Медицина!

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Медицина!

Сообщение Леночка » Чт мар 04, 2010 4:08 pm

Скажите а как у вас с медицинским обеспечением? И вообще как больница?
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё….
Леночка
новичок

Re: Медицина!

Сообщение Irinka_Kirsinka_D » Чт мар 04, 2010 5:49 pm

Могу сказать только то, о чем знаю: у нас хорошие стоматологи, только к ним не попадешь. Раньше можно было записаться в специальной книге. Потом это отменили.Теперь надо вставать очень рано (часов в 5 утра) и занимать очередь (дают в день только 2 талончика на прием). Как-то малость не додумали.
Все, что видишь ты, - видимость только одна,
Только форма - а суть никому не видна. (О. Хайам)
Irinka_Kirsinka_D
частый гость

Сообщение СтарыйБудильник » Чт мар 04, 2010 6:19 pm

Все направления лечебной деятельности, прописанные штатом ЦРБ осуществляются. Хотя есть свободные должности врачебного персонала. Детские врачи есть и не один и очень даже хорошие. Не переживайте, не хуже чем у соседей. И диагностика УЗИ, и лаборатория, и рентген с облегченной дозой излучения... Нынче аппаратуру для лапароскопических операций приобретают.
Ничто так не портит цель, как попадание
СтарыйБудильник
Главный редактор

Сообщение Boris » Пт мар 05, 2010 10:51 am

Леночка - считаю что Вы задали один из глупейших вопросов-"Скажите а как у вас с медицинским обеспечением? И вообще как больница?"-а люди у нас замечательные -сразу кинулись вам отвечать-и про стомоталогию то ,и про облегченный рентген-а в мыслях то у Вас было может одно - есть ли у вас гинеколог?.Задавайте более конкректные вопросы -иначе я задам такой - а какова у вас зарплата в районе ? думаю у всех она разная.?
Boris
МегаГУРУ

Сообщение RVS » Пт мар 05, 2010 11:53 am

Борис...
не тактично и пошло, а в предверии праздника вообще жесть...
почему-то стало стыдно за Вас...
RVS
Просветленный

Сообщение Boris » Пт мар 05, 2010 12:15 pm

Перепроверил себя -все написал правильно. ПЕРЕЖИМВЕТЕ.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Татьяна » Пт мар 05, 2010 12:21 pm

Добрый день! Я согласна с Boris - неконкретный вопрос про медицину. Я была в кирсинской поликлинике - были кое-какие претензии к обслуживанию больных, а были и приятные моменты... В стационаре в холодное время года лежачие больные, да и мед. персонал буквально замерзал, т.к. не было отопления...Так что нужно уточнять, что именно интересует Леночку...
Татьяна
бывалый

Сообщение Irinka_Kirsinka_D » Пт мар 05, 2010 2:52 pm

А, по-моему, спрашивали конкретно "как у вас с медицинским обеспечением?". Я думаю, гинеколога еще сюда можно отнести, но при чем тут зарплата. Лично мне все понятно, что имелось ввиду. Как если бы я поехала в другой город или деревню, первый и естественный бы вопрос был про медицину. Конечно, вопрос отопления - немаловажный, но кому сейчас легко. У вас в квартире на данный момент - жара??? (С учетом многомиллионного долга ТЭЦ).
Irinka_Kirsinka_D
частый гость

Сообщение Boris » Пт мар 05, 2010 3:06 pm

Не хочется спорить на дурацкую тему- Иринка Кирсинка-задайте лучше вопрос в Омутнинск - А КАК ТУТ У ВАС МЕДИЦИНА ?
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Irinka_Kirsinka_D » Пт мар 05, 2010 3:17 pm

А я не хочу спрашивать про Омутнинскую медицину, т.к. в ближайшем будущем выезжать туда на ПМЖ не собираюсь. Но вот, дядька мой со сломанной ногой лежит там уже третью неделю (скоро будет), а ему еще ногу не сложили!?
Irinka_Kirsinka_D
частый гость

Сообщение Vovana-san » Пт мар 05, 2010 3:24 pm

Я не знаю как Кирсинцем, а по мне с медициной у нас в райцентре мягко сказать, дурдом. Чтобы попасть к врачу надо занять очередь с утра пораньше, а лучше ночью и это только в регистратуру чтобы получить талончик. А если приедешь к восьми утра то пару часов проторчишь только в регистратуру. А потом может и оказаться так что терапевта который закрепленный за той частью населения к которой ты относишься нет. А другой принимать тебя и не обязан. Если уж заболел то лучше скорую вызвать, так пожалуй быстрее на прием попадешь.
Нет, в целом врачи у нас люди хорошие просто поставлены в такую ситуацию...
Ну ведь раньше же можно было взять талон на любой день, а еще раньше просто записаться в книге к конкретному доктору. А сейчас только талоны на сегодня и все.
Как правило, человек не знает всего того, что умеет и не умеет всего того, что знает.
Vovana-san
ГУРУ

Сообщение Irinka_Kirsinka_D » Пт мар 05, 2010 3:28 pm

Я так с Вами согласна по поводу записей!!!
Irinka_Kirsinka_D
частый гость

Сообщение Boris » Пт мар 05, 2010 3:37 pm

Форумчане все правы-вопрос поставлен -"А как у вас с медицинским обеспечением"? Еще раз повторюсь -вопрос некорректный-ВОПРОСЫ В ФОРУМЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ /особенно на медицинскую тему/ более узконаправленные. А как вам Никита Белых ?
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Леночка » Пт мар 05, 2010 5:55 pm

Boris писал(а):Леночка - считаю что Вы задали один из глупейших вопросов-"Скажите а как у вас с медицинским обеспечением? И вообще как больница?"-а люди у нас замечательные -сразу кинулись вам отвечать-и про стомоталогию то ,и про облегченный рентген-а в мыслях то у Вас было может одно - есть ли у вас гинеколог?.Задавайте более конкректные вопросы -иначе я задам такой - а какова у вас зарплата в районе ? думаю у всех она разная.?

А я думаю, что вопрос не глупый. И причем тут сразу гинеколог!!!! Возможно, я его задала как то неправильно. Но согласитесь, вам бы тоже было интересно знать какой уровень оказания медицинской помощи и диагностики, если бы вы переезжали куда то в незнакомое вам место!

Извините, что своим вопросом вызвала такую бурю эмоций, как положительных так и отрицательных.Если многие считают его некорректным - то думаю МОЖНО УДАЛИТЬ ТЕМКУ!!! Спасибо за ответы.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё….
Леночка
новичок

Сообщение Dmitrii » Пт мар 05, 2010 9:43 pm

На широкоохватывающий вопрос, больше ответов. Вот мы и узнали как форумчане относятся к медицине в развернутом уровне. На узкий вопрос было-бы 1-2 узких ответа. :D
Dmitrii
Site Admin

След.

Вернуться в Форум города КИРС