Торговля, услуги.... - потребительский рынок

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: Торговля, услуги.... - потребительский рынок

Сообщение Elen » Ср апр 20, 2011 3:03 pm

Борис, да я вообще то не о конкуренции речь то веду. Чем больше выбора у покупателей, тем лучше - кто ж против? ....я только "за".... Но в данный момент я хотела поговорить о том, что налоги то они платят ли хоть какие то ?.... легко ставить приезжим низкие цены на товар, если налоги не платишь.. Вы, Борис, как коммерсант, должны это понимать.. :roll:
Elen
Просветленный

Сообщение КУЗЯ » Ср апр 20, 2011 3:30 pm

А мне как то по барабану.платят они или нет.без разницы.У кого дешевле у того и возьму.А налогов все равно мы не увидим.только кукишь.
КУЗЯ

Сообщение СтарыйБудильник » Ср апр 20, 2011 4:25 pm

Elen писал(а):
Boris писал(а):Думаю как Вы поставили вопрос ,уже с ответом -так оно и есть . У них уже берется налог по месту прописки с разных ЧП , ИП

Борис, просто , мне так кажется , этих коммерсантов здесь навряд ли кто проверяет. А приедут они на место прописки , отчитаются ( если вообще где то отчитываются) по " нулевой" декларации ( что не получали дохода), и все.... ни нашим, ни ихним..... Легко ставить низкие цены при минимальных расходах. А наши коммерсанты на торговых площадях платят налоги в местный бюджет....Тут не скроешься.

ИП-шники в торговле как правило платят вмененный налог. Независимо от дохода заплатил твердую таксу и пошел торговать.И кто сколько куда "увез денег" неважно. Важно где этот коммерсант их потратит (оставит), там они и будут работать.И если вернутся в виде товара опять у нас, то это и "есть гуд".
Ничто так не портит цель, как попадание
СтарыйБудильник
Главный редактор

Сообщение Elen » Пт апр 22, 2011 2:50 am

СтарыйБудильник писал(а):
Elen писал(а):
Boris писал(а):Думаю как Вы поставили вопрос ,уже с ответом -так оно и есть . У них уже берется налог по месту прописки с разных ЧП , ИП

Борис, просто , мне так кажется , этих коммерсантов здесь навряд ли кто проверяет. А приедут они на место прописки , отчитаются ( если вообще где то отчитываются) по " нулевой" декларации ( что не получали дохода), и все.... ни нашим, ни ихним..... Легко ставить низкие цены при минимальных расходах. А наши коммерсанты на торговых площадях платят налоги в местный бюджет....Тут не скроешься.

ИП-шники в торговле как правило платят вмененный налог. Независимо от дохода заплатил твердую таксу и пошел торговать.И кто сколько куда "увез денег" неважно. Важно где этот коммерсант их потратит (оставит), там они и будут работать.И если вернутся в виде товара опять у нас, то это и "есть гуд".

У Вас неправильная инфомация. Те, кто работает на выездных торговлях и распродажах, отчитываются по " Упрощенке". Например, прошел квартал, пришли они в свою налоговую по месту прописки и указали - "Мы торговали столько то дней в Кирсе, столько то в Рудничном, столько то в Лесном. " И, согласно расчетам, заплатили налоги....
НО !!! мечтать не вредно... их же никто проверять не будет.... можно вообще сказать, что нигде не работал. Правильно? и вообще налогов не платить... и ставить низкие цены... а местные коммерсанты, само собой, их вообще не волнуют.....
Потом многие и удивляются - почему в Омутнинске торговля идет полным ходом? почему у них в магазинах такой огромный ассортимент? Почему у нас в Кирсе мало таких красивых магазинов ? и почему в Кирсе часто приезжие предприниматели открывают магазины ?
Elen
Просветленный

Сообщение D239 » Пт апр 22, 2011 3:56 am

Тут прав все же Старый Будильник. Все предприниматели, которые ездят на выездную торговлю, которых я знаю, сидят на енвд, т.е. вмененном налоге. Зачем им упрощенка? Вмененный налог- самый маленький и самый простой, и никаких тебе проверок и отчетностей, балансов и бухгалтерии.
D239
ГУРУ

Сообщение Elen » Пт апр 22, 2011 4:13 am

В принципе, какая разница - упрощенка или вмененка ?...их налогов все равно район не увидит... только жалко, что никто не может придумать - как можно использовать их торговлю с большей пользой, кроме платы аренды........Местные то хоть налоги платят, а от приезжих сколько проку?
Elen
Просветленный

Сообщение КУЗЯ » Пт апр 22, 2011 7:27 am

Elen писал(а):В принципе, какая разница - упрощенка или вмененка ?...их налогов все равно район не увидит... только жалко, что никто не может придумать - как можно использовать их торговлю с большей пользой, кроме платы аренды........Местные то хоть налоги платят, а от приезжих сколько проку?

Прок есть.Они платят ООО Кристалл.за место.Только вопрос.куда идут денежки?и кому? в какой бюджет.
КУЗЯ

Сообщение Elen » Пн май 02, 2011 4:00 am

Собираюсь поменять летом окна и двери в квартире. Предложений много, а как выбрать не знаю. Может кого порекомендуете?
Elen
Просветленный

Сообщение Dmitrii » Пн май 02, 2011 10:52 am

В интернете почитать, какой профиль предлагают(фирма) какой стеклопакет (тройной минимум)...
Dmitrii
Site Admin

Сообщение Татьяна18 » Вт май 03, 2011 2:44 pm

Трудно рекомендовать, если не знаешь Ваши требования к окнам и дверям (пластик, дерево, подешевле, покруче :D и тд), и где Вы проживаете, Вы ведь, наверное, хотите название фирмы услышать... Я когда выбирала для себя окна пластиковые, учитывала, в какой комнате будут стоять - если угловая - тройной пакет, если там, где застекленный балкон - двойной, конструкция - нужны ли форточки, или просто откидывающиеся створки, микропроветривание. Спрашивала насчет гарантии в данной фирме, сроки установки, схема оплаты, т.к. не могла сразу всю сумму заплатить, в рассрочку брала. У нас десятка два таких "контор", поэтому долго выбирала.
Татьяна18
ГУРУ

Сообщение Elen » Вт май 03, 2011 2:58 pm

Татьяна18 писал(а):Трудно рекомендовать, если не знаешь Ваши требования к окнам и дверям (пластик, дерево, подешевле, покруче :D и тд), и где Вы проживаете, Вы ведь, наверное, хотите название фирмы услышать... Я когда выбирала для себя окна пластиковые, учитывала, в какой комнате будут стоять - если угловая - тройной пакет, если там, где застекленный балкон - двойной, конструкция - нужны ли форточки, или просто откидывающиеся створки, микропроветривание. Спрашивала насчет гарантии в данной фирме, сроки установки, схема оплаты, т.к. не могла сразу всю сумму заплатить, в рассрочку брала. У нас десятка два таких "контор", поэтому долго выбирала.

Вот, вот... Жалко время на разборку этих контор...(2 десятка - это ж все лето можно произучать их) может, Татьяна , порекомендуете кого то? На ком лично Вы остановили свой выбор?
Elen
Просветленный

Сообщение Татьяна18 » Вт май 03, 2011 5:34 pm

Так мы живет с Вами в разных регионах, и фирмы-поставщики скорей всего разные... У нас каждая строительная кампания предлагает окна от разных изготовителей, и тут же лежат образцы, смотришь и сравниваешь. Ценятся окна КВЕ , но меня они по цене не устроили и я ставила другие, не помню чьи (пять лет прошло), изготовитель - Пермь вроде.
Татьяна18
ГУРУ

Сообщение Wild Seed » Пт май 06, 2011 5:35 pm

Elen писал(а):Собираюсь поменять летом окна и двери в квартире. Предложений много, а как выбрать не знаю. Может кого порекомендуете?

Я поставила в феврале окна Veka. Пакет с одним низкоэмиссионным стеклом, двухкамерный. Все сделали очень качественно и быстро. Зайдите на официальный сайт в Кирове, там есть тф представителя, который приедет в Кирс на замеры. Меня особо привлекло то,что там используется фурнитура МАКО, она отличается от всех остальных, чем - описывать долго, есть Яндекс для этого :) И вообще, в принципе, стеклопакеты все делаются похожими, а качество готового окна зависит во многом именно от фурнитуры: насколько она прочна, выдерживает ли нагрузку, как долго служит и т.д. Ну и еще, по отзывам, те, кто ставил окна самостоятельно или приглашали ЧП-шников, не учитывали многих вещей, не применяли паропроницаемую пленку, не так запенивали, а работники из окна Veka отвечали на все мои вопросы: "а это зачем? а это что?" без раздражения и вполне подробно. Окна не потеют, три года гарантии, в общем, сразу в доме стало светлее и - !!! - теплее. Думаю, во многом еще и за счет низкоэмиссионного стекла. Чем ставить тройной пакет - он тяжелый же, фурнитуру напрягать будет - поставьте пакет с i-стеклом..
Дороги делятся на те, которые мы выбираем, и те, которые выбрали нас

http://www.etxt.ru/samba2002.html
Wild Seed
Просветленный

Сообщение Boris » Чт май 12, 2011 1:02 pm

Я вот то же хочу поставить окна , и накопил то на них....но моя половина старая уперлась....подавай ей только деревянные ,ну никак пластиковые не хочет ...говорит и так один пластик в квартире. Но у нас в Кирсе нет контор ,которые устанавливают деревянные окна из стеклопакетов,надо в Киров видно заказ делать , многие хотят деревянные и поэтому лучше дать фирме Кировской объяву в районке ...думаю нормально оправдается фирма. Насчет последнего поста ...мне Wild Seed ...не совсем понятно последнее ноу хау что Вы поставили .. пакет с i- стеклом,понимаю что стеклопакет из трех стекол .не дает проникать шуму, в квартире теплее ..ну а недостатки понятны...это вес как Вы сказали ..и куча резинок ...так как три стекла надо держать герметично ..в последствии ,думаю все эти резинки иссыхают ....а вот с i-стеклом ,как я понял одним ...наверное у нас в Кирсе никто не знаком.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение mouse » Чт май 12, 2011 3:09 pm

Boris,мой сосед занимается изготовлением рам на досуге,так что могу вам посодействовать.Пишите в личку-поговорим подробнее.
В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.
mouse
ГУРУ

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС