого никогда не кусаю,хотя порой он чушь несет, о каком то ввозимом в район мусоре (глупость и фантазерство, не знание темы)
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пт апр 20, 2018 7:35 am

Наш пишущий районный депутат Иван Борисович предложил администрации города отреставрировать захоронение красноармейцев в Клубном саду. Конечно поддерживаю - постоянно , особенно осенью ,когда весь парк в желтых листьях я захожу по ступенькам этого обелиска и меняя обьективы, с длинного на широкий, фоткаю красоту осеннего парка. С каждым годом вижу все большие разрушения ........давно, уже история, к депутатам был запрос отдать этот Клубный сад церкви, служители писали что они могут сделать, вплоть до восстановления обелиска над захоронением, условие было одно - заменить звезду на крест.....что то отказала дума служителям Покровского храма... и сейчас новая мемориальная плита как то плохо сочетается с разрушением - десятилетия не ремонтировали, думаю новые городские власти прислушаются к избраннику народному.....
Вложения
011ххх.jpg
011ххх.jpg (208.99 Кб) Просмотров: 1018
Boris
МегаГУРУ

Сообщение серый » Сб апр 21, 2018 2:29 am

Boris писал(а):Опять Серого куда то понесло....в своем репертуаре, когда фразы выкусывает, подает, и пост меняет смысл. . Серого никогда не кусаю,хотя порой он чушь несет, о каком то ввозимом в район мусоре (глупость и фантазерство, не знание темы)

Борис, вам вообще свойственно понимая свою неправоту по какому-либо вопросу прекращать обсуждение по теме и сразу переключаться на осуждение собеседника. Накидать обвинений - это ваше всё. Я уже и кусаю, и меняю смысл, и и несу чушь, и вообще в репертуаре.
Борис, я всего навсего ответил на ваши высказывания.
Кстати, как только ХиНа, как вы просили, предложила альтернативное место складирования помоев, вы прекратили обсуждение темы и с ней. Чем она вам не угодила? Тоже "выкусывает", "несёт чушь" и "понесло"?
серый
ГУРУ

Сообщение Boris » Сб апр 21, 2018 5:08 am

серый писал(а):
Boris писал(а):Опять Серого куда то понесло....в своем репертуаре, когда фразы выкусывает, подает, и пост меняет смысл. . Серого никогда не кусаю,хотя порой он чушь несет, о каком то ввозимом в район мусоре (глупость и фантазерство, не знание темы)

Борис, вам вообще свойственно понимая свою неправоту по какому-либо вопросу прекращать обсуждение по теме и сразу переключаться на осуждение собеседника. Накидать обвинений - это ваше всё. Я уже и кусаю, и меняю смысл, и и несу чушь, и вообще в репертуаре.
Борис, я всего навсего ответил на ваши высказывания.
Кстати, как только ХиНа, как вы просили, предложила альтернативное место складирования помоев, вы прекратили обсуждение темы и с ней. Чем она вам не угодила? Тоже "выкусывает", "несёт чушь" и "понесло"?

Почему неправоту....разговор шел о Диме и письме Рудниковцев председателю Думы , я высказал свое мнение по нему и не более, вы же развели непонятную дискуссию и главное неверную , заблуждая читателей что мусор ввозиться будет извне в Верхнекамский район,что в корне не верно. Насчет ХиНы , не беспокойтесь Серый, просто, то что она написала, мне непонятно потому и не пишу. Я как то писал ,что если меня не будет на форуме то и вы "умрете"....питаетесь вы мной.
Есть такое понятие ,стадный инстинкт, вот серый вы как то ближе подходите к стаду...., а я вот иногда и отбиваюсь от правил и стада.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение ХиНа » Сб апр 21, 2018 6:32 am

Boris писал(а):разговор шел о Диме и письме Рудниковцев председателю Думы , я высказал свое мнение по нему
Обращение жителей Рудничного адресовано Верхнекамской районной Думе, вот пусть депутаты и высказывают своё мнение.
Boris писал(а):мусор ввозиться будет извне в Верхнекамский район,что в корне не верно.
У вас есть гарантии, что в Рудничный повезут только мусор с Верхнекамского района? Нет таких гарантий, причём ни у кого, т.к. в противном случае планировалось бы строительство полигонов в каждом районе области, но их будет всего 12.
Boris писал(а): то что она написала, мне непонятно
А что тут непонятного? Есть посёлок Гарь, к которому подходят и автомобильная, и железная дороги. Там тоже не хватает рабочих мест и тоже есть карьеры, в которые можно сваливать всё, что угодно. И тот же инвестор - ООО "ЖКХ Эксперт" - там работает. И два самых активных депутата районной Думы живут в Гари - уж они-то точно не позволят нарушать природоохранное и прочее законодательство.
Boris писал(а): Есть такое понятие ,стадный инстинкт, а я вот иногда и отбиваюсь от правил и стада.
То есть вы считаете 520 жителей Рудничного - стадом? А вы вот такой волк-одиночка? Вам мало 520 подписей, так мы соберём их тысячи, подключим неравнодушных жителей других поселений, у которых в Рудничном живут родственники и друзья, кто ездит в Рудничное поселение на рыбалку, охоту, за ягодами и грибами. Уверяю вас, "стадо" будет большим.
Не надо подвергать сомнению законное право жителей Рудничного отстаивать свои жизненно важные интересы в любых инстанциях. Не от хорошей жизни нам приходится писать обращения, выслушивать угрозы, ходить по квартирам и собирать подписи. В Рудничном и так повышен уровень радиации, многие десятилетия наносит вред окружающей среде ИК-3, которая вообще не имеет очистных сооружений и все стоки сливает на рельеф местности (в черте посёлка!) - что ж молодые и активные депутаты по этому поводу помалкивают?

Общаться на эту тему прекращаю.
Пусть депутаты районной Думы сами решают, есть ли у них право продвигать какие-либо коммерческие проекты в ущерб мнению населения.
ХиНа
ГУРУ

Сообщение Boris » Сб апр 21, 2018 3:35 pm

Вот и попробуй что то написать , заклюют ведь , и припишут то, о чем даже и не помышлял. Нафантазируют в три короба, и вымыслы всякие припишут..........вот жаль Диму, думаю его сильней клюют, порой ни за что , а за то что он есть и работает народный избранник.
Boris
МегаГУРУ

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС