КОММЕНТАРИИ К ВОПРОСАМ И ОТВЕТАМ ДЕПУТАТОВ РАЙГОРДУМЫ.

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

КОММЕНТАРИИ К ВОПРОСАМ И ОТВЕТАМ ДЕПУТАТОВ РАЙГОРДУМЫ.

Сообщение Boris » Ср дек 14, 2016 1:32 pm

Думаю не только необходимо ,но и нужно (чтобы не засорять темы депутатов городской и районной думы) открыть новую ветку , возможно что и название немного другое дать, ваши пожелания, потому как менее засоряться будет сама ветка райдумы и депутата Бронникова. Вопросы -сразу в депутатской ветке (как задал вопрос главный "зеленый" района к депутату Бронникову, а вот всяческие комментарии и "шелуху" лучше тут пишите -пускай ветки чистые будут -" вопрос ответ ", все будет для нас форумчан более понятней Так что пишите ,все что хотите , что мыслите ,и все что вам не по душе ...... Лично я рад что ответила райдума на мой вопрос- по существу и раскрыто. Потому что сейчас наступают другие времена , даже те о которых и фантазий, и мыслей раньше не было , чувствую что не в своем мире и времени я нахожусь . Сейчас даже эти 10% что решила дума о состоявшихся слушаниях,общих собраниях и мн. др . очень даже совместима с режимами современной цифры , режимом онлайн .....возможно что очень даже быстро начнут подсчитывать голоса присутствующих безо всяких присутствующих,физических лиц (просто открыв ноутбук)-это время наступает и совсем скоро мы будем задавать вопросы нашим депутатам и руководителям района (а они отвечать на них) даже не выходя из дома-это время настает и мы," электоратики", должны быть готовы к нему.
Boris
МегаГУРУ

Re: КОММЕНТАРИИ К ВОПРОСАМ И ОТВЕТАМ ДЕПУТАТОВ РАЙГОРДУМЫ.

Сообщение Boris » Ср дек 14, 2016 1:46 pm

Первым и напишу. Драчков Дмитрий Андреевич задал вопрос к Бронникову, надо сказать что наш президент провозгласил следующий год 2017 годом зеленых , экологов -вопрос Дмитрий поднимает касающихся всех нас о медицине и экологии- думаю что наша раймедицина ,ее финансирование, не в "компетенции" района , почему в кавычках ? потому что районным властям и депутатам остается только одно -"пробить" что то и не более...может я и не прав.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Ср дек 14, 2016 2:07 pm

Борис Васильевич. Год "зеленых" - означает что с 1 января в разы увеличены штрафы за мусор и прочие экологические нарушения. Вот для обоснования увеличения штрафов и сочиняют такие "названия годам". Никакого отношения к проблемам экологии это не имеет. Просто в Москву будут больше отправлять денег, собранных с оштрафованного народа. На " экологию" из этих денег не отправят не копейки. Экологам зарплату не поднимут. Экологию нигде не улучшат.
Возможно введут и налог на мусор. Подушевой.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Ср дек 14, 2016 3:40 pm

БРОННИКОВ писал(а):Борис Васильевич. Год "зеленых" - означает что с 1 января в разы увеличены штрафы за мусор и прочие экологические нарушения. Вот для обоснования увеличения штрафов и сочиняют такие "названия годам". Никакого отношения к проблемам экологии это не имеет. Просто в Москву будут больше отправлять денег, собранных с оштрафованного народа. На " экологию" из этих денег не отправят не копейки. Экологам зарплату не поднимут. Экологию нигде не улучшат.
Возможно введут и налог на мусор. Подушевой.

Почти полностью согласен Иван Борисович насчет года зеленых, может больше только внимания уделять власти будут в будущем году , без финансирования одними волонтерами наверное сдвигов не будет.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение кошка67 » Вт дек 20, 2016 12:24 pm

БРОННИКОВ писал(а):5 Кручинин В. А. Улица Малая Боровая. Елку выписал. Просит отсыпать (чем нибудь, песком, ПГС, шлаком, ему пофигу) Ямы на улице. Весной 2017 года.
Ну записал. Будут планировать работы весенне-летние по благоустройству в администрации поселения, учтут...

