ДЕЛЬТОПЛАН,ПАРОПЛАН,НО С МОТОРОМ

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

ДЕЛЬТОПЛАН,ПАРОПЛАН,НО С МОТОРОМ

Сообщение Boris » Пт июл 02, 2010 2:56 am

Незнаю как назвать -сосед приобрел рукотворное крыло с мотором и летает над Кирсом,говорит ,что с высоты птичьего полета уж очень красива Вятская земля. Очень мечтал Константин Анатольевич Волосков поднятся в голубое небо -и вот мечта сбылась -вчера весь вечер со старого аэродрома на Торфу он взлетал и приземлялся-говорил мне как называется его летательный аппарат ,одно короткое название-но вот не мог запомнить. Главное я понял что нужно поставить кроме аппарата-высокий флагшток и прикрепить к нему -все мы видели в аэропортах ,полосатый сачек ,улавливающий направление ветра-потому как взлетать и приземляться нужно против ветра. На борт есть возможность взять и пассажира,благо более чем 200кг рассчитан аппарат,еще крыло -поверьте площадью таково -что все мы проживаем на такой площади -двигатель канадский двухтактный. Аппарат может подняться на высоту до 4км -но это рекорд-он практически при малом газе парит над землей
Boris
МегаГУРУ

Re: ДЕЛЬТОПЛАН,ПАРОПЛАН,НО С МОТОРОМ

Сообщение denlog » Пт июл 02, 2010 6:59 am

Слыхал, несёт молва людская эту новость. :D
Считаю, что это чудесно, вот так парить в небесах, извечная мечта человека!
denlog
МегаГУРУ

Сообщение Dzanetty » Сб июл 03, 2010 8:16 pm

супер!

кому интересно, вот форум по СЛА

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl

а также один из крупнейших форумов любителей авиации
http://www.sukhoi.ru/
Дзанэтти я!
Dzanetty
бывалый

Сообщение DESTROY » Сб июл 03, 2010 11:18 pm

Первый сайт понравился, второй какой-то непонятный. :D А вообще парамотор это здорово!
Сколько пользы они принесли бы людям, будь у нас в России нормальное "авиационное законодательство". С помощью этих аппаратов на просторах нашего района(а он довольно большой) можно нести авиалесоохрану(малыми затратами) 1 человек + рация, выявлять очаги пожаров в сухой сезон на самых ранних стадиях. Это позволило бы значительно снизить ущерб от пожаров. Ибо ущерб от мало-мальского пожара несоизмерим с затратами на эксплуатацию нескольких парамоторов. Сэкономил, значит зароботал. В лесничестве можно бороться с браконьерами, и незаконными вырубками деревьев. Удобство парамоторов в том что им не нужен аэродром, малое потребление топлива, и просто наслаждение для пилота, если он влюблен в это дело! :D

P.S. Я как-то видел как ходит автожир(вместо параплана лопасти свободного вращения, без мех. привода), на автомобильном моторе от субару(оппозит EJ-20) так вот, его маневры и пируеты очень впечатляли. Если сравнивать с парамотором то это как черепах и куница. Расход у него как у автомобильного двигателя. :D А взлет с пневмопуском винта, тоже практически вертикальный. Очень впечатлило!
Добрый вечер...
DESTROY
Site Admin

Сообщение СтарыйБудильник » Вс июл 11, 2010 4:28 pm

В Прикамке должна тема проявиться. Но когда не знаю
Ничто так не портит цель, как попадание
СтарыйБудильник
Главный редактор

Сообщение Boris » Вт ноя 26, 2013 12:27 pm

Появилась сегодня в Прикамской нови - автор Денис Логиновский о замечательном соседе Константине Волоскове :D На днях он переводит свой "самолет" на с колес ..на лыжи :D
Boris
МегаГУРУ

Вернуться в Форум города КИРС