Родное ЖКХ-как Вам его услуги?

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: Родное ЖКХ-как Вам его услуги?

Сообщение Boris » Вт ноя 20, 2018 6:33 pm

кошка67 писал(а):Я знаю что если для работы чего-то надо 100р в месяц. значит будут собирать 100р в месяц.Ну когда в жкх у каждого будет хотя бы средняя по стране зарплата в 45000 тогда и будешь писать что платишь много.

Кошка если писать желаешь , то пиши в ветке -разное ни о чем, конкректного ничего не пишешь ,даже и не знаем баба вы / раз кошка/ иль мужик. , но по писанине вашей что то среднее -думае демофрадит- а зарплаты в Кирсе в 45 тысяч так просто не дают, их нужно заработать... пиши что то конкретное , открывай ветку свою что знаешь иль умеешь и учи нас , а болтовня ваша ни о чем ,лишь бы написать, поверь ,никому не нужна.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение кошка67 » Вт ноя 20, 2018 7:38 pm

да да продолжай тут всякий наивный бред писать в одиночестве.
кошка67
бывалый

Сообщение Boris » Вт ноя 20, 2018 7:54 pm

кошка67 писал(а):да да продолжай тут всякий наивный бред писать в одиночестве.

Ну почему кошка в одиночестве.....открыл эту ветку я почти десять лет назад ,смотри внимательней - просмотров более двухсот пятидесяти тысяч / это уже не одиночество/ ответов включая ваши никчемные-более тысячи /это тоже не одиночество/ Да и еще ,кошка , если вы бредом считаете, что такое домовой бойлер ?, и почему одинаково берут, брали монеты если его не стало- ответьте.....а ведь он берет на подогрев воды немало гикокалорий, считали раньше -как на половину мкд.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пн дек 10, 2018 1:01 pm

Очень много разговоров идет и шло о переплате за отопление ЖКХ, все ли верно о чем пишут газеты и судятся жители. Вытащил на свет старые квитки и стал подсчитывать -переплатил ли я ? , пишут что суммы немаленькие в МКД переплатили до 5 тысяч....как не считал , а стал я считать по монетам - так до сентября 2017 с меня брали 2264 рубля за отопление за месяц , умножил на 12 месяцев получил 27 тысяч- вот такую сумму я обязан был отдать КТК по нормативам за год с 1 сенября 2016 по 1 сентября 2017, как положено я им и отдал ее. С 1 сентября 2017 года сумма месячная повысилась на треть , потому как расчеты были сделаны на 8 месяцев вместо 12 месяцев.... по май месяц - как не считал цифра получилась прежняя - я и за восемь месяцев с1 сентября 2017 по 1 мая 2018г ( по квиткам позже пришла оплата за сентябрь и май 2017 и 2018г ) обязан был отдать КТК такую же сумму 27 тысяч - что и было мною сделано.
Считаю что меня КТК не обмануло. Других не знаю - может неправильно считают .... И вообще спасибо им за тепло в доме. Спасибо и КУК за все, что просим выполняют...вот и первые этажи после замены( вентилей старых, на новые прямоточные на чердаке) в первом подьезде стали прогреваться.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Вт фев 05, 2019 1:29 pm

В нашем спальном районе (домах завода построенных хозспособом ) поставили теплосчетчики... Сейчас по ним идет плата жителей за тепло. Вот как не вглядывался в циферки калорий за месяц - счетчик явно показал что вошло 45 Гикокалорий это на 27 квартирный дом . Дом без бойлера домового ,стоит чуть ни на крайней тепловой точке -верить ли теплосчетчику ? Думаю ДА. По нормативам мы оплачивали ранее в месяц 1,2 гкал, сейчас нам принесли за январь в среднем 1,5 гкал это на квартиру ...легко умножить на цену гикокалории (сейчас с января её повысили и цена её стала примерно 3,1 тысячи).....
Ну что же... не будем ныть, реветь и плакать. Помню раньше и домов было мало, это полвека назад мы старались распределить тепло специальными элеваторными узлами - возможно где то переток тепла идет по каким то стоякам...будем искать ...
Отапливает хорошо наша ТЭЦ - хвала им и спасибо. Дело в другом - у них и у государства громадный запас мощности и прочности в отношении цен на тепло - это и ежегодное повышение калории, в этом году дважды будет, и как обьяснил Андрей Васильевич что все мы жители города платим за тепло не 100 % , не имею ввиду неплательщиков. Т.е. каждый из нас живя в благоустроенном жилье оплачивает токо часть, кто то 50% иные 80% ,остальное оплачивает государство за нас. Вот потому и появились слова -обладают большим запасом в ценовой политике. Даже при таком ценообразовании калории очень многие подают на субсидии, дальше будет ещё большее количество подавать, ну не смогут оплачивать ЖКХ многие из нас ....... льготники , ветераны, инвалиды оплачивают 50% , пенсионеры 15% от совокупного дохода, 22% все остальные . Москвичи не более 10% все.
Почему написал этот пост - поразило какое то несоответствие запаса мощностей у монополистов ,у государства в ценовой политике на тепло по отношению к рядовым жителям ...и не совсем это понятно глядя даже сверху...Наверное потому что мы бедные иль наоборот , цены сверхзавышенные ? Думаю если цены рыночными сделать, опустить их не сдерживая - никто из нас и не смог бы оплатить услуги ЖКХ ?
Написал и сомнение в голову забралось ....а действительно ли платит за нас государство, имею ввиду пресловутые 50 и 80%, наверное без бутылки в этом вопросе и не разобраться... :D
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Вс фев 24, 2019 9:58 am

Приближаются теплые дни и как прозвучало в некоторых МКД г Кирса есть такое явление как перетоп, .....Возможно ли это ? Да это обычное явление изьятие монет с жителей МКД в теплое время за гикокалорию...Как не допустить такого ? Думаю достаточно смотреть на один дом многоквартирный чтобы понять есть перетоп (во всем городе) иль нет, возьмём к примеру дом №7 по ул Кирова - стоит теплосчетчик на дом , показывают температуру подающего и обратного теплоносителя , приборы -термометры, показывает и дисплей теплосчетчика все температуры настоящего и прошедшего времени....т.е. мы сами легко видим все температуры - остается сверить их с графиком который обязан быть у старшего по дому -это выход температуры теплоносителя с нашей ТЭЦ связанный с температурой наружного воздуха....и больше ничего и не нужно....мы всегда увидим если перетоп в данном доме, да и все другие МКД где стоят теплосчетчики так же легко проверить и сравнить с таблицей графика КТК.
Правда частенько графики меняются - так по нормативам был один график ,наставили теплосчетчики они его изменили ,но так или иначе нужен последний и он должен присутствовать у всех старших домов МКД г Кирс заключивших договор с КТК
Boris
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Вс фев 24, 2019 1:16 pm

Борис Васильевич, а крантика там у них на входе в дом не стоит? Прикрывать крантик, и количество гигакалорий, проползающих в дом, уменьшиться. Поток горячей воды просто будет проходить дальше по магистрали, минуя перекрытый дом... Перетопа не будет и лишние деньги платить не надо. Если не стоит крантик - пора бы и поставить...
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Вс фев 24, 2019 6:09 pm

БРОННИКОВ писал(а):Борис Васильевич, а крантика там у них на входе в дом не стоит? Прикрывать крантик, и количество гигакалорий, проползающих в дом, уменьшиться. Поток горячей воды просто будет проходить дальше по магистрали, минуя перекрытый дом... Перетопа не будет и лишние деньги платить не надо. Если не стоит крантик - пора бы и поставить...

Пост мой не о количестве калорий вползающих в дом Иван Борисович, а о температуре теплоносителя от основной магистрали вползающей в дом -так она практически одинакова............. разница только есть в температуре исходящей от ТЭЦ и вползающей в дома.. и она существенна так как транспортировка теплоносителя все таки заисит от расстояния ,скорости и изолирования-обмуровки тепломагистрали. Раньше полвека назад по другому было -в тепловых камерах монтировались элеваторные узлы соединенные с обраткой , но это другая история..........
Boris
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Вс фев 24, 2019 6:37 pm

Конечно температура теплоносителя разная по городу, чем ближе к ТЭЦ - тем горяче. Жители "дальних" домов не должны мерзнуть от того, что "ближним" слишком жарко. Для этого крантики и сделаны. Этажность маленькая, магистрали длинные, изоляция магистралей никудышная.
Не впускайте в свой дом лишние калории, и платить за них не придется. Именно калории определяются температурой и обьемом проходящего в доме теплоносителя.
Закройте крантик совсем - ни одной гигакалории вам не насчитают, какой бы горячей не была магистраль.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пн фев 25, 2019 5:18 am

БРОННИКОВ писал(а):Конечно температура теплоносителя разная по городу, чем ближе к ТЭЦ - тем горяче. Жители "дальних" домов не должны мерзнуть от того, что "ближним" слишком жарко. Для этого крантики и сделаны. Этажность маленькая, магистрали длинные, изоляция магистралей никудышная.
Не впускайте в свой дом лишние калории, и платить за них не придется. Именно калории определяются температурой и обьемом проходящего в доме теплоносителя.
Закройте крантик совсем - ни одной гигакалории вам не насчитают, какой бы горячей не была магистраль.

Крантики как выразились, существуют у нас в Кирсе для другой цели Борисович.....а вот "мудрые" элеваторные узлы раньше ,да существовали, как раз для этих целей.....мы всё упрощаем , заменив их на элементарные шайбы -но у них функция элементарная :( Вообще то пост мой (см выше) был о перетопе , не будем считать поступившие калории и впадать в сложности, а будем смотреть просто на температуру теплоносителя в теплое время и сравнивать её с графиком.Прикрывать крантики в зимнее время не будем, как писал ранее КТК обязана соблюдать графики не более.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пн фев 25, 2019 2:40 pm

Да о КТК не будем плохо писать о ней, не будем ни в коем случае критиковать её работу. Ей тяжело в наше нелегкое время как и всем нам. Платежи населения г Кирс, примерно 90% , остальные 10% не оплачивают услуги по отоплению ,а это по суммам очень весомая составляющая т.е. КТК недополучает по квиткам весомые монеты , если бы только по квиткам ? Сравним наши цены на нормативы по гикокалориям на полученные нами по теплосчетчикам за январь и февраль и по нормативам ....они явно отличаются ....не секрет что теплосчетчики на ТЭЦ оборудованы на Кирскабель и на город и конечно цифры гикокалорий выданные с нашей ТЭЦ,
отправленные нам в город, никак не совпадают в пользу КТК , наверное как Олин писал мы недоплачиваем как по гикокалории , а по нормативам оказывается еще больше, нашей ТЭЦ и опять множество вопросов по 50%-80% нашей составляющей по МКД оплате за отопление всеми нами живущими в благоустроенных квартирах. Думаю и чувствую вскоре мы не сможем оплачивать услуги ЖКХ, из -за недостатка монет в наших кошельках, оплачивать думаю будет за нас областной бюджет и федералы , вот вопрос -справятся ли они , если все мы подадим на субсидии ?
Boris
МегаГУРУ

Сообщение pensioner » Пн фев 25, 2019 7:39 pm

Борис! Получается что по нормативу мы платим меньше, а со счётчиками больше. Тогда почему счётчики заставляют приобретать жильцов, а КТК сами не устанавливают за свой счёт? Если это им будет выгодно.
pensioner
ГУРУ

Сообщение Boris » Вт фев 26, 2019 4:43 am

Валентин получилось много вопросов -думаю за свой счет /а теплосчетчики очень дороги / никогда наша ТЭЦ не будет устанавливать их жителям мкд, достаточно им контроля над приборами мкдовскими,да и нет у них в штате лицензионщика...........а вот выгодны ли нам теплосчетчики в домах с большой уверенностью могу сказать -ДА, это тот же электросчетчик /если грубо/ он не соврет ,если столько гиков зашло к вам за столько и придется платить, если не поставим в тех домах где по тех условиям возможность есть, жители будут оплачивать повышающий коэффициент на отопление своего мкд, это как по воде ( у кого счетчики не поставлены) сейчас.....Вопросы у меня другие ....... так и непонятно почему мы все оплачиваем отопление от 50до 80 %, говорят что это только в Верхнекамском районе -наверное потому что население не может больше платить.....наверное существует какая то красная линия, планка перейти которую нельзя из-за последствий , т.е. думаю резко повысится число субсидирований -что ляжет на плечи областного бюджета.......
Да не дописал, в графу отопление КТК наших квитков подразумевается /входит в стоимость гикокалории / закупка ,монтаж, ремонт труб теплотрасс, ремонт котлов, ремонт насосов и другого оборудования вплоть до дымовой трубы, как мы знаем есть граница ответственности перед МКД, до него теплотрасса ТЭЦ они отвечают, а уж в доме- управляйка. вот в связи с вышеназванным у КТК есть зоны, переходить кои они не желают , и если даже они возьмутся за монтаж теплосчетчиков - мы сильней вздрогнем вглядываясь в суммы квитков за отопление и гикокалорию....
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пн май 06, 2019 4:49 pm

Как всегда резко и неожиданно для нас наступило "лето" ....термометры в Кирсе почти весь день показывали выше 22гр. Отопление при такой температуре почти не остывает и во всех МКД Кирса с сегодняшнего дня наступил перетоп . Перетоп это когда в квартире некомфортно из-за высокой температуры, перетоп это когда житель не может нормально спать и отдыхать в жилище, перетоп это когда все батареи укутаны тряпьем а стояки как и в зимнее время жарят, перетоп -это когда пенсионеры по теплосчетчикам отдают большие суммы , а затем экономят на питании....перетоп, как и недотоп , плохое явление для всех жителей МКД.. Очень хочется чтобы руководство КТК это понимало.....смотрю сейчас в квартире на термометре 26 гр, хотя все приборы закручены тряпьём, в подвале вентиля подающего теплоносителя зажаты, все окна пораскрыты.....думаю днем на выходе ТЭЦ теплоносителем нарушены все допустимые графики отопления Кирса-это для нас тоже плохо :(
Boris
МегаГУРУ

Сообщение pensioner » Пн май 06, 2019 7:07 pm

КТК делает деньги на нас нищих.
pensioner
ГУРУ

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС