Торговля, услуги.... - потребительский рынок

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин, КУЗЯ

Торговля, услуги.... - потребительский рынок

Сообщение altvina » Вс сен 12, 2010 4:14 pm

вчера на рынке на мое требование установить правильно весы\на целых 20 граммов показывали больше/ была отправлена очень далеко и надолго, но самое интересное,что очередь не среагировала никак. это что такое в нашем городе уже в порядке вещей?
altvina
новичок

Re: ГОРОД КИРС МОГ БЫТЬ ЕЩЕ КРАШЕ

Сообщение Boris » Вс сен 12, 2010 4:48 pm

alvina- Вы абсолютно правы -в нашем городе это в порядке вещей. Так позавчера я сдавал латунь -на моих сверханалитичесих весах -было 4,6кг - а вот электронные весы приемщицы цветмета показали 3,6кг. Думаю alvina- мы должны в другой ветке на эту тему говорить-есть ветки форума более приближенные к торговле ....
Boris
МегаГУРУ

Re: Торговля, услуги.... - потребительский рынок

Сообщение Dmitrii » Пн сен 13, 2010 11:47 am

Форум читают многие, информация - большая сила. :D Если такое происходит, отойдите на шаг назад, сделайте снимок(на фотоаппарат или телефон) и выкладывайте на сайте в этом разделе, "ОНИ ОБМАНЫВАЮТ ПОКУПАТЕЛЕЙ!" опишите как это произошло, другие к таким продавцам не пойдут, кто пойдет к обманщику? Мы сами можем сделать нашу окружающую действительность лучше, чище, добрее... Если каждый будет рассказывать и показывать что ему не понравилось, как с ним обошлись в торговом заведении и т.д., всё поменяется в лучшую сторону, удачи! 8)
Dmitrii
Site Admin

Сообщение Татьяна18 » Вс сен 19, 2010 10:41 am

не стесняйтесь напоминать продавцу, чтобы он выставил весы на "0", прежде чем взвешивать вам товар. Если по каким-то причинам он не может это сделать, пусть сделает скидку на лишний вес. у нас обвешивают и обсчтьывают 99,9% торгашей. Поэтому я, когда покупаю продукты в овощных ларьках на улице, предупреждаю продавца , чтобы она правильно мне взвесила и посчитала сумму, либо демонстративно заглядываю по чашку весов (они часто цепляют там магнитики), и вы знаете, это срабатывает! Я в прошлом году вообще на одну такую продавщицу (которая меня четырежды обвешивала), пожаловалась ее хозяину и пригрозила, чтобы пойду в отдел защиты прав потребителей, и их точку сразу прикроют. Подействовало!
Татьяна18
ГУРУ

Сообщение Татьяна18 » Вс сен 19, 2010 10:52 am

А в этом году у меня уже это как хобби :D - покупаю в ларьке на улице, иду в ближайший магазин, или взвешиваю дома на точных весах, и возвращаюсь обратно к продавцу за правильным расчетом. Возвращают , причем никогда не спорят, т.к. они знают, что обвесили, от 5 до 20 рублей. А нечестному продавцу говорю: поймите дело не в 5 рублях, а в том, что Я НЕ ЛЮБЛЮ, КОГДА МЕНЯ ОБМАНЫВАЮТ. Мало вам зарплаты, трясите своего хозяина, а не мой карман.
Татьяна18
ГУРУ

Сообщение andrey_18_rus » Пн сен 20, 2010 6:40 pm

а я никогда не покупаю на рынках.. там больше шанс что обвешают (и никакой экономии не получится) да и продать подделку (хоть чего, от бутылки водки до стирального порошка) на рынке гораздо проще чем в магазине. и еще - некоторые товары в магазинах дешевле как ни странно :mrgreen:
andrey_18_rus
Просветленный

Сообщение Татьяна18 » Пн сен 20, 2010 6:53 pm

Да, в магазинах сейчас цены почти такие же. Конечно, лучше брать товар в магазине, там хоть кассовый чек на руках, если что, сдать можно (я сдавала недавно испорченную копченую скумбрию - вернули сумму по чеку 90 рублей, несмотря на то, что мы ее уже порезали и попробовали). Руководству магазина скандалы и антиреклама не нужны.
Татьяна18
ГУРУ

Сообщение Boris » Вт сен 28, 2010 4:36 pm

Вчера сдавал медь -сначала у себя взвесил -приехал обошел весы электронные у приемщицы,спросил ,кто их настраивает и точны ли они-ответ -Кировские настройщики. Все точно сошлось. Сегодня уже в другом месте -черный металл сдавал. Что хочется сказать по обоим случаям -бардака нет ,чувствуется большая ответственность приемщиков - берется паспорт ,заполняются данные - обмана нет. Но вот зашел в Мою Семью купил шпроты ,распечатал - оказалась в банке коричневая горькая бурда-не вздумайте покупать-цена низкая 28р- бросил распечатанную в котел -хорошо горит.....
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Сб окт 23, 2010 11:04 am

Вчера устанавливали новое остекление на лоджию . Конкуренция в этой нише сильная. Так в соседнем доме спросил -там Кировские устанавливали -в порядке 16-17 т. У меня местные ставили -обошлось в 22т,без подоконника и накомарника-так печатая эти строки вспоминаю рекламу телевидения -это когда мастер разрезал стиральную машину,а хозяйка причитает -что лелеяла ее ,чистила и мыла-так и у меня -каждый год и красил ,чистил остекление лоджии и рамы -в итоге низ все равно сгнил...
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пн ноя 15, 2010 3:33 pm

Что то не очень мне понятны магазины крупногабаритных товаров -их услуги. Так сегодня одна знакомая женщина звонит и просит отвезти ей стиральную машинку-куплена в Эльдорадо. Что в магазине нет транспорта ?
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Dmitrii » Чт ноя 18, 2010 11:17 am

Если в магазине нет транспорта, то хозяин магазина имеет несколько визиток перевозчиков, клиент звонит и договаривается...
Dmitrii
Site Admin

Сообщение Boris » Чт янв 13, 2011 2:01 pm

Cегодня от работника ТЭЦ узнал что нашу городскую баню купил начальника цеха тепловодоснабжения- т.е баня приобретает статус частной. Городские власти избавились от приносящих убытки моечного заведения,и еще от одной головной боли. В связи с этим хотелось бы узнать -будет ли оказывать услуги по помывке баневладелец
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Чт янв 13, 2011 4:30 pm

Еще раз перепроверил данные о бане- все оказалось не так -видно болтают работники , Просто переходит она часто с одного предприятьия -типа ВОДОКАНАЛА снова к другому -чехарда ,отсюда и слухи
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Чт фев 24, 2011 6:01 pm

Большинство из нас думают ,что обманывают нас -только покупателей. Но вот столкнулся с ситуацией ,и раньше сталкивался когда "обманываются" продавцы -так купил я в инструменте товаров на 15 т под заказ , а с меня взяли только 13-на другой день пошел разбираться -так как очень давно знал что продавцами устраивались на работу только те у кого корова была,других не брали.....
Boris
МегаГУРУ

Сообщение КУЗЯ » Вт мар 29, 2011 7:09 pm

Кировская региональная общественная организация "Общество защиты прав потребителей Кировской области
http://www.ozppko.ru/
Общество защиты прав потребителей
http://ozpp.ru/
Полезная информация о правах потребителя
http://ozpp.ru/consumer/useful/
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
http://ozpp.ru/zknd/zhil/
Исследование товаров и проведение экспертиз.Киров
http://www.ozppko.ru/index.php?r=article&type=1
Последний раз редактировалось КУЗЯ Пн апр 18, 2011 1:42 pm, всего редактировалось 6 раз(а).
Мнение ника КУЗЯ может и не совпадать с точкой зрения его владельца
Изображение
КУЗЯ
ГУРУ

След.

Вернуться в Форум города КИРС