Медицина!

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: Медицина!

Сообщение Татьяна18 » Сб ноя 16, 2013 4:44 pm

Борис, а в чем виртуозность? Поставили укол, Вы посидели 5 минут, он удалил за 3 сек. - вроде везде такая процедура. Если зуб уже сам просится наружу. А если не поддается удалению и крошится - тут бывает посложней. Или у вас какие-то новые технологии? Тогда я еду к вам! :)
Татьяна18
ГУРУ

Сообщение KENT » Сб ноя 16, 2013 6:26 pm

Я тоже только к Ленкину хожу. У него всегда все гладко, никаких болей, никогда+ всегда, что лечение или удаление он делает быстро.
Не желаете ли кинуть пару франков???!!!
R264357061797
KENT
Просветленный

Сообщение Boris » Вт ноя 19, 2013 4:05 pm

Сегодня опять был у Ленкина ....и опять рекорд- две секунды ....очень хочется предел профессионализма узнать , потому - снова пойду :D
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Владиан » Вт ноя 19, 2013 4:24 pm

Борис! А зубов хватит? Шучу. Конечно, сейчас такие технологии и лекарства, что действительно, делают быстро.
Владиан

Сообщение Татьяна18 » Вт ноя 19, 2013 5:11 pm

Владиан писал(а):Борис! А зубов хватит? Шучу.

Ага, и я тоже самое хотела спросить! :D И еще удивительно желание снова и снова идти к врачу! Много бы я дала, чтобы вообще туда не ходить - даже к суперспециалистам! :wink:
Татьяна18
ГУРУ

Сообщение pensioner » Вт ноя 19, 2013 5:48 pm

Боря можно ещё быстрее, если без укола. :P
pensioner
ГУРУ

Сообщение Сергей Владимирович » Чт дек 26, 2013 3:57 pm

Отношение к работе и к больным детям

26.12.2013 года я с сыном 12 лет ходил в центральную районную больницу в г. Кирс, т.к. у него была температура и кашель. Хотя был здоровый прием, нас в отдельном боксе приняла участковый педиатр Светлакова и назначила на очередной прием в понедельник 30.12.2013.
Времени было 11 часов 55 минут. Окно детской регистратуры было уже закрыто и занавешено. Я постучал в окно. Никто не ответил. Тогда я приоткрыл входную дверь. Работница регистратуры Торопова была на месте, но сказала, что у нее обед. На мою просьбу о выдаче талона она ответила отказом. Я пояснил, что у ребенка температура, но она ответила, что мы могли бы и подождать возле регистратуры 1 час пока идет обед. Она выдала талон за пару секунд, когда я настойчиво попросил ее еще раз, при этом недовольно говоря, что совести у людей совсем нет.
Я не могу понять, неужели эта девушка перетрудилась из-за нескольких секунд. Обед фактически еще не начался. И неужели она не поставлена на это место ради больных детей? Считаю, если ей очень трудно там работать и некогда пообедать, нужно менять работу.
Сергей Владимирович
новичок

Сообщение я » Сб дек 28, 2013 11:47 am

Я сама работаю в больнице. Талончика не допросишься. Подходишь днем-говорят что все талончики завтра с утра. Приходишь на следующий день утром-все талончики разобрали. Когда?? Ночью?? И вообще врачи забыли что такое медицинская этика. Грубят много. Это, конечно, не всех касается. Но есть отдельные личности. С обеспечением ...хотелось бы лучше.
я

Сообщение Татьяна18 » Вс дек 29, 2013 9:12 am

я писал(а):И вообще врачи забыли что такое медицинская этика. Грубят много. Это, конечно, не всех касается. Но есть отдельные личности. С обеспечением ...хотелось бы лучше.

Да, чаще всего при посещении больниц неприятный осадок остается от равнодушия медиков. Дело даже не в зарплатах или обеспечении , а именно в организации работы и самих сотрудниках. У меня тоже маленькая зарплата и трудности с обеспечением на рабочем месте (правда, это не больница, это производство), но это не дает права нагрубить звонящему или в прямом разговоре оставаться равнодушным к его проблемам. Если реально помочь не можешь, так хоть добрым словом успокой человека! Тем более больного человека, тем более в свое рабочее время!
Татьяна18
ГУРУ

Сообщение Irinka_Kirsinka » Вт янв 14, 2014 9:12 am

Сто лет не заходила на форум. Но допекло:(( Вы в курсе, что у нас остался на приеме один нормальный педиатр - Мякишева. Про стационар не говорю: там Липатников молодец трудится. Светлакова ушла на пенсию, вместо нее Антакова. Молодых нет! КАРАУУУУУЛ! А у Мякишевой, наверное, уже куча таких ребенков, которые ходят к ней с других участков. Но она ведь не резиновая!
Irinka_Kirsinka

Сообщение pensioner » Вт янв 13, 2015 1:18 pm

В этой теме год уже ни кто не писал. Но как видно проблемы не куда не делись. Тема отсутствия врачей становится всё острей. В теме вопросы Главе района эти вопросы задаются. Получаем ответы. Но удовлетворения от этих ответов нет. Приглашение на время поработать Мякишева и Карачёва проблему не решит. Это как допинг только на время. Да и то вряд ли они придут. Я далёк сейчас от реалий каким образом ведётся зачисление в высшие учебные заведения, но в советское время мы помним что некоторые категории учащихся обучались по направлениям. т.е. Верхнекамская районная больница ищет кандидатуру из молодых людей окончивших среднюю школу и изъявившего получить высшее медицинское образование по специальности хирург и по окончании заведения работать в районе направляется на обучение. при этом оплата за обучение ложится на район или где то ещё деньги пробиваются не знаю. но это уже другой вопрос. Зато в таком варианте видно что специалист обязательно будет. И это наш специалист родившийся и живший в нашем городе. Для района это уже не такие большие деньги обучить молодёжь. Андрей Васильевич ответьте это реально или нет таким образом решить вопрос с молодыми специалистами? Ведь многая молодёжь желающая получить образование так же и медицинское образование не может поступить в виду финансовых проблем. Почему бы не помочь?
pensioner
ГУРУ

Сообщение RVS » Вт янв 13, 2015 1:40 pm

тут кроме денег еще и призвание необходимо
RVS
Просветленный

Сообщение Muza » Вт янв 13, 2015 4:23 pm

И еще вопрос-когда мы этих врачей получим..Через 7 лет???Доживем ли..
Muza
частый гость

Сообщение pensioner » Вт янв 13, 2015 5:54 pm

Поэтому и вопрос задан. Что не у всех кто желал бы поступить в институт есть финансовая возможность им и нужно было помочь. У таких людей призвания может быть не меньше, а порой даже больше чем у тех за кого родители думают. Да и думать надо было на 7 лет раньше. Если мы и сегодня не будем ни чего предпринимать, то и через 7 лет у нас не будет хирурга и не только его.
pensioner
ГУРУ

Сообщение LOYA » Пт янв 16, 2015 4:49 pm

В маленький городок никто из выпускников Медицинских учреждений не хочет ехать.все стараються в городе остаться и работать в платных раскрученных клиниках.А рашьше ведь по моему какая-то программа была,если приедет высокоспециализированный молодой специалист-тому 1 млн.дают :roll:
LOYA
новичок

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС