Торговля, услуги.... - потребительский рынок

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: Торговля, услуги.... - потребительский рынок

Сообщение denlog » Ср фев 28, 2018 6:06 pm

Отдел кадров замучается прогулы считать, когда кончатся увольнительные.Шучу. Много факторов, начиная с банальной лени, кончая налоговой, да и заработки на съёмках в нашей глубинке, всё больше чисто символические, а время отнимают реальное. Имхо. :)
denlog
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пт апр 13, 2018 10:22 am

Надумал картоху с ямы достать , и отвезти где потеплее в мешках на проращивание. Включил зажигание лампочка красная не горит...стал под сидением откручивать БПВ, с трудом срезал болгаркой. Почистил ,под лупой посмотрел этот блок выпрямительный, проводок отпаялся- подумал нагрузка большая и паять должны специалисты -отнес ремонтникам аудивидеотелеаппаратуры ....Семушин (если не ошибся) мигом припаял мне , хотелось расплатиться- но ни в какую , мы говорит не берем монеты там где паяльником раз ткнуть.....Спасибо им за уважение к людям. У нас в Кирсе уже не одно десятилетие замечательные мастера по ремонту телеаппаратуры - низкий поклон им.
Последний раз редактировалось Boris Сб апр 14, 2018 4:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пт апр 13, 2018 3:59 pm

Да, поддержу Бориса Васильевича. Мужики из телемастерской меня не раз выручали за бесплатно. И с квадрокоптером и прочими мелочами. Респект им.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение mouse » Пт апр 13, 2018 6:46 pm

Тоже поддержу, мужики правильные и надёжные!
В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.
mouse
ГУРУ

Сообщение СтарыйБудильник » Сб апр 14, 2018 9:16 am

И мои +100500!!!
Ничто так не портит цель, как попадание
СтарыйБудильник
Главный редактор

Сообщение Boris » Пн апр 23, 2018 2:12 pm

Бывает и такое у нас .....сосед , соседка ногу подвернула, иль температура ...болезнь, и просят сходить на почту , пришла бандеролька посылочка....берешь ее паспорт, свой прихватываешь, извещение заполненное , а там на почте тебя и разворачивают.......говорит оператор -пусть сами приходят. И что тут делать ? Не к нотарису же идти из-за этих мелочных бандеролек ? :(
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Ср май 30, 2018 2:48 pm

Вся жизнь наша ,как и тельняшка , состоит из полос светлых и темных... Сегодня решил сдать во вторчермет металл , так как бак пустой требовал бензина, а до пенсии еще далечо. Накидал на прицеп, привожу и вижу, и слышу две новости и главное обе приятных - оказывается сейчас не нужно сортировать и сдавать отдельно тонкий и толстый металл, весь хлам ненужный всё одной кучей.....
Вторая новость еще приятней - суммы за чермет выросли и существенно , в руках оказались монеты на которые и бак полный залил, и купил цинковое железо и еще осталось. Я ранее писал в этой ветке , что консервные банки принимает глава вторсырья ,так что спасибо предпринимателю что идет навстречу сдатчикам лома упрощая прием на утилизацию черных металлов. Очень рад и признателен таким людям.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Ср июн 27, 2018 10:53 am

Как то зашел в контору КТК попросил техусловия на установку теплосчетчика- руководитель Барышников сказал , сейчас все делается через мэрию- пришел к Бойчуку в мэрию, обьяснил ситуацию ,он попросил написать заявление и сказал, что как будет готов акт, позвонит .....После звонка забрав акт вновь пришел в контору ТЭЦ там были руководитель ТЭЦ Лузянин и Барышников , написал заявление на выдачу техусловий для установки теплосчетчика, они сказали приходи завтра , все будет готово - точно завтра пришел, секретарь тут же подает бумагу. Зашел в "Перестройку" заказал ребятам самый дешевый на подачу, указал диаметр, думаю скоро привезут ......Что могу сказать - все у нас ,если захотеть решается, спасибо руководителям , главное помню первый водосчетчик (давно уже) устанавливал у себя. В то время были- гл. инженер Осколков , а управляйка первая была, и руководил ею Губин Анатолий Клавдиевич так попросил меня самому техусловия и проектик нарисовать, все сделал , в то время деньги брали за техусловия при установке даже индувидуального водосчетчика , что удивительно КТК ни копейки не взяла сейчас за техусловия выданные для установки теплосчетчика........времена меняются, где то в лучшую ...а где то в худшую сторону.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Чт июн 28, 2018 7:43 am

Получил новую карту МИР и решился - сегодня зашел в сбербанк и шесть платежей с бумажных квитков перевели мне красавицы сбербанковские, как его в онлайн, посчитал, сэкономлю древесины, этим переводом в цифровую реальность , несколько зеленых деревов.
Но не все платежи перевел , так платежи за отопление -очень высоки, а сбербанк берет комиссию за них один процент, что для меня ощутимая цифра , конечно и вторая причина есть - такие платежи высокие не сразу оплачиваю , оставляю на летний период по этой причине они не попали у меня в цифру. Спасибо работникам Сбербанка за чуткость и доброе отношение к нам старикам :D
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Сб сен 01, 2018 5:11 am

У нас единственная в городе заправка и очень приятно видеть постепенные и постоянные новшества на ней- так вчера подкатил на мопеде взял пистолет и голос ,думаю компьютерный, начал подсказывать что делать. У меня всегда проблемы с заправкой-а тут при заливке подсказывает виртуальный голос что нужно предпринять и что сделать в возникшей ситуации -руководству заправки выражаю благодарность за вводимые новшества -да и женщины операторы всегда вежливы и корректны -спасибо и им. :D
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Сб сен 22, 2018 5:30 pm

У нас в Кирсе немало жилья строилось раньше государством и в большинстве своем квартиры комплектовались напольными электроплитами - по разному жители оплачивали эл.энергию , у кого то два счетчика стояло так как тарифы и тогда были ниже ,где жилье было оборудовано стационарными электроплитами. Но грянули новые времена ,новая электроника на столбах наших появилась -так называемые умные эл.счетчики этой электронике пофигу есть там плита ,иль нет она считает потребленную общую энергию и по полной насчитывает
У потребителя несколько путей снизить потребление электричества - это экономить, воровать ,иль снизить тариф. Но по умным счетчикам на столбах воровство почти совсем исчезает а в мкд не будешь у себя, и старух воровать -бог не поймет, остается два пути -экономить и снизить тариф . Вчера я попробовал сходить в офис электросбыта с документами ,там встретили очень доброжелательные девушки ....подал основные документы (технический паспорт -что изначально квартира строилась и оборудована стационарной плитой, ну и по мелочи другие документы) они приняли, попросив написать заявление и сказали -что Киров основной головной офис рассмотрит снижение тарифа и даст заключение в течении месяца.
Ну что же главное даже не это , а очень доброжелательное и уважительное отношение к посетителям :D
Вложения
005х.jpg
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Ср сен 26, 2018 5:03 pm

где то в конце июня писал про Сбербанк что перешел на платежи цифры, что могу сказать (сейчас конец сентября). Девушки Сбербанка не все нам говорят - так проигнорировали бонусы , ничего про них не сказав....а раньше помню только про них и толмучили агитируя .Пришлось самому сегодня подключать по телефону- но ведь это не каждый может ......дальше больше - писал ранее - большие крупные платежи отказался в онлайн оплачивать - причину указал , первое проценты и второе -возможен простой обман. так и получается -так по Интернет сумма начисляемая где то в порядке 700 рублей , смотрю выщелкнули с карты МИР тысяча двести рублей ,перепроверили с ростелекома - так и есть начислено 700. Вот и нужно задумываться таким старым как я - нужно ли нам сберегать дерева, прогресс не остановить ....но и мы старшее поколение не должны потворствовать капиталистическим финансистам, кто желает переходить на оплату Онлайн в СБЕРБАНК после моих высказываний должны задуматься -а стоит ли ?
Boris
МегаГУРУ

Сообщение кошка67 » Ср сен 26, 2018 5:42 pm

про 1200 и 700 совсем не понял. что ты там оплачивал? У ростелекома не было комиссии. А про один процент нужно пинать ту контору счета которой оплачиваешь. например у "цодит" комиссии нет, а у "верхнекамья" есть, потому что договор не заключили со сбербанком видимо.
кошка67
бывалый

Сообщение СтарыйБудильник » Ср сен 26, 2018 5:45 pm

Откуда разница в пятьсот рублей, Борис Васильевич? Посмотри по платежу кому и за что.
Ничто так не портит цель, как попадание
СтарыйБудильник
Главный редактор

Сообщение Boris » Чт сен 27, 2018 6:21 am

Попробую выложить чтобы не быть голословным.....т.е. насчитали за август 700 р а вычли более 1000
Вложения
005х.jpg
005х.jpg (112.37 Кб) Просмотров: 345
002х.jpg
004х.jpg
004х.jpg (167.32 Кб) Просмотров: 347
Boris
МегаГУРУ

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС