Родное ЖКХ-как Вам его услуги?

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: Родное ЖКХ-как Вам его услуги?

Сообщение БРОННИКОВ » Вс сен 09, 2018 12:56 pm

За год разница между домашним и уличным счетчиком составила 8 кВт. То есть, по нынешней цене в 3,65, разница на 29 рублей 20 копеек. При годовом потреблении в 1672 кВт (6100 рублей) разница практически несущественна, примерно 0,48%.
Значит пока домашний счетчик снимать не буду.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Павел » Вс сен 09, 2018 4:44 pm

Ну если такая небольшая разница в показаниях, то на кой тебе Иван Борисович домашний счетчик - лишняя головная боль, т.к. они имеют плохое свойство возгораться от скачков напряжения в сети ( гроза, аварии на ВЛ), да и лишнее контактное соединение, которое тоже имеет свойство приводить к пожару. Убери его и забудь как дурной сон.
Павел
Просветленный

Сообщение Boris » Вт сен 18, 2018 5:36 am

........начались работы по подключению МКД к отоплению. Некоторые жители сами решают покрутить задвижки и вентиля пустив тепло в свои жилища.....хочется предостеречь самовключенцев что инженерные коммуникации мкд хрупкая старая "вещь" и обращаться с ней нужно доверять специалистам управляйки, за ремонт и обслуживание дома они и получают наши монеты, и они страхуются и подстраховываются.... и второе - мы не знаем кто и как летом в квартирах покрутил приборы с вентилями и сгонами ? не знаем что на чердаках происходило, потому как все лето мкд стояли без давления опустощенные......и по этим причинам не надо быть " смелым"- можно и залить дорогостоящие вещи черной мазутой, и кто будет за это отвечать ? :(
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пт сен 28, 2018 12:27 pm

очень много разговоров идет о теплосчетчиках , правительство наше все делает (нагибая нас) чтобы мы жители МКД и других домов ставили эти теплосчетчики, главная причина -экономия теплоресурсов, наверное они правы - так при установке водосчетчиков в Кирсе отпала необходимость в наращивании мощностей насосов первого и второго подьема , а даже наоборот сегодняшние мощности оказались лишними - наяву экономия жителей наших водных ресурсов.
Насчет же экономии теплоресурсов мне никак непонятно , какие экономии принесут установки теплосчетчиков в наши старые мкдовские квартиры. В городах где много строится новых квартир уже рассчитывают на экономичный подход жителей к теплоресурсам... ну и что нам делать ? Правительство решает увеличить нормативы на оплату гикокалорий где нет и не установлены приборы учета. Наверное будем подчиняться, уже многие МКД в Кирсе собрали и собирают монеты на установку счетчиков тепла. Вообще то процесс этот очень длительный - так с мая начал собирать документы чтобы установить прибор учета и только сейчас поставили пломбу и регистрируют. Пусть и длительный процесс но все идут навстречу и мэрия, и ктк... В итоге установленный теплосчетчик так поджат вентилями что обратка почти холодная - если каждый из нас так будет экономить , точно эшелоны угля на нашу ТЭЦ лишними будут :D
Вложения
013х.jpg
013х.jpg (143.72 Кб) Просмотров: 636
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Павел » Пт сен 28, 2018 1:50 pm

Как я понял, Борис, это у Вас индивидуальный квартирный теплосчетчик? И сколько монет (любимое Ваше слово) потрачено на всю эту затею? И за какую монету подрядится знающий сантехник изобразить сие чудо например у меня в квартире? Какую выгоду (опять же в количестве монет) Вы планируете поиметь от этой затеи? Думаю, многие захотят получить ответ.
Павел
Просветленный

Сообщение Boris » Пт сен 28, 2018 2:16 pm

Павел писал(а):Как я понял, Борис, это у Вас индивидуальный квартирный теплосчетчик? И сколько монет (любимое Ваше слово) потрачено на всю эту затею? И за какую монету подрядится знающий сантехник изобразить сие чудо например у меня в квартире? Какую выгоду (опять же в количестве монет) Вы планируете поиметь от этой затеи? Думаю, многие захотят получить ответ.

Да нет Павел - это не в квартире, это на даче.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Вс окт 07, 2018 12:22 pm

пришел квиток за сентябрь месяц за отопление....наш мкд без бойлера, как не вглядывался в циферки так ничего и не понял, курсы в ктк нужно проходить по нормативам ...что то сильно возросли тарифы на тепло.......перестала районная газета печатать тарифы на водоотведение, водоснабжение, теплоснабжение- и стали мы глуповатей. Никто нам не разжевывает скоко стоит куб воды , куб водоотведения, скоко стоит одна гикокалория по нормативам ктк, и скоко она стоит по показаниям теплосчетчика а еще и коэффициенты повышающие иным МКД наверное ? И еще новое в квитке прочитал -все жители МКД обязаны передавать показания теплосчетчиков не только в управляйку свою (у многих ее и нет) но и в КТК по тел. 2-08-25. Вскоре если нам никто ничего не будет обьяснять в СМИ , на главной странице сайта,......мы все баранами станем ,а может козленочками :............и тогда как с нас монеты поиметь ?
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Вт окт 23, 2018 12:41 pm

Во все дома МКД вокруг поставили теплосчетчики, сегодня за рабочую смену специалист сварщик смонтировал его и в нашем доме, осталось специалисту лицензионщику проверить монтаж и настроить электронику, затем рабочие КТК опломбируют наш теплосчетчик...... Мое мнение - если мы кругом ,на все обьекты наставим теплосчетчики то КТК будет не очень рентабельная (они не смогут, как по нормативам, монеты грести) эту электронику не обмануть - она насчитает столько гикокалорий сколько вошло в дом..не более.
Вложения
062хх.jpg
062хх.jpg (139.53 Кб) Просмотров: 396
063х.jpg
063х.jpg (152.12 Кб) Просмотров: 396
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Вт ноя 13, 2018 1:21 pm

Сегодня светильники уличные рано включили ....проверяли видно все ли горят... Шел смотрел .....как то писал что не горят напротив терапии, сделали все фонари все горят. Спасибо мэрии за новые фонари экономичные, спасибо что не забывают проверять а читателям постов, большая просьба - где не горят , пишите ...звоните...посещайте кабинет мэрии и говорите,есть телефон 2-12-11 звоните... под лежачий камень вода не бежит... :D
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Вт ноя 20, 2018 1:46 pm

Полностью подключили в нашем доме теплосчетчик, лично я поддерживаю линию партии и правительства по внедрению приборов учета , давно нужно было внедрять..... потому как сотни вопросов возникает по оплате по нормативам.....вот рядовой пример - все знают что бойлера дома потребляют теплоэнергии (будь он любой- одно, двух ступечатый и более) по гикокалориям более 50% от потребления жилого МКД, вот убрали мы бойлер , выработал ресурс, в соседнем МКД тоже самое произошло - и что ? Думаете КТК нам убавило, что нет бойлера , применило хоть какой то коэффициент ,уменьшающий потребление тепла - конечно нет , и в соседнем доме тоже так же. Так что все нормативы это обман жителей МКД.
Даже по этой причине теплосчетчики выгодны ( я уже писал -они не обманут) сколько вошло калорий столько и посчитают. Сейчас очень теплые зимы , да и осень очень теплая и мы жители можем убавить транспортировку теплоносителя по дому и расчет прибора естественно будет другой , по этой причине и насчитанная плата будет много меньше.
Если бы стояли такие умные теплосчетчики в каждой квартире , поверьте, десятки угольных шахт пришлось бы прикрыть в России....так или иначе почти любой теплосчетчик приносит прибыль в бюджет России - это сотни миллиардов рублей. Не секрет что мы страна инвалидов и субсидий ----так вот эти пятьдесят процентов идущих на выплаты выпадающих доходов различным ктк, атомным , тепловым и гидростанциям уменьшаются ..порой вдвое....да и сами субсидироваемые жители имеют выгоду оплачивая суммы по поступившим гикокалориям , а не по установленным кем то нормам и нормативам...очень рад что дожил до таких счастливых для меня перемен..
Вложения
014хх.jpg
014хх.jpg (131.05 Кб) Просмотров: 67
006х.jpg
Boris
МегаГУРУ

Сообщение кошка67 » Вт ноя 20, 2018 4:04 pm

Да недоплачиваешь ты за жкх в несколько раз, успокойся уже. Тарифы госвом урезаны. Изымают с наших дорог и прочего и оплачивают тебе отопление. Весело. И что дадут тебе эти теплосчетчики? Топят по графику. как топили так и будут. Затраты те же - значит и денег сдерут столько же. Иначе закроются и будешь ты мерзнуть.
кошка67
бывалый

Сообщение Boris » Вт ноя 20, 2018 4:19 pm

кошка67 писал(а):Да недоплачиваешь ты за жкх в несколько раз, успокойся уже. Тарифы госвом урезаны. Изымают с наших дорог и прочего и оплачивают тебе отопление. Весело. И что дадут тебе эти теплосчетчики? Топят по графику. как топили так и будут. Затраты те же - значит и денег сдерут столько же. Иначе закроются и будешь ты мерзнуть.

Кошка а вы не правы...так за ЖКУ, с 1 сентября 17 г по 1 сентября 18 года я заплатил 150 тысяч рублей...за одно отопление чуть более 100 тысяч и это за год ...обратно в кошелек ничего не получил. Сейчас наступают с теплосчетчиками другие времена ..и уже оплачиваю много меньше. Вы пишите как топили так и будут топить - все верно , но вы не знаете дебри цифр за гикокалорию, по нормативам и по счетчику, и всюду она разная, так же вы не знаете многого - чтобы конкретно написать, вам нужны знания... И еще очень жаль многих МКД где нет возможности установить теплосчетчики , думаю в этом вопросе этим домам обязаны помочь власти города и района. Прежде чем писать кошка - как писали вам ранее ...матчасть поучите :D .
Boris
МегаГУРУ

Сообщение shiro_av » Вт ноя 20, 2018 4:57 pm

за две квартиры и трех человек... Общая площадь более ста м.кв.
shiro_av
Просветленный

Сообщение Boris » Вт ноя 20, 2018 5:36 pm

shiro_av писал(а):за две квартиры и трех человек... Общая площадь более ста м.кв.

Да нет Александр, дача и квартира :D
Boris
МегаГУРУ

Сообщение кошка67 » Вт ноя 20, 2018 5:58 pm

Я знаю что если для работы чего-то надо 100р в месяц. значит будут собирать 100р в месяц.Ну когда в жкх у каждого будет хотя бы средняя по стране зарплата в 45000 тогда и будешь писать что платишь много.
кошка67
бывалый

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС