"Прикамская новь"-люба ли она вам?

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: "Прикамская новь"-люба ли она вам?

Сообщение Павел » Чт дек 17, 2015 6:28 pm

Есть другая информация. Потребность в сутки 50 м3 ( в сильные морозы) х30 х10 = 15000 в год. Для 2-х котельных - 30000м3 в год. Но морозы у нас от силы 5 месяцев, так что приблизительно 20000 м3 в год. Средняя пилорама дает 15 м3 в день, т.е. (выход 50%) 15 м3 отходов х20х12 = 3600 м3 в год. 30000 / 3600 = 8. Т.е. 8 средних пилорам вполне обеспечат эти котельные отходами. А если учесть скопившиеся за многие годы отходы ( подсобновские поля, окрестности Верховья, ДОК Камский и пр), проблем с топливом не должно быть. Только надо изменить технологию сжигания этих отходов. Вот где корень зла.
Павел
Просветленный

Сообщение БРОННИКОВ » Чт дек 17, 2015 6:39 pm

Проблем с топливом не должно быть. Но почему то есть.
Видимо проблемам не обьяснили, что их быть не должно. Поди газет не читают.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Сб дек 19, 2015 6:43 am

В руках свежая газета, читаю статью главы нашей культуры С.Ю.Байбородовой.....очень высокопарные высказывания по реконструкции музея ФЭДа,сейчас музея села Кай не существует в названии,, цитирую " Безусловно,район получит реальный социальный эффект для территории от деятельности НОВОГО.культурного обьекта,проект увеличит туристическую привлекательность района,в короткие сроки расширит потенциальную музейную аудиторию и сам собой начнет работать как бренд территории Верхнекамья" Считаю эти все слова фантазерством-никогда музей ФЭДа в Каю не будет брэндом и привлекательностью туристической,конечно раз в год приедут кгбэшники с Кирова и минипоклон со школьниками произведут не более-хотели уже около восьми лет привлекательным Кай сделать-но все у нас наоборот -и детей там вскоре не будет ,да и самого Кая как и Ожмегово..В одноклассниках Таня Золотова поместила видеоролик Логиновского-так к памятнику не пробиться что летом , что зимой-не любит наш народ КайскоВерхнекамский Феликса и ничего с этим не поделать.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение denlog » Сб дек 19, 2015 2:17 pm

Так же считаю величайшей ошибкой развивать именно эту сторону музея, у нас что культурных традиций нет? Когда был с разными людьми в музее, никто не смотрит эту его часть, потому как не интересно, да и зачем сотворять себе кумира, тем более из сомнительной исторической личности(имхо). Все смотрят на утварь народных промысел и слушают истории о прошлом.Так же был интересный уголок с детским творчеством, а эта гнилая лодка на которой железный Феликс якобы уплыл, ну и леший с ней. Природа, культурное и историческое наследие, люди, вот богатство, которое и нужно раскручивать как бренд, не в совке живём, хватит на вождей молиться и работать для галочки.
Добавлю от себя, почему музей нельзя переименовать, переквалифицировать? Что сделал этот человек для наших краёв? Почему то когда НАРОД попросил сделать Рудниковскую библиотеку имени Сафронова, действительно талантливого человека, у которого масса реальных поступков на благо района и людей в нём живущих, его писательской деятельности и служении тому самому народу, пусть и в сане священника(я хоть и не придерживаюсь православных взглядов, но Леонида Сафронова уважаю как человека), так вот им было отказано.
denlog
МегаГУРУ

Сообщение серый » Сб дек 19, 2015 2:24 pm

Особенно ценить тех "вождей", кто брезгует жить так же, как народ.
серый
ГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Сб дек 19, 2015 2:27 pm

Какие, кроме вятлага, у вас культурные традиции тут? Петь, плясать, да бражку пить?
Дак такие "культурные традиции" везде есть.
Что то не наблюдаю я развития всяческих якобы "брендов" местных, за которые голосовало здешнее большинство.
Для "галочки" голосовали?
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Сб дек 19, 2015 2:33 pm

denlog писал(а):Так же считаю величайшей ошибкой развивать именно эту сторону музея, у нас что культурных традиций нет? Когда был с разными людьми в музее, никто не смотрит эту его часть, потому как не интересно, да и зачем сотворять себе кумира, тем более из сомнительной исторической личности(имхо). Все смотрят на утварь народных промысел и слушают истории о прошлом.Так же был интересный уголок с детским творчеством, а эта гнилая лодка на которой железный Феликс якобы уплыл, ну и леший с ней. Природа, культурное и историческое наследие, люди, вот богатство, которое и нужно раскручивать как бренд, не в совке живём, хватит на вождей молиться и работать для галочки.
Добавлю от себя, почему музей нельзя переименовать, переквалифицировать? Что сделал этот человек для наших краёв? Почему то когда НАРОД попросил сделать Рудниковскую библиотеку имени Сафронова, действительно талантливого человека, у которого масса реальных поступков на благо района и людей в нём живущих, его писательской деятельности и служении тому самому народу, пусть и в сане священника(я хоть и не придерживаюсь православных взглядов, но Леонида Сафронова уважаю как человека), так вот им было отказано.

Какой НАРОД попросил переименовать Рудниковскую библиотеку? Работники библиотеки?
В чем БЛАГО района и людей в нём живущих? В религиозной пропаганде? Дак это вред людям, такие РЕАЛЬНЫЕ поступки.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение denlog » Сб дек 19, 2015 2:51 pm

Иди ёлку правь, скоро на школу упадёт.
Шире мысли и не принимай человека лишь по его религиозным взглядам. Я же не только как тролля тебя знаю.
denlog
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Сб дек 19, 2015 3:06 pm

Да хоть какие у него взгляды. Мне, в отличии от вас, христианов, на религиозные взгляды остальных- наплевать.
Ты же не про взгляды тут пишешь. Про реальные дела на БЛАГО жителей района.
А елку тебе спиливать придется, чтобы упала. На ограждение :D
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение denlog » Сб дек 19, 2015 3:22 pm

Я не христиан, и у Феликса дел реальных тоже не знаю. А то что бражку пили, пели и плясали, да хоть это. Лагеря построили много позже, последователи того самого Дзержинского, и этим не нужно гордиться, это грязная часть нашей истории. Однако если бы проект того же Чащина был реализован, вполне возможно он бы имел успех у определённого типа туристов. Крестьяне жили вдоль Камы, городом был Кай, пусть мало про это подтверждённых сведений, но где то можно и приукрасить, дабы придать таинственности, та же чудь. Да, природа не отличается особой красотой, но при при правильном подходе и твою делянку можно превратить в рай экологического туризма. Кстати, про красоту природы, каждый понимает её по своему, кому то милей родных болот и речек с лесными буреломами нет ничего на свете. Вот ты Иван Борисович муж учёный, знаешь много, практичный до безобразия, а романтики ну ни грамма.
denlog
МегаГУРУ

Сообщение серый » Сб дек 19, 2015 3:53 pm

denlog писал(а):Однако если бы проект того же Чащина был реализован, вполне возможно он бы имел успех у определённого типа туристов.

Определённого рода туристы в наших краях только по приговору бывают. Как соскучатся, сразу под суд и обратно на очередную экскурсию за казённый счёт. Им для этого никакие проекты не нужны.
серый
ГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Сб дек 19, 2015 4:50 pm

А зря Денис не знаешь. Реальных дел на пользу нашей стране Дзержинский совершил очень много. Вот одно тебе, для примера: ликвидировал такое явление, как БЕСПРИЗОРНИКИ, коих после гражданской были сотни тысяч. Макаренко почитай. А то, что Феликс, во время смуты на руси, всех тварей из "пятой колонны" проплаченных англикашками, в лагеря отправил - так это вообще молодец. Вот за это ему НКВДшники памятники и ставят.
Романтика романтикой. Но ты же про КУЛЬТУРНЫЕ ТРАДИЦИИ местные упомянул. Вот я насчёт них и поинтересовался.

Развивать ТУРИЗМ - это не наш метод. Это для нищей европы и прочих негров только годится. Угождать богатеньким туристам, обслугой у них подрабатывать.
Развивать надо производство ВЕЩЕЙ а не услуг.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение denlog » Сб дек 19, 2015 4:54 pm

Буду знать, спасибо, а для района конкретно всё одно не знаю дел его. 8)
Я конечно же не понимаю под туристами разных барей, обычные люди, семьи на выходные из близлежащих мест. Раскрутился же Яков-парк.
denlog
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Сб дек 19, 2015 6:35 pm

Раскрутился Яков парк, на бухле и вечеринках разных компашек. Страусы им нафиг не нужны. Обычная шашлычка, оттянутся на выходные.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение denlog » Сб дек 19, 2015 7:06 pm

Да вы просто капитан очевидность сир. Шучу, наверное ты прав Иван, но это не мешает куче народа ещё на горке там кататься и козла смотреть, правда это видимо не основная часть дохода.
Вона как мы от темы удалились, а всё от недостатка общения между друзьями. :D
denlog
МегаГУРУ

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС