Родное ЖКХ-как Вам его услуги?

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: Родное ЖКХ-как Вам его услуги?

Сообщение Boris » Вт май 07, 2019 5:27 am

pensioner писал(а):КТК делает деньги на нас нищих.

Я бы так не сказал Валентин , но что то есть........так запрещено до приказа по городу отключать многоквартирные и частные дома от отопления, к этому наш монополист строго подходит... если отключат сами жители , дом без теплосчётчика, то им насчитают по нормативам за все дни до отключения города, если отключим дома где стоят теплосчетчики то произойдёт то же самое и кроме этого, все эти дни после самовольного отключения, будут начислены не по среднему, весеннему, теплосчетчика ,а по нормативам и еще могут быть вменены плюсом штрафные санкции. Легче домам с бойлерами , на бойлер пойдет теплоноситель ,а на дом отключенный не будет поступать, часы рабочий счетчик будет наматывать на бойлер при отключенном доме, в таком случае санкции неуместны......
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пт июн 07, 2019 9:55 am

Подготовка к отопительному сезону это ответственность каждой ресурсоснабжающей организации, так с прошлого года идет реконструкция малой котельной на ст. Кирс. Она снабжает теплом не только ж/д станцию, вокзал, но и жилфонд . Рабочие много сделали в пршлом году- так перекрыта крыша в пристрое котельной,заменены все окна на пластиковые, комната отдыха площадью более 20кв.м. преобразилась - стала лучше неких богатых офисов, заменили и покрасили дымовую трубу, установили новый сетевой насос , смонтировав закрытое помещение для него.....в этом году предстоит еще больший обьем работ - необходимо убрать все три котла , выробатавших свой ресурс , установив современные котлы без футеровок (см снимок) , перекрыть новыми материалами крышу основной котельной, произвести отмостку котельной , заменить фрагменты кирпичной кладки пришедшей в негодность и по мелочам множество работ...Думаю рабочие справятся с поставленными задачами...
Вложения
028х.jpg
002х.jpg
001х.jpg
001х.jpg (146.17 Кб) Просмотров: 562
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Ср сен 25, 2019 1:06 pm

с 18 сентября запускают в Кирсе тепло в жилые дома...КТК требует данные показания теплосчетчиков в начале запуска, сходил снял показания.....расхождений в показаниях с конца отопительного сезона и сейчас , началом сезона ,не заметил...теплосчетчик хотя и был включен в эл.сеть постоянно, таковы говорят требования,( мотал нам киловатты) калории не показал. Думаю главное для нашей ТЭЦ -сейчас не минусовые температуры- соблюдать температурный режим согласно графика т.е. не "поджаривать" МКД.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пт окт 04, 2019 7:45 am

Не доволен и не согласен с температурным режимом КТК в эти осенние теплые дни....вот пример на улице 16 градусов тепла сегодня , приборы отопления жарят постоянно , особенно ночью , не поленился сходил в подвал проверил температуру подающего теплоносителя -оказалась 55 градусов тепла , что значительно повышает все существующие графики - посмотрите сами в них ... думаю завышают температуру выходящую с ТЭЦ по одной причине -теплосчетчики насчитают большие суммы, но не нужно забывать что мы все в одной упряжке и в одних санях , придется государству раскошеливаться за калории( кои сейчас улетают в сплошь открытые окна у всех почти жителей МКД) субсидиями, трансфертами....выгодно ли это всем нам -обществу в целом - нет, неоднократно писал не поджаривайте нас при плюсовых температурах, комфорт исчезает , в жилище становится очень сухо, дышать тяжелее ....помню раньше мы в морозы на выходе с котельной держали такую температуру, а сейчас при плюс 16......... :(
Вложения
003х.jpg
003х.jpg (126.03 Кб) Просмотров: 223
Последний раз редактировалось Boris Пт окт 04, 2019 5:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пт окт 04, 2019 1:32 pm

А что, нельзя закрыть крантик? и счетчик не насчитает и пусть бежит тепло мимо дома, дальше по линии. И жителям комфортнее. Что у вас за системы в домах такие нелепые, если нельзя отключить? Переделывайте, это же ваши дома.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пт окт 04, 2019 1:40 pm

БРОННИКОВ писал(а):А что, нельзя закрыть крантик? и счетчик не насчитает и пусть бежит тепло мимо дома, дальше по линии. И жителям комфортнее. Что у вас за системы в домах такие нелепые, если нельзя отключить? Переделывайте, это же ваши дома.

Ну переделать конечно можно Иван Борисович, это стоит опять же немало монет со всякими регуляторами тепла, закрыть крантик легко, но даже прижать опасно - так как проживает 27 семей- кому то холодно, а кому то жарко.....не дело это ( у нас последний дом) поджаривать в 55 градусов , в морозы такую температуру нужно ,а не в 16 гр тепла наружной среды.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пт окт 04, 2019 2:18 pm

Ну для этого делаются ещё и крантики в каждую квартиру и индивидуальные счетчики. А топят зря, но вам то пофигу, вы будете платить строго за потребленное тепло, хоть они там 150 градусов жарь, может им уголь некуда девать.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пт окт 04, 2019 4:05 pm

БРОННИКОВ писал(а):Ну для этого делаются ещё и крантики в каждую квартиру и индивидуальные счетчики. А топят зря, но вам то пофигу, вы будете платить строго за потребленное тепло, хоть они там 150 градусов жарь, может им уголь некуда девать.

Насчет крантиков в квартире вы правы Иван Борисович...ну перекрою я его на месяц осенний и что ......всё равно при таком перетопе за месяц набежит мне на карман шесть тысяч (возможно и больше) пускай и крантик будет закрыт...теплосчетчик то все равно будет на дом считать , и делить на всех :( . Насчет индувидуального теплосчетчика - он у меня поставлен на фазенде - красота , перекрыл и никаких калорий, иль чуть открыл и мало совсем калорий, а значит и монет тонко :D ... "но вам пофигу" нет не пофигу потому и пишу с фотками, с самого прибора могу сфоткать цифры теплоносителя -но они такие же высокие...не знаю как сотрудники разных учреждений работают в зданиях и офисах , но видел -с обогревателями электрическими сидят в новом офисе КТК :( что совсем мне непонятно :(
насчет угля не знаю - но знаю что субсидий от государства в Кирс для жителей МКД потребуется больше :(, потому как многим пенсионерам, и не только, не оплатить будет октябрские перетопные счета. :(
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Ср окт 09, 2019 6:11 am

Вдумываясь в слова депутата Ивана Борисовича Бронникова ..." что это за дома у вас такие нелепые , что нельзя отключить , переделывайте" прихожу к мысли что он прав. и полвека назад наша ТЭЦ выдавала тепло , замеряя температуру на теплоносителе ,выхода от ТЭЦ, видел на термометрах цифры выше 110 градусов, но в те сейчас далекие годы, всё было государственное и жильё тоже. Такая высокая температура не попадала в наше жилье - на каждом жилом доме , на каждом соцобьекте на вводе в камерах стояли элеваторные узлы понижающие температуру теплоносителя.....сейчас всё другое и дома МКД не государевы , а смысл должен быть прежним -не допускать в дом лишнее тепло и лишние калории, тепловые узлы должны быть умными ( сейчас все новостройки оборудуют такой автоматикой) .....и всё это должны делать жители своих МКД если это им надо.( имею ввиду установка регуляторов тепла в наши МКД) ...А у КТК одно только условие -давать тепло , всё остальное распределение тепла на совести как домов, так и управляйки, наверное другого не дано.
Boris
МегаГУРУ

Пред.

Вернуться в Форум города КИРС