Торговля, услуги.... - потребительский рынок

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: Торговля, услуги.... - потребительский рынок

Сообщение pensioner » Пн апр 18, 2011 7:25 pm

Меня чаще обманывали в магазине Осипова Э. бывшая "Кулинария". При расчёте в кассе, продавец сначала отдала мне мелочь с чеком, а затем она начала обслуживать другого. Я машинально вышел из магазина и только потом понял, что бумажные купюры не отдали. Я вернулся, но продавец сказала, что только после снятия кассы. После пересчёта денег в кассе она сказала, что лишних денег там нет. Жена часто берёт там фрукты. Очень часто к одному сорту яблок добовляют по паре яблок низкого сорта.
pensioner
ГУРУ

Сообщение КУЗЯ » Пн апр 18, 2011 7:33 pm

Спасибо .примем к сведению.скорее всего дойдет до хозяина магазина и будут приняты меры.
Хозяин магазина.уже в курсе.
Последний раз редактировалось КУЗЯ Вт апр 19, 2011 9:59 am, всего редактировалось 1 раз.
КУЗЯ

Сообщение Elen » Вт апр 19, 2011 1:34 am

Здравствуйте. Интересно - а платят налоги в районный бюджет коммерсанты, которые приезжают с распродажами? Или так - заплатили за место, наторговали денежек и укатили?
Elen
Просветленный

Сообщение Boris » Вт апр 19, 2011 3:26 am

Думаю как Вы поставили вопрос ,уже с ответом -так оно и есть . У них уже берется налог по месту прописки с разных ЧП , ИП
Boris
МегаГУРУ

Сообщение D239 » Вт апр 19, 2011 8:07 am

Boris писал(а):Думаю как Вы поставили вопрос ,уже с ответом -так оно и есть . У них уже берется налог по месту прописки с разных ЧП , ИП

Действительно, налоги платят по месту регистрации предпринимателя. Недавно Жириновский поднимал такой вопрос и предлагал взимать налоги по месту осуществления деятельности. Только вот как это осуществить никто не знает.
D239
ГУРУ

Сообщение КУЗЯ » Вт апр 19, 2011 10:26 am

К сведению: На рынке у каф ."Молодость"торгуют фруктами.Весы показывают не правильный вес.По словам покупателей.происходит обсчет.При взвешивании в другом магазине вес не совпадает.Будьте внимательнее!
КУЗЯ

Сообщение Vovana-san » Вт апр 19, 2011 11:40 am

pensioner писал(а):Меня чаще обманывали в магазине Осипова Э. бывшая "Кулинария". При расчёте в кассе, продавец сначала отдала мне мелочь с чеком, а затем она начала обслуживать другого. Я машинально вышел из магазина и только потом понял, что бумажные купюры не отдали. Я вернулся, но продавец сказала, что только после снятия кассы. После пересчёта денег в кассе она сказала, что лишних денег там нет. Жена часто берёт там фрукты. Очень часто к одному сорту яблок добовляют по паре яблок низкого сорта.

Я обычно, после таких случаев и ситуаций просто не захожу больше в такие магазины.
Уж чего чего, а торговых точек в городе как грибов после дождя.
Как правило, человек не знает всего того, что умеет и не умеет всего того, что знает.
Vovana-san
ГУРУ

Сообщение Elen » Вт апр 19, 2011 2:59 pm

Boris писал(а):Думаю как Вы поставили вопрос ,уже с ответом -так оно и есть . У них уже берется налог по месту прописки с разных ЧП , ИП

Борис, просто , мне так кажется , этих коммерсантов здесь навряд ли кто проверяет. А приедут они на место прописки , отчитаются ( если вообще где то отчитываются) по " нулевой" декларации ( что не получали дохода), и все.... ни нашим, ни ихним..... Легко ставить низкие цены при минимальных расходах. А наши коммерсанты на торговых площадях платят налоги в местный бюджет....Тут не скроешься.
Elen
Просветленный

Сообщение Boris » Вт апр 19, 2011 3:30 pm

Elen мы живем в едином пространстве под названием Россия -у меня 12 грузовых фургонов ,которые бороздят с товаром 36 центральных областей - ежедневно пересекают десятки областных границ-продажа и торговля идет на рынках ,домах культуры ,иногда и площадях...и всем выгодно- имеют неплохую почасовую аренду -а налоги плачу по месту прописки...я уже писал.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение DESTROY » Вт апр 19, 2011 9:02 pm

Думаю налоговой гораздо сложнее осуществить проверку, когда торгуют на выездах. Они сегодня там торгуют, завтра там, а на выходе нулевая декларация которую и не проверишь. Для стационарных ларьков и палаток в пределах города налоговая может осуществить проверку, один раз сдал нулевую, второй раз, на третий поймают и накажут...
Добрый вечер...
DESTROY
Site Admin

Сообщение DESTROY » Вт апр 19, 2011 9:04 pm

А что касается рынков, то vovana-san правильно говорит
Я обычно, после таких случаев и ситуаций просто не захожу больше в такие магазины.
Уж чего чего, а торговых точек в городе как грибов после дождя.
обманули(обвесили) раз, потеряли клиента и без ругани все тихо молча... 8)
Добрый вечер...
DESTROY
Site Admin

Сообщение Elen » Ср апр 20, 2011 2:41 am

Boris писал(а):Elen мы живем в едином пространстве под названием Россия -у меня 12 грузовых фургонов ,которые бороздят с товаром 36 центральных областей - ежедневно пересекают десятки областных границ-продажа и торговля идет на рынках ,домах культуры ,иногда и площадях...и всем выгодно- имеют неплохую почасовую аренду -а налоги плачу по месту прописки...я уже писал.

Я не сомневаюсь, Борис, что Вы как честный налогоплательщик, исправно платите налоги. И , безусловно, в наш местный бюджет. Вы ведь в в нашем районе приписаны?
Elen
Просветленный

Сообщение Elen » Ср апр 20, 2011 2:49 am

DESTROY писал(а):Думаю налоговой гораздо сложнее осуществить проверку, когда торгуют на выездах. Они сегодня там торгуют, завтра там, а на выходе нулевая декларация которую и не проверишь. Для стационарных ларьков и палаток в пределах города налоговая может осуществить проверку, один раз сдал нулевую, второй раз, на третий поймают и накажут...

Приезжих никак не проверить... однако...
А правда, говорят, в Омутнинске приезжих коммерсантов никто не поддерживает? Их там почти нет... Выгоднее поддержать местных предпринимателей, которые платят налоги по месту, чем собирать одноразовую аренду.
Elen
Просветленный

Сообщение Boris » Ср апр 20, 2011 3:29 am

Вообще то чаще ждут приезжих ,им заказывают товар ..десятки позиций. Нам всем ,особенно покупателям нужна здоровая конкуренция ...она в основном возможна ,в так называемые ярморочные дни ..когда большая часть "прилетных" торгуют товарами с других областей и краев.. коих нет у местных торговцев-монополизм пресекается. Вспоминаются времена когда в Кирс пришел Кировский магазин ,У Луча упала выручка ,пошел ее руководитель ко главе района Татаринову с просьбой убрать кировские....итог всем известен..они расширяются . Он (монополизм) в каких то зачатках-поощряется у нас только в продаже местнической алкогольной продукции .
Boris
МегаГУРУ

Сообщение D239 » Ср апр 20, 2011 5:15 am

Elen писал(а):
DESTROY писал(а):А правда, говорят, в Омутнинске приезжих коммерсантов никто не поддерживает? Их там почти нет... Выгоднее поддержать местных предпринимателей, которые платят налоги по месту, чем собирать одноразовую аренду.

Это чистая правда. Омутнинские коммерсанты давно уже взяли ситуацию на потребительском рынке под свой контроль. Наши же- никак свои седалища не могут поднять. Приезжих в Омут не пускают. Ну, приехать-то они могут, но в торговле у них будут трудности. В результате, все деньги остаются в Омуте, а из нашего района они "уезжают". Совсем недавно, когда бывшая глава пыталась перенести рынок, я помог предпринимателям добиться своего-рынок оставили. Тогда же я предложил им создать организацию, которая бы управляла рынком и могла бы не пускать приезжих. Идею активно поддержал только Хасан. Остальные покивали и ушли. В итоге все заглохло.
D239
ГУРУ

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС