"Прикамская новь"-люба ли она вам?

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: "Прикамская новь"-люба ли она вам?

Сообщение Boris » Чт дек 12, 2019 6:03 pm

в руках свежий номер еженедельника ...под рубрикой "Советы знатоков" отвечает Иван Борисович - где и как приобрести новогоднюю живую ёлку.....
всю жизнь нам тылдычили что покупая в магазине искусственную ёлку вы якобы сберегаете целую рощу живых ёлочек, оказывается это не так.....он пишет -" Кстати, я тоже предпочитаю не пластиковую поделку,а настоящее дерево с его ни с чем несравнимым ароматом свежести. Предпочитаю ещё и потому, ЧТО ВРЕД ДЛЯ ЭКОЛОГИИ ПРИ ИЗГОТОВЛЕНИИ ОДНОЙ ИСКУССТВЕННОЙ ЁЛКИ СОПОСТАВИМ С ВРЕДОМ, ПРИЧИНЯЕМЫМ ЗАГОТОВКОЙ ДЕСЯТИ НАСТОЯЩИХ ЖИВЫХ ЁЛОК " вот и ломаются в наших головах вложенные стереотипы, аксиомы и ломает их общественный лесной инспектор Минлесхоза Кировской обл И.Б. Бронников.
Спасибо редакции газеты , что печатаете не консервативные, устоявшиеся в наших головах мнения, а необычные......наверное к этому и подойдём в будущем отвергая вначале пластиковые пакеты и одноразовую посуду...а затем и всё остальное дойдя и до искусственных ёлок. Думаю десяток лет назад этого не напечатали бы... :D
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Чт дек 19, 2019 12:54 pm

В руках свежий номер еженедельника....он порадовал цветом , впервые за многие десятилетия выпуска газеты появились цветные страницы, думаю это новогодний подарок редакции нам читателям...Спасибо ,что удивляете нас. :D
Да и ещё заинтересовала статья Александра Перминова -по какому времени мы должны жить?
За это время что мы живём, по московски ,десятки раз проходили дискуссии....и статью мою в Кировской правде разгромную поместил редактор на первой полосе после перевода стрелок..где и причины тоже были написаны ( мы живем в Пермском часовом поясе...см. карту поясов мередианных, но пока ничего не получится - причина одна , наши высшие чиновники хотят жить по Москве -они приходят на службу утром и Москва сразу отвечает , ну не хотят они менять время а перевод как раз во многом зависит от них. :(. Наверное в сентябре нужен референдум ...и такие как Александр Перминов ...лидер, может возглавить это движение по переводу стрелок.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение кошка67 » Пт дек 20, 2019 5:45 am

и придется впервые пойти на выборы чтобы проголосовать против этого идиотизма
кошка67
бывалый

Сообщение Boris » Пт дек 20, 2019 5:57 am

кошка67 писал(а):и придется впервые пойти на выборы чтобы проголосовать против этого идиотизма

Полностью согласен и солидарен с кошкой.....только нужно потрудиться чтобы эта графа (по переводу стрелок) попала в листки голосования... , а это не просто... :(
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пт янв 17, 2020 6:31 am

В руках свежий еженедельник....понравилась рубрика "мысли вслух" где речь идет об эгоизме.....всё верно автор подметила ,скажу больше при советах эгоизм считался порочащим явлением и общество прилагало все меры от избавления негативного явления...с раннего возраста детей учили работать, делиться ,а за плохое отношение к животным всегда ремень был ...сейчас всё изменилось ,наступила эра капитализма и эгоизм пришелся как раз к месту, сразу расцвел пышным цветом на благодатной почве
, а что не расцветать -сейчас за него нет никаких наказаний, а всё наоборот.. вот цитаты автора- " ..и пусть весь мир подождет" "Я этого достойна..." "Хоть сгори белый свет, лишь бы я был согрет"..."за своих детей я порву любого"... и т.п.
Появился сейчас и групповой эгоизм который много страшнее он как щупальцы иль ядовитая жидкость проник во все сферы деятельности человека, наступили новые времена когда эгоизм поощряется и мы зачастую не можем с ним бороться он проник во все поколения, начиная от садика где детки никак не хотят делиться игрушкой и ...продолжать можно бесконечно ,но уже про нас с вами.. :( .
Приведу пример -зашёл в гости к участнику войны поздравить его со старым Новым годом, а у него слёзы на глазах....говорит отравили моих кошек, маму с дочкой, якобы они грядки портят......а как они ко мне привязаны были ,иду с магазина они за квартал меня встречают, приболел трудно дышать кошечка ляжет на грудь и мне полегчает....сейчас скучно совсем без них :( Вот так с русскими Иванами победившим фашизм подло и эгоистично поступают. :(
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Чт янв 30, 2020 4:15 pm

В руках свежий номер еженедельника....немного поразила рубрика " Мысли вслух" где анонимный автор сетует на фотографов в церкви и у иордани Кирсинской...что якобы мешают они, и путаются под ногами. Но это просто мнение - вот пример -друг мой , Саша Широнин, снимает в церкви нашей крупные праздники , но идёт туда ,когда его позовут служители...он тоже воцерковленный и представляет на службе частичку нашу прихожан и ничего плохого он не снимет , ну хорошо сделаем запрет в Покровском храме (хотя никогда этого не произойдет) мы потеряем больше , потеряем частичку истории , кой так не хватает настоящим и будущим поколениям и кому от этого легче будет ?
Автор статьи оторвался от нашего времени - где нынешнее поколение под постоянным и неусыпным контролем сотен и тысяч камер, вышел с квартиры и его снимают камеры в подьезде, магазинах, аптеках, перекрестках , храмах, сберкассах, судах, офисах и везде и всюду, к этому уже нужно привыкнуть и свыкнуться автору... всё остальное надуманное...у нас есть положения о сьемках в общественных местах и никто их не нарушает....мы не можем расколоть общество на две половины (можно и нельзя) всё давно выверено и прописано в законах, пусть не пытается автор говорить обратное ...типа я не хочу камер, это так же как якобы у меня повышается давление при виде белых халатов...с фотиком не ходил я в храм более четверти века , но старые добрые фотки черно-белые при передаче клуба завода храму остались....остались на них и добрые работящие священнослужители церкви , кои давали только добро на сьемки потому как я, их частица паствы и такой же раб божий, кой не сделает и не принесёт вреда ни богу ни церкви.
Вложения
DSC_0007мирх.jpg
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Чт мар 12, 2020 6:04 am

третий раз перечитываю статью Л.Е.Якушевой под рубриой "мои воспоминания" о деревне ТИХОВО что недалеко от Старцево, необходимо сказать что пассажирские поезда останавливались (хотя она была в двух км от ж/д дороги) остановка называлась 176 км..статья воспоминание очень интересна и познавательна, написанная доходчивым языком она рассказывает о быте, культуре, работе сельчан , сейчас уже в далекие -начало 60 х годы..тогда и район то был Кайский...вглядываясь в старую генштабовскую карту, где россыпью на увалах, холмах, высотках мы видим десятки, сотни названий деревень и малых деревушек , посёлков -в наше время ничего не увидим, сгинули они и как то быстро в одночасье, можем увидеть только их по очертаниям с космоса иль с квадракоптера и потому воспоминания о них так дороги нам - там жили молодые - влюблялись, женились, рожали детей и жили полноценной ( в то время, казалось им, жизнью) и действительно в малой деревушке иль глухом поселке всегда был клуб и поверьте ,там крутили кино...Спасибо редакции , что печатаете о сгинувших поселениях

продолжу...хочу чтобы и КайскоВерхнекамский район попал в грант президентский по номинации "Память о малой Родине"...потому как многие выигрывают эти гранты так Тамбовское библиотечное общество разработало проект сохранения исторической памяти об исчезнувших поселениях региона и уже трижды выигрывало гранты на него -каждый по три миллиона...ну а мы то чем хуже...социальные инициативы всегда поддерживаются -ежегодно на эти цели выделяется 8 млд рублей
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Вс апр 12, 2020 1:28 pm

Внимательно прочитал статью редактора газеты "Легко ли быть ....домкомом" очень даже реалистичная статья ...и действительно у нас в Кирсе женское лицо домкомов, понравился живой портрет домкомши со Стройпоселка, написанный умелой журналисткой рукой ,да и три характеристики жителей этого дома бьют в точку...а в последнем номере газеты, в рубрике "Мысли вслух", автором Николаем написана наша реальность "О незаметных и незаменимых" где всё по полочкам разложено, кого мы в самом деле должны благодарить за наше житьё-бытьё, он прав и я солидарен с ним ...вот последний пример - в марте у нас произошла авария , трансформаторная подстанция накрылась, весь наш спальный квартал МКД остался без света...но я увидел впервые в Кирсе как слаженно сработали энергетики...видя что поломка длительна для ремонта они врубили генератор , кой обеспечил полдюжине наших домов энергию и нас обеспечивал до вечера этот мощный генератор пока велись работы....спасибо редакции , что вы пишите о том что жизненно необходимо и насущно, и пишите об истории нашей.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Чт апр 30, 2020 2:38 pm

...в руках свежий номер еженедельника...понравилась страничка где наш депутат Бронников пишет об электронной книге ему вторит зам редактора Хитрова о печатном бумажном издании...написано о плюсах и минусах тех и других....но статьи по моему мнению незаконченные....так как иные и не читают книг, они их слушают, очень интересно об этом мне рассказывал Денис Логиновский ...так что не все могут читать ...сейчас очень интересное время цифры интернета наступило, когда любители книг с плохим зрением иль быстро устававшим могут слушать почти любую книгу.....спасибо редакции за номер газеты где ещё много интересного , так про голубятника Светлополянского с удовольствием прочитал..(думал что их и не стало в районе), рад что редакция ищет и находит интересные материалы....ну а насчет старшего поколения так они в основном напяливают очки порой двойные иль большую лупу и читают книги и газеты ....и конечно на бумажном носителе...
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Сергей Аркадьевич » Сб май 16, 2020 7:22 am

Да Борис Васильевич, в газете много интересного, но я на страничке ВАЖНО от 14 мая еще увидел как умилительно или даже трогательно губернатор высаживает деревцо. А в то же время и этой же рукой подписывал запрет на весеннюю охоту, тем самым наплевав в душу тысячам охотников Кировской области. Никогда больше не буду голосовать за него, зачем нам человек который в угоду кому то гнобит своих вятских.
Сергей Аркадьевич
ГУРУ

Сообщение Boris » Вс май 17, 2020 3:20 pm

Сергей Аркадьевич писал(а):Да Борис Васильевич, в газете много интересного, но я на страничке ВАЖНО от 14 мая еще увидел как умилительно или даже трогательно губернатор высаживает деревцо. А в то же время и этой же рукой подписывал запрет на весеннюю охоту, тем самым наплевав в душу тысячам охотников Кировской области. Никогда больше не буду голосовать за него, зачем нам человек который в угоду кому то гнобит своих вятских.

Что поделаешь Сергей Аркадьевич , я сам бывший охотник со стажем и вас отлично понимаю, где то разрешили губернаторы у себя охоту, даже у соседей , а у нас у власти силовик бывший, а у силовиков в крови ( там где оружие) в основном запреты.
Boris
МегаГУРУ

Пред.

Вернуться в Форум города КИРС