Весь бор пиши сразу, а то там машины на дорогу съезжают только из-за того, что по обочинам электрики столбы наставили :)
кошка67
новичок

Сообщение БРОННИКОВ » Вт дек 20, 2016 2:55 pm

Не. Я внимаю только к просьбам людей. А не существ анонимных.
Существа могут жужжать сколько угодно. Но зря. Бессмысленно...
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Сб дек 24, 2016 8:57 am

Прочитал у Бронникова , народ просит по улицам /ближе к центру и коммуникациям воду централизованную /. Нужно сказать что в последние годы немало личных подворий подвело к себе водицу ,и по ул Петровской , ул Гоголя и не только ,совсем недавно по финансированию мэрии ,ктковцами был прокинут водовод к частному сектору и по ул. Никитинской, так что Сергей Осколков не одинок в этой теме- все заключается в финансировании водовода и водоразборных колонках- наверное у них есть уличный комитет со старшим улицы и если все жители согласны на колонки то больших проблем думаю не будет-заключат договора возможно и софинансируют коммуникации. На все новое нужно желание и добрая воля большинства жителей..........
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Ср мар 08, 2017 5:26 am

В своем твиттере ,или как его....районный депутат Иван Борисович Бронников пишет- " Избиратели почему то не ходят ко мне....." запись от 3 марта. Думаю нужно разбираться, почему не ходят?.......
Boris
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Ср мар 08, 2017 5:52 am

Весь парадокс в том, что жаловаться ходят, но ходят те, кто на выборы вообще не ходит. То есть НЕ ИЗБИРАТЕЛИ.
И им ведь нисколько не стыдно за такую позорную гражданскую позицию... :shock:
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Ср мар 08, 2017 6:33 am

БРОННИКОВ писал(а):Весь парадокс в том, что жаловаться ходят, но ходят те, кто на выборы вообще не ходит. То есть НЕ ИЗБИРАТЕЛИ.
И им ведь нисколько не стыдно за такую позорную гражданскую позицию... :shock:

Сейчас что то понял Иван , понял что избиратели как раз и не ходят почти , а вот кто к урнам не подходит -те тебя жалуют. Сейчас фраза понятна мне.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пн мар 27, 2017 12:39 pm

Бронников пишет.... Так и не понял ....благоустраивать Клубный парк....что это такое ? Я понимаю другие названия-клубный сад з.да Кирскабель...... дальше церкви не отдали этот парк....понял что назвали его ... Клубным парком= что будет сделано , или будет делаться по благоустройству парка города ....все дерева старые , нуждаются не только в замене - но и в грандиозном масштабном переустройстве всего парка-денег никаких не хватит у города. Хотя очень бы хотелось видеть этот парк ухоженным, современным , с освещением и огнями , с новыми насаждениями...будет ли это ? Про федеральные деньги на благоустройство парка города что то даже и не верится.....
Boris
МегаГУРУ

Сообщение shiro_av » Пн мар 27, 2017 12:59 pm

А давайте зафигачим в другом месте....Чем переделывать старое, лучше сделать новое...Ну например на урочище Шамшурово...
shiro_av
Просветленный

Сообщение Boris » Пн мар 27, 2017 1:05 pm

shiro_av писал(а):А давайте зафигачим в другом месте....Чем переделывать старое, лучше сделать новое...Ну например на урочище Шамшурово...

глупости Саша пишешь - и кто , и когда и какой пенсионер иль молодая семья пойдет , поедет на какое то Шамшурово кой они никогда и слыхом о таком чудище и не слышали - это очень далеко для Кирса и для всех городских жителей-под боком в черте города все нужно и необходимо делать ...
Boris
МегаГУРУ

Сообщение АН Телёпина » Пн мар 27, 2017 8:22 pm

В клубном саду был источник, ручеёк. Висела в воздухе идея о строительстве на этом месте часовенки с купальней (например, как в Трифоновом монастыре). Это можно построить под программу благоустройства клубного сада?
АН Телёпина
новичок

Сообщение shiro_av » Вт мар 28, 2017 3:40 am

Насколько я помню... Вытекал ручеек . как вы говорите на пригорке . ближе к канаве, за бетонной танцплощадкой, ... Но он вытекал из такой щели в земле. и там дальше, если заглянуть, ..А я и заглядывал туда,благо был маленьким.Там был каркас из брусков. бревнышек,который уходил в сторону к храму.Это была мелиорация.Осушался , как мне говорили,фундамент храма... И весной оттуда вытекало достаточно много воды... Я же центровский , и всё это было на моих глазах...
shiro_av
Просветленный

След.

Вернуться в Форум города КИРС