Торговля, услуги.... - потребительский рынок

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: Торговля, услуги.... - потребительский рынок

Сообщение Клавдия » Сб мар 25, 2017 8:08 am

Раз такая тема пошла, то может подскажите, где в Кирсе можно блендер Скарлет отремонтировать?
Клавдия
новичок

Сообщение Boris » Сб мар 25, 2017 1:51 pm

Клавдия писал(а):Раз такая тема пошла, то может подскажите, где в Кирсе можно блендер Скарлет отремонтировать?

Клавдия не нужно такие мелочи ремонтировать и Гале совет такой же -плюньте. Накопите и купите по гарантии новое-поверьте любые ремонты, это кот в мешке, иль лоторея-через определенное время вновь откажет......
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Клавдия » Вс мар 26, 2017 11:42 am

Boris писал(а):
Клавдия писал(а):Раз такая тема пошла, то может подскажите, где в Кирсе можно блендер Скарлет отремонтировать?

Клавдия не нужно такие мелочи ремонтировать и Гале совет такой же -плюньте. Накопите и купите по гарантии новое-поверьте любые ремонты, это кот в мешке, иль лоторея-через определенное время вновь откажет......

Борис, спасибо! Теперь со спокойной душой выкину :D
Клавдия
новичок

Сообщение Boris » Пн апр 03, 2017 3:26 pm

Потерялась крышка к замечательному обьективу широкоугольнику , коим я снимаю рассветы и закаты на Вятке, аллеи в парках ,Волоснице и др. Стал искать в интернете -где выписать у нас - цены меня поразили, эта крышечка в России стоит 700 р , и чего там стоить то ? Правда большая она.... Но нашел в интернете на одном из сайтов -70руб , самое то ..и начал в этой фирме заказ делать . Аж лоб вспотел потому как потребовали адрес на английском ( раньше много выписывал по мелочи , по русски писал ,а там сами переводили) но все же осилил ,пусть и с незначительными ошибками , так как не нашел и краткую, букву ч и пр.
Все думаю придет наложкой......ан нет, не хотят,... предоплату требуют с карты. (раньше много выписывал по мелочи но без карты) Опять весь лобешник вспотел пока все циферки с этой карты не вбил , и о радость пикнуло -деньги сняли в эту же секунду 70р и заверили , что все придет с поднебесной в течении месяца. Совсем недавно полез в почтовый ящик за почтой ,а там бандеролька с Китая , не надо ходить на почту , не нужно предпринимать беготню ..Почтари изучили английский давно и все посылочки ,бандеролечки приходят адресатам, а китайцы все страхуют... Красотище -для меня какая то фантастика . Вскрыл бандерольку -замечательная крышка, лучше бывшей крепче цепляется, китайцы все сделали и отверстие и шнурочки послали чтобы я не терял более :D
Вложения
003хх.jpg
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Вт апр 11, 2017 2:07 pm

Вчера решил поляризационный фильтр выписать к обьективу Дениса,кой он мне подарил ,в этой же фирме что ранее писал выше. Фильтры нужны,но не так часто -это чтобы небо было голубее ,тучки виднее, вода светлее и бликов не было........Что примечательно - почему то все за минуту произошло, выскочил и адрес мой на английском и карта платежная тоже выскочила осталось кнопку нажать и фильтр с поднебесной / очень дешевый, там все недорого/ отправился на север Вятского края.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пт июл 07, 2017 2:47 pm

И опять помогли в магазине "Перестройка".......попросил однокашник все поменять в санузле, все и поменяли что было там, но вот незадача , как не крутили чтобы в ванной в гусек вода шла .....все норовила попасть в душевую сетку плюсом, и как всегда помогли работники магазина, они дали другой смеситель и все получилось на отлично . Спасибо сотрудникам магазина "Перестройка" за внимание и доброжелательность к покупателям.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пн июл 17, 2017 12:03 pm

......у друга , ему 84 года сгнила завалина дома, он попросил найти строганые доски ....сьездил на базу подсобновских полей (бывших завода) к Ефремовой Свете , там большой ассортимент пиломатериалов- девушки показали и быстро оформили заказ, за секунды погрузили четыре блока трехметровника, запаянного в полиэтилен, мне в транспорт .......и друг сразу успокоился. Спасибо предпринимателям кои выпускают продукцию, снабжая население пиломатериалом, и еще расширяют производство , строят цех для пеллет.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пт июл 28, 2017 4:26 pm

......на первый взгляд полетела катушка зажигания, генератор и многое другое к мотоциклу ИЖ...кажется проще всего обратиться к Черезову в Кирсе ..у него два магазина....но что то все китайское ,очень дорогое у него( купил катушку , через километр полетела).. пошел по другому пути и наверное по этому пути пойдут другие покупатели- обратился к рабочим ребятишкам в скупке вторсырья металлолома.....эти же электрозапчасти у них б/у в четыре раза дешевле Черезовских китайских...поставил , потом поездив скажу - прав ли я ....
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Вт сен 12, 2017 4:43 pm

Boris писал(а):......на первый взгляд полетела катушка зажигания, генератор и многое другое к мотоциклу ИЖ...кажется проще всего обратиться к Черезову в Кирсе ..у него два магазина....но что то все китайское ,очень дорогое у него( купил катушку , через километр полетела).. пошел по другому пути и наверное по этому пути пойдут другие покупатели- обратился к рабочим ребятишкам в скупке вторсырья металлолома.....эти же электрозапчасти у них б/у в четыре раза дешевле Черезовских китайских...поставил , потом поездив скажу - прав ли я ....

Прошло более месяца как сдал катушку вместе с чеком и подписав заявление , что то никто и не пошевелился - позвонил менеджеру сегодня в Белую , он пообещал чтобы на эту сумму ( стоимости катушки) меня отоварили необходимым товаром, сказав что предупредит продавцов.......а катушка вторчерметовская снятая со старого Юпитера накатала более 250 км , и температура ее рабочая, вот и думай где , и за каую сумму покупать...... ?
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пн окт 23, 2017 1:22 pm

.....сегодня сдавал металлолом в чермет, что меня там порадовало ,это действительно утилизация тонкого прогнившего железа за которое даже монеты дают и не только - привезли с лагеря Котчихи консервные банки, мы прекрасно знаем что ими завалены в районе, и не только, многие площади начиная от свалки и никому они не нужны- хозяин чермета посмотрел на упакованные в сетки ,обожженые и пресованные банки и дал добро на прием их, население будет только радо если такие хозяева вторсырья беспокоятся об утилизации никому сейчас не нужных каких то банок - но посчитайте скоко на осужденного идет этих консервов в год и умножив на количество сидельцев мы обалдеем от этих гор- считаю нужное и полезное дело беречь нашу землю .
Boris
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Сб ноя 04, 2017 5:23 am

Скатался в Москву. Сегодня опять поеду.
Что изменилось с паровозами?
Они все стали серыми, как и вагоны. Ни одного зелёного не увидел.
При наличии компьютера и банковской карты - нет нужды ходить в кассу вокзала.
Заходишь на сайт РЖД, выбираешь поезд, выбираешь вагон, выбираешь место свободное в вагоне, какое нравится.
Вводишь ФИО, поспортные данные. Оплачиваешь покупку билета картой, через онлайн банк, в своем компьютере или смартфоне. Тебе приходит в комп/телефон бланк билета...
Вот и все.
Приходишь к поезду (на вокзал можно вообще не заходить), показываешь проводнику паспорт. Она смотрит в своей планшетке твой билет (он там уже есть) и называет твое место в вагоне. Очень удобно. Никаких очередей, никаких касс.
Полезно иметь в телефоне "фотокарточку" билета, если заказ делал на компе.
В платный сортир вокзала пускают бесплатно, если покажешь фотку в телефоне (а в Москве это 40 рублей стоит).
Далее: В поезде снова дают стаканы с подстаканниками, новоделы, с логотипом РЖД. Могешь сам чай/кофе/какаву заваривать, могешь купить у проводника готовое.
Окошки в пластиковой раме, не открываются. В дальнем конце вагона(от проводника) сразу 2 сортира. Биотуалеты. Работают постоянно, независимо от того едет поезд или стоит. В сортире вода холодная и горячая, руки мыть. Специальная фиговина плювает жидким мылом в руки, через трубочку, если нажмешь на пимпочку. Слышно, как работают всякие помпочки и водонагреватели за панелькой, во время рукомойного процесса. Кнопка слива справа от унитаза на стене - электронная, сенсорная, подсвечена зелёным.
В конце коридора , над выходом к сортирам - электронное табло. Показывает время, температуру, занятость сортира.
Увидел надпись Свободно, выглядывая из кубрика плацкарта - тогда и топаешь. Удобно.
Остальной антураж практически не изменился, те же сеточки, хлястики, ступеньки, столики. Только вот под нижней полкой нет теперь кубрика. Баулы так можно вытащить, не поднимая полку.
На кубрик - 1 розетка, под столом, справа.
Верхняя, третья полка - металлическая.
Кондиционер. Жужжит.
Свет выключают в 22 часа. Постельное белье выдают запечатанное в пластиковый пакет.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Mihalych » Сб ноя 04, 2017 7:51 am

Да, познавательно, Иван поди ка, тоже как и я, лет 20 не ездил в поездах.
Mihalych
Просветленный

Сообщение Boris » Ср ноя 22, 2017 11:18 am

.....сегодня покупал краску в магазине Перестройка, надо отметить что краска там много дешевле чем в других магазинах и качественная, очень уважительные там работники ,как постоянному клиенту хорошую скидку сделали - как старые ,так и малые всегда рады отзывчивости и подарку, спасибо им.
Boris
МегаГУРУ

Пред.

Вернуться в Форум города КИРС