Торговля, услуги.... - потребительский рынок

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: Торговля, услуги.... - потребительский рынок

Сообщение Boris » Ср дек 04, 2019 9:30 am

сегодня срок водительского удостоверения истекает....как то всё получилось вовремя, на днях зашел в МФЦ, там замечательные красивые доброжелательные девушки всё разьяснили и обьяснили ...как зарегистрироваться на сайте госуслуг- помогли....а оплатить права решил с дома с ПК, оказалось быстро и нетрудно с пенсионной карты, мир, вбив все данные карты в личном кабинете госуслуг с меня моментально выщелкнули означенную сумму в 1400 р, нужно сказать что с госуслуг сумма дешевле оказалась на 30%....а далее сегодня зашел в ГАИ и они быстро меня зафотографировали и выдали новые права. Итог - сумма для замены прав ,включает в себя медсправку и водительское удостоверение составила 1900р с небольшим, хочется обьяснить всем кто читает этот пост.....не нужно нервничать, торопиться , накручивать себя на негативы будьте спокойны и в МФЦ и в ГАИ ....компьютеры зависают и персонал тут не виноват...как говориться -будьте взаимовежливы. :D
что ещё хочется сказать - наверное сумма в середине лета сильно возрастет...... и жителям отдаленных поселков права с медсправкой и поездками обойдутся в круглую сумму, может чтобы улучшить ситуацию власти медицинские, власти ГАИ что то придумают к этому времени для облегчения замены водительских удостоверений .
Вложения
004х.jpg
004х.jpg (79.51 Кб) Просмотров: 533
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Mihalych » Ср дек 04, 2019 2:54 pm

У меня ( в октябре менял) получилось - 1 т. медосмотр ( в поликлинике, где приписан), по 870р. нарколог и психолог, 2060р. МФЦ. Всего 4800р.
Mihalych
Просветленный

Сообщение Boris » Ср дек 04, 2019 4:47 pm

Mihalych писал(а):У меня ( в октябре менял) получилось - 1 т. медосмотр ( в поликлинике, где приписан), по 870р. нарколог и психолог, 2060р. МФЦ. Всего 4800р.

Наверное в крупных городах дороже...
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пн дек 16, 2019 10:15 am

......соседка с соседнего дома обратилась....помоги моему горю , сломался унитаз, проверил да фаянс раскололся - поехал в "Мир сантехники" там быстренько подобрал комплект , а вот тащить его боязно -слишком тара тонкая , картонка ненадёжная и опять помог (он часто помогает) Андрей, он со второго этажа отнес мне коробку и погрузил...спасибо ему и от меня и от хозяйки...
а вот занести в квартиру легко, всё по отдельности, а коробку к контейнерам... :D
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Mihalych » Вт дек 17, 2019 6:18 pm

Я недавно менял унитаз,ну занёс то без проблем, ящик, конечно большой, там и унитаз и компакт и прочие комплектующие, у меня проблема в настройке была, регулировки всякие, чё и пишу, даже сейчас при наполнении немного сочится вода и желтеет потом эта полоска.
Mihalych
Просветленный

Сообщение БРОННИКОВ » Вт дек 17, 2019 8:19 pm

Mihalych писал(а):Я недавно менял унитаз,ну занёс то без проблем, ящик, конечно большой, там и унитаз и компакт и прочие комплектующие, у меня проблема в настройке была, регулировки всякие, чё и пишу, даже сейчас при наполнении немного сочится вода и желтеет потом эта полоска.

Обычно механизм регулировки слива воды, в компакт унитазах, поставляемый в комплекте - полное фуфло. Чаще всего протекает. Его можно разу выбрасывать и купить нормальный механизм, отдельно.
Это как с "советскими" позорными шурупами, тупорылыми, из мягкого металла, идущими в комплекте с мебелью. Их надо сразу выбрасывать и покупать нормальные саморезы.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Mihalych » Ср дек 18, 2019 11:52 am

Ну, Ванюшка и и тут всё знает, я ж думал, что только мы с Борисом, как выпускники 13 цеха в этом сведущи. :D Кстати, про комплектующие ты прав, сам думал и ваше подтверждение вовремя.
Mihalych
Просветленный

Пред.

Вернуться в Форум города КИРС