Родное ЖКХ-как Вам его услуги?

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: Родное ЖКХ-как Вам его услуги?

Сообщение Boris » Пн ноя 22, 2010 1:42 pm

В районной прессе прочитал -нашему району дана установка -что бы центральные власти помогали ЖКХ-нужна цифра не менее 20% ТСЖ -иначе не помогут. Что хочу сказать -знаю различие между Управляющими кампаниями и ТСЖ-главное что в последнем нужно платить за себя и за того"парня"-который не оплачивает услуги ЖКХ. То что нам помогают федеральные и областные власти в ремонте многоквартирных домов это замечательно-все мы этому только рады. Хочу сказать что бы вовлекать в новые ,конкурентные,структуры ТСЖ-думаю нужен -кнут и пряник. Обязательно нужно заманивать пряником-.....мы Вам промоем весь дом ,все батареи компрессором -которое приобретем..... мы вам закроем крышу,а просто загнать кнутом -может и не получиться эта нужная нам всем процентная цифра...
Boris
МегаГУРУ

Сообщение СтарыйБудильник » Пн ноя 22, 2010 7:34 pm

В любом случае крайний-потребитель. Тот кто платит. Например, кто-то не платит, значит долги ложатся на убытки предприятия и максимум черех три года из-за невозможности ихвзыскания, предприятие попадает под признаки банкротства. Аэто значит недополученные налоги в бюджет для жителей района, либо для муниципальных предприятий, прямые возмещения убытков из бюджета за их обязателтьства. Что так или иначе ложится на тех, кто получает бюджетные услуги. Это касается каждого из нас: за детский сад, школу, больницу, библиотеку, концерт в ДК, улицу в городе, свет на перекрестке, место в автобусе..... . Согласитесь, каждый из нас пользуется этими услугами или имеет на них
Ничто так не портит цель, как попадание
СтарыйБудильник
Главный редактор

Сообщение Ksenechka » Ср ноя 24, 2010 6:38 am

DESTROY писал(а):
Ну а если честно, связисты и ЖКХ две независимые организации, и с удовольствием выставляют счета друг другу за любой причиненный ущерб. Так делается во всем цивилизованном мире а также в России. Знаю, что часто ЖКХ на раскопках часто "огорчают" связистов (рвут кабеля, оптику) и себя на значительные суммы.

Декан одного крупного учебного заведения зная о грядущей сессии студентов, решает лишить их всех достижениий сотовой связи. Официально это учебное заведение покупает мощную глушилку GSM сигналов(со всеми сертификатами) и на период сессии устанавливает эту глушилку в институте. Чтобы студенты не могли воспользоваться телефоном,SMS, гарнитурой и т.д. И все шло замечательно, но декан не учел что размеры зоны глушения не ограничиваются размерами этого учебного заведения... :D Вообщем жители нескольких соседних домов, несколько дней жили в неведении что происходит... :shock: А потом написали жалобу в сотовую компанию с требованием "ПРИЕХАТЬ И РАЗОБРАТЬСЯ!". Приехали грамотные ребята, без труда вскрыли факт наличия мощной помехи в данном диапазоне... Обнаружили источник, пришли к Ректору, и выставили ему такой счет... Насколько я помню, формулировка была: "В связи с упущенной выгодой...." Ректор ОЧЕНЬ ОГОРЧИЛСЯ.... :(

))))))))))))))))))))))))))))))))))) хорошо что наш Карлин (ректор) до такого не додумался))))))))))))).

..у нас и вай фай есть;)
а читоб списывать совсем не обязательно мобилой пользоваться)).

))))))))))))))))))))))))))))хорошо что наш карлин(ректор) до такого не додумался))))))))))))))))))

нас и вай фай есть;)

спасибо! с удовольствием посмеялась;)
:lol: :)
"Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."

Пауло Коэльо
Ksenechka
ГУРУ

Сообщение Boris » Сб дек 04, 2010 1:53 pm

Сейчас на глаза попалась заметка -жалоба о том что при ремонте теплоносителей в Кирсинских многоквартирных домах строители уменьшили пропускное сечение поли пропиленовых труб на треть. Видно люди носили обрезки в редакцию -в редакции же все гуманитарии и с жалобщиками согласились. На самом деле нас технарей учили не диаметры мерять ,а площади сечений кабелей и труб -по ним все формулы и рассчитывались. Так вот берем полипропиленовый стояк диаметром 12мм и металлический -диаметром 20мм -умножаем по формуле пи.эр.квадрат -получаем 113мм в квадрате ,то же самое со вторым -получаем 314мм в квадрате. И наконец приходим к выводу что пропускная способность труб уменьшилась не на одну треть как пишут жалобщики ,а на две трети- уметь считать надо. Конечно это не о чем не говорит ,но однозначно могу ответить -было бы многоэтажное здание -не потянул бы усеченный стояк ,уменьшенный по пропускной способности аж на 2/3.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение ХиНа » Сб дек 04, 2010 7:22 pm

Boris писал(а):Видно люди носили обрезки в редакцию -в редакции же все гуманитарии и с жалобщиками согласились... Конечно это не о чем не говорит ,но однозначно могу ответить -было бы многоэтажное здание -не потянул бы усеченный стояк ,уменьшенный по пропускной способности аж на 2/3.

Автор заметки как раз не гуманитарий, а бывший работник коммунальной сферы. К тому же был получен официальный ответ от коммунальных служб об этой самой пропускной способности.
Конечно, это ни о чём не говорит. Однако, по словам замерзающих после ремонта горожан, "усечённый стояк" как раз-таки и "не тянет".
Кто владеет информацией - тот владеет миром
ХиНа
ГУРУ

Сообщение Boris » Ср дек 08, 2010 1:55 pm

Наш президент и правительство прилагают все меры по снижению энергозатрат в России. Речь идет о снижении не только затрат на электроэнергию ,за счет энергосберегающих ламп,стиральных и моющих машин,экономных эл плит вплоть до компьютеров, но и тепловых и водоресурсов - в конечном итоге это компания по сбережению даст ощутимый эффект всему населению в ближайщие годы. Большинство квартировладельцев у нас в Кирсе согласны с властью -нужно беречь- и воду, и тепло ,и электричество . Ну если насчет эл .энергии всем понятно ,что нужно отключить лампочку и эл.счетчик мотать не будет,то насчет подогретой воды ,тяжело убедить жильцов -большинство говорят -пока я пропускаю до теплой ,кубы то улетают -поэтому водосчетчики не желаю ставить. Не только эти "подводные камни " мешают устанавливать -сервис МУП ТЭЦ и ЖКХ мягко сказать далек от совершенства -допустим установили старички водосчетчики -прошли годики ,а они просто забыли ,что через 4-5 лет нужна госповерка ,замена-в результате им насчитывают по полной катушке. Т.Е считаю институт уведомления и предупреждения у нас в ЖКХ отсутствует, есть и имеются только карательные санкции. У меня небольшой пост -но он о многом говорит......-мы очень еще далеки на местах до энергосбережения....
Boris
МегаГУРУ

Сообщение СтарыйБудильник » Ср дек 08, 2010 4:53 pm

To Boris: А Вы не задумались, ЖКХ это зачем? Они с поданной услуги зарабарывают, чем больше отдали ( в рублях), тем им лучше. Отсюда вывод: экономика выстраивает политику. Чем больше затратят, тем больше заработают. Тот же тариф учитывает текущие затраты. Меньше затратили, меньше тариф, но заработать на этом можно тоже меньше. Поэтому и теплотрассы по городу чистые от снега и даже сверху с лужицами воды.
Ничто так не портит цель, как попадание
СтарыйБудильник
Главный редактор

Сообщение altvina » Сб дек 11, 2010 7:13 pm

Подскажите,как разговаривать в ЖКХ,чтобы услышали? :(
altvina
новичок

Сообщение Boris » Вс дек 12, 2010 9:36 am

Поверьте altvina- можете на любом языке говорить -Вас они не услышат - а вот чуть слышные приказы и даже шепот из уст крупных руководителей и силовых ведомств-СРАЗУ СЛЫШАТ........
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Сб дек 18, 2010 5:08 pm

Вчера по центральному телевидению -увидел что у нас воруют ,и платить в ЖКХ мы должны в два раза меньше. Лично для себя я ничего нового не увидел -дело в том что мы и раньше знали ,что большая часть котельных и ТЭЦ в Россиии защищают свои гикаколории в областных и краевых центрах-и конечно все затраты и гико эти регионалы им подписывают-токо какие ? -всем известно про температурные графики - они неукоснительно выполняются всеми котельными в сентябре и мае-в другие месяцы -уж поверьте,у всех потребителей крадут от 30 до 50%- так не выполняется защищенные в ТЭКах температурные графики связанные с наружной температурой. Т.Е. под сукном защищенные -много выше 100 градусов выхода с котельных- а на стенках и котлах у кочегаров конечно же заниженные графики на 20-40 % которые и выполняются. Думаю ничего с этим не поделать-если выполнять защищенные нормативы -сразу половина ТЭЦ и котельных в России будут убыточными и банкротами. Так что же деклать......?
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Dmitrii » Вс дек 19, 2010 2:34 am

Я вот тоже смотрел этот сюжет, очень показательно. Как дама одна явно признавалась что они воруют и дальше будут воровать, и как председатель ТСЖ потирает руки и говорит что теперь жители от него никуда не денутся и будут ему платить. и т.д. Так вот на фоне России приятно выглядели немцы, у которых одна миникотельная в подвале многоэтажного дома отапливала 17 ! соседних многоэтажек, и работал там всего один человек. Я думаю и в России придут к распределенной системе отопления и будут появляться миникотельни в подвалах домов, потому что это выгодно и дешево, и улицу не отапливаешь и денюжку экономишь.
Dmitrii
Site Admin

Сообщение Boris » Чт янв 27, 2011 5:05 pm

Сегодня прихожу на обед -половина говорит с ЕР была женщина и ставила оценки работе ЖКХ по нашим высказываниям /оценкам/-вопросы таковы -как поступает холодная вода-оценка. Существует ли и как оцениваете поступление горячей воды -оценка. Отопление -оценка. И тому подобное. Я спросил своей половины -и что ты ответила на горячую воду -Конечно хорошо ,идет горячая и напор нормальный. Вот и думай про наших женщин -а то непонимает что вода подогревается в квартире -водоподогревателем -а не ЖКХ и ТЭЦ. Незря пословица -волос длинный -ум короткий. Вообще то непонятно -кто уполномочил , и думаю, никакого права не имеют эти ходок якобы от ЕР лазить по квартирам....
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Dmitrii » Чт янв 27, 2011 9:13 pm

+1 ! :D ЕР "обходит владенья свои..." смотрят что еще можно урезать, где сэкономить... :D
Dmitrii
Site Admin

Сообщение Boris » Пт янв 28, 2011 3:44 am

Вообще мы проживаем в глубинке и пусть хоть каждый день ходят ,как говорится двери открыты. Просто -вот 4 года не ходили ЕР ,а вот сейчас перед выборами как видите захаживают.... Хотя формально ЖКХ каждый год якобы отчитывается перед жильцами. Но я уже не раз писал -народ не рвется за услугами в ЖКХ-Оглядитесь -меняют двери повсюду частники,окна то же они,сантехнику -работники порой этой конторы -но уже как частные лица.Боятся стали туда ходить за услугами - причина одна -за любой услугой нарастающий ,неоправданный денежный ком -превыщающий любую услугу в три четыре раза -одних приписок всегда насчитаете до 40% и это не предел.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение mouse » Сб янв 29, 2011 6:29 am

Общее у единоросса и Деда Мороза:
- и тот и другой живут за счёт населения,
- и тот и другой позиционирует себя перед наивными гражданами как щедрого дарителя, хотя, на самом деле, все подарки оплачиваются родными и близкими,
- и тот и другой настойчиво напоминают о себе строго периодически: Дед Мороз - раз в год, единоросс - раз в четыре года. :mrgreen: Этим всё сказано.
В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.
mouse
ГУРУ

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС