Чудеса

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Чудеса

Сообщение Vovana-san » Пт июн 04, 2010 3:41 pm

Чудеса, да и только.
Сестра с Кирова прислала сегодня ММС когда глянул на картинку был обескуражен.
Днем в Кирове была сильная гроза, перед грозой сестра сфоткала приближающую тучу на телефон. И собственно послала фото мне, я ей давай звонить. Что за лик на фотке? Она только потом глянула и тоже увидела. В правом нижнем углу кадра, что это может быть загадка, но уж очень похоже на икону.

А изображение то не простое или сайт этот глючт. Не мазила не эксплор не как не грузят фотку зависают и все тут. Пятый раз создаю тему и как только загружаю вложение как все зависает.
На яндекс загрузил.
http://fotki.yandex.ru/users/vovana-san/view/256090
Изображение
Как правило, человек не знает всего того, что умеет и не умеет всего того, что знает.
Vovana-san
ГУРУ

Re: Чудеса

Сообщение denlog » Пт июн 04, 2010 3:53 pm

Vovana-san писал(а):Чудеса, да и только.
Сестра с Кирова прислала сегодня ММС когда глянул на картинку был обескуражен.
Днем в Кирове была сильная гроза, перед грозой сестра сфоткала приближающую тучу на телефон. И собственно послала фото мне, я ей давай звонить. Что за лик на фотке? Она только потом глянула и тоже увидела. В правом нижнем углу кадра, что это может быть загадка, но уж очень похоже на икону.

А изображение то не простое или сайт этот глючт. Не мазила не эксплор не как не грузят фотку зависают и все тут. Пятый раз создаю тему и как только загружаю вложение как все зависает.
На яндекс загрузил.
http://fotki.yandex.ru/users/vovana-san/view/256090
Изображение

Действительно странно:
Изображение
«Перед грозой» на Яндекс.Фотках
denlog
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пт июн 04, 2010 4:48 pm

Не будь обескуражен Денис -чудеса встречаются чуть ли не повседневно ,а фото таковые часто. Будь во всеоружиии когда встретишь богородицу......Недавно по телевидению смотрел глаза Божьи-многие уверяли что так оно и есть.....
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Galina Sh » Пн июн 28, 2010 3:19 pm

Да, фотография удивительная! Просматривается лик и вроде очертания часовни. Бог являет нам чудеса для того чтоб мы уверовали, мы же как апостол Фома,который сказал, что не поверит в Воскрешение Христа, пока не вложит перста в раны Его. Нам надо всегда реальное подтверждение чуда. Спасибо, что опубликовали.
Galina Sh
бывалый

Сообщение DESTROY » Ср июн 30, 2010 3:06 am

Кто-нибудь из форумчан участвовал в Великорецком ходе? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста...
Добрый вечер...
DESTROY
Site Admin

Сообщение Galina Sh » Ср июн 30, 2010 5:07 am

Я была на Великорецком крестном ходе три года назад. Впечатления непередаваемые. Это надо увидеть. Вот сейчас пишу- и ком в горле. Удивило всё: участвует много представителей молодёжных организаций. Они в форме, со своими атрибутами и лозунгами. Идут дети наравне со взрослыми. Общая атмосфера такая приподнятая, одухотворённая. Взаимопомощь,поддержка, доброта необыкновенная вокруг. А в конце пути, когда дорога с горы спускается к храму, и видишь эту многотысяную реку людей в едином порыве, то усталость уходит, и такое счастье в душе! Если пешком вы пока идти не решаетесь, то можно приехать в Великорецкое накануне того дня, когда туда придёт крестный ход и встретить его там. Таким образом очень много людей презжает-ещё несколько тысяч. Можно на машине или автобусом из Кирова. После встречи хода уже можно участвовать во всех мероприятиях в течении суток. Это и ночные службы, исповедь, литургия, причастие. Всё это прямо на берегу,всё очень хорошо организовано. Ни одного пьяного, ни одного дурного слова не услышишь...Это другой мир. Наверно такой, каким он должен быть. Жаль, фотографии у меня не сохранились. Переустанавливали систему в компе и все удалили. Мечтаю побывать ещё раз.
Galina Sh
бывалый

Сообщение Boris » Ср июн 30, 2010 8:03 am

Интересные слова Галины,сказанные про Великорецкий крестный ход -"Это другой мир. Наверное такой,каким он должен быть" По радио слышал ,что в следующем году -сам патриарх Кирилл будет учавствовать в этом ходе. А фото думаю выложат -потому как учавствовал в крестном ходе -профессиональный журналист районной газеты Михаил Федорович Котлов.В П.Н. часть его фото уже была опубликована.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Vovana-san » Сб июл 03, 2010 5:56 pm

Кстати, вот сайт Великорецкого крестного хода. http://www.velikoretsky-hod.ru/
В форуме можно интересного и полезного для тех кто собирается в крёстный ход. http://www.forum.velikoretsky-hod.ru/index.php
Как правило, человек не знает всего того, что умеет и не умеет всего того, что знает.
Vovana-san
ГУРУ

Сообщение Galina Sh » Вс июл 04, 2010 9:03 am

СПАСИБО за ссылки. Очень интересно и познавательно. На нескольких фотографиях наш отец Леонид (Сафронов). Он каждый год ходит со всей своей семьёй.
Galina Sh
бывалый

Сообщение Boris » Сб янв 29, 2011 2:59 pm

Вот незнаю назвать чудом язык не поворачивается. Из года в год мы достаем из Кирсинской земли очень разные якоря -одни круглой формы диаметром не менее метра и высотой не менее полуметра -отлитыми из чугуна с большими мощными цепями,весом более полутонны и больше. ..... Другие более интересной формы высотой более двух метров -они с мощными лапами шириной до 30см,так же отлитыми из чугуна-вес их так же не менее полутонны. Думаю привезли их к нам в далекое сейчас время ,когда пустили Ж\Д для речных портов Белохолуницкого района ,для плотов. Но выгрузив у ж/д полотна их поглотила Кирсинская болотистая земля..... Попробовал сфоткать один якорь с телевизора ,включив видеоснятое -качества нет-увеличивать нельзя...
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Dmitrii » Вт фев 01, 2011 4:28 am

Непонятно зачем их в Кирс везли, и как потом умудрились потерять, ведь якорь не иголка и было их не 100 шт. Но честно сказать якорина - здоровый. 8)
Dmitrii
Site Admin

Сообщение RVS » Вт фев 01, 2011 7:13 am

а на заводе их не могли делать или в Песковке?
RVS
Просветленный

Сообщение Сергей Аркадьевич » Вт фев 01, 2011 10:19 am

Не помню точно но 2 или 3 якоря прямоугольной формы раньше лежали недалеко от старой церкви, напротив дома Осколкова Василия Давыдовича (он за ними присматривал) назывались они лотами и использовались плотогонами. Это когда гоняли плоты от Бражьих ворот (там вода всегда была желтая как брага) в конце Нижнего пруда, до Слободского и Кирова. Отец рассказывал что на плотах ходили двоюродные братья Петр Платонович и Михаил Игнатьевич Одяковы. И никаких чудес..., просто потом их (лоты) обратно привозили и все шло по кругу.
Сергей Аркадьевич
ГУРУ

Сообщение Boris » Пт фев 04, 2011 5:47 pm

Может я и не прав -но для меня все чудеса..... Сегодня приехало на Ж\Д котельную ст Кирс четыре работника из г .Москва. За два часа работы они смонтировали простую на первый взгляд вещь -установили современный водосчетчик потребления и расходования воды на котельную. Необычность в том, что к нему он подключили модем ,спутниковую антенну - сигнал от которой идет на спутник и в реальном времени ,в любое время департамент Ж/Д ДТВ в г. Москва видит количество потребленных кубических метров в ж/д котельной г Кирс. Думаю это нанотехнологиии будущего нашего района ,которые уже давно внедряются -так все наши разговоры по Ж\Д телефонам уже давно записываются в черных ящиках -думаю сейчас что это нужно и необходимо -что бы не было ЛЯ,,,ЛЯ,,,. Что мне непривычно - меня возили с инструментами ,материалом на лошади -в цехах завода Кирскабель они присылались вместе с коногонами-и сейчас когда у меня в руках сотовики,навигаторы,компьютеры ,цифрозеркалки -я просто балдею и конечно чувствую что живу не в своем мире -а в мире фантастики. Фотка в фотогаллерее..
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Galina Sh » Сб фев 05, 2011 9:45 am

Не поняла- Вас на лошадке возили? Где фото: этакий весь в электронике робот -навигатор передвигается на гужевом транспорте....???
Galina Sh
бывалый

След.

Вернуться в Форум города КИРС