Родное ЖКХ-как Вам его услуги?

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Родное ЖКХ-как Вам его услуги?

Сообщение Boris » Пт ноя 13, 2009 5:04 am

Про наши ЖКХ очень часто пишут в газете "ПН"-основная тема неплатежи населения.Не оплачивают счета по разным причинам-Но газета всегда умолчивает ,что есть процент неплательщиков которые в категорической форме не желают платить за услуги, которые им не предоставлены ,а счета на них пришли-примеров предостаточно -нет горячей воды,и даже не поступает -а графа -Подогрев воды заполнена на 100%, нет тепла -берут по полной программе,заливает подвал фекальными стоками месяцами -берут опять за водоотведение полные суммы-и так можно перечислять бесконечно. Ту категорию людей не желающих оплачивать за непредоставленные услуги я поддерживаю полность и даже агитирую что бы они -если нет услуг-то и не платили.Мой пример-за октябрь-оплата коммунальных услуг-графа водоснабжение-29,5м3-ну никак не выпил я полцистерны ж\д,тем более что каждый день на колодец хожу-имеется водосчетчик расхода воды с нетронутыми пломбами он показывает другие данные,читаю дальше подогрев воды-733целковых-ну не брал я подогретую воду -свой бойлер стоит ,сам грею.,да и счетчик показал нулевой вариант. В нашем доме вообще нет подргрева воды -бойлер изготовлен ширпотребовским самодельным способом из черных труб -из него вода не поступает даже на 2е этажи. И вот за эти виртуальные услуги ЖКХ думают что им принесут на подносе -КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ -ЗА ВИРТУАЛЬНЫЕ УСЛУГИ -ПОЛУЧИТЕ ВИРТУАЛЬНЫЕ МОНЕТЫ -но никак не полноценные рубли .Вот так люди то и перестают платить.......
Boris
МегаГУРУ

Re: Родное ЖКХ-как Вам его услуги?

Сообщение ХиНа » Пт ноя 13, 2009 9:39 am

БОРИС!!!
Ваше высказывание:
"Но газета всегда умолчивает ,что есть процент неплательщиков которые в категорической форме не желают платить за услуги, которые им не предоставлены ,а счета на них пришли-примеров предостаточно -нет горячей воды,и даже не поступает -а графа -Подогрев воды заполнена на 100%, нет тепла -берут по полной программе,заливает подвал фекальными стоками месяцами -берут опять за водоотведение полные суммы-и так можно перечислять бесконечно"

странным образом перекликается с вашим же высказыванием, оставленным на сайте Рудничного:

"Лет 8-10 назад я наступал на эти же грабли -что сейчас в статье Оксаны написано-Отапливая жилье в райцентре я просто пожалел кочегаров-которые в субботу и воскресение просто падали от усталости -а причина банальна в жилфонд к прописаным на постирушки и в баньки приходили и презжали все родственники ,превращая жилье в банно -прачечный комбинат.Зная что четвертой властью является пресса -пишу статью под громким названием-Вагоны На Ветер-потому как мы сжигали тройные нормы угля-статья про банно прачечный комбинат была опубликован в центральной прессе и волевым усилием властных людей в железнодорожных погонах бойлер приказали закрыть .Пожалев одних людей которые к тебе ближе я нажил врагов среди квартиросьемщиков,которые циклично еженедельно начали строчить жалобы -что ворую уголь,пьянствую и т.п. Считаю что главное -непрогибаться ЖКО перед населением а газете перед читателями. А то часто появляются высказывания -мы Вас кормим ,с наших рук питаетесь....."

Я смотрю, у вас чуть что - "Прикамская новь" виновата! Если мне не предоставляют какие-то услуги, но начисляют за них плату, я иду в ЖКХ, пишу заявление и требую перерасчёт. Если мои законные требования не удовлетворяются - я пишу заявление в суд. Я, как законопослушный гражданин, не считаю себя вправе просто встать в позу и перестать оплачивать счета. Я иду и доказываю свою правоту.

Оставьте, наконец, районную газету в покое. У нас полно других замечательных структур, организаций и учреждений - переключите своё внимание на них. Первоочередная задача любого СМИ - информирование населения. Вот этим мы и занимаемся, а публиковать все материалы, которые поступают в редакцию, мы вовсе не обязаны.
"
Кто владеет информацией - тот владеет миром
ХиНа
ГУРУ

Сообщение Boris » Пт ноя 13, 2009 6:10 pm

пост удален
Boris
МегаГУРУ

Сообщение ХиНа » Пт ноя 13, 2009 6:19 pm

Борис, а вам не кажется, что это уже откровенное хамство???
ХиНа
ГУРУ

Сообщение Boris » Сб ноя 14, 2009 6:04 am

Хина -может кому то грезится или карзится ,что у меня хамство -которого в помине нет.Попробую по другому сформулировать-Мне самому судить куда идти с обманным квитком -может вообще я пойду с ним налево,с заявлением к председателю комиссии по правам потребителей-а под каждым своим высказыванием и предложением я подпишусь. И последнее- Ваше высказывание -Оставьте наконец районную газету в покое-как ее в покое оставить если она преследует меня в лице почтальонов ,просящих подписатся-и конечно после подписки газету и читаю и трогаю ,и даже рву, уж извините.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Vovana-san » Сб ноя 14, 2009 7:48 am

Оп а. на форуме то дискуссия началась!

В какой то мере правы оба так сказать оратора.
У нас в деревне берут за воду и водоотведение. Раз я пользуюсь этим то я и плачу. Есть такие кто и не платит. Типо денег нет. На месте жкх я бы просто отключал таких от услуг. Но в нашей деревне для жкх это проблематично. Надо пригнать экскаватор выкопать яму заглушить водопровод. А как правило дома у нас на две семьи и вод один то тут вообще не реально.
На счет виртуальных услуг. Раньше лет цать назад начисляли нам еще за обслуживания жилья. Что это и как это едят даже жкх толком объяснить не могло. Кто мне в моем же доме будет к примеру ремонтировать крышу жкх бред. А они типо говорили что лет через цать когда вы будите платить стабильно по услуге обслуживания жилья и у нас на счету будет сумма большая то мы вам крышу починим. Так к тому времени мне крыша может уже совсем другая нужна будет. Ни кто и не платил за это тупо писали в счет суму только за полученную услугу. Потом эти долги списали после реформы в жкх. А ведь кто то и платил.
Как правило, человек не знает всего того, что умеет и не умеет всего того, что знает.
Vovana-san
ГУРУ

Сообщение DESTROY » Сб ноя 14, 2009 10:57 am

К чему клоните? :?: Наверное к принципу: "свой дом, свой колодец, свой туалет во дворе..." никому ничего не плачу!!! :D
Добрый вечер...
DESTROY
Site Admin

Сообщение Boris » Сб ноя 14, 2009 6:30 pm

Администатору-а чем это плохо-свой дом,своя водостанция,благоустроенный клозет-это же хорошо-значит еще внимательней надо прочитать - не платить,и еще раз не платить -ЗА НЕПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ УСЛУГИ -больше речи ни о чем не шло,речь о другом-так долги начинают копится в обмане и неприятии услуг -речь шла об этом проценте и только - а Вы испугались Хины-все таки власть и пришла она с цензурой ,а ЦЕНЗУРЫ У вАС РАНЬШЕ НЕ БЫЛО-ВОТ И ДУМАЙ ,КТО ВАШ ФОРУМ ЦЕНЗУРИТЬ БУДЕТ-СТРАШНО И ЗАХОДИТЬ ОПЯТЬ -РАНЬШЕ В КГБ ,СЕЙЧАС В ФСБ ПОТЯНУТ.А меня жители большого дома выбрали .и уже более трех лет приходится страшно бится с ЖКХ
Boris
МегаГУРУ

Сообщение ХиНа » Сб ноя 14, 2009 7:31 pm

БОРИСУ
Что ж вы пугливые такие? Не такая я и страшная, только что в зеркало смотрелась. А цензура у нас запрещена основным законом - Конституцией РФ, а я считаю себя законопослушной гражданкой, тем более что в День Конституции, 12 декабря, я отмечаю свой день рождения)))
ХиНа
ГУРУ

Сообщение Boris » Сб ноя 14, 2009 7:37 pm

дА КАК СКАЗАТЬ -ДУМАЮ ВЫ НИЗВЕРЗГНИТЕ ЛЮБОГО .СТОЯЩЕГО НА ВАШЕМ ПУТИ-ГДЕ ТО Я УЖЕ ЭТО ПРО ВАС ПИСАЛ.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение ХиНа » Пн ноя 16, 2009 3:38 am

Boris писал(а):дА КАК СКАЗАТЬ -ДУМАЮ ВЫ НИЗВЕРЗГНИТЕ ЛЮБОГО .СТОЯЩЕГО НА ВАШЕМ ПУТИ-ГДЕ ТО Я УЖЕ ЭТО ПРО ВАС ПИСАЛ.

Борис, ваши комплименты становятся изящнее день ото дня. Не знаю, радоваться этому обстоятельству или огорчаться...

Почти двое суток размышляла над вашим высказыванием. Припоминала низвергнутых мною жертв, внезапно оказавшихся на моём пути. Никого не вспомнила. Возможно, у меня первые признаки склероза, в чём я пока не уверена. Вы бы рассеяли мои сомнения и пояснили, что вы имели в виду, когда писали своё высказывание? А то так ведь любого человека оклеветать можно.
Ещё раз насчёт цензуры. Убеждена, что у каждого должна быть своя внутренняя самоцензура - прежде чем что-то сказать или написать, нужно хорошо подумать...
ХиНа
ГУРУ

Сообщение Boris » Пн ноя 16, 2009 4:44 am

ХиНа-неужели непонятно,учить Вас надо,это же комплимент.Оглянитесь кругом -белые и пушистые никогда не достигают своей цели-а люди лидеры и "агрессоры" расталкивая плечами других,низвегая их как у меня написано -только они достигают цели,только у них складывается карьера и далее успех и это неплохая черта -гордится должны своим характером и целеустремленностью, и не брать что то нехорошее в голову. Считаю что это хороший комплимент,и даже удачный -мое мнение.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Сергей Аркадьевич » Пн ноя 16, 2009 11:23 am

Мячик налево - мячик на право -мячик налево - мячик направо.... ТОСКА... хотя тема нужная. :?
Сергей Аркадьевич
ГУРУ

Сообщение ХиНа » Вт ноя 17, 2009 7:57 am

Вернёмся к теме ЖКХ.
Вчера вечером вернулась с работы и обнаружила, что ни телефон, ни интернет не работают. Причём только у меня - у соседей всё работало как надо. Как выяснилось, доблестные работники ЖКХ днём что-то делали на крыше дома и ненароком вырвали мой телефонный провод. А потом закрыли выходы на крышу на замок и с чувством выполненного долга уладились. Утром связисты всё исправили и сообщили, что такое постоянно бывает, если на крыше побывают работники ЖКХ. Причём связисты боятся ругаться с работниками комхоза - опасаются, что им потом ключи от крыши давать не будут.
Дело было в Рудничном.
ХиНа
ГУРУ

Сообщение DESTROY » Вт ноя 17, 2009 10:57 am

вырвали мой телефонный провод. А потом закрыли выходы на крышу на замок
Это не работники ЖКХ, это специально обученные диверсанты... :D А может им "проволочка" понадобилась трубу примотать, например... :D
Ну а если честно, связисты и ЖКХ две независимые организации, и с удовольствием выставляют счета друг другу за любой причиненный ущерб. Так делается во всем цивилизованном мире а также в России. Знаю, что часто ЖКХ на раскопках часто "огорчают" связистов (рвут кабеля, оптику) и себя на значительные суммы.
У нас как-то (в части) подрядчики под вечер два силовых фидера(кабеля) при раскопках порвали. Так вся часть на дизелях больше суток сидела. А подрядчики потом выложили круглую сумму за кабельные муфты и несколько тонн соляры.
Вот еще пример финансовой глупости. Декан одного крупного учебного заведения зная о грядущей сессии студентов, решает лишить их всех достижениий сотовой связи. Официально это учебное заведение покупает мощную глушилку GSM сигналов(со всеми сертификатами) и на период сессии устанавливает эту глушилку в институте. Чтобы студенты не могли воспользоваться телефоном,SMS, гарнитурой и т.д. И все шло замечательно, но декан не учел что размеры зоны глушения не ограничиваются размерами этого учебного заведения... :D Вообщем жители нескольких соседних домов, несколько дней жили в неведении что происходит... :shock: А потом написали жалобу в сотовую компанию с требованием "ПРИЕХАТЬ И РАЗОБРАТЬСЯ!". Приехали грамотные ребята, без труда вскрыли факт наличия мощной помехи в данном диапазоне... Обнаружили источник, пришли к Ректору, и выставили ему такой счет... Насколько я помню, формулировка была: "В связи с упущенной выгодой...." Ректор ОЧЕНЬ ОГОРЧИЛСЯ.... :(
Добрый вечер...
DESTROY
Site Admin

След.

Вернуться в Форум города КИРС